Форум
Акустика

АС за какую цену будут "потолком" для Onkyo 1007

АС за какую цену будут "потолком" для Onkyo 1007

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, для ресивера Оnkyo 1007 - в какой ценовой категории должны быть для него АС? (цена 2х напольников).
Чтобы полностью раскрылась и акустика, и ресивер - и не переплачивать лишнего (допустим, покупать отдельный стереоусь пока не буду, и "потолком" для этой акустики останется рес Onkyo 1007).

Интересует есно музыка в режиме стерео (директ), если пара будет норм справляться с музыкой - то и в кино имхо хорошо, поэтому просьба не переносить тему в "комплекты ДК".
Какая ценовая "вилка" АС для этого ресивера? Сам он раньше стоил около 60-70, взял за 40тр по распродаже. Если конкретные проверенные модели порекомендуете - буду благодарен.

Где то в районе 40-50 т.р. за фронты/стереопару.

Re: АС за какую цену будут "потолком" для Onkyo

gilgamesh2 писал(а):
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, для ресивера Оnkyo 1007 - в какой ценовой категории должны быть для него АС? (цена 2х напольников).
Чтобы полностью раскрылась и акустика, и ресивер - и не переплачивать лишнего (допустим, покупать отдельный стереоусь пока не буду, и "потолком" для этой акустики останется рес Onkyo 1007).

Интересует есно музыка в режиме стерео (директ), если пара будет норм справляться с музыкой - то и в кино имхо хорошо, поэтому просьба не переносить тему в "комплекты ДК".
Какая ценовая "вилка" АС для этого ресивера? Сам он раньше стоил около 60-70, взял за 40тр по распродаже. Если конкретные проверенные модели порекомендуете - буду благодарен.

Если так важно качество музыки, то почему купили ресивер?.. Ресиверы любой категории музыку играют очень неважно и отличаются не столько качеством звука, сколько коммутационными возможностями, игрушечными приблудами, фантастическими форматами и немного мощностью. Для кино и игр самое оно. С музыкой проблемы. Поэтому, выбирая сейчас акустику, расчитывайте на последующий апгрейд с усилителем, а не на киношную игрушку, что сейчас... Слушайте ГОТОВЫЕ СВЯЗКИ и сравнивайте их как можно больше... icon_wink.gif

Глюки какие то с форумом, с 2х компов не мог зайти.

Прокоп, я знаю, что рес в музыке априори не очень, но смотрю также кино, а городить и рес и усь пока не могу. Связки послушать тоже не так просто - в одном салоне Елаки, в другом B+W, в третьем Фокалы... источники тоже часто другие.

Вообщем, это всё оффтоп - вопрос был предельно конкретен. Какие ещё мнения у кого?

Klipsсh RF-62 макс больше смысла нет.

То есть, к Onkyo 1007 достаточно будет акустики примерно 40 тр за пару фронт. напольников?

ну да

Re:

gilgamesh2 писал(а):
То есть, к Onkyo 1007 достаточно будет акустики примерно 40 тр за пару фронт. напольников?


Лучшего результата на выходе добьетесь, если потратите эти 40 тыр так:
- 15-20 на усь;
- 20-25 на колонки.

icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
gilgamesh2 писал(а):
То есть, к Onkyo 1007 достаточно будет акустики примерно 40 тр за пару фронт. напольников?


Лучшего результата на выходе добьетесь, если потратите эти 40 тыр так:
- 15-20 на усь;
- 20-25 на колонки.
icon_wink.gif


У меня такие примерно и были колонки, АЕ ево3. Но тылы (ае ево1) уже продал, так что по любому менять серию - не вижу смысла брать тот же бюджет, если есть случай немного "вырасти". Когда уже буду делать систему с отдельным усём или мощником на фронты, тогда и заморочусь.

Сейчас задача стоит - подобрать хорошую связку именно к ресу Онкио 1007.

какие ещё мнения будут, по ценовой связке ресивер + фронт (напольники)? Сколько для Онкио 1007 должны стоить фронты?

Re:

gilgamesh2 писал(а):
какие ещё мнения будут, по ценовой связке ресивер + фронт (напольники)? Сколько для Онкио 1007 должны стоить фронты?

Послушайте НЕСО и не парьтесь. Какая разница, если баса и самого верха в ресах нет, в кино этого не нужно, а серединка у НЕСО неплохая, да и качество сборки более-менее приличное...
Вам нужно было определить что важнее; МУЗЫКА или КИНО и от этого плясать. А теперь по любому приоритет отдан КИНО, а музыка в остатке, на сдачу... Как сыграет, так и сыграет... icon_wink.gif

вот таких колонок
http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/arslab/arslab_ac_3.html

хватит за глеза и на вырост тоже.
gilgamesh2 бегом уже в аудиоманию

Re:

gilgamesh2 писал(а):
какие ещё мнения будут, по ценовой связке ресивер + фронт (напольники)? Сколько для Онкио 1007 должны стоить фронты?

Вы неверно походите к выбору акустики. Правильнее купить хорошую вещь, чем ставить себе вымышленные ограничения в "потолке" для ресивера и потом каждый раз при прослушивании давить в себе червячка, что купил не то что хотел. Посчитайте деньги у себя в кармане и идите по салонам слушать, и покупайте только то, что понравится. Есть конечно разумные ограничения по чувствительности АС и поведению импеданса, имейте их ввиду.
Не бойтесь брать АС дороже своего ресивера, в жизни всегда есть место апгрейду и, возможно, вы купите со временем стереоусилитель к своему ресиверу и тогда раскроете новые грани будущих АС.

Re:

Audiodebil писал(а):
да ладно заливать то .. баса нет верха нет.. если у транзистора баса нет, то в лампочке он весь увязнет в выходных трансформаторах

Ну, это смотря какие трансформаторы... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Хотя нужно признать, что при равно высоком классе камня и лампы, с НИЗКИМ басом у удачных образцов транзисторной схемотехники объективно получается работать лучше (хорошего потенциала в диапазоне низко/среднего баса от полупроводников добиться в разы менее затратно).
В то время как у "взрослых" грамотных ламповых решений (особенно у однотактников) лучше все остальное.

Несоизмеримо лучше! icon_wink.gif

Мой Onkyo TX-RS 876 играет вместе с Canton Ergo 690. Звук на любителя, посмотри послушай может и тебе будет по душе.

Мой 1007 играл с Фокалами Хорус826+806+800 и саб Велик, было очень хорошо. Теперь поменял АС на ПроАки Студио140мк2, 1007 на 1900 Яму, но добавились усь и СД, просто как начало мне 1007 хватило на год с небольшим, но проходит время и меняется все...
А АС лучше самому 1 раз послушать чем 100 постов читать, да совет получить в каком направлении смотреть и на прослушку по салонам icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
вот таких колонок
http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/arslab/arslab_ac_3.html
хватит за глеза и на вырост тоже.
gilgamesh2 бегом уже в аудиоманию


Спс за совет, но как то мало известно мне о Арслаб, да и отзывов не так много. Опасаюсь брать акустику производителя, у которого только одна единственная линейка. Все солидные марки в мире звука (Генелеки, B+W, Дины и пр) имеют много моделей, и часто переносят из высших категорий свои наработки в более низкие.

Re:

феофанн писал(а):
Мой 1007 играл с Фокалами Хорус826+806+800 и саб Велик, было очень хорошо. Теперь поменял АС на ПроАки Студио140мк2, 1007 на 1900 Яму, но добавились усь и СД, просто как начало мне 1007 хватило на год с небольшим, но проходит время и меняется все...


Здорово, а можно поподробнее о вашей бывшей связке Фокалы+Онкио?
В частности - с чем сравнивали, когда её брали; как играет; чего не хватало в ней, раз так кардинально систему поменяли.

И очень интересно по поводу апгрейда - наверное, не сразу всё поменяли - мб удалось послушать или Онкио с Проаками, или усь с Фокалами? Вообщем, хотелось бы узнать ваше мнение, где был прирост, и что в этой связке было "слабым звеном") Думаю, что ресивер, и фокалы с усём ещё лучше заиграли?)