Форум
Акустика

Посоветуйте встраиваемые тыловые колонки

Посоветуйте встраиваемые тыловые колонки

Комната 9 квадратов. Диван вплотную к стене, поэтому, как я понимаю, нужны диполи (или биполи???). Бюджет 20-30К рублей. Спасибо.
+ вопрос на каком уровне от ушей их встраивать?

Уважаемый AntonP!
Разрешите встречный вопрос: а зачем встраивать? У меня комната больше всего на 3 метра и я использую обычные сателиты +саб! В качестве сателитов -B&W VM 1, 7 т.р. за штуку, сабвуфер Танной Арена - 15 т.р.
Звук, я вам доложу очень даже приличный (для скромной ценовой категории).
Тыловики я закрепил не над диваном(тоже стоит у стены),а в углах комнаты на высоте примерно 1,5метров( точно не вымерял, так все устраивает.)
У знакомого ,как раз Ваш вариант:Встраиваемая в стену акустическая система Miller & Kreisel IW-95 - 24800.00 руб.за пару!(Больше денег, больше заморочек с установкой,а самое главное-по звуку довольно посредственно)
Примерно такой ответ...
icon_cool.gif

У меня ремонт на стадии проектирования. Хочется сделать аккуратно и красиво. Одного угла у комнаты нет (комната объединена с кухней). Думал о M&K iw-95, сейчас думаю от B&W CDS6 S3.

Re:

AntonP писал(а):
У меня ремонт на стадии проектирования. Хочется сделать аккуратно и красиво. Одного угла у комнаты нет (комната объединена с кухней). Думал о M&K iw-95, сейчас думаю от B&W CDS6 S3.

Во первых, нужно считать ВСЁ пространство, если оно имеет открытые проёмы. Значит уже не 9 метров. Во вторых, чего хочется от встройки?.. Это годится для фоновой негромкой подзвучки, не расчитывайте на полновесный звук. И наконец, стоит-ли вообще городить огород, если стоит задача КАЧЕСТВЕННОГО звука а не МНОГОТОЧЕЧНОГО?... Что в приоритете; кино или музыка?.. Если кино, то Вам верно советовали, направленные сателиты и саб, а если музыка, то хорошая стерео-система решит все задачи без лишних проблем и проводок... icon_wink.gif

Re:

AntonP писал(а):
У меня ремонт на стадии проектирования. Хочется сделать аккуратно и красиво. Одного угла у комнаты нет (комната объединена с кухней). Думал о M&K iw-95, сейчас думаю от B&W CDS6 S3.

Молодой человек, Вам надо обратиться в инсталляционную компанию!Поверьте, Вы избежите ошибок, переделок и в конечном итоге получите больше звука за меньше денег

Распишу чуть подробнее задачу.
Комната 3х3 метра. Диван у одной стены, экран для проектора напротив.
Левой стены нет - объединена с кухней.
5.1 делается для кино, причем фронт будет отдельно использоваться для стерео.
Т.о. тыл нужен только для кино.
Система будет строится не сразу, но во время ремонта хочу максимально заложить в стены то, что можно. Поэтому хочу купить акустические провода (около 1000 р/м) и тылы (20-30 тыс). Остальное (фронт/центр/ресивер/усилитель/саб) буду подбирать значительно позже. Зачем мне сейчас инсталлятор?

Re:

AntonP писал(а):
Распишу чуть подробнее задачу.
Комната 3х3 метра. Диван у одной стены, экран для проектора напротив.
Левой стены нет - объединена с кухней.
5.1 делается для кино, причем фронт будет отдельно использоваться для стерео.
Т.о. тыл нужен только для кино.
Система будет строится не сразу, но во время ремонта хочу максимально заложить в стены то, что можно. Поэтому хочу купить акустические провода (около 1000 р/м) и тылы (20-30 тыс). Остальное (фронт/центр/ресивер/усилитель/саб) буду подбирать значительно позже. Зачем мне сейчас инсталлятор?
Затем чтобы посоветовать тыл для Вашей комнаты и ситуации, для того чтобы показать места установки этого тыла, для того чтобы узнать Ваши предпочтения и прослушав с Вами пяток систем на фронт еще более определить выбор тыла. А если извините Ваш бюджет порядка 70000 на все, то ставьте все что попало не лучше и не особо хуже от этого не будет.

Бюджет на все будет ближе к 500 000 icon_smile.gif

Re:

AntonP писал(а):
Бюджет на все будет ближе к 500 000 icon_smile.gif

ТТогда обратитесь к профессионалам и не забивайте себе голову глупостями и советами с форума

Re: Посоветуйте встраиваемые тыловые колонки

AntonP писал(а):
Комната 9 квадратов. Диван вплотную к стене, поэтому, как я понимаю, нужны диполи (или биполи???). Бюджет 20-30К рублей. Спасибо.
+ вопрос на каком уровне от ушей их встраивать?


настенные Niles и на фронт и на тыл Niles PHD 42