Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD-playera. Бюджет 20 000 руб.

Выбор CD-playera. Бюджет 20 000 руб.

Подскажите, какой CD-player лучше всего купить за 20 000 руб. (можно немного больше), чтобы потом не жалеть о покупке? И вообще есть ли смысл покупать в этом ценовом диапазоне или добавить и купить что- то подороже?

Ищите бу original electronics cd-a8t

а может лучше взять новый Pioneer PD-D9MK2-K?
бу не очень хочется

С б/у сд плеерами надо быть осторожным - аппараты имеют подверженные износу подвижные механические части и умирающие от времени иногда лазерные головки. Из новых смотрите как обычно - nad 565, marantz 6003, Cambridge Audio 650.

denon 1650G,1650GL,2560,3500,3560
sony 337ES,338ESD,590ES,557ESD,x7ESD,707ESD
любой из них будет очень хорошо
сочетание 150 или 190 головы +хороший мультибитник на AD,PCM,TDA но не дельта сигмы что рекомендуют выше.....

Pioneer PD-D9MK2-K получше перечисленных, плюс у него головка с транспортом надёжнее, нежели у остальных. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Pioneer PD-D9MK2-K получше перечисленных, плюс у него головка с транспортом надёжнее, нежели у остальных. icon_biggrin.gif

получше тех что я перечислил?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Pioneer PD-D9MK2-K получше перечисленных, плюс у него головка с транспортом надёжнее, нежели у остальных. icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif - действительно смешно...

пока вы все дружно смеетесь, вы сбиваете меня с толку. Пионе в моем положении(20руб +-3руб) будет плохо/нормально/хорошо/отлично?

а хрен знает....я вам перечислил модели проигрывателей которые заведомо будут звучать
хорошо.правда,некоторые из них за 20 тыр не взять....В этом пионере по потрохам не вижу ничего интересного,дельта сигма цап на бурр браунах.Возьмите послушайте.потом нам расскажите.

Re:

greeca писал(а):
а хрен знает....я вам перечислил модели проигрывателей которые заведомо будут звучать ...

но ведь вы перечислили бу модели, а я хочу Новую

greeca
Я понимаю, что среди винтажа можно найти стоящие вещи, но зачем советовать человеку без опыта, живущему вдалеке от хороших сервисов и имеющему небольшой бюджет кота в мешке. Меджу делом лазерная голова 190а стоит одна без замены $450.

Re:

akalibr писал(а):
greeca писал(а):
а хрен знает....я вам перечислил модели проигрывателей которые заведомо будут звучать ...

но ведь вы перечислили бу модели, а я хочу Новую

Не знаю, возможно я ошибаюсь, но многие из перечисленных greeca моделей будут звучать лучше новых за 50-60 т.р.

Re:

akalibr писал(а):
пока вы все дружно смеетесь, вы сбиваете меня с толку. Пионе в моем положении(20руб +-3руб) будет плохо/нормально/хорошо/отлично?

В моем понимании, на качество звука оказывает влияние:
акустика - 50%
усилитель - 30%
cd-проигрыватель - 20%
Может получиться так, что купив классный cd-проигрыватель и подключив к более слабой или не сочетающейся с купленным сидюком связкой Вы разницы в звучании с имеющимся сd-проигрывателем не услышите... Было бы неплохо если бы Вы сказали какой имеется усилитель и акустика.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
greeca
Я понимаю, что среди винтажа можно найти стоящие вещи, но зачем советовать человеку без опыта, живущему вдалеке от хороших сервисов и имеющему небольшой бюджет кота в мешке. Меджу делом лазерная голова 190а стоит одна без замены $450.

я в курсе сколько стоит пикап.я к тому же перечислил конкретные модели ,это упрощает дело.Почему они ломаться должны обязательно для меня загадка..Я тут приводил пример
с кембриджем 740 С у моего товарища.Сам обладатель денона 2560,правда далеко не простого,перечисление того что сделано займет тут полстраницы,думаю и до 100 тыр мало конкурентов будет....

Re:

lakers писал(а):
Было бы неплохо если бы Вы сказали какой имеется усилитель и акустика.

Акустика и усилитель, у меня плохие.
Я хочу начать комплектование своего муз. театра заново, начиная с CD-playera

Re:

akalibr писал(а):
lakers писал(а):
Было бы неплохо если бы Вы сказали какой имеется усилитель и акустика.

Акустика и усилитель, у меня плохие.
Я хочу начать комплектование своего муз. театра заново, начиная с CD-playera

Поверте на слово, сам через это прошел (сначала искал сидюк- хорошо знающие люди направили в нужное русло), лучше начать с акустики или усилителя - это даст качественный скачок в качестве звучания...

lakers, спасибо, что направили в нужное русло.