Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по фонокорректору?

Вопрос по фонокорректору?

Уважаемые коллеги!!!
Помогите советом,у меня от старой системы остался фонокорректор Cambride Audio azur 640,так как в усилке Denon PMA 1510AE,есть уже свой фонокорректор(phono).По вашему мнению оставить или продать Cambride Audio azur 640,и как это может отразиться на звуке?

Re: Вопрос по фонокорректору?

Бурыгин Алексей писал(а):
Уважаемые коллеги!!!
Помогите советом,у меня от старой системы остался фонокорректор Cambride Audio azur 640,так как в усилке Denon PMA 1510AE,есть уже свой фонокорректор(phono).По вашему мнению оставить или продать Cambride Audio azur 640,и как это может отразиться на звуке?

Встроенные корректоры это предложение по остаточному принципу. Как правило очень скромные. По идее выносной должен быть лучше, но это зависит от целого комплекта, включая уровень акустики. Если комплект дорогой и серьёзный, то фоник играет заметную роль, а если всё на уровне бюджетки, то это не так важно, разницы можно и не заметить.. icon_wink.gif

Re: Вопрос по фонокорректору?

Бурыгин Алексей писал(а):
...оставить или продать...
Может моё предложение покажется несколько необычным и даже экзальтированным, но... Может просто взять да и сравнить звучание этих приблуд, так сказать "лоб в лоб", а?! Да и выбрать тот, что покажется лучшим, как считаете?

Re: Вопрос по фонокорректору?

ra-lif писал(а):
...взять, да и сравнить звучание этих приблуд... и выбрать тот, что покажется лучшим...

Мудрое предложение! Ни прибавить, ни убавить!!!

Умы бывают трех родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий - сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может.
Да и по большому счёту, следует вам Бурыгин Алексей заранее примириться с тем, что всякое решение сомнительно, ибо это в порядке вещей, что избегнув одной неприятности, попадаешь в другую.