Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель и ресивер

Стереоусилитель и ресивер

Всем доброго дня, скажите пржалуйста какой ресивер и стереоусилитель будет звучать наиболее лучше и естественней в связке с AC JBL LS 80??
спасибо за совет.....

Harman/Kardon.IMHO

Как вариант можно послушать с Харманом 990. Вообщето я за стерео усилитель, никаких ресов.
P.S. Посмотрел цены на LS 80. разброс от 54 до 106 т.р. Вот это накручиввают... icon_lol.gif

выбор не ситоит между ресивером или стереоусилителем. Надо и то и другоеicon_smile.gif

Тылы центр и саб тоже планируете приобретать и какая будет площадь помещения ?
Помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

nazaruk.ilya писал(а):
выбор не ситоит между ресивером или стереоусилителем. Надо и то и другоеicon_smile.gif

Предполагаю, что если взять очень крутой ресивер,-отыграет не хуже хорошего усилителя...

Цитата:
Тылы центр и саб тоже планируете приобретать и какая будет площадь помещения ?
Помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

да той же серии, комната 20 кв. музыка рок, двд концерты

Цитата:
Предполагаю, что если взять очень крутой ресивер,-отыграет не хуже хорошего усилителя...
Крутой на сколько??? топовые версии ямы или хармана???

Можно ещё рассмотреть вариант ресивер + мощник. - плюсы ресивер можно взять не очень дорогой и со временем продать а мощник останется для следующего ресивера - сэкономите в деньгах.

слушал их с ресивером Харман 660. не плохо, но для 20 метров по-моему они великоваты. хотя конечно дело ваше. я не решился их взять icon_biggrin.gif . моих Е90 очень много в 17 метрах ( правда они конечно совершенно иного класса) . про саб можно забыть icon_biggrin.gif .LS серия красивая!!! Ресивер плюс мощник ( так уже писали) думаю будет хорошо !

Re:

YuPiter писал(а):
Можно ещё рассмотреть вариант ресивер + мощник. - плюсы ресивер можно взять не очень дорогой и со временем продать а мощник останется для следующего ресивера - сэкономите в деньгах.

Да не стоит брать посредственный наверное, пред будет дешевым и всякие там ЦАПы, акустика вродь не дешевка. А мощник это тема, но к классному преду реса.

тогда взять процессор и многоканальный мощник - будете менять процессор со временем. Хотя я не сторонник вкладывания денег в многоканальные системы, но как вариант. Это если качества хочется. Плюсы у каждой части своё питалово и вообще физическое разделение. Менять всё сразу не нужно - только процессор, а то может вообще только плату если какой модульный найти (сомневаюсь правда в существовании таковых в природе и досягаемости), т.е. такое есть у НАда или Денсена скажем, но на мой взгляд только на бумаге icon_smile.gif

Модульность сейчас тренд. Производители с высокой ценой получают массу негатива от потребителей на то, что процессорная часть отстает от времени и какой-нибудь бюджетный Пионер, который стоит раз в десять дешевле по процессорной части оказывается более продвинутым. Просто когда искал многоканальный мощник вынужден был читать массу негативных отзывов о дорогих брендах именно по процессорной части. К качеству звука претензий не было, но то, что например новейший топовый ресивер за огромные деньги не имеет третьей версии HDMI, а "народные" бренды уже сваяли ресиверы с 4-й версией действительно факт.
Поэтому производители и пытаются снизить накал страстей применяя модульные конструкции.
На форуме Аркама например во всю обсуждается вопрос апгрейда путем замены отдельных плат, а сам Аркам официально заявляет о том, что к последним модульным ресиверам и процессорам будут выпускаться относительно недорогие платы-модули для необременительного апгрейда.
А что тут еще ожидать?
Они неповоротливы во внедрении новшеств, но весьма недешевы. Поэтому модульное строение будет скорее всего основной концепцией. Иначе попадут с дистрибьюцией. Неоднократно видел в магазинах весьма недешевые и качественные процессоры, которые просто не могут продать по причине морального устаревания. С процессорами практически то же, что и с компьютерами. Товар скоропортящийся... А какому продавцу нужен такой потенциальный неликвид? А вот модульными торговать проще... Там есть поле для маневра.

Цитата:
Можно ещё рассмотреть вариант ресивер + мощник.

а что за мощник рекомендуете??

смотрел мощник + процессор, цены кусаются.icon_sad.gif и то что выше советовали по поводу выбора хармана, я нашел тоьлько стерео и ресиверы., а по отдельности наверное нет icon_idea.gif icon_question.gif

Можно найти на вторичке, в очень хорошей сохранности и вполне работоспособные аппараты. Их стоимость гораздо ниже, по сравнению с новым.

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Цитата:
Тылы центр и саб тоже планируете приобретать и какая будет площадь помещения ?
Помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?


да той же серии, комната 20 кв. музыка рок, двд концерты
Если нужна хорошая музыка, обратите внимание на МНОГОКАНАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ!... Ресиверы убого звучат в музыке и ДВД-концерты будут скучными... Не нужно городить огород из посредственности, лучше сразу решить по максимуму... icon_wink.gif

Цитата:
Если нужна хорошая музыка, обратите внимание на МНОГОКАНАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ!... Ресиверы убого звучат в музыке и ДВД-концерты будут скучными... Не нужно городить огород из посредственности, лучше сразу решить по максимуму...

ну если многоканальные то каие??? мне советовали Харман и Ямаху. но я не нашел отдельно мощника и процессора этих фирм

или все же лучше взять Харман 990, подключить 2 колонки и саб(при случае) и смотреть двд в стерео

Многоканальные мощники есть у НАД, при том не дорого. У ямы мощников нет, только на вторичке, б/у. У Хармана кажись тоже нет.

Re:

nazaruk.ilya писал(а):


ну если многоканальные то каие??? мне советовали Харман и Ямаху. но я не нашел отдельно мощника и процессора этих фирм


Они есть, но в проф. секторе.