Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Advance 305 его дастоинства.

Advance 305 его дастоинства.

кто слушал Advance 305 мощник.
от вашего ответа может зависить судьба моих денежек! icon_question.gif

305-й - это не мощник,а интегральник. Год назад приходилось слушать первую версию и впечатления остались двоякие: островатый верх (но некритично),теплая с явным окрасом середина и жирноватый непоспевающий на быстрых моментах бас. Со слов товарищей по форуму во второй версии данные косяки подправили,но насколько удачно увы не знаю.

305 не слушал. А вот связка 206+406 играет просто улетно, за что и была приобретена. Всю эту неделю такая связка стояла у вас в Саунде это был мой заказ, отправлял на проверку, мог бы послушать сам, я дал разрешение на демонстрацию.

Re:

pavel954 писал(а):
305 не слушал. А вот связка 206+406 играет просто улетно, за что и была приобретена. Всю эту неделю такая связка стояла у вас в Саунде это был мой заказ, отправлял на проверку, мог бы послушать сам, я дал разрешение на демонстрацию.

pavel954, ты чёли в Свердловск за аппаратурой ездил?! Чёт я с бодуна не разберу никак?!

Re:

Bumfank писал(а):
pavel954 писал(а):
305 не слушал. А вот связка 206+406 играет просто улетно, за что и была приобретена. Всю эту неделю такая связка стояла у вас в Саунде это был мой заказ, отправлял на проверку, мог бы послушать сам, я дал разрешение на демонстрацию.

pavel954, ты чёли в Свердловск за аппаратурой ездил?! Чёт я с бодуна не разберу никак?!

Совершенно верно, у нас представителей метекса нет, челяба чуть дальше, а то и туда бы рванул, для меня это не очень большая проблема.

Уважаемые господа прошу помощи недавно приобрел даный усилитель. В принципе всем доволен, но.
Но есть маленькие нюансы которые портят всю картину. Это на мой слух не достаточно яркие высокие, и в тяжолом метале нет четкой локализации инструментов как бы кашица в звуке. Есть ли какието идеи как это лечится.
Мой сетап Jamo d450 Advance Acoustic 305 ll Juli@. Комната 16 квадратов квадратная.

Джамо довольно сложная нагрузка для усила,тем более,что Эдванс не дружит с 4-х омными АС. Попробуйте послушать с Триангл Альтеа,- одна из наиболее удачных связок (ИМХО), плюс стоит подумать о нормальном источнике вместо имеющейся звуковухи. icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
Джамо довольно сложная нагрузка для усила,тем более,что Эдванс не дружит с 4-х омными АС. Попробуйте послушать с Триангл Альтеа,- одна из наиболее удачных связок (ИМХО), плюс стоит подумать о нормальном источнике вместо имеющейся звуковухи. icon_wink.gif


я почемуто был уверен что он дружит с 4Ом ведь машинка очень мощная 100 ват на канал. И транс у него 500 ват

Re:

ЛаМА писал(а):
Джамо довольно сложная нагрузка для усила,тем более,что Эдванс не дружит с 4-х омными АС. Попробуйте послушать с Триангл Альтеа,- одна из наиболее удачных связок (ИМХО), плюс стоит подумать о нормальном источнике вместо имеющейся звуковухи. icon_wink.gif

полный бред, у 305 были проблемы с динамикой на некоторых АС, уже у 305 II этого не замечал, а 306 вообще чудо машина работает у меня то Dynaudio Excite 36, то с PSB Synchrony никаких продлем не отмечено

+1 Алекс.
Вот только высокие как бы на втором плане.

сегодня пустил звук в обход преда, высокие стали ярче и звук стал болие открытым. Неужели в нем плохой пред. Может стоить его заменить.

Re:

Partos писал(а):
сегодня пустил звук в обход преда, высокие стали ярче и звук стал болие открытым. Неужели в нем плохой пред. Может стоить его заменить.

Вам не приходило в голову, что звук портят металлические перемычки между предом и мощником, замените на нормальный кабель и все будет хорошо

Алекс я уже с вами советовался но тот кабель что вы мне рекомендовали очень дорогой у нас его цена в раене 250$ за метр. Это не оправданно дорого. А мне нужно всего нечего 15см на каждую клему.

Re:

Partos писал(а):
Алекс я уже с вами советовался но тот кабель что вы мне рекомендовали очень дорогой у нас его цена в раене 250$ за метр. Это не оправданно дорого. А мне нужно всего нечего 15см на каждую клему.

звук вообще дело не дешевое, но есть варианты, поставьте InAkustik Excelence или на худой конец сделате перемычку из медной моножилы сесением 4-6 кв,мм

Алекс, то что Эдвансы хороши с Динаудио и PSB я уже понял. А с чем ещё они хорошо играют?

Re:

Quest писал(а):
Алекс, то что Эдвансы хороши с Динаудио и PSB я уже понял. А с чем ещё они хорошо играют?

Да как то уменя не было вопросов у ним по звуку вообще ни с чем кроме старых сильверов, ярковатая связка, 306 неделя как на витрине с моей акустикой все замечательно, сцена, драйв и детальность, с другой еще никто ничего не подносил на прослушать

Ясно. А не приходилось ли слышать или хотя бы видеть родную эдвансовскую акустику, в частности серии EL? Что-то эта акустика какая-то тайна, покрытая мраком.

Re:

Quest писал(а):
Ясно. А не приходилось ли слышать или хотя бы видеть родную эдвансовскую акустику, в частности серии EL? Что-то эта акустика какая-то тайна, покрытая мраком.

Не знаю, не слышал и не видел. Усилтели хорошие и самое главное заметно, что люди там работают над ошибками

Заказал я 0,5м Neotech 3002. Какие конекторы припаять к нему чтобы не испортить весь эфект этого шнурка?

Re:

Partos писал(а):
Заказал я 0,5м Neotech 3002. Какие конекторы припаять к нему чтобы не испортить весь эфект этого шнурка?

Любые которые подойдут к ширене этогокабеля и имеют тефлоновую изоляцию

Болшое спасибо Алекс за помощ. Если я не ошибаюсь этот шнурочек 1см в диаметре. И обычный припой не испаганит мне весь эфект шнурка или это уже изотерика.

Скажите, я правильно понимаю, Эдванс Акустик - это гибридная техника? Судя по фото, там в тракте есть лампы. Типа как в Унисон Ресёч Унико?

Заинтересовал сей бренд,в частности усилитель МАР306 и 308. Информации в рунете очень и очень мало,а узнать о них больше хочется. Есть ли реальные владельцы этих апаратов?Как я понял модели 306 и 308 новые,и на рынке в России почти не появлялись.Может быть уважаемый Алекс555 расскажет нам о характере звучания этих машин, какие стили лучше играет,на что похож их саунд из более известных брендов?Так же хочется узнать что показывают и для чего нужны эти красивые потенциометры на передней панели?

хм...видимо владельцев данных апаратов еще меньше чем я думал....

Re:

OZelke писал(а):
Заинтересовал сей бренд,в частности усилитель МАР306 и 308. Информации в рунете очень и очень мало,а узнать о них больше хочется. Есть ли реальные владельцы этих апаратов?Как я понял модели 306 и 308 новые,и на рынке в России почти не появлялись.Может быть уважаемый Алекс555 расскажет нам о характере звучания этих машин, какие стили лучше играет,на что похож их саунд из более известных брендов?Так же хочется узнать что показывают и для чего нужны эти красивые потенциометры на передней панели?

Очень мощный и динамичный звук, новая линейка достаточно нейтральна, сходство есть с NAD