Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

rega или naim...

rega или naim...

наслушался свой комплект ямы S700 на ns-777. Весной хочу обновить систему, но вот незадача, опять покупка "наугад", т.к. хабаровск, это деревня, то выбор здесь невелик - нет ни найма ,ни рэги. Начитался про эти 2 лэйбла, но вот что взять - не знаю. Сразу оговорюсь, все опять в бюджетной категории: Rega Apollo+Rega MIRA-3; Naim NAIT 5i+Naim CD5i...Думал под новую систему взять АС ямаха F700 - но предполагаю что не покатит. Слушаю джаз, эмбиент и пост-рок..Что взять и какую АС под систему. И еще, сейчас межблок furutech alpha line plus и акустический furutech U4.1T - на новой системе сыграются провода, от звука хочется насыщенности, четкости и теплоты? Кто слышал данные сеты и на чем, и какие впечатления.

...начните со смены АС, например на такие=

http://hi-fi.ru/magazine/stereo/784934

...или что-нибудь подобное...

Цитата:
...начните со смены АС, например на такие=

http://hi-fi.ru/magazine/stereo/784934 Шутник!А,если серьёзно,рекомендую к комплекту Naim колонки Elac 247,слушал сам-впечатлило.

если же уравнять цену ас до цены усилка т.е до 50руб, ни каких вариантов нет?

Фу... АС нормальные взять и горя не знать.

Re: rega или naim...

udaev писал(а):
наслушался свой комплект ямы S700 на ns-777. Весной хочу обновить систему, но вот незадача, опять покупка "наугад", т.к. хабаровск, это деревня, то выбор здесь невелик - нет ни найма ,ни рэги. Начитался про эти 2 лэйбла, но вот что взять - не знаю. Сразу оговорюсь, все опять в бюджетной категории: Rega Apollo+Rega MIRA-3; Naim NAIT 5i+Naim CD5i...Думал под новую систему взять АС ямаха F700 - но предполагаю что не покатит. Слушаю джаз, эмбиент и пост-рок..Что взять и какую АС под систему. И еще, сейчас межблок furutech alpha line plus и акустический furutech U4.1T - на новой системе сыграются провода, от звука хочется насыщенности, четкости и теплоты? Кто слышал данные сеты и на чем, и какие впечатления.

Послушайте меня...
нейм и рега дорогие бренды, прежде всего по цене, а не по звуку. Младшие из них играют ещё очень скромно, а стоят уже прилично. Эта техника начинает раскрываться в трактах-миллионниках. Вам не потянуть такие понты. Уделите максимум внимания акустике, это самый важный элемент любой системы. А железо посмотрите из хороших ламповых китайцев. Вы живёте рядом, думаю можно достать. Самый интересные из них "Юджин" по звуку и конструктиву, у нас в Росси "Акмера". Присмотритесь к модели усилка АСМ-МС100В (два моно)
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=8
и ламповому СД АСМ-200Т.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
Это очень серьёзная заявка на качество всей системы. Тогда будет звук приличного уровня, с теплотой, вальяжностью и не очень затратный. Дешёвых брендов Вы уже наслушались. Меняйте стратегию, не ходите по граблям, если хочется продвинуться вперёд, а не шарахаться по сторонам...
Вот неплохая акустика с тёплым звучанием
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418615
Немного усилий по железу и будет Вам счастье!...

Не,ну что вы в каждом посте заладили,теплота и вальяжность.Я вообще сомневаюсь,что слово вальяжность применимо к музыке.А если человек еще и рок слушает,какая уж тут теплота.Металлика с теплотой.Только укутаться в плед и пить чай с лимоном. icon_biggrin.gif

Шило на мыло ... l начальные компоненты этих фирм оставляют желать лучшего. Единственное исключение это рега аполо. Попробуйте такую связочку Vincent 236 + Vincent cd-s6 + Dali ikon 7 ( бу вполне влезет в ваш бюджет ). Из более известных компонентов попробуйте послушать rega apollo + PrimaLuna ProLogue One +Dali ikon 6

Re: rega или naim...

udaev писал(а):
наслушался свой комплект ямы S700 на ns-777. Весной хочу обновить систему, но вот незадача, опять покупка "наугад", т.к. хабаровск, это деревня, то выбор здесь невелик - нет ни найма ,ни рэги. Начитался про эти 2 лэйбла, но вот что взять - не знаю. Сразу оговорюсь, все опять в бюджетной категории: Rega Apollo+Rega MIRA-3; Naim NAIT 5i+Naim CD5i...Думал под новую систему взять АС ямаха F700 - но предполагаю что не покатит. Слушаю джаз, эмбиент и пост-рок..Что взять и какую АС под систему. И еще, сейчас межблок furutech alpha line plus и акустический furutech U4.1T - на новой системе сыграются провода, от звука хочется насыщенности, четкости и теплоты? Кто слышал данные сеты и на чем, и какие впечатления.

посоветую от себя-рега больше уделяет внимание середине ,найм чуть мажет музыкальную картину.(говорю о младшых сериях) если хочется четкости то регу,если насыщенности и теплоты то найм. из акустике могу только посоветовать к найму - проак 110, нейт.для рока и джаза лучше найм все таки.(себе под такое подбирал) icon_smile.gif

Re:

adept1980 писал(а):
Не,ну что вы в каждом посте заладили,теплота и вальяжность.Я вообще сомневаюсь,что слово вальяжность применимо к музыке.А если человек еще и рок слушает,какая уж тут теплота.Металлика с теплотой.Только укутаться в плед и пить чай с лимоном. icon_biggrin.gif


Скора наверное плееры начнут для России делать с Ручками цвет! Насыщенность Резкость Вальяжность Сухость Влажность Мягкость )))))

Re:

adept1980 писал(а):
Не,ну что вы в каждом посте заладили,теплота и вальяжность.Я вообще сомневаюсь,что слово вальяжность применимо к музыке.А если человек еще и рок слушает,какая уж тут теплота.Металлика с теплотой.Только укутаться в плед и пить чай с лимоном. icon_biggrin.gif


+1.
Или вальяжный No Doubt... icon_lol.gif

Re: rega или naim...

udaev писал(а):
наслушался свой комплект ямы S700 на ns-777. Весной хочу обновить систему, но вот незадача, опять покупка "наугад", т.к. хабаровск, это деревня, то выбор здесь невелик - нет ни найма ,ни рэги. Начитался про эти 2 лэйбла, но вот что взять - не знаю. Сразу оговорюсь, все опять в бюджетной категории: Rega Apollo+Rega MIRA-3; Naim NAIT 5i+Naim CD5i...Думал под новую систему взять АС ямаха F700 - но предполагаю что не покатит. Слушаю джаз, эмбиент и пост-рок..Что взять и какую АС под систему. И еще, сейчас межблок furutech alpha line plus и акустический furutech U4.1T - на новой системе сыграются провода, от звука хочется насыщенности, четкости и теплоты? Кто слышал данные сеты и на чем, и какие впечатления.


Может Вам стоит подумать, о покупке техники у соседей япошек? На вторичке можно свежие аппараты прикупить, или хочется Английский звук? Я думал что те кто живет на Дальнем востоке, слушают на японской технике.

Sun, Прокоп, РустамО и иже с ними, - все клоуны в одной ветке, - не пропустите!!!
Один будет впаривать кАтай, второй своё гУмно, третий Яму, окромя которой ничего другого не слыхивал.


udaev, если интересны указанные бренды, то почитайте и поспрашивайте тут:
http://soundex.ru/index.php?

там указанных клоунов давно по-выгнали и, в большинстве случаев, дадут адекватные советы.

Нет ну что вы опять заладили? В каждой ветке одно и то же!
Пришёл Ю-РА - пошутил, пришёл Прокоп - бери Акмеру, пришёл Сан1 - бери Винсент, щас прийдёт Алекс, скажет бери НАД и Динаудио. Всё это само по себе, наверное, замечательно. Но человек то уже сузил круг поисков и просит конкретного совета - Рега или Найт?

udaev
Голосую за Регу и родную её же акустику RS5. Будет Вам счастье!

Рега всем хороша, кроме того что сил лошадиных в ней мало, большинство напольной акустики будет играть, мягко говоря, вяло.

Re:

Quest писал(а):
Голосую за Регу и родную её же акустику RS5. Будет Вам счастье!

Устроим голосование ? icon_lol.gif

Рега уже с "бюджетной" Аполло - Рега . Про Найм так не скажу . "Бюджетный" Найм больше чувствуется .
Придётся голосовать за Регу icon_lol.gif

* Сам владею Регой Сатурном два года .
** Усилки от Реги конечно не Айс . Не их конёк просто .

Re:

iyumo писал(а):


Скора наверное плееры начнут для России делать с Ручками цвет! Насыщенность Резкость Вальяжность Сухость Влажность Мягкость )))))

Зачёт +1
давно так не смеялся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Можно запатентовать icon_lol.gif
А ещё лучше по брендам регулировки спешл для привередливых Россиян, даже оправдан выпуск новых моделей: "теперь список брендов расширился!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну и заманухи - типа обновлений прошивок - увеличение числа брендов/моделей icon_lol.gif icon_smile.gif icon_lol.gif
Завтра фото секретнейшего прототипа выложу!
icon_wink.gif

Блин, 2-е страницы флуда написали, а по существу и сказать-то некому.

C чем понравились:

Рега + Эпос М12
Нейм+ Эпос М12, Динаудио, Спендор, Про-Ак.

Рега + Эпос М12 - звучание мягкое, ближе как говорят к "ламповому", не напрягающее, очень эмоционально звучит джаз, хард-рок (баллады), вокал. Просто наслаждаешься прослушиванием музыки. Однако, быстрые музыкальные темпы - не их конёк, в данном случае Нейм - более драйвовее, динамичнее, лучше держит ритм, лучше контролирует НЧ, заводит, звучит детальнее, такое впечатление, что полностью контролирует акустику "играясь" с ней. Но звучание ещё определяет акустика, по-этому нужно слушать самому.
А кАлонки Ямаха- в утиль.

Если слушать джаз, вокал, рок-баллады, и т.д..., то лучше - Рега+Эпос
Если слушать рок, инструментал, классику, то лучше - Нейм

Re:

жжСтереожж писал(а):

Нейм+ Эпос М12, Динаудио, Спендор, Про-Ак.

Если слушать рок, инструментал, классику, то лучше - Нейм

Как владелец Naim и Epos M12.2, скажу, что Epos M12.2 (именно эти, другие модели не слышал) ярковаты. Если комната плохо заглушена, да ещё и кабель не тот, что рекомендует Naim (NAC A5), то может не понравиться.
Хотя всё дело вкуса. Кому-то и звон на ВЧ нравится.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Блин, 2-е страницы флуда написали, а по существу и сказать-то некому.

C чем понравились:

Рега + Эпос М12
Нейм+ Эпос М12, Динаудио, Спендор, Про-Ак.



К реге еще и регу можно посмотреть ))
А к нейму можно еще посоветовать сам же нейм icon_biggrin.gif и neat, ну хербет еще.

Если в предпочтения попадает современная музыка или что то типа металлики, то найм предпочтительнее. Только я бы смотрел барахолку, за те же деньги можно взять 112+150 или комплект оливковый.
И опять же я бы еще рассмотрел роксан и моон.

Re:

Sun1 писал(а):
Шило на мыло ... l начальные компоненты этих фирм оставляют желать лучшего. Единственное исключение это рега аполо. Попробуйте такую связочку Vincent 236 + Vincent cd-s6 + Dali ikon 7 ( бу вполне влезет в ваш бюджет ). Из более известных компонентов попробуйте послушать rega apollo + PrimaLuna ProLogue One +Dali ikon 6

лучше сет собрать из разных лэйблов? т.е. не брать все одной марки?

Re: rega или naim...

glebus писал(а):
udaev писал(а):
наслушался свой комплект ямы S700 на ns-777. Весной хочу обновить систему, но вот незадача, опять покупка "наугад", т.к. хабаровск, это деревня, то выбор здесь невелик - нет ни найма ,ни рэги. Начитался про эти 2 лэйбла, но вот что взять - не знаю. Сразу оговорюсь, все опять в бюджетной категории: Rega Apollo+Rega MIRA-3; Naim NAIT 5i+Naim CD5i...Думал под новую систему взять АС ямаха F700 - но предполагаю что не покатит. Слушаю джаз, эмбиент и пост-рок..Что взять и какую АС под систему. И еще, сейчас межблок furutech alpha line plus и акустический furutech U4.1T - на новой системе сыграются провода, от звука хочется насыщенности, четкости и теплоты? Кто слышал данные сеты и на чем, и какие впечатления.


Может Вам стоит подумать, о покупке техники у соседей япошек? На вторичке можно свежие аппараты прикупить, или хочется Английский звук? Я думал что те кто живет на Дальнем востоке, слушают на японской технике.


про японскую технику -улыбнул!)) В том то и дело, что акроме ямахи и денона ничего не слушал. Есть тут у нас харман - но думаю смысла этот бюджетник слушать нет, так же магазин над и ротель втюхивает, просто их не хочу слушать. [/b]

Re:

Антей писал(а):

udaev, если интересны указанные бренды, то почитайте и поспрашивайте тут:
http://soundex.ru/index.php?

знаю этот форум. но у меня впечатление складывается что там народ больше саму аппаратуру любит чем музыку... icon_cool.gif а я не такой фанат аппаратуры чтобы за цд отдавать руб 300 и за усил 350.. icon_idea.gif

Re:

udaev писал(а):
Sun1 писал(а):
Шило на мыло ... l начальные компоненты этих фирм оставляют желать лучшего. Единственное исключение это рега аполо. Попробуйте такую связочку Vincent 236 + Vincent cd-s6 + Dali ikon 7 ( бу вполне влезет в ваш бюджет ). Из более известных компонентов попробуйте послушать rega apollo + PrimaLuna ProLogue One +Dali ikon 6

лучше сет собрать из разных лэйблов? т.е. не брать все одной марки?


лучше систему собирать из хороших компонентов. Лейблы тут непричём.

Делюсь опытом, а не понтами, не впариваю ничего, абсолютно по барабану брэнды, национальность и пр. хрень.
1 - Нэйты слушал в правильном салоне с рекомендуемой АС Нит (напольники, модель не помню). Типичный звук бюджетки. Про старшие серии ничего не скажу. Резюме - убогий звук за приличные деньги. Очень красивый дизайн. ИМХО - лучший в мире аудио.
2 - связку младших Рега слушал в другом салоне, АС тоже напольники, но сейчас навскидку не вспомню. Звучало неплохо, но мощи у усила явно не хватало. Если юзать с родными полочниками, может что и получится.
3 - слушал и Эпосы, которые тут в связку обсуждают М22. Так и не понял, что за звук. как будто полосы не стыкуются или, точнее АЧХ кривая, звук дискретный. претензии к акустике помещения не принимаются - зал специальный, мечта аудиофила! Слушал с "кексами", может они и неподходящие, но то, что я услышал, к усилению не относится, это явно косяки колонок.
Теперь - главное, ничего советовать не буду, ибо не понимаю, чего Вы хотите. Если английский брэнд - то забейте на все наши советы, если звук, то вопрос неправильно сформулирован - а-ля "мне такие же. но с перламутровыми пуговицами!"

Re:

ant писал(а):
Делюсь опытом, а не понтами, не впариваю ничего, абсолютно по барабану брэнды, национальность и пр. хрень.
1 - Нэйты слушал в правильном салоне с рекомендуемой АС Нит (напольники, модель не помню). Типичный звук бюджетки. Про старшие серии ничего не скажу. Резюме - убогий звук за приличные деньги. Очень красивый дизайн. ИМХО - лучший в мире аудио.
2 - связку младших Рега слушал в другом салоне, АС тоже напольники, но сейчас навскидку не вспомню. Звучало неплохо, но мощи у усила явно не хватало. Если юзать с родными полочниками, может что и получится.
3 - слушал и Эпосы, которые тут в связку обсуждают М22. Так и не понял, что за звук. как будто полосы не стыкуются или, точнее АЧХ кривая, звук дискретный. претензии к акустике помещения не принимаются - зал специальный, мечта аудиофила! Слушал с "кексами", может они и неподходящие, но то, что я услышал, к усилению не относится, это явно косяки колонок.
Теперь - главное, ничего советовать не буду, ибо не понимаю, чего Вы хотите. Если английский брэнд - то забейте на все наши советы, если звук, то вопрос неправильно сформулирован - а-ля "мне такие же. но с перламутровыми пуговицами!"

А ведь он прав icon_idea.gif

Клал я на лесников большой и толстый icon_cool.gif

Если Рега, то не ниже Сатурна, именно с ней сравнивали Акмеру-200, и Акмера по звучанию не уступила, зато цена в 3 раза меньше. Найт играет от 300 000 штук, топ, ниже звука почти нет, про теплоту вообще молчу, ей там просто негде взяться, артикулированный, сухой звук, тоска... Человек его уже наелся, я думаю.
Вы конечно выбирать будете сами, но сначала подумайте, готовы-ли оплатить две трети от цены просто за шильдик, или важнее всего звук. Не нужно бояться всего нового, все когда-то были молодыми и начинали хорошо, а потом постепенно начинали забивать на звук и "гордиться" шильдиком... Молодые фирмы этого себе позволить не могут, им нужно выжить, а это возможно только предлагая за те-же деньги, но лучше!... Вот так!... А теперь думайте ЧТО Вам нужно при Вашем скромном бюджете; ПОНТЫ или ЗВУК... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

"лучше систему собирать из хороших компонентов"

К коим китай никакова отношения не имеет!!!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Молодые фирмы этого себе позволить не могут, им нужно выжить, а это возможно только предлагая за те-же деньги, но лучше!... Вот так!... А теперь думайте ЧТО Вам нужно при Вашем скромном бюджете; ПОНТЫ или ЗВУК... Удачи!... icon_wink.gif

А можно пару примеров....

Re:

udaev писал(а):
icon_cool.gif а я не такой фанат аппаратуры чтобы за цд отдавать руб 300 и за усил 350.. icon_idea.gif


Я бы посоветовал в Китай съездить, благо недалеко, посмотреть что там дают - много интересного есть, и в меру барыжного, в отличие от наших господ... На севере Китая, правда не был, но в Гуанджоу все очень хорошо... есть и бренды есть и их творения. Выбор есть, самое главное...

А если нет...(дальше мое имхо, полностью не продаваторское icon_smile.gif). Младшие Рега и Нэйм не стоят того что за них просят - определенно. Ну не сделаешь из говна конфетку, как ее не пиарь - саундекс почитайте, если не верите icon_smile.gif

Лично я, сейчас бы купил сладкую парочку кводов - CD-P и 909 мощник. В первом есть отдельный вход на ЦАП и регулятор громкости - т.е. больше ничего не надо. Судя по статьям в мурзилках, квод делает обновление, значит на старую серию должны быть скидки... Да, еще, я уже говорил тут, но почему то, кводы у нас дешевле, чем на китайской родине.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если Рега, то не ниже Сатурна, именно с ней сравнивали Акмеру-200, и Акмера по звучанию не уступила, зато цена в 3 раза меньше.

Молодец Попо , "свою" Акмеру надо постоянно пиарить , глядишь и купит кто с дури великой . Ещё и радоваться будет Акмере . icon_lol.gif
Бедолага , что с тебя взять ...

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если Рега, то не ниже Сатурна, именно с ней сравнивали Акмеру-200, и Акмера по звучанию не уступила, зато цена в 3 раза меньше.

Молодец Попо , "свою" Акмеру надо постоянно пиарить , глядишь и купит кто с дури великой . Ещё и радоваться будет Акмере . icon_lol.gif
Бедолага , что с тебя взять ...

это еще цветочки...как то товарищ Владимир заявил, что данная модель акмеры делает все сидюки до 5 ТЫЩ БАКСОВ!!!! - ПОДЧИСТУЮ....вот это мощно cool_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
udaev писал(а):
icon_cool.gif а я не такой фанат аппаратуры чтобы за цд отдавать руб 300 и за усил 350.. icon_idea.gif


Я бы посоветовал в Китай съездить, благо недалеко, посмотреть что там дают - много интересного есть, и в меру барыжного, в отличие от наших господ... На севере Китая, правда не был, но в Гуанджоу все очень хорошо... есть и бренды есть и их творения. Выбор есть, самое главное...

А если нет...(дальше мое имхо, полностью не продаваторское icon_smile.gif). Младшие Рега и Нэйм не стоят того что за них просят - определенно. Ну не сделаешь из говна конфетку, как ее не пиарь - саундекс почитайте, если не верите icon_smile.gif

Лично я, сейчас бы купил сладкую парочку кводов - CD-P и 909 мощник. В первом есть отдельный вход на ЦАП и регулятор громкости - т.е. больше ничего не надо. Судя по статьям в мурзилках, квод делает обновление, значит на старую серию должны быть скидки... Да, еще, я уже говорил тут, но почему то, кводы у нас дешевле, чем на китайской родине.

плюс пицот! Хватит на Китай гнать! Откуда у местного .... такой британский расизм? Уважаю английские фирмы, и есть за что, у самого прекрасный усилитель родом прямо с Альбиона и что с того? В Китае выпускают вещи уникальные по качеству и дешевле аналогичных, скажем, из Штатов. Хотите пример - на соседнем профильном форуме ДХ, где быдла не много (банят хамьё моментально) обсуждают и активно покупают, наряду с брэндовыми, ортодинамические наушники "HiFiman НЕ-6" и ЦАПы фирмы "Audio GD". Там люди вполне серьёзные и если относят аппараты к высшему классу, покупают и сравнивают с крутыми железками .то только за дело! А тут доморощенные "британские аристократы" губу оттопыривают - "Кетай!" Сами вы лапотники!

Re:

fast1k писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Молодые фирмы этого себе позволить не могут, им нужно выжить, а это возможно только предлагая за те-же деньги, но лучше!... Вот так!... А теперь думайте ЧТО Вам нужно при Вашем скромном бюджете; ПОНТЫ или ЗВУК... Удачи!... icon_wink.gif

А можно пару примеров....

Можно и не пару, вот здесь...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90922397/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/#mainImageLink
На прослушке. Обсуждать не слушая этого не вижу смысла... По НАЗВАНИЯМ давно не работаю, разочаровали маленьким звуком за большие деньги... Не интересно... Звук сам люблю хороший и с другими им делюсь... icon_wink.gif

Ну и чтоб окончательно забить гоздь в гроб огулного охаивания Китая скажу, что дерьмо, которое местные разводилы от аудио ввозят сюда из Поднебесной не показатель китайской бездарности, а показатель расейской жадности и бесстыдства! Приезжает такой барыга в Китай, ему предлагают любую технику, как от китайских серьёзных брэндов, так и любой ОЕМ. Ну и что выбирает этот жопошник? Есстессно - "подешевле и с лампочками", обзывает, к примеру "Акмерой", пиарит как доступный хай-энд. Чел посмотрит, послушает, плюнет и уйдёт с твёрдой уверенностью, что "Кетай-дерьмо!" Почему "Акмеру" выбрал? Потому, что яркий пример барыжества. Указанные мной в предыдущем посте товары никто не пиарил, народ сам на них вышел и заставил местных продаваторов начать ввоз в Расею!
Изменено модератором

Re:

~Black~ писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если Рега, то не ниже Сатурна, именно с ней сравнивали Акмеру-200, и Акмера по звучанию не уступила, зато цена в 3 раза меньше.

Молодец Попо , "свою" Акмеру надо постоянно пиарить , глядишь и купит кто с дури великой . Ещё и радоваться будет Акмере . icon_lol.gif
Бедолага , что с тебя взять ...

это еще цветочки...как то товарищ Владимир заявил, что данная модель акмеры делает все сидюки до 5 ТЫЩ БАКСОВ!!!! - ПОДЧИСТУЮ....вот это мощно cool_smile.gif

~Black~ , примерно такую же фразу , ну чуть более мягче что ли , я услышал от Попо , когда приехал к нему на прослушку в салончик который был в т.ц. Москва .
А это дело было в конце апреля 2009года . Я тогда себе выбирал напольники , ну и Попо старался работать профессионально , с продаваторской стороны разумеется .
Короче , за полтора года слоган - сидюк Акмера рвёт все бренды до 5килобаксов - так и не поменялся в фирме ПрокопАудио и Ко . icon_lol.gif

Re:

fast1k писал(а):
"лучше систему собирать из хороших компонентов"

К коим китай никакова отношения не имеет!!!

какие золотые слова. Конторы с 1930 годов только звуком занимались, и тут на тебе-китайцы вылезли с мега аппаратурой.Я в крайности не кидаюсь.
Тут предложение от кого то было: Vincent CD-S6MK и SV-236MK - что такое гибридники и чем они интереснее простых "каменных" или не интереснее вовсе? кто сможет охарактеризовать немцев?

Re:

udaev писал(а):
Тут предложение от кого то было: Vincent CD-S6MK и SV-236MK - что такое гибридники и чем они интереснее простых "каменных" или не интереснее вовсе? кто сможет охарактеризовать немцев?


Китайцы это, китайцы. Они же Cheng Ya icon_smile.gif
Я продолжаю советовать Кводы, если вам английский лейбл нравится icon_smile.gif

Re:

udaev писал(а):
fast1k писал(а):
"лучше систему собирать из хороших компонентов"

К коим китай никакова отношения не имеет!!!

какие золотые слова. Конторы с 1930 годов только звуком занимались, и тут на тебе-китайцы вылезли с мега аппаратурой.Я в крайности не кидаюсь.
Тут предложение от кого то было: Vincent CD-S6MK и SV-236MK - что такое гибридники и чем они интереснее простых "каменных" или не интереснее вовсе? кто сможет охарактеризовать немцев?


Vincent это чистый китай. Предложение было от меня. Гибридник это когда предварительная часть или усилительная выполнена по ламповой схемотехнике а другая чать камень. Смесь каменного звука и лампового получается. Если слушали и то и другое можете представить.

P.S. китайская техника в большистве своём сейчас лучше по соотношению цена\кач-во. Конкурировать с китаем по соотношению цена\кач-во могут самодельные мастеры и БУ устройства.

Re:

Sun1 писал(а):
udaev писал(а):
fast1k писал(а):
"лучше систему собирать из хороших компонентов"

К коим китай никакова отношения не имеет!!!

какие золотые слова. Конторы с 1930 годов только звуком занимались, и тут на тебе-китайцы вылезли с мега аппаратурой.Я в крайности не кидаюсь.
Тут предложение от кого то было: Vincent CD-S6MK и SV-236MK - что такое гибридники и чем они интереснее простых "каменных" или не интереснее вовсе? кто сможет охарактеризовать немцев?


Vincent это чистый китай. Предложение было от меня. Гибридник это когда предварительная часть или усилительная выполнена по ламповой схемотехнике а другая чать камень. Смесь каменного звука и лампового получается. Если слушали и то и другое можете представить.

P.S. китайская техника в большистве своём сейчас лучше по соотношению цена\кач-во. Конкурировать с китаем по соотношению цена\кач-во могут самодельные мастеры и БУ устройства.

agree.gif
С маленькой поправочкой... Не вся пока китайская техника таковой является, но есть очень серьёзные фирмы и модели. Китай развивается очень быстро и его многие боятся не на шутку... Сами виноваты, бренды, не хрена было сливать к ним образцы и технологии в погоне за сверхприбылью... Наварили?.. Скоро будете большой палец у толстого китайца сосать!... Что посеешь - то и пожнёшь... icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Sun1"]
udaev писал(а):
Vincent это чистый китай. Предложение было от меня. Гибридник это когда предварительная часть или усилительная выполнена по ламповой схемотехнике а другая чать камень. Смесь каменного звука и лампового получается. Если слушали и то и другое можете представить.

P.S. китайская техника в большистве своём сейчас лучше по соотношению цена\кач-во. Конкурировать с китаем по соотношению цена\кач-во могут самодельные мастеры и БУ устройства.


винс - это же немцы, только сборка китай, но судя по отзывам в нете по винсам - очень качественная сборка..

Re:

Sun1 писал(а):
Гибридник это когда предварительная часть или усилительная выполнена по ламповой схемотехнике а другая чать камень. Смесь каменного звука и лампового получается. Если слушали и то и другое можете представить.


лампу никогда и нигде не слышал и не слушал, поэтому какой звук даже и предположить не могу...Думаю, соберусь и на пару дней в москву слетаю, вот только в каких магазинах винс можно будет послушать? С другой стороны, как бы после смены аппаратуры не пришлось половину дисков выкинуть.

Re:

[quote="udaev"]
Sun1 писал(а):
udaev писал(а):
Vincent это чистый китай. Предложение было от меня. Гибридник это когда предварительная часть или усилительная выполнена по ламповой схемотехнике а другая чать камень. Смесь каменного звука и лампового получается. Если слушали и то и другое можете представить.

P.S. китайская техника в большистве своём сейчас лучше по соотношению цена\кач-во. Конкурировать с китаем по соотношению цена\кач-во могут самодельные мастеры и БУ устройства.


винс - это же немцы, только сборка китай, но судя по отзывам в нете по винсам - очень качественная сборка..


фирма китайская. поищите в гугле фирму Shengya . Это и есть висент. Кач-во как и сборки так и звука значительно превосходит конкурентов из англии в особенности.

Re:

udaev писал(а):
Sun1 писал(а):
Гибридник это когда предварительная часть или усилительная выполнена по ламповой схемотехнике а другая чать камень. Смесь каменного звука и лампового получается. Если слушали и то и другое можете представить.


лампу никогда и нигде не слышал и не слушал, поэтому какой звук даже и предположить не могу...Думаю, соберусь и на пару дней в москву слетаю, вот только в каких магазинах винс можно будет послушать? С другой стороны, как бы после смены аппаратуры не пришлось половину дисков выкинуть.


Послушать и сравнить китайский винсент с англичанами можно в салоне salonhifi.ru .Можно и в других местах , это просто одно из моих любимых. Если зайдёте туда обязательно послушайте топовые винсенты с топовыми фокалами. Эта система там стояла как основная.

я думаю лучше все ожидаемые средтва вложить в колонки, а это 80 тыс., а реги найты пусть дальше лежат в магазинах. Конечно жалко платить барыгам 100 тыщь за ящик из опилок с тремя динами , но это будет лучшим решением

Re:

Нищеброд писал(а):
Конечно жалко платить барыгам 100 тыщь за ящик из опилок с тремя динами ...

Конечно жалко платить , можно самому что-то смастрячить , проМблем сегодня нет .
Кстати Нищеброд , я знаю двух людей , так они вообще сами дины делают и потом ногами запихивают , иначе не лезет в ящик из опилок .
Так что вот так бывает .

если они еще и динамики
делают а если они еще
и работают это высший пилотаж . Там глядишь цена за двести перевалит
если вставляют из аркады за сто, а если нелезит выходит на опилках экономия, с другой стороны можно и к верху горшком

уже не вижу смысла брать к s700 акустику. действительно или рега бюджет либо за те же деньги винс лампа...

Re:

udaev писал(а):
уже не вижу смысла брать к s700 акустику. действительно или рега бюджет либо за те же деньги винс лампа...

Спакуха паниковать!
Могу порекомендовать парадигмы студио - сам не слышал, но один из владельцев местного салона меня прям уверял, что аж растворяешься в звуке...
Правда и связка двухтысячников там была...

Re:

udaev писал(а):
уже не вижу смысла брать к s700 акустику. действительно или рега бюджет либо за те же деньги винс лампа...

Ув.udaev, внимательно проанализируйте всю вашу ветку и вы поймёте, что советы вам дают 98% тех, кто не слышал никогда звук аппаратуры Рега и Нейм. У них прослушивание проходило, только по картинкам и фотографиям, отзывам в журнале и "глубоком" изучение технических характеристик изложенных в инструкции и фотографиям внутренностей. Мало кто описал звук данных девайсов и с чем кто их слушал, т.к. многие местные троли, только флудят и не более того, пытвясь выставить себя "гуру-аудиофиллами". Что вам полезного они сказали? Ответили ли они на ваш вопрос конкретным ответом? НЕТ!!! Вы же не глупый человек, и сами сделайте правильный вывод. Вы были на правильном пути, возьми-те и послушайте сами эти аппараты и не отбраковывайте их в качестве претендента на покупку.
К вашей Ямахи 700 нет смысла брать акустику и вы идёте в правильном направлении. Только не дайте себя "запутать" и ввести в заблуждение. Лучше - это самому послушать, что-бы иметь представление, а так-же потом сравнивать то что услышали с другими сетапами, делая соответствующие выводы.

Китайские товары никогда не смогут в группе товаров роскоши конкурировать с товарами стран имеющих культурные основы производства. Они могут из кожи вон вылезти...могут сделать супер качественный продукт, но у этого продукта будет нулевая нематериальная стоимость. Они могут даже где-то выиграть соревнование цена,качество, но запах говна от китайских товаров ничем не выветрить. А дорогие люксовые товары не терпят запаха говна... У китайских товаров особенная аура.
Аура подражательства и отсутствия вкуса. Чрезмерность... китайцы совершенно не понимают что такое культура дизайна, зато прекрасно копируют все и вся.
В общем вся их индустрия - это сплошные копии. Где-то хуже, где-то на высоком уровне. Но...
... китай и отстой - это уже речевой оборот.
А так... если брать голую цену и качество, то очень даже может быть, что и Китай неплох, а где-то даже и лучше.
Но аура, господа...аура...

так и надумал. съзжу весной в "цивилизованные" магазины с аудио-аппаратурой, послушаю из того что хотел. Но вопросец: есть ли смысл брать с собой свой межблок furutech alpha line plus, для выше названных компонентов, или его тоже нужно будет заменить?

Re:

iforoff писал(а):
Но аура, господа...аура...


Скажите, а Вы помните, чем была Япония лет так 70-80 назад? Как там у них с производством обстояло?..

то есть было так , была ямаха и устраивала , но слушая ямаху залезть в интернет, а там началось нытье мол ямаха быдлоусилитель для быдла и дебилов, вот послушай найт будет нирвана , а в ямахе звука нет звянит глухая пыхтит шумит детальноть ноль , мол будь реальным правильным пацаном 3ацени нэйт, это нирвана, а ямаха пролетарий дебилаусилятор

Re:

Audiodebil писал(а):
то есть было так , была ямаха и устраивала , но слушая ямаху залезть в интернет, а там началось нытье мол ямаха быдлоусилитель для быдла и дебилов, вот послушай найт будет нирвана , а в ямахе звука нет звянит глухая пыхтит шумит детальноть ноль , мол будь реальным правильным пацаном 3ацени нэйт, это нирвана, а ямаха пролетарий дебилаусилятор

в найме конечно есть звук, но этот звук начинается малек в другом диапазоне цен....и уж тем более не в найт5

Re:

iforoff писал(а):
Китайские товары никогда не смогут в группе товаров роскоши конкурировать с товарами стран имеющих культурные основы производства. Они могут из кожи вон вылезти...могут сделать супер качественный продукт, но у этого продукта будет нулевая нематериальная стоимость. Они могут даже где-то выиграть соревнование цена,качество, но запах говна от китайских товаров ничем не выветрить. А дорогие люксовые товары не терпят запаха говна... У китайских товаров особенная аура.
Аура подражательства и отсутствия вкуса. Чрезмерность... китайцы совершенно не понимают что такое культура дизайна, зато прекрасно копируют все и вся.
В общем вся их индустрия - это сплошные копии. Где-то хуже, где-то на высоком уровне. Но...
... китай и отстой - это уже речевой оборот.
А так... если брать голую цену и качество, то очень даже может быть, что и Китай неплох, а где-то даже и лучше.
Но аура, господа...аура...

Очередной "белый господин". Сударь - вы дебил! Настоящие белые господа давно уже с удовольствием покупают технику китайских брэндов, а подобные вам лечат комплексы, поплёвывая в сторону великой страны. Что вы знаете об уровне технологии в Китае? Или забыли, что когда ваши предки только с дерева слезли и задницу подтирать ещё не научились, в Китае уже была цивилизация, на которую равнялись соседи! Британский расист нашёлся! icon_lol.gif

Всегда находится процент народонаселения, который считает, что хамство добавляет словам весомость.
Мне плевать, кто и когда слез с дерева. Я не знаю, кто у меня предки. Мне плевать на генетику и историю.
Я прагматик, а не быдло, которое копается в своих корнях и ищет великих предков, дабы хоть чем-нибудь гордиться за неимением иного...
Я самодостаточен. Без национальных корней, принадлежности к группам, генетическому родству и т.п. чуши...
Что касается китайского производства, то нет ни одного бренда и предмета, выпущенного в КНР, который бы не кричал о том, что он сделан исключительно либо по мативам, либо просто тупо скопирован. В Китае развито копирование чужих достижений и ничего нового они не привнесли.
То что у них было столетия назад - это не предмет нализа, а абсолютно раздел быдланских разговоров.
Если Вам угодно, можете называть меня белым господином...Впрочем, мне на это тоже наплевать. Так же, как и на диагнозы, постановка которых, без достаточных на то оснований не есть позиция уверенного и самодостаточного человека.
Люди едут собирать Hi End:




Re:

iforoff писал(а):
Всегда находится процент народонаселения, который считает, что хамство добавляет словам весомость.
Мне плевать, кто и когда слез с дерева. Я не знаю, кто у меня предки. Мне плевать на генетику и историю.
Я прагматик, а не быдло, которое копается в своих корнях и ищет великих предков, дабы хоть чем-нибудь гордиться за неимением иного...
Я самодостаточен. Без национальных корней, принадлежности к группам, генетическому родству и т.п. чуши...
Что касается китайского производства, то нет ни одного бренда и предмета, выпущенного в КНР, который бы не кричал о том, что он сделан исключительно либо по мативам, либо просто тупо скопирован. В Китае развито копирование чужих достижений и ничего нового они не привнесли.
То что у них было столетия назад - это не предмет нализа, а абсолютно раздел быдланских разговоров.
Если Вам угодно, можете называть меня белым господином...Впрочем, мне на это тоже наплевать. Так же, как и на диагнозы, постановка которых, без достаточных на то оснований не есть позиция уверенного и самодостаточного человека.
Люди едут собирать Hi End:






Как это напоминает Рашку! И про отсутствие корней тоже показательно, своим нечем стало быть гордиться, зато чужое хаем, эх почитали бы вас где-нибудь в Европе, точно у виска бы покрутили! Значит вы не "белый господин", ну тогда по всем признакам, вами же озвученным - маргинал. А к маргиналам как раз всякое быдло относится. Первый признак маргинала - это неуважение к традициям, культуре, собственности. Маргинал - асоциален по определению, говорю вам как преподаватель социологии. Вы сударь - дикарь и представления у вас об окружающем мире дикарские!

Re:

iforoff писал(а):
Китайские товары никогда не смогут в группе товаров роскоши конкурировать с товарами стран имеющих культурные основы производства. Они могут из кожи вон вылезти...могут сделать супер качественный продукт, но у этого продукта будет нулевая нематериальная стоимость. Они могут даже где-то выиграть соревнование цена,качество, но запах говна от китайских товаров ничем не выветрить. А дорогие люксовые товары не терпят запаха говна... У китайских товаров особенная аура.
Аура подражательства и отсутствия вкуса. Чрезмерность... китайцы совершенно не понимают что такое культура дизайна, зато прекрасно копируют все и вся.
В общем вся их индустрия - это сплошные копии. Где-то хуже, где-то на высоком уровне. Но...
... китай и отстой - это уже речевой оборот.
А так... если брать голую цену и качество, то очень даже может быть, что и Китай неплох, а где-то даже и лучше.
Но аура, господа...аура...

Бедолага, кто-ж тебя так обидел?... Наверное купил "культурный" бренд, собранный там-же, в Китае, а потом услышал то, что они выставляют на хай-энд показах и задушила жаба...
Вот так-же и про Японию говорили в 50-х., копируют, г...но, а через несколько лет стали запоем скупать их товары, предпочитая своим "фирменным"... Не нужно так однобоко и примитивно оценивать потенциал этой самой быстрой, в развитии, экономики. На неё сейчас работают лучшие умы и самые дорогие технологии, потому что китайцы не скупятся платить за идеи. Это единственный шанс выжить стране без природных ресурсов и с огромным населением. Пока у них ещё много наносного и показушного, но это временный "недостаток". Это молодая экономика, с "азартом". И не забывайте ещё одно, с ростом УВАЖЕНИЯ будут так-же быстро расти и ЦЕНЫ... Пока ещё есть возможность почти на халяву прикупить вполне нормальные варианты. Кто соображает БЫСТРЕЕ и ДАЛЬШЕ, то уже давно понял всё правильно... icon_wink.gif
Спорить со мной можно, но трудно, потому что имеются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на практике, против ваших пустых рассуждений... Вот так, господа!... icon_biggrin.gif

Цитата:
Как это напоминает Рашку! И про отсутствие корней тоже показательно, своим нечем стало быть гордиться, зато чужое хаем, эх почитали бы вас где-нибудь в Европе, точно у виска бы покрутили! Значит вы не "белый господин", ну тогда по всем признакам, вами же озвученным - маргинал. А к маргиналам как раз всякое быдло относится. Первый признак маргинала - это неуважение к традициям, культуре, собственности. Маргинал - асоциален по определению, говорю вам как преподаватель социологии. Вы сударь - дикарь и представления у вас об окружающем мире дикарские!

Для преподавателя социологии нужно обладать великой культурой, чтобы называть свою Родину Рашкой?
Я не маргинал, поскольку маргинал является деклассированным элементом. Моя ниша - это обеспечивать работой тех, кто не может сам по ряду тех или иных причин стать работодателем. Я кормлю не один десяток семей, начав с нуля и достигнув планки крупного бизнеса. Я даю людям работу.
А что даете Вы, г-н социолог?
Ставите медицинский диагноз на расстоянии?
Детство мое прошло во Франции, но я одинаково свободно чувствую себя в любой другой Европейской стране, хотя и стараюсь держаться подальше от тех, кто так печется о русской культуре, называя свою страну Рашкой.
Я русский по своему мироощущению, но для меня русская культура - это не крики о том, как мы всех вертели во времена Холодной войны, а Чехов, Бродский, Булгаков, Прокофьев...И уж точно не националистическая шантропа, которой любой забулдыга с огурцом и бутылкой, пиздящий такую же тупорылую бабу милее, чем человек с другим оттенком кожи или неправильным разрезом глаз.
Вы просто охренели от тупого советского менталитета, не признавая совершенно никакого анализа потребительских свойств и смешивая маркетинговый анализ с национализмом. Только у совершенно извращенного ума может сложиться параллель между обоснованным и массовым неприятием товаров определенной страны и тупым национализмом. Не я придумал нарицательное словосочетание - "китайское качество" и не я придумал некие законы рынка, и не я придумал то, что Hi End, являясь прежде всего товаром группы роскоши подчиняется всем законом этой группы.
Это бизнес. Ничего личного. Голая прагматика. В группе предметов роскоши действуют определенные законы и принципы. И китайские товары этим законам не соответсвуют.

ЗЫ: Прокоп, Ваша позиция совершенно предсказуема в разрезе тех продуктов, которые Вы продаете. Но даже в такой агрессивнной палемике Вы пытаетесь что-то продавать... Удивительная настойчивость.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

На неё сейчас работают лучшие умы и самые дорогие технологии, потому что китайцы не скупятся платить за идеи


А можно на этом месте по подробнее... КАКИЕ УМЫ???? КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ???? и что сейчас китайцы делают лучше всей европы и америки????
когда уже успел побывать на заводах и лабораториях что бы так говорить? icon_lol.gif

И китайские товары этим законам не соответсвуют.
==========================================================
Самое смешное, это то, что практически вся техника представленная на нашем рынке, за исключением очень дорогих штучных проектов, является КИТАЙСКОЙ!... Практически все бренды за последние 10 лет слили туда своё производство. Там-же выпускается почти вся комплектуха. В Китае собираются практически ВСЕ подвесы и детали для динамиков!.. Это просто выгодно, потому что дёшево. И только ленивый этим ещё не пользуется. Так что говоря о Китае, нужно знать что это самый большой сборочный цех в Мире!... И не нужно этого пугаться. Всё решают ТЕХНОЛОГИИ, СХЕМЫ И ЗАДАЧИ. Если соблюдается классические формы и идеи, то и результат хороший, не зависимо от того, кто прикрутил гайку. А вот когда сами бренды, уже в стадии разработок вносят экономию на каждом шурупе, то винить китайцев не за что. Они просто собирают то, что им дали. Не нужно опираться на поверхностные данные и делать поспешные выводы. А ещё в Китае и Гонконге работает много небольших интернациональных фирм, которые делают просто шедевры техники. Нужно посетить выставку хай-энд в Китае, чтобы не писать отсталую на 10 лет ахинею... Не нужно судить о потенциале страны по ширпотребу, который закупается у них по принципу "главное подешевле" А так сейчас закупается основное количество БРЕНДОВ!!!... Я не хочу углубляться в эту тему, но поверьте, у меня были основательные причины отказаться от них и перейти на штучные проекты из Гонконга. У меня есть природный музыкальный слух, меня на рекламное фуфло с магическими цифрами и красивые графики не купишь!... Вот и всем желаю думать СВОЕЙ головой и слушать СВОИМИ ушами!... Пишут всего везде много, только ЗВУКА почему-то мало... icon_wink.gif

Re:

Ну во первых, это не ответ на мой вопрос, я у тебя спросил другое...если есть ум прочти внимательно!!
второе...описанное выше говорит только то что там идет СБОРКА китайская, а не РАЗРАБОТКА!!!(читай внимательно что написал сам)
то что там начали клонировать какие то бренды это говорит совершенно о другом
третье...конечно не обошлось без
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А ещё в Китае и Гонконге работает много небольших интернациональных фирм, которые делают просто шедевры техники

очередной раз полизал задницу акмере...молодец попо

....возвращаясь к моему первому пункту..НАЗОВИ КОНКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, а не тупо сборочный цех....
и назови СПЕЦОВ которые работают на их заводах?

то что ты не работаешь с брендами, это не значит что они все гавно(ты же разве БОГ??)

может назовешь конкретные отрасли где китай впереди планеты всей?? имеется ввиду не сборка. а реальные разроботки!!!!!

то что ты не работаешь с брендами, это не значит что они все гавно(ты же разве БОГ??)
=========================================================
Нет конечно... Просто меня не устраивает соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО... Бренды слишком много просят за шильдик, у них очень много вторичных накруток, в результате покупатель платит одну сумму, а ЗВУК получает намного меньше. Не всем людям этого хочется. Нормальный европейский, американский, японский ламповый усилитель родной сборки стоит на порядок дороже Гонконга или Китая, при сравнимом качестве звучания и комплектухи. Так зачем мне это нужно?.. А зачем это нужно покупателю с небольшими возможностями, но большими потребностями?.. Как обычному работяге построить дома хороший звук?.. На ресивере и киношных палочках?.. Он не может купить тракт за лимон или больше, а именно столько нужно, чтобы начать слышать ЗВУК от брендов. Я говорю о полноценном звуке, а не о подобии его, как часто путают на этом форуме...
Предложи мне бренд сравнимый с Акмерой по соотношению звука и доступности и я с радостью поставлю его в нашем салоне... Я тоже не сижу на месте, ищу, но найти трудно. Не все подобные ламповые усилители имеют хороший звук. Найду то, что звучит, поставлю... Хоть сам в Китай езжай... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
то что ты не работаешь с брендами, это не значит что они все гавно(ты же разве БОГ??)
=========================================================
Нет конечно... Просто меня не устраивает соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО... Бренды слишком много просят за шильдик, у них очень много вторичных накруток, в результате покупатель платит одну сумму, а ЗВУК получает намного меньше. Не всем людям этого хочется. Нормальный европейский, американский, японский ламповый усилитель родной сборки стоит на порядок дороже Гонконга или Китая, при сравнимом качестве звучания и комплектухи. Так зачем мне это нужно?.. А зачем это нужно покупателю с небольшими возможностями, но большими потребностями?.. Как обычному работяге построить дома хороший звук?.. На ресивере и киношных палочках?.. Он не может купить тракт за лимон или больше, а именно столько нужно, чтобы начать слышать ЗВУК от брендов. Я говорю о полноценном звуке, а не о подобии его, как часто путают на этом форуме...
Предложи мне бренд сравнимый с Акмерой по соотношению звука и доступности и я с радостью поставлю его в нашем салоне... Я тоже не сижу на месте, ищу, но найти трудно. Не все подобные ламповые усилители имеют хороший звук. Найду то, что звучит, поставлю... Хоть сам в Китай езжай... icon_wink.gif


а где ответы на вопрос??? как бы тема так сказать не закрыта про китай

то что с тобой не хотят работать дистрибьюторы это не значит что они козлы а техника у них говно.... врятли они заинтересованы в такой палатке которую гоняют из стороны в сторону, с одного рынка на другой..

кстати акмера....все кто у тебя был (в том числе Хормейстер и прочие) заявляли что акмера самое слабое звено, которую необходимо менять, но тыже с этим в упор не соглашался

про бренды не раз говорил, но в ответ всегда одно и тоже, без обсуждения...нет смысла повторять

ответь лучше вот на что, почему она(акмера) стоит в одном месте скажем 300 баксов, а в России матушке под полтос рублей

Ну сцепились! Брек!В этом мире всем места хватит.

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
то что ты не работаешь с брендами, это не значит что они все гавно(ты же разве БОГ??)
=========================================================
Нет конечно... Просто меня не устраивает соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО... Бренды слишком много просят за шильдик, у них очень много вторичных накруток, в результате покупатель платит одну сумму, а ЗВУК получает намного меньше. Не всем людям этого хочется. Нормальный европейский, американский, японский ламповый усилитель родной сборки стоит на порядок дороже Гонконга или Китая, при сравнимом качестве звучания и комплектухи. Так зачем мне это нужно?.. А зачем это нужно покупателю с небольшими возможностями, но большими потребностями?.. Как обычному работяге построить дома хороший звук?.. На ресивере и киношных палочках?.. Он не может купить тракт за лимон или больше, а именно столько нужно, чтобы начать слышать ЗВУК от брендов. Я говорю о полноценном звуке, а не о подобии его, как часто путают на этом форуме...
Предложи мне бренд сравнимый с Акмерой по соотношению звука и доступности и я с радостью поставлю его в нашем салоне... Я тоже не сижу на месте, ищу, но найти трудно. Не все подобные ламповые усилители имеют хороший звук. Найду то, что звучит, поставлю... Хоть сам в Китай езжай... icon_wink.gif


а где ответы на вопрос??? как бы тема так сказать не закрыта про китай

то что с тобой не хотят работать дистрибьюторы это не значит что они козлы а техника у них говно.... врятли они заинтересованы в такой палатке которую гоняют из стороны в сторону, с одного рынка на другой..

кстати акмера....все кто у тебя был (в том числе Хормейстер и прочие) заявляли что акмера самое слабое звено, которую необходимо менять, но тыже с этим в упор не соглашался

про бренды не раз говорил, но в ответ всегда одно и тоже, без обсуждения...нет смысла повторять

ответь лучше вот на что, почему она(акмера) стоит в одном месте скажем 300 баксов, а в России матушке под полтос рублей

А почему какой-нибудь Маранц закупают по 150 баксов, а в России он за 1000 торгуется?... icon_wink.gif
Опять дурочку включаешь...
Это не дистрибьюторы с нами не работают, а МЫ выбирам с КЕМ работать. Приходят многие, предлагают, только условия с большим процентом лохотрона нас не устраивает. У нас индивидуальный подход, маленькая контора, "ателье инд.пошива", если хочешь. Нам обороты не нужны, поэтому работаем точечно и избирательно, как и должна работать фирма предлагающая хай-энд. Хай-энд это не категория товара, это философия подхода!... Мы ей соответствуем. А цена штука относительная, тем более, когда речь идёт не об отдельных компонентах, а о хорошо согласованных готовых системах звука.
Хормейстер, сравнивая Акмеру, имел ввиду сравнеие с очень дорогим трактом под лимон ценой. Было-бы удивительным, если-бы Акмера не уступила в чём-то ему. Но если честно, то уступила совсем немного, разв что в породистости звука и совсем немного в разрешении. Но разница в цене просто несопоставима!.. У него один ЦАП стоил как всё наше железо; два усилка на лампах + ламповый СД!... Но самое важное, что АКУСТИКА имеет потенциал для роста, если есть возможности вложить денежек... А если нет, то многим и этого будет за глаза!... За эти деньги нет больше предложений подобного звука, это я знаю точно... Так что не нужно со мной ругаться, полезнее дружить, у меня нет понтов и амбиций... Я могу пригодиться тем, кто хочет осваивать новые горизонты звука и не только как покупатели... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
то что ты не работаешь с брендами, это не значит что они все гавно(ты же разве БОГ??)
=========================================================
Нет конечно... Просто меня не устраивает соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО... Бренды слишком много просят за шильдик, у них очень много вторичных накруток, в результате покупатель платит одну сумму, а ЗВУК получает намного меньше. Не всем людям этого хочется. Нормальный европейский, американский, японский ламповый усилитель родной сборки стоит на порядок дороже Гонконга или Китая, при сравнимом качестве звучания и комплектухи. Так зачем мне это нужно?.. А зачем это нужно покупателю с небольшими возможностями, но большими потребностями?.. Как обычному работяге построить дома хороший звук?.. На ресивере и киношных палочках?.. Он не может купить тракт за лимон или больше, а именно столько нужно, чтобы начать слышать ЗВУК от брендов. Я говорю о полноценном звуке, а не о подобии его, как часто путают на этом форуме...
Предложи мне бренд сравнимый с Акмерой по соотношению звука и доступности и я с радостью поставлю его в нашем салоне... Я тоже не сижу на месте, ищу, но найти трудно. Не все подобные ламповые усилители имеют хороший звук. Найду то, что звучит, поставлю... Хоть сам в Китай езжай... icon_wink.gif


а где ответы на вопрос??? как бы тема так сказать не закрыта про китай

то что с тобой не хотят работать дистрибьюторы это не значит что они козлы а техника у них говно.... врятли они заинтересованы в такой палатке которую гоняют из стороны в сторону, с одного рынка на другой..

кстати акмера....все кто у тебя был (в том числе Хормейстер и прочие) заявляли что акмера самое слабое звено, которую необходимо менять, но тыже с этим в упор не соглашался

про бренды не раз говорил, но в ответ всегда одно и тоже, без обсуждения...нет смысла повторять

ответь лучше вот на что, почему она(акмера) стоит в одном месте скажем 300 баксов, а в России матушке под полтос рублей

А почему какой-нибудь Маранц закупают по 150 баксов, а в России он за 1000 торгуется?... icon_wink.gif
Опять дурочку включаешь...
Это не дистрибьюторы с нами не работают, а МЫ выбирам с КЕМ работать. Приходят многие, предлагают, только условия с большим процентом лохотрона нас не устраивает. У нас индивидуальный подход, маленькая контора, "ателье инд.пошива", если хочешь. Нам обороты не нужны, поэтому работаем точечно и избирательно, как и должна работать фирма предлагающая хай-энд. Хай-энд это не категория товара, это философия подхода!... Мы ей соответствуем. А цена штука относительная, тем более, когда речь идёт не об отдельных компонентах, а о хорошо согласованных готовых системах звука.
Хормейстер, сравнивая Акмеру, имел ввиду сравнеие с очень дорогим трактом под лимон ценой. Было-бы удивительным, если-бы Акмера не уступила в чём-то ему. Но если честно, то уступила совсем немного, разв что в породистости звука и совсем немного в разрешении. Но разница в цене просто несопоставима!.. У него один ЦАП стоил как всё наше железо; два усилка на лампах + ламповый СД!... Но самое важное, что АКУСТИКА имеет потенциал для роста, если есть возможности вложить денежек... А если нет, то многим и этого будет за глаза!... За эти деньги нет больше предложений подобного звука, это я знаю точно... Так что не нужно со мной ругаться, полезнее дружить, у меня нет понтов и амбиций... Я могу пригодиться тем, кто хочет осваивать новые горизонты звука и не только как покупатели... icon_wink.gif


во первых хватит рекламы...в одном посте уже пипец))
во вторых, дурочку включаешь сейчас ТЫ, я тебя раз третий спрошиваю, чтобы ты ответил за свои слова...а именно где китай впереди планеты всей????

да и потом, почему ты всегда резко переходишь на личности????сразу дурочку Я включаю......марантз ненравиться ему....тока марантз не продается с накруткой в ПЯТЬ-ШЕСТЬ РАЗ....

ДИСТРИБЬЮТЕРЫ И ПЕРЕКУПЩИКИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ.......назови мне дистрибютеров которые приходлили лично к тебе и предлагали сотрудничать?????

про тов. Хормейстера и прочих отвечать не буду...ибо достаточно прочитать их посты об их прослушиваниях и коментариях по этому поводу...там все сказанно и оно не совпадает с твоими словами написанными выше...

PS не забуть про китай ответить, и почему ты так активно у них сосешь(как ты сам лично выразился, если конечно помнишь)

ТО: Прокоп inc
Прокоп, хватит может... Эти сентенции о философии Hi End видимо производят впечатление на работяг, которых Вы упомянули... и хорошо читаются на страницах глянцевых журналов.
Но Вы то сами верите в эту чушь?
В основе производства и последующих продаж лежит получение прибыли. В основе всей этой писанины про Hi End тоже самое. Hi End - это термин маркетинга, а не философии. Хватит уже людей в заблуждение вводить. Hi End был придуман маркетологами и Вы им вольно пользуетесь, пытаясь внести новые термины вроде "доступный Hi End". Впрочем, не только Вы, а и любой другой продавец, пытающийся немного оросить свой товар чужой парфюмерией. Доступный Hi End - это такая же нелепица, как бюджетные брильянты.
Вы понимаете, что в основе этого термина лежит не звук? Звук там по умолчанию присутствует. Причем, и часто, весьма своеобразный.
Звук - это не есть категория товара. Звук не имеет единиц измерения. Это абсолютная субъективность. Субъективность нельзя продать как килограмм картошки или тонну алюминия. Звук нельзя продать, но его можно наделить некими свойствами... для этого необходима не философия, а психология. Для этого необходимо создать вымысел, который потом, исходя исключительно из психологии отдельного имярека общества потребления назвать философией. Ту есть социологи... они в курсе. icon_smile.gif
Так вот, Прокоп... когда речь идет о качественном звуке, который трудно измерить и взвесить, а уж тем более понять ответ на простой вопрос...
...понять почему развелось столько Hi End, если в самом топе все должно звучать просто натурально, естественно... но не более. Т.е. не должно быть никакой философии звука. Есть только одно правило - звук должен быть максимально естественен и приближен к натуральному. ВСЁ!!! Но это называется Hi Fi...
Либо это есть либо нет.
А у Вас философия... У Вас сборка происходит китайскими девственницами под чтение Конфуция (метафорично).
Но Вы то понимаете, что когда Вы говорите о философии применительно к товару обладающему только субъективными характеристиками, то это имеет отношение только к самому процессу накрутки стоимости, но никак не к качеству самого товара.
Потребителю, который покупает килограм картошки глубоко наплевать на то был ли брит тракторист, который возделывал поле и читал ли он Гегеля в подлиннике.
Ему нужен килограмм картошки, а не философия.
Когда Вы предлагаете звук, который просто натурален и естественен, но его натуральность и естественность абсолютно субъективна у Вас есть за пазухой китайские девственницы и Конфуций (вкупе со всей богатейшей историей Великого Китая).
Работяги - социологи уже готовы... Они уже явно прослеживают логическую цепь между изобретением пороха и самым натуральным из всех натуральных звуков скрипки, вкупе с бубном. Они уже видимо купили кусочек китайской истории, заключенный в фрезерованном алюминии и защищают свои философские принципы... Вы хотите сделать из Ваших покупателей Философов?
Вы их уже сделали практически...
А что делать тем, кто не верит? Просто не верит в то, что натуральный звук можно измерить по шкале натуральности? Не верит, что дважды два равно десяти, а у некоторых философов может доходить до других значений, не приблежаясь к четырем. Нет таких единиц, как единица натуральности звучания.
Зато понятно за что люди платят очень много денег в той категории товаров, где принято платить много денег. Платят не за то, что ты можешь пощупать или взвесить, а за удовлетворение некоторых психологических потребностей, которые никакого отношения к звуку не имеют. Это и есть категория Hi End.
И когда Вы, прекрасно осознавая, что само клеймо "Сделано в Китае" ну никак не может способствовать удовлетворению этих самых потребностей этих самых потребителей пытаетесь навялить что-то про философию...
"Сделано в Китае" - это психология. Делать из этого нарицательного словосочетания философию бессмысленно... поскольку если у Вас и получится, то философия эта будет с привкусом того органического вещества, о котором я писал ранее...
В основе Hi End лежит получение прибыли. Нi End - это предложение удовлетворяющее тщеславие.
Доходчивей?
Hi End - это та область, где алчность и тщеславие обретают гармонию.
А Вы на какой стороне? icon_smile.gif

Извните, что встреваю не в строкан... icon_redface.gif
Осмелюсь напомнить, что чел выбирает между Регой и Наймом...

Цитата:
Осмелюсь напомнить, что чел выбирает между Регой и Наймом...
Если начальные модели - ни то ни другое.