Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD проигрыватель DENSEN.

CD проигрыватель DENSEN.

Привет всем!
С усилителями разобрались и я собираюсь завтра заказывать Денсен 130.
Теперь вопрос по проигрывателям. Нахваливают 420й. Но неужели он почти в два раза лучше 410? Исходя из цены.

Re: CD проигрыватель DENSEN.

MMZ писал(а):
Привет всем!
С усилителями разобрались и я собираюсь завтра заказывать Денсен 130.
Теперь вопрос по проигрывателям. Нахваливают 420й. Но неужели он почти в два раза лучше 410? Исходя из цены.
410 plus очень похож по звуку на обычный 420. В общем 420 плюс лучше, разница в количестве нюансов и микродинамики, но для того чтобы это услышать нужна акустика высокого класса. По цене от 100 тыс за полочник и 250 тыс за напольник

MMZ, я слушал усилитель 110-й и проигрыватель 410-й, без приставок "Plus". И мне очень понравилось. Я сделал вывод, скажем усилитель 130-й лучше 110-го, а 130"Plus" лучше 130-го. icon_smile.gif По этому бери, как я, усилитель 130"Plus" и CD-проигрыватель 410"Plus". Потом сравним впечатления от звука. icon_smile.gif
Удачи!

Re:

IVAN221173 писал(а):
MMZ, я слушал усилитель 110-й и проигрыватель 410-й, без приставок "Plus". И мне очень понравилось. Я сделал вывод, скажем усилитель 130-й лучше 110-го, а 130"Plus" лучше 130-го. icon_smile.gif По этому бери, как я, усилитель 130"Plus" и CD-проигрыватель 410"Plus". Потом сравним впечатления от звука. icon_smile.gif
Удачи!
+1

MMZ
Я сравнивал эти аппараты на 130ом усиле и Динах Фокус 140. У 420 немного лучше макро и микродинамика, получше отыгрывает сложную музыку, но на мои уши разница в звучании не стоит разницы в цене, поэтому взял 410. А у Вас какие АС?
И кстати, а Вы где заказывать собираетесь? Есть места, где на модели без плюса серьёзные скидки, например: http://www.audiogallery.ru/brand/densen/
Модели с плюсом пока не слышал.


IVAN221173
Вы собираетесь брать 130ый к своим МА GS20? Хороший выбор. Наконец то услышите на что способны Ваши АС.
А как же любимый Вами Онкио? Разонравился? И кстати, Вы расставили правильно свои АС? А то, если стоит как на том фото- может и Денсен не помочь.

Re:

ZESHA писал(а):



IVAN221173
Вы собираетесь брать 130ый к своим МА GS20?
Да, уже оплатил, жду когда приедет. И я выбрал с приставкой "Plus".
ZESHA писал(а):
Хороший выбор. Наконец то услышите на что способны Ваши АС.
Да уж, спасибо!
ZESHA писал(а):
А как же любимый Вами Онкио?
Продал.
ZESHA писал(а):
Разонравился?
Нет. Просто понял, что для моих АС нужен другой усилитель.
ZESHA писал(а):
И кстати, Вы расставили правильно свои АС? А то, если стоит как на том фото- может и Денсен не помочь.
К сожалению стоят так, как на фото. В чём неправельность моей расстановки? По моему у меня нет других вариантов.

IVAN221173 писал(а):
В чём неправельность моей расстановки?
Если я прально помню, АС у Вас стоят в углах, да ещё и между ними, практически в упор, крупная мебельная тумба. Это очень плохо, Иван. Такая расстановка способствует ухудшению качества басовой составляющей. Бас становится рыхлым, ватным, возможно появление гула и ящищных призвуков. А так же такая расстановка скрадывает сцену, пропадает масштаб, глубина, слитность, эшелонированность, и т.д и т.п.
И не надо говорить, что у Вас и сейчас "всё хорошо"- это познаётся в сравнении, пока не попробуешь- не узнаешь.
IVAN221173 писал(а):
По моему у меня нет других вариантов.
Иван, уберите хотя бы тумбу и хоть немного выдвиньте АС вперёд. Я Вам гарантирую- будет намного лучше.

Спасибо за советы. Отдельное спасибо Алексу555.
Точно говориться, земля круглая. Или мир тесен. Заказал сегодня усилитель и сидюк нашёл друга детства. Ну и думаю надо всё бросать и ехать самому за покупкой. Хоть увидется с другом, посидеть, выпить, поговорить.
Иван, тоже беру, как Вы. Обязательно обсудим потом.

MMZ
А какие АС то? Секрет?
MMZ писал(а):
Иван, тоже беру, как Вы.
Как то странно Вы рассуждаете. У Вас такие же АС, как у Ивана? И если С КДпр. ещё можно проследить какую то логику, то с усилом вообще непонятно. think.gif
Иван и Алекс(+1) посоветовали 130+, такой?: http://www.audiogallery.ru/item/9177/
Тогда как чуть добавив, можно взять 150: http://www.audiogallery.ru/item/629/ и пусть он без "плюса", но это на 40Вт больше мощи, а если у Вас тяжёлые в нагрузку АС- это может быть критичным(главным!) показателем.
Например: у меня 130й качает АудиоВектор S1 и надо сказать справляется с ними прекрасно, но они легкая нагрузка, а в салоне я слушал 130й с Динами Фокус 140, они прямые конкуренты моим Векторам, но в отличии от них намного "тяжелее", так вот, с ними 130й справлялся уже ни так хорошо, и я бы сказал, что им нужен 150й, для сравнения с моей системой.
Понимаете? Так какие у Вас АС? icon_rolleyes.gif
MMZ писал(а):
Обязательно обсудим потом.
Нормально. icon_eek.gif "Обсудим потом"? А что потом обсуждать то? Обсуждать надо сейчас! А потом можно делиться впечатлениями. icon_biggrin.gif

Вот план моей комноты, где стоит система. Не судите строго, за не умелое пользование фотошопом. icon_smile.gif Возможно немного не пропорционально. И не с точным масштабом, но примерно так.

Правая АС совсем не в углу. От стены она стоит 45см. А от залней на расстоянии 25см.
Вобщем то с нашего с супругой взгляда оптимальный вариант.

ZESHA , у MMZ МА GS20, как и у меня. И мне кажется он и имел в виду обсудить, поделиться впечатление. Хотя возможно я и не прав. icon_smile.gif

IVAN221173
На плане конечно не совсем понятно, но по фото я помню громоздкую мебельную тумбу между АС. Так вот, Иван, уберите её, сделайте так что б между АС было свободное пространство и по возможности отодвиньте АС чуть дальше от задней стены, а то 25см- это крайне мало, тем более для крупных напольников.
А по поводу усила- для МА GS20 хватит 130го. А если он ещё и с плюсом...icon_biggrin.gif, то и вообще... icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
IVAN221173
На плане конечно не совсем понятно, но по фото я помню громоздкую мебельную тумбу между АС. Так вот, Иван, уберите её, сделайте так что б между АС было свободное пространство и по возможности отодвиньте АС чуть дальше от задней стены, а то 25см- это крайне мало, тем более для крупных напольников.
А по поводу усила- для МА GS20 хватит 130го. А если он ещё и с плюсом...icon_biggrin.gif, то и вообще... icon_lol.gif
Каким образом мешает тумба стоящая между АС?
На сколько я понимаю звук из динамика выходит не под углом 180градусов? Да и тумба ниже НЧ динамика.

IVAN221173
Блин, Иван, во первых тумба не "ниже НЧ динамика", а как раз на уровне, во вторых низкочастотные звуки имеют широкую направленность, а не выходят из динамика строго вперед, в третьих АС лучше чуть развернуть в сторону слушателя, а Вам тумба мешает. И потом, я Вам говорю, что кроме возможного ухудшения басовой составляющей, Вы теряете сцену, понимаете? Нарушается бесшовное стереополе, слитность звучания.
Короче, Иван, давайте не будем "переливать из пустого в порожнее"- просто попробуйте и всё. И если не заметите улучшений- вернёте всё на место. Это что, сложно? icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
IVAN221173
Блин, Иван, во первых тумба не "ниже НЧ динамика", а как раз на уровне, во вторых низкочастотные звуки имеют широкую направленность, а не выходят из динамика строго вперед, в третьих АС лучше чуть развернуть в сторону слушателя, а Вам тумба мешает. И потом, я Вам говорю, что кроме возможного ухудшения басовой составляющей, Вы теряете сцену, понимаете? Нарушается бесшовное стереополе, слитность звучания.
Короче, Иван, давайте не будем "переливать из пустого в порожнее"- просто попробуйте и всё. И если не заметите улучшений- вернёте всё на место. Это что, сложно? icon_rolleyes.gif
Хорошо, как получу технику Денсен, прогрею её и попробую обязательно. Конечно же не трудно, просто если понравится без тумбы и я её уберу - жена убьёт. icon_lol.gif Ей очень она нравится. Ладно буду решать проблеммы по мере поступления.
Спасибо!

Тумба между колонками, также как и близость колонок к стене, за счёт ранних отражений убивает звуковую сцену, её объём глубину, ширину и тому подобное, точность локализации кажущихся источников звука, а чём вам уже писали.

Важный момент. Разместите акустику в помещении симметрично, а не так как сейчас - левая строго в углу, а правая в полу-свободном пространстве. Если вы включите отдельно левый а потом правый канал, то хорошо услышите разный тональный баланс.

Так как соседство поверхностей добавляет +6 дБ (каждая поверхность) на басу примерно на частоте основного резонанса комнаты (зависит не только от площади но и от высоты потолка и много чего другого) со специфическим завалом на 80-100 Гц и с эффектом гребенчатой фильтрации на более высоких частотак что вызывает эффект порхающего эха или когда вокал исходит не из определённого пространства а как-бы метается между колонками.

Также много каки наверняка добавляют голые стены и паркет. При всей любви к минимализму судя по фотографии, в данном случае звук будет неестественно ярким, неправильным по определению и с этим явлением нужно бороться самым решительным образом.

Акустика у меня МА GS20. И я имел в виду поделимся впечатлениями. Обсудить, давно уде всё обсудили.

Re:

ZESHA писал(а):
IVAN221173
Блин, Иван, во первых тумба не "ниже НЧ динамика", а как раз на уровне, во вторых низкочастотные звуки имеют широкую направленность, а не выходят из динамика строго вперед, в третьих АС лучше чуть развернуть в сторону слушателя, а Вам тумба мешает. И потом, я Вам говорю, что кроме возможного ухудшения басовой составляющей, Вы теряете сцену, понимаете? Нарушается бесшовное стереополе, слитность звучания.
Короче, Иван, давайте не будем "переливать из пустого в порожнее"- просто попробуйте и всё. И если не заметите улучшений- вернёте всё на место. Это что, сложно? icon_rolleyes.gif



Имею примерно ту же ситуацию.... вот развернуть колонки к слушателю -это надо... думаю не надо переоценивать все остальное-характер звука будет примерно одинаковый ( не надо нервировать супругу)) да-единственно и комната немного звонкая -но тоже не криминал-никакого апокалипсиса нет icon_biggrin.gif

igor06 писал(а):
думаю не надо переоценивать все остальное-характер звука будет примерно одинаковый... никакого апокалипсиса нет icon_biggrin.gif
Спешл фо ю повторяю: не надо тут "думать", и тем более думать об "апокалипсисе" надо попробовать и понять, есть разница или нет.
Андестенд? Ну и хорошо. icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
igor06 писал(а):
думаю не надо переоценивать все остальное-характер звука будет примерно одинаковый... никакого апокалипсиса нет icon_biggrin.gif
Спешл фо ю повторяю: не надо тут "думать", и тем более думать об "апокалипсисе" надо попробовать и понять, есть разница или нет.
Андестенд? Ну и хорошо. icon_rolleyes.gif


В том то и дело что пробовали...( чудодейственное улучшение такое же как и истории рыбаков о величние улова на прошлой рыбалке) Звук определяется наличием набора сетапа включая провода и сетевики приличные...и обязательно хорошее электричество.. Там же обычная жилая комната как и у большинства ... Выше головы не прыгнешь.. icon_biggrin.gif

Re:

igor06 писал(а):
Там же обычная жилая комната как и у большинства ... Выше головы не прыгнешь.. icon_biggrin.gif
+1 !
Тоже так считаю. Нам приходится слушать музыку там где проживаем.
Так, что Иван не слушай ни кого. Хочешь поэкспериментируй. Но лучше не надо. Ну услышишь ты чуть больше баса, а оно тебе надо?

igor06
Любой сетап, даже из очень хороших компонентов, легко можно испортить неправильной расстановкой АС. И кстати, комната и правильная расстановка в ней системы, имеет значение, для итогового качества звучания, ничуть не меньшее, чем "провода и сетевики приличные".
И речь здесь идёт не о кардинальном улучшении (на уровне апокалипсиса), а раскрытии потенциала АС и всей системы в целом.
igor06 писал(а):
Выше головы не прыгнешь.. icon_biggrin.gif
А вот эти пораженческие настроения, надо выдавливать из себя по капле (как у классика). icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
MMZ, я слушал усилитель 110-й и проигрыватель 410-й, без приставок "Plus". И мне очень понравилось. Я сделал вывод, скажем усилитель 130-й лучше 110-го, а 130"Plus" лучше 130-го. icon_smile.gif По этому бери, как я, усилитель 130"Plus" и CD-проигрыватель 410"Plus". Потом сравним впечатления от звука. icon_smile.gif
Удачи!


А чем отличаются аппараты с приставкой "Plus" от обычных? Есть инфа?
Что то на сайте производителя нету никаких Plus-ов.....

ZESHA-ко мне тоже пришел спец -сказал -система дорогая но нифига не играет( короче гавно все).. надо снять обои -под них специальный уплотнитель и новые обои наклеить, на окна сверху повесить плотные гардины , под колонки поставить деревяшки...колонки отодвинуть от стены .. полку вообще выкинуть -поставить другую..Очень хорошо что его жена не слышала -а то бы выдворила за то что он распоряжается семейным интерьером-я про это толкую icon_biggrin.gif

Васин писал(а):
Ну услышишь ты чуть больше баса, а оно тебе надо?
Наоборот. Меньше баса, но более правильный, точный, быстрый, хлёсткий, ударный бас.
И потом, не в басе основная проблема, а в сцене. А точнее, в её скрадывании из-за стоящей между АС тумбы. icon_rolleyes.gif

Re:

"ZESHA", да бросте Вы это неблагодарное занятие объяснять про расстановку акустики, про помещение и т.д. Ну нравиться людям перебирать аппаратуру, кабели, тратить время, деньги и нервы. Им ведь самим думать не хочется, а когда им говорят очевидное не верят.... idonno.gif Самые прозорливые и сообразительные в конце концов всё поймут и сделают правильные выводы, все остальные так и будут искать счастье в потёмках.

ТС, сори за офф, но тут интересное обсуждение про тумбы и прочую лабуду, которая обычно "живет" в КдП.
Недавно экспериментировал с расположением колонок в своей "звонкой" комнате. Тоже комната обычная - 18м, прямоугольная и для звука хреновая. Так вот, установка колонок на шипы разной высоты (идут в комплекте 3 вида), втч и наклон акустики и завешивание плазмы одеялом вносило свой оттенок в тональный баланс, формирование сцены и пр. К каким выводам я пришел? Если это гостиная, то ничего со звуком не поделаешь - тумбы, интерьер и прочая дизайнерская лабуда не даст звуку вас порадовать, а если это КдП, то интерьер должен подстраиваться под ваши нужды. Итог - тумбу-подиум между колонок (губитель сцены), плазму (пацветка для верхней середины), испанский журнальный столик у дивана (тоже пацветка для сч) и потолок из ГКЛ (источник порхающего эха) я уже никуда не дену. Я даже не могу поставить у короткой стену всю электронику и АС, т.к. у меня сталинка и здоровенный балкон до пола. Стоит ли мне пытаться расставлять по диофильски всю технику в абсолютно недиофильском месте? Я не стал этим заниматься, т.к. все равно звука не будет, который мог быть в принципе.
ПС после того, как слушал две разных системы (очень похожие на две мои,) похожих по составу компонентов с идентичной акустикой в салонах и сравнивал у себя дома, в построение звука в обычных комнатах не верю. Совсем.
ППС теперь верю в хорошие активные мониторы, цап и ноут. Для наших сталинок/хрущевок/брежневок и возможностей купить контент в салонах это самое то.
ППС В Прокопа тоже не верю!!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
....
ППС В Прокопа тоже не верю!!!

А это уже чересчур..... Железный аргумент отчаяния.

Подскажите, что нужно, как обустроить комноту? Пустая комнота - плохо. Сильно заставленная - плохо. Как добиться идеала? Толстые обои - это плохо или хорошо? Паркет/ламинат - хорошо или плохо? Как должно быть в идеале? Кто то знает?

Все советы хороши, тумбочка, шторы, пол, потолок, но ребята, вы прекрасно ведь понимаете, что практически все мы живем в жилищах, в которых нет подготовленных для просмотра кино и прослушивания музыки помешений, поэтому приходится довольствоваться тем, что имеем, поэтому, думаю не стоит советовать человеку убрать тумбу и т.д., прекрасно знаете почему. Ваня, у моего товарища RX6, стоят примерно так же как и у вас, и тумба и расстояние от стен и т.д, так вот мы с ним эксперементировали с акустическими проводами и скажу вам, сами не ожидали, что подняв провода от пола, т.е развязав их с полом при помощи деревянных подставочек, высотой 2-3см, чувствительно улучшим звучание системы в целом, и сами убедились, что это не пустые слова, когда люди отписывались об этом на форумах. Если будет желание, поэкперементируйте, для этого не нужно выкидывать тумбочку и вешать шторы icon_wink.gif .

Re:

M & Ms писал(а):
Подскажите, что нужно, как обустроить комноту? Пустая комнота - плохо. Сильно заставленная - плохо. Как добиться идеала? Толстые обои - это плохо или хорошо? Паркет/ламинат - хорошо или плохо? Как должно быть в идеале? Кто то знает?

Почитайте - http://soundex.ru/index.php?showtopic=31424&st=0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=31034.0
ТС обеих темм Андрей Смирнов, у него есть свой форум. Человек профессионально занимается этими вопросами.

pavelch писал(а):
"ZESHA", да бросте Вы это неблагодарное занятие
Не брошу. icon_cool.gif

IVAN221173
Иван, пока меня здесь окончательно не "забанили", я таки дам Вам ещё один совет.
Если в процессе эксперимента с тумбой Вы найдёте, что без неё звучание лучше (что весьма вероятно), а Ваша жена наотрез откажется убрать её из интерьера (что практически не вызывает сомнений), то возможно у Вас получится договориться на некий компромиссный вариант:
Снять боковые и задние стенки тумбы, те которые вплотную прилегают к АС, при этом лицевую часть (дверцы) оставить, для сохранения интерьера. В образовавшиеся полые ниши установить несколько открытых полок (подобрав их по цвету), а между ними хаотично поставить распорки (стойки), таким образом у Вас получится некая модель диффузора Шредера, которая (возможно) снизит негативное влияние Вашей тумбы на звук. Кстати, в получившиеся ячейки отлично встанут некрупные мягкие игрушки и Ваша коллекция муз.дисков.
И по любому, АС надо выдвинуть вперед, хотя бы наполовину перед тумбой, это даст Вам возможность чуть развернуть их во внутрь, создав треугольник с вершиной в месте прослушивания.
Понимаю, что сначала выглядит как бред, но приложив ещё мозги и руки, можно добиться интересного результата, не нарушив дизайна интерьера.
Успехов. kanabis.gif

Re:

ZESHA писал(а):
pavelch писал(а):
"ZESHA", да бросте Вы это неблагодарное занятие
Не брошу. icon_cool.gif

IVAN221173
Иван, пока меня здесь окончательно не "забанили", я таки дам Вам ещё один совет.
Если в процессе эксперимента с тумбой Вы найдёте, что без неё звучание лучше (что весьма вероятно), а Ваша жена наотрез откажется убрать её из интерьера (что практически не вызывает сомнений), то возможно у Вас получится договориться на некий компромиссный вариант:
Снять боковые и задние стенки тумбы, те которые вплотную прилегают к АС, при этом лицевую часть (дверцы) оставить, для сохранения интерьера. В образовавшиеся полые ниши установить несколько открытых полок (подобрав их по цвету), а между ними хаотично поставить распорки (стойки), таким образом у Вас получится некая модель диффузора Шредера, которая (возможно) снизит негативное влияние Вашей тумбы на звук. Кстати, в получившиеся ячейки отлично встанут некрупные мягкие игрушки и Ваша коллекция муз.дисков.
И по любому, АС надо выдвинуть вперед, хотя бы наполовину перед тумбой, это даст Вам возможность чуть развернуть их во внутрь, создав треугольник с вершиной в месте прослушивания.
Понимаю, что сначала выглядит как бред, но приложив ещё мозги и руки, можно добиться интересного результата, не нарушив дизайна интерьера.
Успехов. kanabis.gif
Хорошо, спасибо, поэкспериментирую.

Re:

ZESHA писал(а):


Снять боковые и задние стенки тумбы, те которые вплотную прилегают к АС, при этом лицевую часть (дверцы) оставить, для сохранения интерьера.
:
Вот ты фантаст.
Ну ладно задние стенки убрать, так и то всё, что наложенно за дверками может выподать.
Но, как убрать боковины и оставить фасадные дверки и выкатные ящики? Их к чему крепить? К воздуху? Да загнул на холодную.

Иван, не парься!!! Всё и так будет отлично!
А таких умников знаешь сколько тебе ещё встретится на жизненном пути. Не обращай внимание! Соглашайся с ними, говори "да, да, конечно, всё сделаю, как вы говорите", а в голове держи своё!

Всё мужики. Взял билеты туда и обратно сразу. Кое, как оформил бессодержания. И в столицу. Друг ждёт, технику отложил, полный комплект, с фильтрами, с кабелями, с скидками. Уже дождаться не могу. Тут и друг и покупка. Ух. icon_smile.gif

Re:

ZESHA писал(а):
pavelch писал(а):
"ZESHA", да бросте Вы это неблагодарное занятие
Не брошу. icon_cool.gif

IVAN221173
Иван, пока меня здесь окончательно не "забанили", я таки дам Вам ещё один совет.
Если в процессе эксперимента с тумбой Вы найдёте, что без неё звучание лучше (что весьма вероятно), а Ваша жена наотрез откажется убрать её из интерьера (что практически не вызывает сомнений), то возможно у Вас получится договориться на некий компромиссный вариант:
Снять боковые и задние стенки тумбы, те которые вплотную прилегают к АС, при этом лицевую часть (дверцы) оставить, для сохранения интерьера. В образовавшиеся полые ниши установить несколько открытых полок (подобрав их по цвету), а между ними хаотично поставить распорки (стойки), таким образом у Вас получится некая модель диффузора Шредера, которая (возможно) снизит негативное влияние Вашей тумбы на звук. Кстати, в получившиеся ячейки отлично встанут некрупные мягкие игрушки и Ваша коллекция муз.дисков.
И по любому, АС надо выдвинуть вперед, хотя бы наполовину перед тумбой, это даст Вам возможность чуть развернуть их во внутрь, создав треугольник с вершиной в месте прослушивания.
Понимаю, что сначала выглядит как бред, но приложив ещё мозги и руки, можно добиться интересного результата, не нарушив дизайна интерьера.
Успехов. kanabis.gif


Дорогой друг! да не парьтесь Вы,эти люди всеравно не поймут Вас,там колонки для интерьера а не для музыки,люди намыли золота в своем Запупинске-обменяли на капусту и купили музыку,только я ни...уя не пойму зачем им Денсены...?ну МА понятно-типа красивые,ужеб Онки-шмонки для интерьера и жены оставляли... icon_biggrin.gif там пониманием правильной звуковой картины и не пахнет.

Re:

[quote="Васин"]
ZESHA писал(а):


Иван, не парься!!! Всё и так будет отлично!
А таких умников знаешь сколько тебе ещё встретится на жизненном пути. Не обращай внимание! Соглашайся с ними, говори "да, да, конечно, всё сделаю, как вы говорите", а в голове держи своё!


Тут вообще полная ЖОПА и как таких людей на форумы про аппаратуру пускают...?это пипец!

Re:

Rus-mar писал(а):




Дорогой друг! да не парьтесь Вы,эти люди всеравно не поймут Вас,
Ну я бы не делал преждевременные выводы и за других.
Rus-mar писал(а):
там колонки для интерьера а не для музыки,
Ну не куплю же я АС, которая мне внешне не нравится.
Rus-mar писал(а):
люди намыли золота в своем Запупинске-обменяли на капусту и купили музыку,
Никогда не считай чужие деньги!
Rus-mar писал(а):
только я ни...уя не пойму зачем им Денсены...?
А вот это уже не твоё дело!
Rus-mar писал(а):
ну МА понятно-типа красивые,ужеб Онки-шмонки для интерьера и жены оставляли... icon_biggrin.gif там пониманием правильной звуковой картины и не пахнет.
Каждый судит по себе.
Удачи.

Re:

[quote="Rus-mar"]
Васин писал(а):
ZESHA писал(а):


Иван, не парься!!! Всё и так будет отлично!
А таких умников знаешь сколько тебе ещё встретится на жизненном пути. Не обращай внимание! Соглашайся с ними, говори "да, да, конечно, всё сделаю, как вы говорите", а в голове держи своё!


Тут вообще полная ЖОПА и как таких людей на форумы про аппаратуру пускают...?это пипец!
Полная ЖОПА у тебя в голове. И не говори я тоже в шоке, как тебя сюда пропустили.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Rus-mar писал(а):




Дорогой друг! да не парьтесь Вы,эти люди всеравно не поймут Вас,
Ну я бы не делал преждевременные выводы и за других.
Rus-mar писал(а):
там колонки для интерьера а не для музыки,
Ну не куплю же я АС, которая мне внешне не нравится.
Rus-mar писал(а):
люди намыли золота в своем Запупинске-обменяли на капусту и купили музыку,
Никогда не считай чужие деньги!
Rus-mar писал(а):
только я ни...уя не пойму зачем им Денсены...?
А вот это уже не твоё дело!
Rus-mar писал(а):
ну МА понятно-типа красивые,ужеб Онки-шмонки для интерьера и жены оставляли... icon_biggrin.gif там пониманием правильной звуковой картины и не пахнет.
Каждый судит по себе.
Удачи.


Ну вопервых на ты мы еще не переходили,а теперь о самом главном,человек знающий говорит вам дело про расстановку акустики,Вы это все пропускаете на второй план,хотя это самое главное в звучании,поэтому и назрел вопрос а нахрена Вам тогда Денсены?с такой расстановкой звука не будет и у них,если оставите все как есть не будет звука(один бубнеж будет),тогда можно покупать и ПионЭр и Ямаха и Онки и прочую хрень не имеющую отношения к звуку и не париться по Денсенам...а Вы сразу принимаете все за обиду... icon_smile.gif

ZESHA вопрос. А зачем АС поворачивать то? Всё понимаю, расстановка треугольником, но поворот то зачем. Вот изчитал всё ни чего не нашёл.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=31424&st=0

Re:

Васин писал(а):
ZESHA вопрос. А зачем АС поворачивать то? Всё понимаю, расстановка треугольником, но поворот то зачем. Вот изчитал всё ни чего не нашёл.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=31424&st=0


А проведи линию(перпендикулярно динамику)на не развернутой внутрь колонке,куда звук пойдет,к вершине треугольника или х.з. куда? icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):



Ну вопервых на ты мы еще не переходили,
Да это и не важне.
Rus-mar писал(а):
а теперь о самом главном,человек знающий говорит вам дело про расстановку акустики,Вы это все пропускаете на второй план,хотя это самое главное в звучании,
Я вообще то ответил, ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ. Незаметно?
Rus-mar писал(а):
поэтому и назрел вопрос а нахрена Вам тогда Денсены?с такой расстановкой звука не будет и у них,если оставите все как есть не будет звука(один бубнеж будет),тогда можно покупать и ПионЭр и Ямаха и Онки и прочую хрень не имеющую отношения к звуку и не париться по Денсенам...а Вы сразу принимаете все за обиду... icon_smile.gif
Да не вопрос, а утверждение. Не надо говорить, что мне делать если я этого не просил!

Re:

Rus-mar писал(а):
Васин писал(а):
ZESHA вопрос. А зачем АС поворачивать то? Всё понимаю, расстановка треугольником, но поворот то зачем. Вот изчитал всё ни чего не нашёл.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=31424&st=0


А проведи линию(перпендикулярно динамику)на не развернутой внутрь колонке,куда звук пойдет,к вершине треугольника или х.з. куда? icon_biggrin.gif
Тогда лучше АС повернуть лицом к лицу, а самому сесть между ними на одной линии.
Изменено модератором

Привет всем. Мужики, я в столице нашей Родины.
Я в шоке, Денсен просто зверь, полный улёт. Спасибо Ивану и всем кто ему и в итоге мне посоветовали эту технику! Я до этого был глухой, я совершенно ничего не слышал. А какая она красивая, капец.
Прокоп, к тебе даже и не думаю идти. Мне тут рассказали какую хрень ты несёшь в народ. Так, что слушай и наслаждайся сам. new_multi.gif alc_friends.gif drink.gif vo.gif cool_smile.gif agree.gif

Re:

MMZ писал(а):
Спасибо Ивану и всем кто ему и в итоге мне посоветовали эту технику! :
Да мне то за что? icon_smile.gif
Я сам узнал о этой технике от уважаемых форумчан Aleks 555 и жжСтереожж. Вот им огромное спасибо!
Я своё окончательное мнение вам скажу после месяца домашнего прослушивания.(после прогрева)

кстати, обратил внимание, что после нескольких месяцев прослушивания приходит ещё более глубокое понимание, почему аппараты играют именно так

Re:

Maximich писал(а):
кстати, обратил внимание, что после нескольких месяцев прослушивания приходит ещё более глубокое понимание, почему аппараты играют именно так
Таак, с этого места поподробнее. icon_smile.gif

MMZ ,IVAN221173 ,ну вы жгёте! Даже тоже захотелось Денсен послушать. К сожалению только послушать ,я Денсен никак не потяну ,если только самый дешёвый. icon_sad.gif

Re:

sssassha писал(а):
MMZ ,IVAN221173 ,ну вы жгёте! Даже тоже захотелось Денсен послушать. К сожалению только послушать ,я Денсен никак не потяну ,если только самый дешёвый. icon_sad.gif
Что бомж?
Как можно говорить НЕ ПОТЯНУ? Зачем тогда жить? А где же мечты, желания, цели, стремления?

И мы ещё не жжом, подожди те, получим свои Денсен ы, прогреем. Вот тогда зажжём. icon_smile.gif

никаких подробностей icon_smile.gif
слушать, слушать, и ещё раз слушать

наоборот, это мне интересно - услышите или нет

Re:

IVAN221173 писал(а):
Что бомж?
Как можно говорить НЕ ПОТЯНУ? Зачем тогда жить? А где же мечты, желания, цели, стремления?

Пристыдил icon_redface.gif ,исправлюсь icon_biggrin.gif

Re:

Maximich писал(а):
никаких подробностей icon_smile.gif
слушать, слушать, и ещё раз слушать

наоборот, это мне интересно - услышите или нет
Хорошо, в конце следубщей недели получу. Месяца два прогревать буду. А потом поделюсь впечатлением. Обязательно.

IVAN221173 ,очень рад за Вас ,что Ваша мечта начинает сбываться.

Re:

sssassha писал(а):
IVAN221173 ,очень рад за Вас ,что Ваша мечта начинает сбываться.
Спасибо! Почему начинает? Мои мечты всегда по жизни осуществлялись. Я просто всё делаю для этого и супруга помогает мне в этом, а я ей.

Re:

sssassha писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Что бомж?
Как можно говорить НЕ ПОТЯНУ? Зачем тогда жить? А где же мечты, желания, цели, стремления?

Пристыдил icon_redface.gif ,исправлюсь icon_biggrin.gif
Это совсем не смешно!
Кому то достаточно звука муз.центра. А кто то строит планы на большее. Выбирать Вам.

Слухаю МА ГС20 с Денсенем 130, без "+" уже год и просто счастлив. Не слышал интерреснее усилителя.
Молодёжь, нет деньжа-копите полча!

Красота!!!

Re:

MMZ писал(а):
Красота!!!

Если честно, MMZ, никакой красоты я пока не вижу! Оба изделия какие-то слегка обшарпанные... или ты взял б/у и недорого? Тогда простительно. Кстати, лоток дископриемника CD-проигрывателя навязчиво выступает на несколько миллиметров по отношению к передней панели проигрывателя - это и есть хваленое качество Densen?
На мой вкус, я бы такое фото не выставил на всеобщее обозрение.
Не обижайся!

Re:

BassIn писал(а):
MMZ писал(а):
Красота!!!

Если честно, MMZ, никакой красоты я пока не вижу! Оба изделия какие-то слегка обшарпанные... или ты взял б/у и недорого? Тогда простительно. Кстати, лоток дископриемника CD-проигрывателя навязчиво выступает на несколько миллиметров по отношению к передней панели проигрывателя - это и есть хваленое качество Densen?
На мой вкус, я бы такое фото не выставил на всеобщее обозрение.
Не обижайся!
Ну опять же на вкус и цвет. Возможно это фото человек сделал в салоне в Москве. Где проигрыватель попросту устал.
А Вы свой марантс выложте фото, только не запинывайте лоток для диска. icon_smile.gif

А зависть для взрослого человека - это очень плохо!!!

Тожа хачу денсен. Теперь.
Жалко в линейке денсенов нет больших и тяжелых усилителей и плееров с внешними входами для УСБ... icon_lol.gif
Кто нибудь слышал 175 интегральник? Как впечатления?

Алексей, а вы куда? Неужто примар не мил стал?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Это совсем не смешно!
Кому то достаточно звука муз.центра. А кто то строит планы на большее. Выбирать Вам.

Согласен. Я знаю людей которым и муз.центр не нужен. Так что для них обладатель муз.центра - чокнутый маньяк аудиофил. icon_biggrin.gif

Re:

JD писал(а):
Алексей, а вы куда? Неужто примар не мил стал?

Да это я так...шучу)) Просто мощно посмаковали денсен вот я и добавил. Мне импонирует минималистический дизайн денсена, но я не слушал их девайсы. Потому не верю! icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
MMZ писал(а):
Красота!!!

Если честно, MMZ, никакой красоты я пока не вижу! Оба изделия какие-то слегка обшарпанные... или ты взял б/у и недорого? Тогда простительно. Кстати, лоток дископриемника CD-проигрывателя навязчиво выступает на несколько миллиметров по отношению к передней панели проигрывателя - это и есть хваленое качество Densen?
На мой вкус, я бы такое фото не выставил на всеобщее обозрение.
Не обижайся!
Да пошёл ты обшарпонный сам. Фото сделал телефоном.
Свою технику покажи!

Так лучше?

MMZ, а что, у новых "+" аппаратов тоже дисплей сидюка ярче, чем дисплей уся ?


(лоток дископриёмника и должен на 2-3мм выступать, это типа задумка дизайнеров)

Re:

Maximich писал(а):
MMZ, а что, у новых "+" аппаратов тоже дисплей сидюка ярче, чем дисплей уся ?


(лоток дископриёмника и должен на 2-3мм выступать, это типа задумка дизайнеров)
Возможно Вы правы. Вот на этой фото хорошо видно.

Ни как не пойму этих Датчан. Зачем тяжёлый усилитель ставить на проигрыватель.

чтобы усилитель не перегревался

Re:

Слушал мощник на ступеньку ниже .. что то общее в описании -есть ..здоровый такой, греется сильно ..а где он идеал?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
JD писал(а):
Алексей, а вы куда? Неужто примар не мил стал?

Да это я так...шучу)) Просто мощно посмаковали денсен вот я и добавил. Мне импонирует минималистический дизайн денсена, но я не слушал их девайсы. Потому не верю! icon_lol.gif
А Вы послушайте. И поверите.

Re:

Васин писал(а):
Ни как не пойму этих Датчан. Зачем тяжёлый усилитель ставить на проигрыватель.

Нет, это не для охлаждения. У них весь корпус является радиатором. Тут, что то другое.? icon_question.gif

да, кстати, во всех новых сидюках Денсен в качестве транспорта используется компьютерный двд-ром (может кто не знал icon_smile.gif )

Re:

Васин писал(а):
Нет, это не для охлаждения. У них весь корпус является радиатором. Тут, что то другое.? icon_question.gif
Я, конечно, не уверен, но может что бы сидюк не перегревался от усилка?icon_eek.gif icon_lol.gif
Maximich писал(а):
да, кстати, во всех новых сидюках Денсен в качестве транспорта используется компьютерный двд-ром (может кто не знал icon_smile.gif )
Есть надежда на воспроизведение без заиканий и подвисаний с царапанных и лицензионных дисков.

Специ, ну кто шарит в Денсен. Поделитесь, это просто прихать или какая то необходимость?
А то щас мужики купят если уже не купили и поставят не так, а вдруг играть не будет. Или испортится что.

Re:

ra-lif писал(а):
Есть надежда на воспроизведение без заиканий и подвисаний с царапанных и лицензионных дисков.


ды щас там
плохо штампованные всё равно с заиканиями играет

Re:

Maximich писал(а):
ды щас там
плохо штампованные всё равно с заиканиями играет
Личный опыт? Поделись.

Re:

Васин писал(а):
Специ, ну кто шарит в Денсен. ...
Да не нужно "шарить в Денсен", чтоб понять: усилок во время работы нагревается(не только денсен) гораздо сильнее СД-плеера, соответственно тёпло, выделяемое его корпусом вместе с горячим воздухом в результате конвекции поднимается вверх(примерно 5й класс средней школы. Если кто посещал сие заведение, конечно), а если на усилителе будет стоять СД-плеер, то он не только будет мешать естественному охлаждению усилителя(что может привести к нежелательному перегреву), но и сам будет получать ненужный нагрев, что не продлит срок эксплуатации его движущимся частям и всего девайса соответственно.

А ПРО DENSEN БУДЕТ ЕЩЕ РАЗГОВОР....или как обычно

Re:

~Black~ писал(а):
А ПРО DENSEN БУДЕТ ЕЩЕ РАЗГОВОР....или как обычно

А что, разве не всё сказали?... Первые модели звучали интереснее "продвинутых", это нормально... Звук традиционный, аналитичный, суховатый, бедный по краям... Такого добра сейчас... Разве что дизайн своеобразный. Особенно "радует" электронное управление, как в автомагнитолах... icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
А ПРО DENSEN БУДЕТ ЕЩЕ РАЗГОВОР....или как обычно
Вот это точно!
Я, как получу обязательно поделюсь своим впечатлением. icon_smile.gif

Так вот, возвращаясь к разговору о Денсен.
Неужели усилитель ставят на сидюк только из-за лучшего отведения тепла?

Вобще то тема про CD проигрыватели. В чём же всё таки разница между Денсен 410, 410"+", 420, 42"+"? Стоит переплачивать или достаточно 410го или с "+"? Или вообще взять 420"+"?

Re:

Васин писал(а):
Так вот, возвращаясь к разговору о Денсен.
Неужели усилитель ставят на сидюк только из-за лучшего отведения тепла?
Ты, что прикалываешся? Все говорят для лучшего охлаждения усилителя.

ra-lif писал(а):
усилок во время работы нагревается(не только денсен) гораздо сильнее СД-плеера, соответственно тёпло, выделяемое его корпусом вместе с горячим воздухом в результате конвекции поднимается вверх(примерно 5й класс средней школы. Если кто посещал сие заведение, конечно), а если на усилителе будет стоять СД-плеер, то он не только будет мешать естественному охлаждению усилителя(что может привести к нежелательному перегреву), но и сам будет получать ненужный нагрев, что не продлит срок эксплуатации его движущимся частям и всего девайса соответственно.
Правильно. Могу разве добавить, что утяжеление КДпр. путем установки на него тяжёлого предмета (например усила) способствует гашению вибрации от привода, т.е. не повредит.
А вообще, компоненты лучше устанавливать на спец.стойку, каждый на отдельную полку, для исключения возможных наводок от блоков питания, передачи вибрации и т.д. На картинках же их ставят друг на друга для лучшего визуального восприятия, для дизайна короче.

Re:

Васин писал(а):
Так вот, возвращаясь к разговору о Денсен.
Неужели усилитель ставят на сидюк только из-за лучшего отведения тепла?


Васин
, так думается, что да. Ибо ведь усил при массе в 10 кг полюбасу не раздавит сидюк в металлическом корпусе. icon_wink.gif
Да и, скорее всего, корпусы у них одинаковые по толщине металла, что сидюк, что усь...

Усь лучше штоб сверху был, ИМХО.

у денсена красивая верхняя крышка. они красиво смотрятся на широкой тумбочке рядом.
многие диофилы придавливаю свою сидюки сверху тяжелыми энциклопедиями для уменьшения вибраций от коропуса на привод. Это актуально для обычных приводов, для комповых и двд скорее всего не принципиально ибо там другой принцип - многократное считывание и емкий буфер.

Сегодня было время протестил следующие сетапы
1 Densen 110 +Beat410
2 Densen 130 +Beat410
3 Densen 150 +Beat420
4 AyonCD-07 + AYON AUDIO SPIRIT II
5 Triode TRV-88se+cd4se
Все на своей с Vienna Acoustics Beethoven.
Результаты неожиданные... Худшей связкой оказалась Ayon. Уверен что это проблема именно связки Виены и Аена. Причина проста. Мягкость и теплота акустики приумноженная к мягкости и теплоте Аены очень сильно снизили эмоциональную составляющую и панораму в целом.
Второе место заняли неожиданно Триоды.
Победители Densen причем безоговорочные. Разницы существенной между 130 и 150 не услышал а вот между 150 и 110 есть и значительная. Никогда не думал что мне понравятся уси на камнях больше чем на лампах (в одни деньги)
Но даже 110й переиграл Триод и Айон.
Вот так

Re:

kizersozi писал(а):
Сегодня было время протестил следующие сетапы
1 Densen 110 +Beat410
2 Densen 130 +Beat410
3 Densen 150 +Beat420
4 AyonCD-07 + AYON AUDIO SPIRIT II
5 Triode TRV-88se+cd4se
Все на своей с Vienna Acoustics Beethoven.


во как надо слушать
если это ещё дома...

110-й видимо эти огромные Бетховены не потянул, поэтому сильно отстал
да и лампы с ними похоже тоже не справились

Cудя по всему акустику очень тяжёлая для усилителя . от 2.8 до 19 ом с чуйкой 87.3dB

http://www.stereophile.com/images/archivesart/506VABFIG1.jpg

Я бы к таким искал усилок какойнить вт на 300 на 8 ом и с большим током!

Вот такой например мощник ANTHEM Statement P2 + какойнить пред типа AudioValve Eklipse


P.S.

http://www.stereophile.com/images/archivesart/506Vabfig3.jpg
очень своебразная ачх

Re:

kizersozi писал(а):
Сегодня было время протестил следующие сетапы
1 Densen 110 +Beat410
2 Densen 130 +Beat410
3 Densen 150 +Beat420
4 AyonCD-07 + AYON AUDIO SPIRIT II
5 Triode TRV-88se+cd4se
Все на своей с Vienna Acoustics Beethoven.
Результаты неожиданные... Худшей связкой оказалась Ayon. Уверен что это проблема именно связки Виены и Аена. Причина проста. Мягкость и теплота акустики приумноженная к мягкости и теплоте Аены очень сильно снизили эмоциональную составляющую и панораму в целом.
Второе место заняли неожиданно Триоды.
Победители Densen причем безоговорочные. Разницы существенной между 130 и 150 не услышал а вот между 150 и 110 есть и значительная. Никогда не думал что мне понравятся уси на камнях больше чем на лампах (в одни деньги)
Но даже 110й переиграл Триод и Айон.
Вот так
Вот этим многое сказанно. И если кто то не верит в Densen, просто послушайте его! vo.gif

Я ж сразу его послушал и сделал выводы. Я пока лучше Денсена ничего не слышал.
Очень зэр гуд! icon_smile.gif

Усилок Triode TRV-88se играет как добротный транзисторный усилитель класса AB.
Ничего выдающегося.
Было бы интересно, если бы в тесте участвовал Triode TRV-A88se
Впрочем, ввиду его малой мощности, он потянет далеко не все колонки.

также было бы интересно сравнение связок
3 Densen 150 +Beat420
и
Densen 150 + Trioвe TRV-CD4 SE

Всем привет.
Вчера прибыл домой, устал и сразу спать. Сегодня с утра всё распаковал, подключил. Слушаю. Да звучёк не тот, надо греть. В салоне гораздо лучше звучало. Ну вот спустя уже три часа звук стал, как то отличаться от первоначального.
Вобщем я рад, я доволен поездкой.
Всем спасибо ещё раз. Денсен - вещь!

Re:

MMZ писал(а):
Всем привет.
Вчера прибыл домой, устал и сразу спать. Сегодня с утра всё распаковал, подключил. Слушаю. Да звучёк не тот, надо греть. В салоне гораздо лучше звучало. Ну вот спустя уже три часа звук стал, как то отличаться от первоначального.
Вобщем я рад, я доволен поездкой.
Всем спасибо ещё раз. Денсен - вещь!


во, давайте-давайте
может быть мы наконец и узнает о степени сочетаемости с МА Голд

Re:

Maximich писал(а):


во, давайте-давайте
может быть мы наконец и узнает о степени сочетаемости с МА Голд
Прекрасно сочетаются Денсен с Голдом. Лучше и придумать нельзя.

Re:

MMZ писал(а):
Maximich писал(а):


во, давайте-давайте
может быть мы наконец и узнает о степени сочетаемости с МА Голд
Прекрасно сочетаются Денсен с Голдом. Лучше и придумать нельзя.
Я же говорил, Денсен с МА Голд не можнт не понравиться. А вот пройдёт месяц другой, пол года вообще будет прелесть.

Рекламная компания цифровых безбасовых пукалок с игрушечным звуком набирает обороты!... icon_biggrin.gif
Вы хоть людей пожалейте со слабой психикой. Ведь купят себе этот компьютерный звук после таких опусов и что делать потом будут, "греть" всю жизнь?... Я понимаю, многие из вас ничего стоящего в жизни не слышали, кроме понтовых игрушек, но не нужно делать из этого окончательные выводы "ничего лучше не слушал..." А чего вообще-то слушал?... Ямаху, Ротель, Над?... Смешные ребята, блин... icon_biggrin.gif

MMZ, а что, аппарат 110-й что ли ?

Re:

Maximich писал(а):
MMZ, а что, аппарат 110-й что ли ?
У меня 130-й. Хотел выложить фотки, но, как на зло фотик крякнул. Заез в сеть и нашёл фото один в один, как у меня. Вот её и выложил. icon_smile.gif

Дааа, не все диски читает проигрыватель Densen. Из моей коллекции три фирменных диска выплюнул, а вот самописные все принял.
Чем это обьясняется? Жалко выкидывать диски, хорошие.

в каком смысле выплюнул?
у меня если диск частично битый, то он везде заикается (и на денсене, и на других приводах)

болванки да, все читает нормально

Re:

Maximich писал(а):
в каком смысле выплюнул?
В прямом. Есть у меня один диск, вот ставлю его в Денсен. Он его с минуту крутит и открывает лоток. Типо заберите...

Re:

MMZ писал(а):
Maximich писал(а):
в каком смысле выплюнул?
В прямом. Есть у меня один диск, вот ставлю его в Денсен. Он его с минуту крутит и открывает лоток. Типо заберите...


а где этот диск нормально читается без запинок ?

Re:

Maximich писал(а):
MMZ писал(а):
Maximich писал(а):
в каком смысле выплюнул?
В прямом. Есть у меня один диск, вот ставлю его в Денсен. Он его с минуту крутит и открывает лоток. Типо заберите...


а где этот диск нормально читается без запинок ?
В компе, в DVD плеере и в старом CD проигрывателе Марантс.
Та херня, закажу новые фирменные диски.

Возвращаясь к разговору о хорошей работе GIZMO, становится всё ясно из этой фото.