Форум
Акустика

Heco Krypton 400 ???

Heco Krypton 400 ???

Помогите с выбором. Денег на Canton GLE 490 нет однозначно.
Буду слушать музыку громкую, но красивую, типа Рок.

Про Heco Krypton 400 - ничего нет в и-нете.
А Magnat Monitor Supreme 1000 - пишут нет стерео и детализации с локализацией.


У Heco Krypton 400 частотный диапазон, Гц: 22-40000 - интересно, насколько это правда?
И чувствительность 91 Дб - тоже не так мало. Это привлекает, только если это не обман. icon_eek.gif

Но я боюсь услышать кашу вместо звука.
Сейчас Варфы 9.5 и Маранц класа А+В.
Звуком я доволен, но низов чуть-чуть маловато. Низы упругие, напористые и душевные (именно с этим усилком, с другими не так), но начинаются где-то от 50-60 Гц, если честно.
Хочется все то же, но от 25-30 Гц.
И чуть погромче хотелось бы еще.

Подскажите, господа!!!! icon_lol.gif

И как,нравится как марантц играет рок?

Re: Heco Krypton 400 ???

Илья-71 писал(а):

1.Помогите с выбором. Денег на Canton GLE 490 нет однозначно.
Буду слушать музыку громкую, но красивую, типа Рок.

2.Хочется все то же, но от 25-30 Гц.
И чуть погромче хотелось бы еще.

Подскажите, господа!!!! icon_lol.gif

Первое со вторым никак не вяжется. icon_eek.gif

У меня старый РМ-52. Сравнивал только с ресивером Сони и со старыми советскими Усилками.

Не сравненно! После ресивера Сони звук мягкий, теплый, душевный, глубокий.

Я специально брал усилитель схемотехники А+В. И я этому рад!

Я не в ту ветку написал?
Никто мне не поможет?
Никто не слышал этих Криптонов?

Re: Heco Krypton 400 ???

Илья-71 писал(а):
Помогите с выбором. Денег на Canton GLE 490 нет однозначно.
Буду слушать музыку громкую, но красивую, типа Рок.

Про Heco Krypton 400 - ничего нет в и-нете.
А Magnat Monitor Supreme 1000 - пишут нет стерео и детализации с локализацией.


У Heco Krypton 400 частотный диапазон, Гц: 22-40000 - интересно, насколько это правда?
И чувствительность 91 Дб - тоже не так мало. Это привлекает, только если это не обман. icon_eek.gif

Но я боюсь услышать кашу вместо звука.
Сейчас Варфы 9.5 и Маранц класа А+В.
Звуком я доволен, но низов чуть-чуть маловато. Низы упругие, напористые и душевные (именно с этим усилком, с другими не так), но начинаются где-то от 50-60 Гц, если честно.
Хочется все то же, но от 25-30 Гц.
И чуть погромче хотелось бы еще.

Подскажите, господа!!!! icon_lol.gif

Не получится... Фронты с таким реальным, а не заявленным рекламой, басом на слух, у брендов стоят от миллиона и то, далеко не все дают 25-30гц... Не торопитесь лохануться... icon_wink.gif

А казалось бы Heco - уважаемый бренд.

Re:

Илья-71 писал(а):
А казалось бы Heco - уважаемый бренд.

А что Хеко? у меня Хеко - басят так глубоко, что кишки вынимает, так что с басом у них все в порядке, и не только с басом icon_smile.gif

Re:

Илья-71 писал(а):
А казалось бы Heco - уважаемый бренд.

Несо неплохой бренд, я и сам иногда его рекомендую как доступный бюджетный вариант. Но никаких 30гц. он не играет. От 40 начинает что-то слышиться, что уже неплохо, так-как многие киношные "палочки" и этим не могут похвастать. Не парьте себе мозг частотами, идите и слушайте ЗВУК в целом, а рекламные заявки оставьте любителям фантастики... icon_wink.gif

Ну, а вот если брать бренд HECO,
то можно верить относительному сравнению характеристик колонок разных серий?

Например:
Heco Krypton 400
Heco Metas 700
Heco Victa 700
Heco Krypton Tower

Если у одних написано 25 Гц нижняя частота, а у других 22 Гц - означает ли это, что последние будут более басовитые?

Re:

Илья-71 писал(а):
Ну, а вот если брать бренд HECO,
то можно верить относительному сравнению характеристик колонок разных серий?

Например:
Heco Krypton 400
Heco Metas 700
Heco Victa 700
Heco Krypton Tower

Если у одних написано 25 Гц нижняя частота, а у других 22 Гц - означает ли это, что последние будут более басовитые?


Попробуйте сначала услышать 22-25Hz........Советую, ..возьмите тестовый диск , где есть разбивка по сигналу, и послушайте...поймете от сколки Hz у вас начинает играть техника ( или вы начинаете слышать) ну и до.. Низкого баса, на записях очень и очень мало, а то что воспринимается как "Суппер Пупер Бас" отношения к низкому басу не имеет.
То что пишет производитель, типа 20-20000 Hz , обычно не указанно как эти цифры получили. Допускаю, что динамик может малость колыхнется, но на нормальном уровне сигнала , он его не воспроизведет.

Для Хеко 25гц. - это слишком просто icon_smile.gif

Re:

glebus писал(а):

Попробуйте сначала услышать 22-25Hz........Советую, ..возьмите тестовый диск , где есть разбивка по сигналу, и послушайте...поймете от сколки Hz у вас начинает играть техника ( или вы начинаете слышать) ну и до.. Низкого баса, на записях очень и очень мало, а то что воспринимается как "Суппер Пупер Бас" отношения к низкому басу не имеет.
То что пишет производитель, типа 20-20000 Hz , обычно не указанно как эти цифры получили. Допускаю, что динамик может малость колыхнется, но на нормальном уровне сигнала , он его не воспроизведет.


Да, спасибо, идею я понял. Я действительно не слышу 20 Гц (у меня был когда-то генератор звуковых частот). Вот и получается, что по и-нету колонки заказывать практически нелепо, а в салонах не всегда есть то, что доступно по карману.

Re:

NIKKK писал(а):
Для Хеко 25гц. - это слишком просто icon_smile.gif


В смысле, это реально?

Re:

Илья-71 писал(а):
NIKKK писал(а):
Для Хеко 25гц. - это слишком просто icon_smile.gif


В смысле, это реально?

Говорю же, у меня Хеко Целан 500, тест 25 гц. проходят без проблем, а играют где то от 20. На меня бывает находит, и слушаю иногда "Массив Аттак" Энджел, там бас знаете какой? особенно на последней теме... icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):

Говорю же, у меня Хеко Целан 500, тест 25 гц. проходят без проблем, а играют где то от 20. На меня бывает находит, и слушаю иногда "Массив Аттак" Энджел, там бас знаете какой? особенно на последней теме... icon_biggrin.gif


Но Целан - это из другой ценовой категории. К сожалению.

тут категория не причем, да и акустика в принципе тоже, если габариты не маленькие, то любая акустика будет играть достаточно "низко" чем ниже волна - тем она длиннее, и вообще, хороший бас нужно слушать на расстоянии, т.е. в полутора -двух метров ловить конечно не чего...

Re:

NIKKK писал(а):
тут категория не причем, да и акустика в принципе тоже, если габариты не маленькие, то любая акустика будет играть достаточно "низко" чем ниже волна - тем она длиннее, и вообще, хороший бас нужно слушать на расстоянии, т.е. в полутора -двух метров ловить конечно не чего...

Только отчасти верно... Действительно, есть длинна волны для каждой частоты и чем ниже, тем длиннее... Кратность волны можно учесть при расстановке, но не только от РАЗМЕРА зависит СЛЫШИМЫЙ диапазон. Есть у динамиков и в конструкциях акустики важные моменты, которые отвечают за правильность и глубину звучания. Построить глубокий добротный бас самое сложное и дорогое в акустике. Много примеров тому, как недобросовестные производители имитируют бас кривизной расчётов и конструкций, заставляя несчастных владельцев "наслаждаться" гудением и бубнёжом их "любимой" фирменной акустики. Другие напротив, понимая проблемы, режут сознательно диапазон снизу и тогда "счастливый" покупатель за приличные бабки становится владельцем ещё одного "телевизора" по звуку, только громче, с "детальной" серединкой...
90% этого форума имеют дома один из этих вариантов. Первые не знают что делать с гудёжом, вторые ищут для музыки сабвуферы... Бедолаги, и те и другие... А всё потому, что выбирают звук не УШАМИ, а ГЛАЗАМИ!... А так выбирать нужно не акустику, а ТЕЛЕВИЗОРЫ!... icon_biggrin.gif
Идите СЛУШАТЬ и СРАВНИВАТЬ, тогда большой шанс не пополнить их "стройные" ряды "продвинутых" лохов!... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
тут категория не причем, да и акустика в принципе тоже, если габариты не маленькие, то любая акустика будет играть достаточно "низко" чем ниже волна - тем она длиннее, и вообще, хороший бас нужно слушать на расстоянии, т.е. в полутора -двух метров ловить конечно не чего...

Только отчасти верно... Действительно, есть длинна волны для каждой частоты и чем ниже, тем длиннее... Кратность волны можно учесть при расстановке, но не только от РАЗМЕРА зависит СЛЫШИМЫЙ диапазон. Есть у динамиков и в конструкциях акустики важные моменты, которые отвечают за правильность и глубину звучания. Построить глубокий добротный бас самое сложное и дорогое в акустике. Много примеров тому, как недобросовестные производители имитируют бас кривизной расчётов и конструкций, заставляя несчастных владельцев "наслаждаться" гудением и бубнёжом их "любимой" фирменной акустики. Другие напротив, понимая проблемы, режут сознательно диапазон снизу и тогда "счастливый" покупатель за приличные бабки становится владельцем ещё одного "телевизора" по звуку, только громче, с "детальной" серединкой...
90% этого форума имеют дома один из этих вариантов. Первые не знают что делать с гудёжом, вторые ищут для музыки сабвуферы... Бедолаги, и те и другие... А всё потому, что выбирают звук не УШАМИ, а ГЛАЗАМИ!... А так выбирать нужно не акустику, а ТЕЛЕВИЗОРЫ!... icon_biggrin.gif
Идите СЛУШАТЬ и СРАВНИВАТЬ, тогда большой шанс не пополнить их "стройные" ряды "продвинутых" лохов!... Удачи!... icon_wink.gif

А на Ваш взгляд (уши) акустика изготавливаемая вами воспроизводит правильный бас?

Спасибо за разъяснения.
Кое-что стал понимать лучше на эту тему.