Форум
Переносная техника

Выбор mp3 плеера до 10тыс

Выбор mp3 плеера до 10тыс

Подскажите какой плеер лучше до 10 тыс, правда у меня есть несколько набросков- вариантов, но охото услышать что-то большее. Так вот, есть варианты, Cowon S9, J3. Sony NWZ-A845, Samsung YP-M1, на крайний случай думаю Ipod Classic, но наврядли. Есть ли ещё варианты? И самое главное, с какими наушниками (до 5т), наверно, полноразмерными.(затычки неохото). Первое, что приходит на ум Сенх 595.

Спасибо всем за ответы. Сам нашел лучший вариант Hifiman, только негде не купить)

И стоит не 10 тыс

Re: Выбор mp3 плеера до 10тыс

Vladislavvv писал(а):
Подскажите какой плеер лучше до 10 тыс, правда у меня есть несколько набросков- вариантов, но охото услышать что-то большее. Так вот, есть варианты, Cowon S9, J3. Sony NWZ-A845, Samsung YP-M1, на крайний случай думаю Ipod Classic, но наврядли. Есть ли ещё варианты? И самое главное, с какими наушниками (до 5т), наверно, полноразмерными.(затычки неохото). Первое, что приходит на ум Сенх 595.

Думается мне , уж слишком спицыфичная вещь - этот хифи-мэн, да и доставлять к нам сюда не так просто...icon_sad.gif А арматурные наушники вы рассматриваете ,например Westone UM1,относятся к профессиональным ,мониторным, какраз они в вашем ценовом диапозоне -около 5т.руб. Пользуюсь такими ,вполне доволен , еще в активе имеются Зены HD600.

Re: Выбор mp3 плеера до 10тыс

Vladislavvv писал(а):
Подскажите какой плеер лучше до 10 тыс, правда у меня есть несколько набросков- вариантов, но охото услышать что-то большее. Так вот, есть варианты, Cowon S9, J3. Sony NWZ-A845, Samsung YP-M1, на крайний случай думаю Ipod Classic, но наврядли. Есть ли ещё варианты? И самое главное, с какими наушниками (до 5т), наверно, полноразмерными.(затычки неохото). Первое, что приходит на ум Сенх 595.

И выбрали HiFiMANN icon_lol.gif
Качество звучания у него, вроде бы, очень хорошее. Объективное сравнение с моим S9 провести не удалось.
Но, блин... как бы он ни звучал...
В метро достать из кармана это убожество будет стыдно. Это раз.

Навигация по меню и интерфейс практически отсутствуют как класс. Это два.

Качество изготовления - на коленке пьяный дядя Ваня сделает лучше (зазоры, кнопки по-разному выглядывают, а наживаются вообще как хотят - внутренние выключатели предельно дешевые). Это три.

Малое время работы. Черыре.

Архаичные карты памяти. Пять.

В общем, как представил я, что достаю ЭТО на людях, да еще в поисках нужного трека ломаю голову и пальцы об корявый девайс - стало страшно icon_smile.gif А потом еще и цену вспомнил.

Платить за ЭТО ТАКУЮ сумму?!

Мы, вообще-то, в 21 веке живем. И в цивилизованном (большинство, во всяком случае) мире.
________________
Я здесь в темке одной известной (на других форумах) личности отписался по поводу того, что хотелось бы видеть в "качественном хай-энд плеере". В принципе, просто добавил к описанию других людей то, чего как раз не хватает ХФМ. Можете поискать в моем профиле - одно из последних сообщений.

Концепция создания портативного плеера с высоким качеством воспроизведения ,какзалось бы плавает на поверхности, странны что ни одна из фирм не берется за разработку подобного устройства... Притом и потребитель уже готов ,и готов отдать энную сумму денег за продукт...

Re:

Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
Концепция создания портативного плеера с высоким качеством воспроизведения ,какзалось бы плавает на поверхности, странны что ни одна из фирм не берется за разработку подобного устройства... Притом и потребитель уже готов ,и готов отдать энную сумму денег за продукт...


Мне кажется, что дело в прибыли, которую та или иная фирма получит за создание такого плеера. Если фирма уже раскручена и имеет громкое имя, то речь идёт скорее о продаже устройств тоннами и о большой прибыли, а "супер плеер" может оказаться не выгодным - как минимум нужно тратить массу средств на разработку такого чуда, а потом надеяться, что дорогой плеер будет покупать много людей, и прибыль может оказаться не велика.... создать такой плеер можно для раскрутки бренда, а если бренд и так раскручен - зачем париться icon_smile.gif А менее раскрученным фирмам попросту не хватит средств на разработку такого плеера.

А что по поводу Hifiman - согласен с Alex-Tor.. Убожество на не плеер.. Как по мне - если важны навороты и есть много денег, но не мало важно качество звука, а также удобство использование - то лучше брать Ковон. А если навороты не нужны, но нужен плеер с лаконичным дизайном и достойным звуком - то можно взять Ritmix, например RF 9300 - мне вот этот плеер очень понравился тем, что при своей цене обладает большим сенсорным экраном, приемлемым качеством звучания. И такой плеер, в отличии от Hifiman, совсем не стыдно достать при людях. У меня знакомые вообще решили сначала что RF-9300 стоит в районе 5-7К, надо было видеть их глаза когда назвал реальную цену (приблизительно 2.5К) icon_smile.gif

а если все-таки выбирать: cowon или ipod???

Re:

kRack писал(а):
а если все-таки выбирать: cowon или ipod???

что тут выбирать?айпод-хорошо разрекламированный посредственный плеер,ковон-одни из лучших плееров

Конечно ковон брать, джей 3.
Imo - самое то сейчас. Какие альтрнетивы? Гробики с чемоданом? Увольте.
Китайское чёрте-что рубанком сделанное? неа.
Самсунги-как-под-грибами-меню ? С их то звуком? ну-ну.
А ковоны молодцы. Были хорошие плеера - остались хорошие плеера.
Без херни.

Re:

dos писал(а):
Конечно ковон брать, джей 3.
Imo - самое то сейчас. Какие альтрнетивы? Гробики с чемоданом? Увольте.
Китайское чёрте-что рубанком сделанное? неа.
Самсунги-как-под-грибами-меню ? С их то звуком? ну-ну.
А ковоны молодцы. Были хорошие плеера - остались хорошие плеера.
Без херни.


Да, коновы хорошие плеера, но для некоторых цены кусачие. но к счастью мне альтернативу предложили icon_smile.gif

Re:

IluxaMuxa писал(а):
dos писал(а):
Конечно ковон брать, джей 3.
Imo - самое то сейчас. Какие альтрнетивы? Гробики с чемоданом? Увольте.
Китайское чёрте-что рубанком сделанное? неа.
Самсунги-как-под-грибами-меню ? С их то звуком? ну-ну.
А ковоны молодцы. Были хорошие плеера - остались хорошие плеера.
Без херни.


Да, коновы хорошие плеера, но для некоторых цены кусачие. но к счастью мне альтернативу предложили icon_smile.gif


Что взяли, если не секрет?

Цены, да вам сказать. Во всех сферах существуют бренды несколько дороже, чем хотелось бы, но, в остальном, не безальтернативные конечно.. но уж точно выделяющиеся.
Кофемашины Jura и всё такое прочее. Ковон и позиционирует себя как "непопсовое, но толковое". Соответственно дёшево стоить он не может - вредить себе.
Но как я уже говорил - j3 отличный плеер, точно такого же и дешевле просто нет icon_smile.gif

Re:

IluxaMuxa писал(а):
Да, коновы хорошие плеера, но для некоторых цены кусачие. но к счастью мне альтернативу предложили icon_smile.gif


Если не секрет, что вы понимаете под "альтернативой"? Речь-то про аппараты с достойным звучанием? Или как?

А на счет цены... что ж тут дорогого? Да, ценовая категория довольно высокая. Но тут и сравнивается Cowon с тем же iPod. Вроде бы, одно и то же по цене, только один крут звуком, другой - пи-аром.

kRack писал(а):
а если все-таки выбирать: cowon или ipod???

Вышенаписанное за ответ сойдет? icon_wink.gif
Если подробнее, то J3 звучит чище, качественнее, более гибкий в настройках.
iPod более универсален (дополнительных фишек больше), но непосредственно звуковая составляющая заметно слабее.

Поскольку установлена верхняя граница в 10 тр., то нельзя не упомянуть про Cowon X7 - ну хотя бы на 120 гигов, он "пройдет" по этой верхней границе, ну чуть-чуть подороже будет, совсем немного, но вот звук там - реально стоящий. Вообще, сочетание большого объема (120 гигов музыки, и не нужно гоняться за "плеером на 32 гб + к нему карточку на 32 гб - и все равно маловато"), большого времени работы, качественного звука и большого экрана (как минимум - удобно в плане удобной навигации по музыкальной коллекции) дает очень интересный аппарат, у которого, по совокупности параметров, на сегодняшний момент пока не видно конкурентов.

Обязательно послушайте это устройство, если будет возможность - у него очень интересный звук, несколько отличающийся от основной массы плееров в сторону "аналоговости", благородства и т.п.

Почитал дискуссию.. Интересно. Простите, а какой Хайфаймен вы имели в виду?
Я как-то без доли стеснения достаю свой HM-602 на людях из кармана.
Но.... Без доли стеснения, но с долей изврата, потому что вытащить его не так легко icon_biggrin.gif
На самом деле, это всё палка о двук концах. Ковон конечно лучший из массовых плееров, а у хайфаймена конечно лучше звук. Но на самом деле..... ХФМ я слушаю дома, а качества Ковона мне хватает на улице вполне. Как и меня полностью удовлетворяет его удобство, управление, время работы, надежность и все другие характеристики.
Это всё у Ковона на 3 головы лучше чем у ХФМ.
Я признаю что ХФМ - это как домашний портатив. Излишество.
Для улицы Ковон J3 это самое то. Очень удобный, с хардовыми кнопками для слепого управления, расширением памяти, удобным меню, экраном с мультитачем ну и хорошим звуком. Он действительно очень хороший по сравнению с другими плеерами.
В общем, на данный момент это однозначно лучший выбор. Ну разьве что если 64гб будет мало, то можно смотреть в сторону Х7. icon_smile.gif

Re:

-=[GEL]=- писал(а):
Почитал дискуссию.. Интересно. Простите, а какой Хайфаймен вы имели в виду?
Я как-то без доли стеснения достаю свой HM-602 на людях из кармана.
Но.... Без доли стеснения, но с долей изврата, потому что вытащить его не так легко icon_biggrin.gif
На самом деле, это всё палка о двук концах. Ковон конечно лучший из массовых плееров, а у хайфаймена конечно лучше звук. Но на самом деле..... ХФМ я слушаю дома, а качества Ковона мне хватает на улице вполне. Как и меня полностью удовлетворяет его удобство, управление, время работы, надежность и все другие характеристики.
Это всё у Ковона на 3 головы лучше чем у ХФМ.
Я признаю что ХФМ - это как домашний портатив. Излишество.
Для улицы Ковон J3 это самое то. Очень удобный, с хардовыми кнопками для слепого управления, расширением памяти, удобным меню, экраном с мультитачем ну и хорошим звуком. Он действительно очень хороший по сравнению с другими плеерами.
В общем, на данный момент это однозначно лучший выбор. Ну разьве что если 64гб будет мало, то можно смотреть в сторону Х7. icon_smile.gif

Говорил про 801 ХФМ. Ваш 602 увидел совсем недавно. Согласен, он более симпатичен, точнее, не так страшен icon_wink.gif Но все же... минимальное время работы, мизерный экран (что сказывается на навигации), не самое лучшее меню и отсутствие "настроек под себя" заставляет задуматься. Особенно при цене, которую запрашивают за данный плеер.
В свою очередь, новые Cowon лишены всех этих нюансов, а на улице или же в метро разница в звуке реально отсутствует. Просто хороший звук - услышать мизерные нюансы или нет довольно сложно.

ты уверен что у 602 мизерный экран? icon_smile.gif

Сразу скажу, что у меня Cowon J3... про остальные плееры ничего не знаю... но судя по отзывам, ещё есть хороший плеер по звуку... почему про него молчат? Teclast