Форум
Акустика

Помогите с выбором напольной акустики.

Помогите с выбором напольной акустики.

Добрый день. Имею Onkyo TX-SR608+Onkyo DV-BD507 какую пару на фронт подобрать комната 17 метров, кино/музыка 50/50. Слушаю шансон, поп, рок, инструменталку, медленные компазиции.

Сколько денег icon_question.gif

Re: Помогите с выбором напольной акустики.

silvestr писал(а):
Добрый день. Имею Onkyo TX-SR608+Onkyo DV-BD507 какую пару на фронт подобрать комната 17 метров, кино/музыка 50/50. Слушаю шансон, поп, рок, инструменталку, медленные компазиции.

Рекомендую послушать - Castle Knight 1
http://hifi-trade.ru/index.php?productID=11238955

Бюджет максимум до 1500$ за пару.

Скажите пожалуйста, из этих вариантов на ваш взгляд что будет лучше звучать с моим ресивером: Heco Celan xt 501, Aleva 500, Heco Celan 700 или всё же остановиться на KEF iQ50? и разьясните почему? Спасибо.

Re: Помогите с выбором напольной акустики.

silvestr писал(а):
Добрый день. Имею Onkyo TX-SR608+Onkyo DV-BD507 какую пару на фронт подобрать комната 17 метров...

Celan 700 ... Aleva 500... Celan xt 501...

Полочников Викта 300 для стерео в 18 квм, мне хватало за глаза. Это я к тому, что акустика не должна "задыхаться", если квадратура окажется маловата для клолнок. Учтите и это при выборе, так же наверное у вас будет еще и саб.

При учёте площади помещения и прослушиваемых жанров музыки из напольников рекомендую рассмотреть вот такой вариант : Focal-JMlab Chorus 714 V

Ребята в Heco, Celan или Aleva выше классом?

Celan.

Круг сузился ваше мнение под мой ресивер что будет интересней: Heco Celan серии или
KEF iQ50?

Обратитесь к Aleks555, возможно подскажет, он много знает о КЕФ. Подача у этих колонок, Хеко и Кеф, чутка разная. Слушать надо.