Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"Железо" Quad...

"Железо" Quad...

Доброго всем времени! Есть владельцы мощников Quad 909, Quad 99, преда ? Как вобще электроннийа этого бренда? Может кто слушал,а если "да" то в каком тракте? Вобщем буду признателен за любую информацию.

Общался я недавно с глазу на глаз с одним человеком с нашего региона, две системы у него, Cambridge+Kef,причем акустика не из новых моделей, так вот от неё он в восторге, слушает джаз и говорит много лестных слов о этой связке, что мол для джаза самое то, эфект присутствия, ну вообщем эмоции... Вторая система Quad! При разговоре о ней, мне вспомнился мой диалог с двумя моими друзьями, которые бывав в многих странах и хорошо их зная, вернулись из Японии и на вопрос, ну как там, что там, отвечали в два голоса-дружище, это полный пиздец icon_biggrin.gif . Он о Quad говорил примерно тоже самое icon_wink.gif ...

Re:

Я Легенда писал(а):
вернулись из Японии и на вопрос, ну как там, что там, отвечали в два голоса-дружище, это полный пиздец icon_biggrin.gif . Он о Quad говорил примерно тоже самое icon_wink.gif ...

У меня схожая история была, после служебной командировки моего дяди в Англию. После его расказа про Англию, я воскликнул "ну пиздец блин", на что он ответил:-"Не пиздец, а два пиздеца и три восклицательных знака!"

Отличное железо, проблема в форм факторе. Звучит за свои деньги отлично, недаром англичане до сих пор прекрасно о них отзываются и покупают(почитайте их форумы). Кстати я видел объявление от своего земляка на hi fi.ru о продаже, может я этот комплект и привозил. Клиенты всегда оставались очень довольны звуком.

Хм... icon_smile.gif Так значит гуано? Ну пи...ец icon_smile.gif Или я с похмелья не отошел icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Аleks 555, благодарю за коментарий. С какими АС работали? Каков вобще характер звука?

Re:

Я Легенда писал(а):
Общался я недавно с глазу на глаз с одним человеком с нашего региона, две системы у него, Cambridge+Kef,причем акустика не из новых моделей, так вот от неё он в восторге, слушает джаз и говорит много лестных слов о этой связке, что мол для джаза самое то, эфект присутствия, ну вообщем эмоции... Вторая система Quad! При разговоре о ней, мне вспомнился мой диалог с двумя моими друзьями, которые бывав в многих странах и хорошо их зная, вернулись из Японии и на вопрос, ну как там, что там, отвечали в два голоса-дружище, это полный пиздец icon_biggrin.gif . Он о Quad говорил примерно тоже самое icon_wink.gif ...
Не люблю слов не привязанных к делу. Легендарный Вы наш, Вы лично слушали продукцию Quad? 99 квадики играют много интересней столь любимой Вами ямаха, а если взять пару мощников и подключить по би амп, то система даст фору многим более дорогим. Легендарный, шли бы Вы лучше в свой военный оркестр озвучивать строевую подготовку новобранцев на своем барабане, отставной козы барабанщик.

У него в Есентуках, кроме как Ямахи и Варфдейлов, которые в одном единственном ларьке стоят, послушать больше негде, о чём неделю назад,писал его земляк с Есентуков ища помощи. А все его "прослушки" - это благодаря богатому воображению. Когда смотрит картинки аудиоаппаратуры - у него в голове играет музыка - вот так он и слушает.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Аleks 555, благодарю за коментарий. С какими АС работали? Каков вобще характер звука?
Один раз продавал с родной акустикой L 21, мне не понравилось и клиент потом жалел, что нас не послушал. Все равно потом купил dynaudio focus 140, играло очень динамично и живо, вообще звук квада очень живой, музыкальный. Еще раз продавали к Кеф кода, потом человек взял xQ1, сказать что играло хорошо значит ничего не сказать. Остальные продажи не слышал, да и было их еще пара. В салоне еще подключали Focal, тоже играло отлично. Если утраивает форм фактор то можно сказать, что споется с любой акустикой

Re:

жжСтереожж писал(а):
У него в Есентуках, кроме как Ямахи и Варфдейлов, которые в одном единственном ларьке стоят, послушать больше негде, о чём неделю назад,писал его земляк с Есентуков ища помощи. А все его "прослушки" - это благодаря богатому воображению. Когда смотрит картинки аудиоаппаратуры - у него в голове играет музыка - вот так он и слушает.
Вот это воображение icon_eek.gif Интересно, а по картинкам предсказать судьбу он может? Давайте отправим его в битву экстрасенсов, он явно перерос наш форум и свой барабан с палочками

Мужики,ну не в песочнице ведь. Пожалуйсто,прошу по теме если есть мнение. Спасибо.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Мужики,ну не в песочнице ведь. Пожалуйсто,прошу по теме если есть мнение. Спасибо.
Дико извиняюсь! Здесь вот в чем дело, на форуме очень много людей которые не понимают что и о чем говорят, не имеют опыта прослушивания и вводят в заблуждение людей спрашивающих что либо. По теме, система на 99 не имеет жанровых предпочтений и при этом очень музыкальна. Мне больше понравилось именно сочетание CD-S, PRE, POWER два 99. Все таки CD-P играет менее динамично. Все аппараты обязательно соедините родной шиной. Сравнивали подключение родной шиной(через нее подключение балансное) и обычное кабелем Chord Chorus 2( на мой взгляд лучший межблок до 20 тыс) существенной разницы выявленно не было

Цитата:
именно сочетание CD-S, PRE, POWER два 99

Тоже слушал данную связку на колонках Quad 22 L2, piano. Кабели abby road и на кабелях atlas/ Если честно, не очень понравилось. Баса было маловато. И сцена не очень. А вокал звучал достойно.

Послушайте, меня не впечатлило!.... idonno.gif idonno.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Мужики,ну не в песочнице ведь. Пожалуйсто,прошу по теме если есть мнение. Спасибо.

По теме.
Сидюк Quad CD-S - очень неплох- замечательный верх, приятный низ, неутомляющий звук. Многих пугает дизайн. Если дизайн устраивает или пофиг, а интересует звук, то вертушка неплохая.
Мощник 99- неплох, но звезд с неба не хватает. Рассматривал его в плане покупки года два назад- претезий к звуку нет, хотелось просто что-то кардинально лучше, поэтому не взял.
Акустика Quad 22 L2- неутомляющий (редкий случай из современной акустики) на верхах звук, отличная середина, низ- очень зависит от помещения, где они играют- в одном месте акустика у меня играла и казалось, что низа не хватает, в другом- его избыток- решилось вставкой заглушек в трубу фазоинвертера сзади. Голоса, звуки, которые мы можем сравнить с живыми воспроизводит довольно достоверно. Нет песка на ВЧ- с трудом нашел такую акустику.
P.S. Если нравится резкий, насыщенный звук, с переизбытком верха и низа, то техника Quad- это не ваше icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ямаховоды подтягиваются, сейчас поклонники Варфдейлов подкатят.

А при чем тут Уорфдэйлы и их любители?

Порыскал по интернету. Вроде плохих отзывов не видел,да и хороших практически тоже. Информации очень мало. А как их акустика? Про полочники есть кое какая инфа,а про наполиники... Дело в том,что послушать негде,а модельный ассортимент бренда как по электроннике,так и по АС невелик.

СиВ и АВ Салон, в журналах за последние 2-3 месяца (точно не помню в каком номере) был тест Квад, напольников. А так инфы очень мало, вы правы.

Viktor3979, я же описал кратко звук Quad 22 L2. Можете почитать еще здесь Салон АудиоВидео #02/2009 http://www.salonav.com/arch/2009/02/014-quad.shtml- довольно правдиво написано. Сравнивал Quad 22 L2 с Canton Ergo 695 DC (из теста salonav.com)- мне Quad больше понравились за счет отсутствия песка на ВЧ и более достоверного воспроизведения вокала.

Slauka777, я читал Ваш пост. Спасибо. Хотелось бы получить отзывы владельцев техники,но их немного и наверно прячутся icon_smile.gif

"Железо" Quad...

У меня раньше стояла следующая система:
CD - Quad CD S
Пред - Quad QC24
Мощник - Quad 99
Акустика - Quad 22L2

Играло очень достойно. Не буду описывать все детали, но система реально стоит внимания.

Потом поменял мощник на ламповые мощники Quad II 40.
Все остальные компоненты не трогал. Стало ещё лучше! icon_smile.gif Но оч. хочу попробывать в своей системке акусику Klipsch или Tannoy с чуйкой 95 - 99 Дб. Или с чем нибудь из винтажных японцев, но пока не до этого.

До того как перешёл ла Quad, пользовал Musical Fidelity, Rotel...

Квод - форева!

Я редко соглашаюсь с Алексом и жСтереожж, но здесь 200% соглашусь. Добавлю, у нас еще на Квод цены ну просто божеские...

"Железо" Quad...

Согласен. Пожалуй для меня сейчас неподъёмные только ESL колоночки и 80-ки (концы). Но моих сороковок мне за глаза хватает (по ощущениям запаса мощноси даже больше чем в Musical Fidelity A3.5 а там вроде как 150 ватт на 8 ом...). До сих пор, мог выкрутить регулятор громкости только до половины - это оооооочень громко. Дальше страшно! icon_smile.gif

Re: "Железо" Quad...

alex_san78 писал(а):
У меня раньше стояла следующая система:
CD - Quad CD S
Пред - Quad QC24
Мощник - Quad 99
Акустика - Quad 22L2

Играло очень достойно. Не буду описывать все детали, но система реально стоит внимания.

Потом поменял мощник на ламповые мощники Quad II 40.
Все остальные компоненты не трогал. Стало ещё лучше! icon_smile.gif Но оч. хочу попробывать в своей системке акусику Klipsch или Tannoy с чуйкой 95 - 99 Дб. Или с чем нибудь из винтажных японцев, но пока не до этого.

До того как перешёл ла Quad, пользовал Musical Fidelity, Rotel...


Уважаемый alex_san78,хочу в свою систему новый сидюк, так вот смотрю в сторону CD-S, как думаете, споется с моим усилком Musical Fidelity А3.2? Спасибо.

Re: "Железо" Quad...

Виталич писал(а):
alex_san78 писал(а):
У меня раньше стояла следующая система:
CD - Quad CD S
Пред - Quad QC24
Мощник - Quad 99
Акустика - Quad 22L2

Играло очень достойно. Не буду описывать все детали, но система реально стоит внимания.

Потом поменял мощник на ламповые мощники Quad II 40.
Все остальные компоненты не трогал. Стало ещё лучше! icon_smile.gif Но оч. хочу попробывать в своей системке акусику Klipsch или Tannoy с чуйкой 95 - 99 Дб. Или с чем нибудь из винтажных японцев, но пока не до этого.

До того как перешёл ла Quad, пользовал Musical Fidelity, Rotel...


Уважаемый alex_san78,хочу в свою систему новый сидюк, так вот смотрю в сторону CD-S, как думаете, споется с моим усилком Musical Fidelity А3.2? Спасибо.


Приветствую уважаемый Виталич!

Думаю, вполне споётся. У меня он одно время работал в паре с MF А3.5 и отлично вместе пели. Кстати, QUAD заменил в моей системе CD MF А3.5.
Несмотря на Китайскую сборку, QUAD сохранил характер английского звука.
В любом случае, будет возможность послушать, послушайте обязательно. тогда все вопросы отпадут сами собой.

Удачи.

Подниму тему. Вчера подвернулся мощник QUAD 909... В идеальном состоянии, с рук за 15 000 руб... Сижу и думаю... Изначально собирался продавать имеющийся NAD C326BEE и брать к своим XQ1 какой нибудь интегральник в районе 30 тыр, а КВАД пустить на перепродажу, тем более, что и потенциальный покупатель есть... Но после прочтения этой ветки, засела мысль - а может оставить 326 NAD для кинотеатра и т.д. а на базе КВАДа собирать потихоньку новую систему только для музыки? Жаль только, что пред и сидюк по такой же вкусной цене не продают... А новые я пока не потяну.
Завтра повезу КВАД домой на прослушиваниеicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Подниму тему. Вчера подвернулся мощник QUAD 909... В идеальном состоянии, с рук за 15 000 руб... Сижу и думаю... Изначально собирался продавать имеющийся NAD C326BEE и брать к своим XQ1 какой нибудь интегральник в районе 30 тыр, а КВАД пустить на перепродажу, тем более, что и потенциальный покупатель есть... Но после прочтения этой ветки, засела мысль - а может оставить 326 NAD для кинотеатра и т.д. а на базе КВАДа собирать потихоньку новую систему только для музыки? Жаль только, что пред и сидюк по такой же вкусной цене не продают... А новые я пока не потяну.
Завтра повезу КВАД домой на прослушиваниеicon_smile.gif


В нашей семье прибыло! icon_smile.gif Ждём Ваши впечатления от общения с данным агрегатом. А главное впечатления от прослушивания!
Цвет какой? Сколько он был в эксплуатации? Общее состояние?
Если задумайтесь о его продаже, пишите. icon_smile.gif
Я в своё время на него смотрел... слюни ронял... но не сложилось.

Состояние нового, цвет - черныйicon_smile.gif В эксплуатации был около месяца у предыдущего хозяина. Потом ему пришел Naim Supernait и этот Quad отправился в коробку на заслуженный отдых.icon_smile.gif

Блин... А ведь я не хочу его продавать... icon_biggrin.gif

"Железо" Quad...

Слушал сегодня в салоне, хозяина которого хорошо знаю, такой вот комплект: CD-проигрыватель Quad Elite CDS
Предварительный усилитель Quad Elite Pre-Amp
Усилитель мощности Quad Elite Stero,
описание здесь:http://www.salonav.com/arch/2010/12/052.htm. Нагружено все это дело было на какие-то здоровенные квадратные ящики с тканевыми грилями, "а-ля винтаж", корпус, по моему фанерный, с огромным нч драйвером и аж четырьмя вч\сч динамиками, расположенными в одну линию, по моему колонки были закрытого типа, по крайней мере фазика я не заметил не сзади не спереди, на фронтальной поверхности лейбла не было, только сзади колонки внизу приклеплена узенькая металлическая табличка с назанием фирмы - ВИК, насколько я понял, или как-то так, производство: made in Hungary, слушал Lynyrd Skynyrd и Ozzy, оба на фирме. Не смотря на плохую акустическую подготовку помещения салона я, что называется "слушал и плакалъ" icon_biggrin.gif. Такого баса я до этого не слышал ни разу, практически как на концерте, когда барабанная установка играет вживую без микрофонов. Остальноий диапазон также без претензий. Не знаю, чья была роль как бы главнее, акустики или Кводов, но звук меня реально зацепил. Акустику эту я бы себе взял по-любому, а может и возьму, и по фиг известный бренд или нет. Все ИМХО.

Я думаю, тут суммарная заслугаicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Блин... А ведь я не хочу его продавать... icon_biggrin.gif


А вдруг не понравится? icon_smile.gif Я на подхвате! icon_smile.gif

Дык в том то и дело, что нравитсяicon_smile.gif Не могу сказать, что после НАДа произошел фантастический скачок в качестве, но все же (к тому же есть подозрение что в этом виноваты остальные компоненты тракта, в частности самые простые межблочные и акустические провода). Появился бас, возросла детальность. Стали слышны все недостатки записи, тем более что в качестве источника выступает комп с Asus Xonar Essence STX:)
Кстати, вопрос к бывалым QUADоводам - подскажите пред к этому мощнику. Пока, в качестве вариантов рассматриваю QUAD 99 Pre-Amplifier BLACK или QUAD ELITE PRE...

В принципе, я подозреваю, что в целом по звуку они идентичны. Разница только в дизайне. Хотя тесты говорят, что вроде как Elite доработан в сравнении с 99-й серией... Послушать Elite пока не было возможности.
А 99 PRE я слушал в связке с 2-я 99 концами, он на меня произвёл приятное впечатление.
99 PRE также можно найти на вторичном рынке за вполне приемлемые деньги.
Вобщем дело вкуса и бюджета.

Понял, спасибо!icon_smile.gif
Вот только не дает мне покоя мысль, почему Элит стоит существенно дешевле 99 серии?
Ну а если по теме, то агрегат мне нравится все больше и большеicon_smile.gif музыку хочется слушать и слушать.

Re:

severslon писал(а):
Понял, спасибо!icon_smile.gif
Вот только не дает мне покоя мысль, почему Элит стоит существенно дешевле 99 серии?
Ну а если по теме, то агрегат мне нравится все больше и большеicon_smile.gif музыку хочется слушать и слушать.


Я Вас понимаю. icon_smile.gif У меня те же чувства. Павда у меня теперь ламповый сетап (кводовский). Доволен очень. Греются правда сильно, но с учётом звука, это простительно.

Кстати. вопрос, а кто какими акустическими и межблочными проводами пользуется для этой техники? И что можете сказать про Wireworld Oasis 5?

У меня сейчас акустический QED 3.5 квадрата сечение, и VDH The Name от CD к преду, а от преда к мощникам Oehlbach, модель сейчас не скажу, но достаточно бюджетный шнурок. Силовые Isotek premium и пара стандартных проводов из комплекта поставки. Пока не стал заморачиваться с их заменой. И так всё хорошо! icon_smile.gif

Re:

alex_san78 писал(а):
У меня сейчас акустический QED 3.5 квадрата сечение, и VDH The Name от CD к преду, а от преда к мощникам Oehlbach, модель сейчас не скажу, но достаточно бюджетный шнурок. Силовые Isotek premium и пара стандартных проводов из комплекта поставки. Пока не стал заморачиваться с их заменой. И так всё хорошо! icon_smile.gif

Это хорошо, когда все хорошоicon_smile.gif А мне вот не хватает немного яркости в звуке. Хотя, может это вина КЕФов?icon_smile.gif Но в любом случае, я сейчас наслаждаюсь тем, как зазвучали вроде бы хорошо известные мне до этого композицииicon_smile.gif Набрать бы теперь денег на предicon_smile.gif

А кто-нибудь слушал Quad'ы с родной акустикой?

У меня стоят Quad 22L2. Уже больше 2-х лет трудятся. В целом очень хорошо звучат, но надо поиграться с их расстановкой, чтобы найти нужный звук. Комната 20м2.
На момент покупки я их сравнивал с бивнями (7й серии), монитор аудио (слушал только сильверы 6-е и 8-е - не оценил я их), Focalы (помоему только 7ки) - собственно QUAD мне больше всех понравились. Причём как по звуку, так и по внешнему оформлению. Очень серьёзно рассматривал и Фокал, но по ряду причин отказался. Сейчас подумываю о переходе на акустику из более дорогого сегмента - Tannoy как вариант. Правда пока есть более важные дела, так что не горит.

Понял, спасибоicon_smile.gif Пока собираю деньги на Quad 99 CD-P... Кстати, как он по звучанию, по сравнению с одноклассниками? Просто весьма заманчива мысль купить и CD и пред в одном флаконе. Тем более, что при таком количестве цифровых входов он может выступать как неплохой ЦАП и отлично внедряется в домашний медиа-центр. Или все же имеет смысл купить отдельно пред и CD (не обязательно Quad)?
Ну и чтобы не задавать доп вопросом - с акустикой Dali никто не слышал связки? Не знаю почему, но уже давно мечтаю сменить свои KEFы на Dali Ikon (слышал как то, как они играли в салоне и очень запали в душу)... Но сомневаюсь в том, как датчане с Quad'ом сыграются...

Re:

severslon писал(а):
Понял, спасибоicon_smile.gif Пока собираю деньги на Quad 99 CD-P... Кстати, как он по звучанию, по сравнению с одноклассниками? Просто весьма заманчива мысль купить и CD и пред в одном флаконе. Тем более, что при таком количестве цифровых входов он может выступать как неплохой ЦАП и отлично внедряется в домашний медиа-центр. Или все же имеет смысл купить отдельно пред и CD (не обязательно Quad)?
Ну и чтобы не задавать доп вопросом - с акустикой Dali никто не слышал связки? Не знаю почему, но уже давно мечтаю сменить свои KEFы на Dali Ikon (слышал как то, как они играли в салоне и очень запали в душу)... Но сомневаюсь в том, как датчане с Quad'ом сыграются...


К 909 кводу не стоит брать родной пред и сидюк-они значительно ниже по уровню звука. Про акустику-у нас в демо зале Квод 909 успешно раскачал тугие 84 дб с фильтрами 3 го порядка колонки.

Борис. Чета тормознул на полгодика.