Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 3010S2 CD/Int или Vincent SV-236MK/CD-S6?

Exposure 3010S2 CD/Int или Vincent SV-236MK/CD-S6?

Господа аудиофилы, помогите советом комната 30м2, высота 3м,музыка рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики. Хочу собрать стерео систему, с хорошим чистым и объёмным звуком. Требования такие; Хорошая и быстрая динамика, объёмная сцена, верха чистые без всякого песка, середина натуральная с хорошим разрешением, низ – плотный, мясистый и разборчивый. Выбираю между Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. и Vincent SV-236MK и Vincent CD-S6, колонки рассматриваю B&W CM9, PSB Synchrony Two, Мonitor Audio Gold Signature 20, Quadral Aurum 770. Что порекомендуете и с какой акустикой. Или может быть что-то другое в этой ценовой категории?

а как насчет лампы???
к примеру pure sound a30, она обсуждалась в соседней ветке... как раз под РОК самое то

Re:

~Black~ писал(а):
а как насчет лампы???
к примеру pure sound a30, она обсуждалась в соседней ветке... как раз под РОК самое то

За эти деньги предпочтительней
Triode TRV-35SE, Triode TRV-88SE.
Если о лампе.
А так - Exposure 3010S2 CD/Int.
И продать потом легче icon_smile.gif.

Для этой музыки PSB вне конкуренции. По железу все не так просто. Хотелось бы услышать бюджет. Ребята я продаю Triode, рядом с Prima Luna, T.a.c и другими китайцами окопавшимися в Европе он король, но сравнивать с Pure Sound, Ayon однозначно проигрывает. ТС могу рекомендовать связку Parasound 2100/2250 или 2125, проигрыватель NAD С565-хорош чертенок. В идеале конечно NAD masters, но впишется ли в бюджет.

Т.С, а вы слушали Quadral Aurum 770 или они у вас по отзывам на примете?

Re:

At Vance писал(а):
~Black~ писал(а):
а как насчет лампы???
к примеру pure sound a30, она обсуждалась в соседней ветке... как раз под РОК самое то

За эти деньги предпочтительней
Triode TRV-35SE, .
Если о лампе.
А так - Exposure 3010S2 CD/Int.
И продать потом легче icon_smile.gif.


а нафиг продавать?если аппарат отлично поет, то и не надо думать о дальнейшем сбыте

Вы кстати послушайте PureSound(если конечно не слушали), выглядит конечно не очень, распространен тоже мало где, но на что способна эта малышка это что-то.....

Бюджет максимум 250 т.р., но хотелось бы и сэкономить по возможности. Quadral Aurum 770 я не слушал, их просто рекомендовали под Exposure 3010 S2, как лучший вариант. И с Мониторами я напутал, рассматриваю не Мonitor Audio Gold Signature 20, а Мonitor Audio Gold Signature 60. На лампах я не зациклен, просто Винсенты очень продавцы хвалят...

Re:

i-alex писал(а):
просто Винсенты очень продавцы хвалят...


это да, этого не отнять! сам знаю нескрлько салоново в москве где чуть ли не боготворять винсы icon_lol.gif

а сами вообще что нибудь слушали уже?

Exposure с Мониторами - понравилось, Еxposure с Daly - не понравилось, Roksan и Quad совсем не зацепили, а боше слушать было не из чего

Re: Exposure 3010S2 CD/Int или Vincent SV-236MK/CD-S6?

i-alex писал(а):
Господа аудиофилы, помогите советом комната 30м2, высота 3м,музыка рок, начиная от Led Zeppelin и Pink Floyd и кончая Олдфилдом и Нопфлером, хард, джаз, блюз и не много классики. Хочу собрать стерео систему, с хорошим чистым и объёмным звуком. Требования такие; Хорошая и быстрая динамика, объёмная сцена, верха чистые без всякого песка, середина натуральная с хорошим разрешением, низ – плотный, мясистый и разборчивый. Выбираю между Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. и Vincent SV-236MK и Vincent CD-S6, колонки рассматриваю B&W CM9, PSB Synchrony Two, Мonitor Audio Gold Signature 20, Quadral Aurum 770. Что порекомендуете и с какой акустикой. Или может быть что-то другое в этой ценовой категории?

Я долго и обстоятельно слушал Vincent SV-236MK с акустикой Vienna Acoustics Haydn, сидюком С.Е.С TL51XR, проводами нордост блю хавен, стойками атакама нексус. Эта связка играла ВСЁ, особенно классику, божественно и бесподобно. Вы бы слышали как на этой системе звучал Therion, Nightwish, Dimmu Borgir. От Therion в песне "The Dreams Of Swedenborg", когда играл вокал наворачивались слёзы, такой вокал был. Rotting Christ играл грандиозно и величественно. Понимаете я не продавец, а меломан, продавец вам так не опишет, как на сетапе играет металл, классика, его голова забита деньгами, а моя музыкой. Усилок Vincent SV-236MK однозначно фаворит из тех усилков, что я слышал.

У меня дома указанный Вами Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. с B&W 703. Играют ВСЕ! - рок, классику, джаз, электронику.
Даже странно становится временами.
Рекомендую.

Re:

~Black~ писал(а):


Вы кстати послушайте PureSound(если конечно не слушали).....


Не попадался, редкость.
Вот Tri щупал, хорошие, и красивые .... icon_smile.gif
А насчёт продажи - редко кто останавливается, идут дальше.

Всю музыку которую слушаю я винсент отыграл лучше. Сравнивал на дали айкон 6 как раз два этих сетапа. Слушал псай транс, даб, эмбиент, рэгги. Экспожер сильно хуже звучал.

А кто PSB в этой связке слушал? Или хотя бы просто слушал? В прессе и инете тесты просто супер (в их ценовой категории), а знающий человек сказал, что звучат они не привычно.

I alex ты случаем не фонат фирма эппл ?

Господа, я тут новенький и верно чёй-то не догоняю, а при чём тут эппл? Или это какой-то другой apple. не компьютерный? Вы уж Sun1 будьте проще...

Black, а что стоит pure sound a30 и какие остальные компоненты? И надо ли его апгрейдить (чего совсем не хочу, хочу купить и слушать долго)? А то на соседней ветки сплошные склоки...

Цитата:
Всю музыку которую слушаю я винсент отыграл лучше. Сравнивал на дали айкон 6 как раз два этих сетапа. Слушал псай транс, даб, эмбиент, рэгги. Экспожер сильно хуже звучал.
_________________

Мне как раз . Экспожер с Дали и не понравился не с 6, не с 7, а с мониторами звучал очень даже

Aleks 555, а как Вы PSB звучание охарактеризуете? Правда, что к нему привыкать надо?

Цитата:
У меня дома указанный Вами Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. с B&W 703. Играют ВСЕ! - рок, классику, джаз, электронику.
Даже странно становится временами.
Рекомендую.
А Вы с B&W СМ9 не слушали? И какие у Вас кабеля?

Re:

i-alex писал(а):
Black, а что стоит pure sound a30 и какие остальные компоненты? И надо ли его апгрейдить (чего совсем не хочу, хочу купить и слушать долго)? А то на соседней ветки сплошные склоки...


ну, pure sound моделька A30(к примеру) стоит около 60 тр. вот она http://atem-hifi.ru/puresound/catalog_6.html просто под ваше желание отлчино подходит... чистый открытый звук, просто отличная сцена, которая с каждой нотой вовлекает вас в музыку fan.gif , без проблем справляется с тугой ас, да и нет каких то особых привязанностей к жанрам...играет все, от армстронга до металлики....с другой стороны надо слушать своими ушами, глядишь звук лампы вам будет не по душам..
я сам не большой фанат ламповых усей, но этот понравился

Господа, а PSB Synchrony Two / PSB Synchrony One и Quadral Aurum 770 кто-нибудь слушал? И с чем?

Re:

i-alex писал(а):
Цитата:
У меня дома указанный Вами Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. с B&W 703. Играют ВСЕ! - рок, классику, джаз, электронику.
Даже странно становится временами.
Рекомендую.

А Вы с B&W СМ9 не слушали? И какие у Вас кабеля?


Exposure 3010 S2 CD и Int.Amp. в связке с B&W СМ9 я не слушал. Сказать что-либо не могу.
Кабеля у меня такие : transparent MusicLink Plus RCA Interconnect межблочный и MusicWave Super Speaker Cable акустика. производитель тот же.
Когда выбирал, сравнивал с Ван дер Хулл и Атлас. Сопоставимых по цене.