Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЦАП+ДВД, ЦАП+СД транспорт или просто СД

ЦАП+ДВД, ЦАП+СД транспорт или просто СД

Собственно, есть ДВД (в подписи), некоторые диски играет хорошо, некоторые не очень, явно не сильное звено системы (тему про радио тут я думаю кое кто помнит).
Есть мысли:
- либо купить хороший СД проигрыватель (какой? да и формат не сегодня завтра помрет, сколько можно ему жить то)
- купить ЦАП и его соединить с ДВДюком (по идее эа ЦАПом будущее по любому, на него можно несколько источников вешаьть что тоже "+", если он конечно на это расчитан)
- купить ЦАП + и какой то иной транспорт (говорят что двд - транспорт - не вариант).

Какой ЦАП или транспорт - тоже вопрос открытый.

По музыке - электронная (эмбиент, драм/басс), оочень не много классики, не много рока, что крутят на "нашем радио" (Москва) и то, что крутят на "релакс ФМ".

Предварительно - бюджет порядка 30 К руб.

Что скажете?

Зависит от того, где вы привыкли "брать" музыку. Если основная часть фонотеки лежит на компьтере и основной источник записей - интернет, то практического смысла в сиди плеере - ноль. Аналогично, траспорт + ЦАП тоже не нужен, хватит и имеющегося ДВД. Целесообразнее всего купить хороший ЦАП, например что-нибудь от Apogee.
P.S. Не хотел бы спорить о вкусах, но для электронной музыки я бы себе ПКД покупать точно не стал бы.

Купите DacMagic - там можно до 4-х устройств прицепить (2 по оптике 2 по коаксиалу) и комп/ноут по usb. (при одновременном подключении одного к коакс. второго к оптике - приоритет у оптики).

Или цап от Arcam - там есть беспроводная передача музыки на цап.

Это из не дорогих но качественных и функциональных. Сидюк можете взять Marantz 6003 как вариант (хотя тоже имхо смысла нет).

Я бы на вашем месте купил цап только не такой как тут советуют. Дак меджик это игрушка , в-дак ещё хуже. За 30 тыщ можно взять неплохой БУ цап ! Ищите и не спешите.

Купите себе вот такую игрушку


Побредовее ничего не нашли ? icon_wink.gif Чем больше в устройстве лишних ф-ий тем хуже будут выполнены ф-ии нужные именно вам. берите либо цап либо полный плеер. Разница лиш в цене. При одних и тех же вложениях с цапом вы получите более качественнный звук. Потомучто ненадо платить за транспорт ...

А как на счет таких товарищей:

http://www.pult.ru/product/52667.htm#null

http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=286

или этот
http://www.pult.ru/product/38772.htm
о котором пишут что он типа по уровню такой же как Musical Fidelity X-DAC v8.

Почему не спешу брать Кэмбридж - потому что есть желание найти более интересные по звуку варианты которые обычно стоят дороже. Это не значит, что мне хочется просто отдать побольше денег, мне хочется найти хорошую качественную вещь за свою цену. Так как купить менее дорогой вариант всегда можно успеть только зачем он, если потом окажется что его не хватает по качеству, надо сразу брать тот вариант который нужен....

За 300-400 уе откровений в звуке ждать не стоит. А все остальное надо слушать лично - подход "брать сразу что нужно" правильный, но это "сразу" как правило получается минимум со второго раза)))

Re:

klassikaprokopa писал(а):
За 300-400 уе откровений в звуке ждать не стоит. А все остальное надо слушать лично - подход "брать сразу что нужно" правильный, но это "сразу" как правило получается минимум со второго раза)))


Так мне было бы не плохо определить то самое "все остальное". icon_biggrin.gif