Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-SR608+Canton Chrono 509 DC. Вытянет?

Onkyo TX-SR608+Canton Chrono 509 DC. Вытянет?

Доброго дня. Уважаемые знатоки комната 17 метров, имею Onkyo TX-SR608+Onkyo DV-BD507, собираюсь прикупить фронтальную пару Canton Chrono 509 DC. Как вам такая связка? Хватит ли мощности усилка чтобы раскачать даные колонки? И какой акустический кабель нужен?

При учёте площади помещения из серии Chrono максимум что можно поставить это 507 DC .
Чтобы понять какая акустика лучше подойдёт отпишите пожалуйста помимо кино какие жанры музыки будете в основном слушать .

А не проиграю ли я в качестве звука? Ведь 507 2.5 полосники а 509 3 полосники, жанры: шансон, поп, рок, инструменталку в основном медленные компазиции.

С акустикой 509 DC лучше использовать более мощный ресивер + в помещении 17 метров для неё сложнее будет найти такое расположение при котором она не будет "гудеть". Из акустики при учёте прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Focal-JMlab Chorus 714 V

Ребята, есть ещё мнения по поводу моей связки? Я не ганюсь за громкостью что бы ресивер раскачал мою связку, но и касяка не хочется получить от Canton Chrono 509 DC, не знаю почему, но мне кажется в стерео 3 полосники лучше звучат нежели 2.5 полосники (Canton Chrono 507 DC). Скажите пожалуйста ваше мнение.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
С акустикой 509 DC лучше использовать более мощный ресивер + в помещении 17 метров для неё сложнее будет найти такое расположение при котором она не будет "гудеть". Из акустики при учёте прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Focal-JMlab Chorus 714 V

Скажите пожалуйста чем отличается Chrono SL Serie от Chrono Serie?

Re:

silvestr писал(а):
Ребята, есть ещё мнения по поводу моей связки? Я не ганюсь за громкостью что бы ресивер раскачал мою связку, но и касяка не хочется получить от Canton Chrono 509 DC, не знаю почему, но мне кажется в стерео 3 полосники лучше звучат нежели 2.5 полосники (Canton Chrono 507 DC). Скажите пожалуйста ваше мнение.


Ваша связка будет равносильна "Камазу"( тугие напольные Кентон) с установленным в нем моторчиком от мопеда(боюджетный и слабенький ресивер 608 от Онкио).Вы хотите "ехать"на подобной "связке",а вернее (слушать звучание аппаратов) в качестве ДК icon_question.gif И уровень громкости тут не причём.
Данный Онкио,да и любые другие подобные ресиверы,других брендов- в этих ценовых категория-,на мой взгляд-не расчитаны для раскачки тяжёлой напольной акустики,а пригодны лишь для озвучки небольшого комплекта ДК( в небольшом помещении 10-15м.) в составе с высокочувствительной ПОЛОЧНОЙ акустикой (не менее 90 дБ/Вт/м) и обязательным наличием сабвуфера.
Это неизбежное следствие технических "компромисов" бюджетной аппаратуры.Производитель экономит на всём,а к тому же, фирма Онкио "славится" ещё и тем,что завышает цифры тех. хар-к в паспортах своих ресиверов.Это подтверждалось и причём неоднократно в сравнительных тестах подобных ресиверов,проведённых в измерительных лабораториях многочисленных аудио изданий и в частности,в лаборатории журнала "Stereo & Video".Ресиверы от Онкио "показывали" наихудшие параметры измеренной выходной мощности встроенных в ресиверы УНЧ.
Так,например,"младший брат" этого Онкио выдал на один свой канал всего "честных" 27Вт,(на 1000Гц,нагрузка 8 Ом,КНИ 0,7%)вместо положенных ему 80Вт,следовательно,при полной нагрузке всех каналов ресивера- его реальная выходная мощность будет ещё меньше, этих и без того скромных 27 ВТ.
Всё бы ничего для кино,но выбранная Вами акустика имеет довольно низкую "чуйку" (88дБ/Вт/м) и серьезный проблемы с импедансом два крупных басовика и на басе сопртивление колонок может легко "падать" ниже 4 Ом),что для дохлого ресивера превращается в "неподъёмную нагрузку".
Как же это будет сказываться на характере звучания данной связки-а вот примерно так: При просмотре фильмов,звуковая дорожка которых,записана с широким динамическим и частотным диапазоном-Ваш ресивер начнёт "захлёбываться" и клиппировать ещё до того момента,как эта акустика разовьёт достаточнгый уровень звукового давления в Вашей комнате.А Вы,будете пытаться "компенсировать" эту "худосочность" звучания связки-повышением уровня громкости и "выкручмванием" регуляторов НЧ и ВЧ тембров нв аппарату-до максимума.Что же будет происходить с Вашим ресивером и акустикой?
Реисвер будет выдавать столь высокий уровень гармоник,что это станет опасным для "жизни" нежных высокочастотных динамиков в акустике,т.е. в любую минуту эти динамики могут попросту "выгореть".Катушка у ВЧ динамиков наматывается очень тонким проводом и от этого "перегрева" наступает тепловое разрушение лаковой изоляции провода,а попросту, провод внутри обмотки звуковой катушки ВЧ динамика катушки -либо "перегорает" (как плавкий предохранитель),либо образуются короткозамкнутые витки и сопротивление ВЧ динама становится равным 0.При этом "на слух",Вы можете и не "заметить" или услышать эти искажения,а попросту ВЧ динами-"замолчит ",как говорится навсегда!Ко всему прочему,бюджетные аппараты от Онкио имеют явно "кривой" звуковой баланс,смещённый в ВЧ область,а с довольно яркой акустикой такой,как Кентон-такой характер подачи может очень быстро утомлять слух.
В звучании выделяются сибилянты,звук становится "ШЕПЕЛЯВЫМ" на вокале....
Если уж выбрали Онкио,как бренд для своих Кентон,то стоит обратить внимание на более солидные аппарты фирмы с индексами 9ХХХ и 1000 модели,а ещё лучше будет рассмотреть покупку аппаратов серии "Интегра"-они хоть и имеют отношение к фирме Онкио,но сделаны совсем иначе,чем их "бюджетные "сородичи Онкио! icon_lol.gif Да и звучание "Интегры"-на порядок интереснее и музыкальнее "визгливых" бюджетников от Онкио! icon_lol.gif
Всё вышесказанное-моё личное мнение.

Alex27
Спасибо вам за столь подробный ответ. Вопрос: Тогда что взять для данного ресивера? Желательно немцев, по скольку есть возможность купить в Германи за вменяемые деньги или посмотреть в сторону Focal-JMlab Chorus 714(Chorus 716) очень важно что бы определиться!

ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОС: Что можно расмотреть? среди немцев предпочтительней, говорят лучше шёлковая песчалка,бумажная середина или не циклится на этом?

Re:

silvestr писал(а):
ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОС: Что можно расмотреть? среди немцев предпочтительней, говорят лучше шёлковая песчалка,бумажная середина или не циклится на этом?


Звучание Кентон-довольно специфично и ярко,но и такой саунд многим по душе,т.к. неклторые меломанам нравятся детальные и "острые" верха!Так что, отказываться от этой аустики "сразу" не стоит,а надо лишь подобрать к ним более "спокойный" по характеру звучания и "токовый" ресивер!
Попробуйте послушать эти АС с ресиверами от английской фирмы NAD (верхние модели,начиная от Т-747) их связка даёт динамичный,но очень комфортный для ушей звукЭ,как в кино,так и в музыке,а приличная музыкальность НАДовских ресиверов позволит первое время обходится без стерео усилителя (для более качественного звучания Вашей аппаратуры в музыке).
На счёт Фокалов-это тоже, интеречные и довольно универсальные колоночки,но надо выбирать из 8ххх линейки,т.к. качество изготовления и звучания этой линейки -значительно выше,чем у бюджетной 7ХХ-той серии.Так же,Фокалы очень неплохо сочетаются с НАДовскими ресиверами.Но хочу добавить,что прежде,чем покупать ЛЮБЫЕ связки их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо полушать,Вам,лично,т.к. совет-советом,но в выборе самое важное,это Ваши муз. вкусы и предпочтения!!!