Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-SR608(в планах) + JBL E-100(уже есть)???

Onkyo TX-SR608(в планах) + JBL E-100(уже есть)???

Возникла проблема выбора рессивера. Мне отдают jbl Е-100, что выбрать для них не знаю, понравился Onkyo TX-SR608, но не знаю хватит ли его мощности. Комната 20м2 (первое время будут находится в комнате 16м2). Максимальный бюджет равен стоимости вышеуказанного рессивера. Кино\музыка 50\50. Планирую 5.1, но $ сразу на все не хватает))) И еще вопрос - есть technics sb cd 120, пойдут на тыл?

У Onkyo TX-SR608( потребляемая 620 Вт ) мощности для таких колонок не хватит . Чтобы нормально их раскачать нужен значительно более мощный ресивер , к примеру : Cambridge Audio Azur 650R (потребляемая 1400 Вт) , Harman Kardon AVR 660 (потребляемая 1220 Вт ) . Вообще JBL хорошо сочетается с аппаратами фирмы Harman Kardon . Вариант номер два это купить ресивер с выходом pre out и стереоусилитель , к примеру AV Ресивер Yamaha RX-V767 + Стереоусилитель для фронтов Harman Kardon HK 980. Либо если в будущем планируете тылы и центр поставить этой жефирмы JBL то ресивер лучше взять тоже harman , например AV Ресивер Harman Kardon AVR 260 + Harman Kardon HK 980 .

JBL Е-100 очень большие колонки и в помещении 16м2 будут "гудеть"


Помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

Алексей МарковскийPULT.ru
у интегральника H/K 980 по моему нету входа MAIN IN,поэтому его нельзя использовать как оконечник...

Музыкальные пристрастия меняются постоянно)) Сейчас в машине Бутусова слушаю, а так рок, попсу. К сожалению все предложенные варианты больше бюджета в 1,5-2,5 раза. Ранее эти колонки (у их хозяина в настоящий момент) работали в паре с самодельным усилителем, он его сам спаял. Предлагает поменять в нем конденсаторы и отдать мне (безвозмездно). Самодельный усь работал от видеокарты компа, можно ли будет его подключить к онкио из моего первого поста, или получится полное Г.

В ресивере должен быть выход pre out чтобы к нему можно было подключить усилитель .
Onkyo TX-SR608 не имеет такого выхода , а вот в этой модели такие выходы уже есть Onkyo TX-NR708 .