Форум
Винтаж

Hitachi HMA 7500 + HCA 7500

Hitachi HMA 7500 + HCA 7500

Кто что может сказать об этой парочке? Какие есть аналоги?

эта парочка?



про аналоги не скажу, но слушал как-то эту связку - непонравилось (с напольными Трианглами) - слишком выдвинутая середина, гулкий бас, только к верхам претензий не было. А в целом... icon_sad.gif не фонтан. Стояла эта связка в то время примерно 600 у.е., так рес (Денон) за меньшие деньги звучал приятнее и музыкальнее, хоть и менее динамично. Но даже такие начальные усилки как НАД-315, Эдванс-105 и Ротель-04 были лучше. Возможно с другой акустикой будет поинтереснее, хз... icon_rolleyes.gif

Re:

Да, оно. А говорят мол Хитачи выпустила это для рекламы своих супер транзюков. А тем более двухблочник и т.д. Сейчас за такое просят 750. Кстати а откуда фото? =)

кто их знает... icon_cool.gif эти транзюки. Вообще, всё относительно, а одной АС усилок звучит, с другой - как в моём случае, нет, слушать надо, но за 750 денег я б точно эту пару не взял.
А фото из интернета, их там полно icon_smile.gif

Тогда что бы вы взяли за 750? =) Посоветуйте. Мощность играет не последнее значение.

ну, допустим Revox B251 или Sansui AU-717, смотря по ситуации... icon_rolleyes.gif , а лучше всего посмотрите кто чаще бывает в разделе "Винтаж", спросите завсегдатаев данного раздела, вам наверняка смогут посоветовать что-то интересное.

И так, любители и знатоки винтажа, посоветуйте по поводу уся. Кстати интересует такой вопрос, а может взять за эти деньги что то современное?

лучше в личку - наверняка быстрее ответят icon_rolleyes.gif

... современный за 750 денег? Трудный вопрос think.gif, кстати, а для каких жанров-то?

Все кроме класики и побасистие.

если без особых запросов icon_cool.gif , но побасистее, то начинать надо от штуки €, минимум, да и то не факт... icon_confused.gif
... icon_rolleyes.gif допустим Advance Acoustic MAP 306, баса у него вполне хватает, достаточно всеядный усилок (за свои деньги icon_exclaim.gif )

icon_cool.gif и всё-же лучше что-нить из б/у поглядеть за эту сумму (штука или около того). Вот, к примеру, очень даже хороший вариант из компонентов Онкио:

пред Р-3370


мощник М-5570

не знаю, как Вам эта пара, но 6500 поразила не одного из слушавших. купил вторую пару уже этих усилителей. очень достойное звучание! современные конкуренты за 2килобакса пасуют.
кстати каждый экземпляр звучит по своему - винтаж понимаешь.

сказки про белого бычка icon_cool.gif - не каждый усилок того времени "звучит", тогда и откровенный хлам тоже делали icon_wink.gif .
- как звучат эти Хитачи я слышал собственными ушами у себя дома - неа, не нада нам такого звучания icon_confused.gif - хотя дело вкуса, конечно, для кого-то это тоже "винтаж" icon_rolleyes.gif

Re:

bolid333 писал(а):
не знаю, как Вам эта пара, но 6500 поразила не одного из слушавших. купил вторую пару уже этих усилителей. очень достойное звучание! современные конкуренты за 2килобакса пасуют.
кстати каждый экземпляр звучит по своему - винтаж понимаешь.
Полностью поддерживаю, не знаю как насчет разброса в звучании, но перебрав полсотни усилителей, остановился на интегральном Hitachi HA-5300(1978 ) Dynaharmony Power Stage Class E ,(внешне точно как пред в посте №2 с несколько иным расположеним некоторых ручек и кнопок +табличка " Dynaharm........E ") кроме него имею ; Tandberg TR-2075 (~1980 ) , Luxman SQ-202 (1970 ), Qualiton (1971), но слушать предпочитаю именно Hitachi. Cравнивал с Pass Alef - единственное заметное отличие -лучшая артикуляция по басу ......у Hitachi. Для примера -еще одно сравнение с топовым интегральником Pioneer SA-9900 (1979 ) который проиграл в пух и прах (не было той ясности в вокале да и бас на мой вкус был с "резиной". Кстати класс Е или G является одним из вариантов класса А о чем подробно со схемами написано в книге Бена Дункана - " Высококачественные усилители " . Моя система : проигрыватель Pioneer PD - 7070, АС - Tannoy Dimension TD 12