Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с пультом для Yamaha RX-V663

Проблема с пультом для Yamaha RX-V663

Доброго времени суток всем.Возникла проблема.
Точнее сказать конфуз произошел.По порядку.
1. Знакомый чуть меньше года назад приобрел ресивер Yamaha RX-V663 за бесценок по тому как в комплекте небыло абсолютно ничего,ни мануала ни микрофона автокалибровки ни пульта. С последним проблему решил приобретя универсальный программируемый пульт,за недешего купил его.
2. Этот же знакомый не так давно сменил ресивер на другой а этот 663ий приобрел я.
3. Свой старый Yamaha RX-V659 я продал (к слову очень выгодно продал), НО пульт остался у меня и микрофоньчик тоже icon_biggrin.gif
4. А вот и проблема,пульт то от 659го с 663им ресивером работать работает но не все команды работают. К сожалению не фурычат именно самые важные,это меню и джойстик (крестик лево-право, вверх-вниз, Ок) Вы понимаете что они самые нужные.
Пульт программируемый,но программировать можно с помощью кодов но не обучать другим пультом. К сожалению icon_sad.gif
Возможно как то все-таки можно обучить пульт от ямахи 659 для работы с ямахой 663?
Помогите,возможно как то выйти из ситуации. Нашел объявлении о продаже нужного пульта,ценник 3 тысяч icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Возможно у кого то есть связи с сервисами,или есть на примете подобный пульт и его можно как то купить.Но не за 3 тысячи конечно,это через чур.Уж поймите правильно icon_biggrin.gif
Вот кстати пульты:
- Yamaha RX-V659
- Yamaha RX-V663 (Вариант 1)
- Yamaha RX-V663 (Вариант 2)

Очень нужна помощь, заранее всем благодарен icon_biggrin.gif

Врядли его можно обучить чему-то..Насчет цены пульта 663 - вполне справедливо, учитывая сколько стоят универсальные пульты такой функциональности. мой совет - забейте, самое важное на пульте - громкость, потом все равно купите другой рес ")

Re:

bazzdamage писал(а):
Врядли его можно обучить чему-то..Насчет цены пульта 663 - вполне справедливо, учитывая сколько стоят универсальные пульты такой функциональности. мой совет - забейте, самое важное на пульте - громкость, потом все равно купите другой рес ")

Приветствую земляк icon_biggrin.gif
Я бы не сказал что стоит забить,в первые дни эксплуатации пульт просто необходим.Настроить уровень всех каналов,срез, BASS OUT, распределить входы выходы,что куда и зачем...ну вы меня поняли icon_smile.gif
Что я собственно и сделал,знакомый помог с пультом.Вот мне бы пульт от 659го продать теперь и купить обучаемый универсальный пульт ДУ icon_biggrin.gif
У вас насколько мне помнится был ресивер такой же,663ий? Или я ошибаюсь?

Ага был когда-то, продал, но там все-го то один раз настроить и все, и то это можно сделать с кнопок ресивера.

Re:

bazzdamage писал(а):
Ага был когда-то, продал, но там все-го то один раз настроить и все, и то это можно сделать с кнопок ресивера.

Нет нельзя!!! Как это он был у вас и вы об этом не знаете icon_question.gif
Элементарно в меню войти как? icon_smile.gif

Блин там можно войти в меню с ресивера, я все настройки без пульта делал icon_wink.gif

Re:

bazzdamage писал(а):
Блин там можно войти в меню с ресивера, я все настройки без пульта делал icon_wink.gif

Неа,нельзя! Я бы так не переживал особо если б все так просто было icon_biggrin.gif

а если ручку Program повертеть? понажимайте все кнопочки черненькие. Хотя может я ошибаюсь и с пультом его настраивал icon_wink.gif

Re:

bazzdamage писал(а):
а если ручку Program повертеть? понажимайте все кнопочки черненькие. Хотя может я ошибаюсь и с пультом его настраивал icon_wink.gif

Этой ручкой только режимы звучания (DSP) меняются.А вот менюшки к сожалению на морде аппарата нет icon_sad.gif icon_sad.gif

Тогда да, ну выход есть один - использовать Pure Direct или Straight, тогда не учитываются настройки задержек и тд.

Есть возможность заказать пульт в представительстве ямаха!
Вот этот RAV330 стоит 1600.
Или этот RAV372 2800.

Второй конечно намного лучше и универсальнее.
Вобщем остается продать свой от ямаха 659...

А у вас там Техносилы нету что ли??? Они в своём сервисе вам пульт от любой ямы отмусолят и за недорого. А зачем вообще какие то функции. Я дополнительно взял пульт 3 серии -вкл/выкл +рег. звука + автокалибровка с микрофона - а свой громадный пульт вообще в руки не беру. Они неудобные ямовские пульты. Ну удачи вам там в Сибири...

Re:

mishutka писал(а):
А у вас там Техносилы нету что ли??? Они в своём сервисе вам пульт от любой ямы отмусолят и за недорого. А зачем вообще какие то функции. Я дополнительно взял пульт 3 серии -вкл/выкл +рег. звука + автокалибровка с микрофона - а свой громадный пульт вообще в руки не беру. Они неудобные ямовские пульты. Ну удачи вам там в Сибири...

Спасибо за отзывicon_smile.gif
Все уже давно решено.А куплен был универсальный пульт ДУ и обучен необходимым коммандамicon_smile.gif
Техносила есть,у них пультов небыло на тот момент.Точнее сказать их вообще в России небыло.В Москве одна контора где я все просто узнавал привезла пульт через 2 месяца,хотя я его не заказывалicon_smile.gif
Вот такие сроки доставки были.Пользуюсь универсальным ДУ и проблем не знаюicon_smile.gif
Ну ладно,Вам тоже успехов там в столице icon_biggrin.gif