Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor Audio RS6 + Onkyo 707 + Cambridge audio???

Monitor Audio RS6 + Onkyo 707 + Cambridge audio???

Народ, где-то год назад купил себе колоночки Monitor audio RS-6 - фронт, RS-1 - тыл, центр RS-1 и саб RSW-12. Прикупил к ним для ДК ресивер ONKYO 707. Музыку слушал через DVD-плеер BBK и CD-плеер Technics (очень древний) - разницы не заметилicon_sad.gif Знаю что колонки должны звучать достойно, вот к НГ хочу прикупить себе подарок усилок, пока выбор пал на CAMBRIDGE AUDIO 650A, на одном форуме мне посоветовали так как есть на ресе pre-out подсоединить через него и типа звук будет еще лучше. CD также планирую от CAMBRIDGE AUDIO 650C. Но меня сразу напугали тем что если подсоеденю через pre-out то надо шаманить с громкостью на ресе, поставить сказали громкость на "9 часов" и прогнать автонастройку. И как я понял когда я буду смотреть фильмы громкость ставить на "9 часов" и тогда громкость должны быть одинаковая. Умоляю помогите все это понять, я чето совсем запутался, с этой громкостьюicon_sad.gif И еще сказали если взять прошлую модель 740 то там с громкостью гемороиться не надо, все само усиливается и подгоняется. Жду ответа!
И кстати можно теоретически купить только стереоусилитель и каким-то образом музыку в FLAC через ноутбук подавать на усилитель???

p.s. А вообще какой усилок и cd выбраться для RS-6??? Музыку слушаю разную от НОГАНО до ТРАНСА.

CD плеер для Нагано - это круто icon_smile.gif Вы уверены что вам это действительно нужно?

CD плеер для Нагано - это круто Вы уверены что вам это действительно нужно?

Хочется просто звук достойный, а то купил RS-6 и посути они не играют вообще на моем древнем technics или на bbk dvd. Просто все их хвалят мол звучат отменно если потенциал раскрыть вот и я хочу раскрыть потенциал. А что Нагано не музыкаicon_smile.gif??? А если транс слушать я фанат infected mushrooms, skazi тут нужен усилок и cd-достойный???

klassikaprokopa Вы мне по существу про уровень громкости я писал выше, что можете сказать???

Да, пожалуй, разницы между источниками Вы не заметили из-за одного из двух (или их сочетания):
1. Разницу в саунде нивелировал ресивер, который, всёж под фльмы заточен, а не под нюансы музыки;
2. "Древний" Техникс, вероятно, из нижних линеек. Не 320-й, часом? У него (если это он, или его сосед по линейке) должно быть заметно выделение ВЧ, хотя я не слушал ББК, посему за это сказать не могу.

Но, кста, у меня на бюджетном ресе в свое время была ЯВНО слышна разница между СД-Техниксом 1995 г.в. (как раз 320-й) и двд-плеером Пионер DV-500. Причем на очень бюджетной акустике.

Вам совет, учитывая жанры: менять и источник, и усиление.
Пожалуй, лично я бы к МА посоветовал бы НАД, скажем, 355-й. Также можете попробовать Ямаху 700, Онкио 9555/9755, но ИМХО Над будет лучше к жанрам и к МА. Источник менее критичен, но всёже КД-плеер. У него и динамика, и сцена, и разрешение, и тон. баланс (всё по чутка) лучше будет, чем у Вашего ББК. (опять же - повторюсь, - странно, что Вы не уловили его разницу с Техниксом.)

Что касается громкости, то при любом раскладе вы все настроите и все будет играть. Просто в случае СА 740 вы сможете вы сможете пустить сигнал на усилитель в обход регулятора громкости этого усилителя и крутить ручку только на ресивере. Для этого на усилителе должен присутствовать вход main in. Если его нет, то просто поставите громкость на усилителе на максимум и будете также регулировать ее с ресивера.
Сами по себе усилители кембридж, тем более младшие, в том числе и 650, довольно посредственные (в отличие от их сиди плееров), посмотрите например на NAD 372, 375, 355 на худой конец.
С источником сложнее. Когда купите усилитель, возьмите на прослушку под залог в магазине какой-нибудь плеер и погоняйте дома, тогда уже будете решать насколько он (сиди) вам нужен. Рекомендую сначала пожить с усилителем месяцок, чтобы понять и оценить разницу с ресивером, этот опыт позволит в дальнейшем анализировать звук в разных его аспектах.
P.S. Нагано хорошо слушать в тонированной машине с открытыми окнами, неспешно катаясь вечером по району и обязательно с сабом icon_biggrin.gif

Ни рэп ни транс Монитор аудио не играют. Меняйте АС. Собирайте систему на базе активных студийных мониторов. Либо попарьтесь и найдите среди кучи гавна нормальные АС спопобные отыграть транс ( таких очень мало ). Далее по поводу Cambridge audio , у них отличные плееры и плохие усилки. Но для таких жанров невкоем случае не посоветовал бы такую фирму. Из известных фирм смотрите в сторону фирмы NAD , на модели не ниже nad 355.

P.S. С вашими АС меняй не меняй усилок и плеер звука не будет нормального. Ваши АС оставьте для кино , они для него и созданы.

Можно на прямую подрубить ноут к усилку , но лучше чтоб между ними была хотябы звукавуха уровня e-mu 0404usb а ещё лучше usb цап.

LIVEMAN писал(а):
И кстати можно теоретически купить только стереоусилитель и каким-то образом музыку в FLAC через ноутбук подавать на усилитель?

Почему же нельзя-то?
LIVEMAN писал(а):
А вообще какой усилок… выбрать для RS-6?

Согласованный с RS-6 по сопротивлению нагрузки и примерно равной номинальной мощности.

По виду тестовой АЧХ:
http://www.stereophile.com/content/monitor-audio-silver-rs6-loudspeaker-measurements
книзу от 60 Гц у них начинается крутой спад, т.е. т.н. «нижней октавы» звука (30…60 Гц) от них без значительной коррекции эквалайзером, что связано с быстрой перегрузкой и усила, и АС, не получить. Для того, кому важно полновесное воспроизведение от 25…30 Гц, нужен сабвуфер, но не абы какой, а с линейным воспроизведением от 25…30 Гц, как можно ближе к такому:



(а это поискать надо!).
LIVEMAN писал(а):
А вообще какой… cd выбрать для RS-6?

А это-то тут причём? Это независимые компоненты со своими качественными показателями, никак не влияющие друг на друга…
LIVEMAN писал(а):
Музыку слушаю разную от НОГАНО до ТРАНСА.

А причём тут это? Правильно подобранная и эксплуатируемая система должна нормально усиливать и воспроизводить любые нормальные звуковые электросигналы…

Re:

LIVEMAN писал(а):
CD плеер для Нагано - это круто Вы уверены что вам это действительно нужно?

Хочется просто звук достойный, а то купил RS-6 и посути они не играют вообще на моем древнем technics или на bbk dvd. Просто все их хвалят мол звучат отменно если потенциал раскрыть вот и я хочу раскрыть потенциал. А что Нагано не музыкаicon_smile.gif??? А если транс слушать я фанат infected mushrooms, skazi тут нужен усилок и cd-достойный???

Сначала нужно было подумать, КТО и ПОЧЕМУ хвалит, потом внимательно послушать, сравнить с другими вариантами и только потом принимать решение!... Вы попали на маркетинг, как и многие другие, это факт. Усилителем дело не решить, потому что хрен редьки не слаще в одинаковом ценовом сегменте, а добротное железо, с полноценным звуком и крутым шильдиком, стоит немало и требует под себя соответствующий тракт. Совет один, отложите чтение рекламных бестселлеров и топайте на прослушку!... Только ПРАКТИКОЙ можно что-то понять и добиться в таких сложных и разорительных вопросах, как построение хорошего звука... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

А причём тут это? Правильно подобранная и эксплуатируемая система должна нормально усиливать и воспроизводить любые нормальные звуковые электросигналы…



Не согласен с вами . Сколько систем не слышал , не встречал такого чтоб система одновременно хорошо играла и транс и эмбиент. Либо одно либо другое , либо и то и другое играет одинаково никак.

MA RS6 не плохие колонки, и в стерео звучат (а не только в ДК, как выше было замечено), но все таки немного не для Вашей музыки, транс - не иха тема. Попытки подбора источника под них скорее всего неверный путь. Попробуйте послушать их с NADом (усь), может быть...

С уважением.