Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD плеер Marantz CD6003, или DENON 700 AE, или Cambridge Aud

CD плеер Marantz CD6003, или DENON 700 AE, или Cambridge Aud

Хочу приобрести CD-плеер. В качестве претендентов, отобрал эти аппараты. Но, к сожалению, нет возможности послушать их все, тем более в одном месте. Поэтому, не могу определиться. Может быть кто-то слушал эти устройства? В музыке я почти "всеядный", кроме репа, блатняка и тяжелого металла. Но, основные предпочтения это джаз, этнос, классика, инструментал и т. п. Мне нравится звук "прозрачный", детальный и обьемный.
Что вы посоветуете?
P.S. У меня ресивер Onkyo 595 и акустика DALI Blue 6006.

Ну под ваши предпочтения Марантз однозначно. Я кстати неделю назад слушал связку из Марантца 6003, усилка Денон 700 и АС Дали Айконы 2. Очень хорошо все играло. Сам удивился...

во первых забыть о ресиверах раз и навсегда
во вторых сменить аккустику
при вашей аппарате покупка сд плеера вообще пустая трата денег

по теме - маранц

Прирост по качеству звучания по сравнению с DVD проигрывателем мы услышим но раскрыть полностью потенциал CD-проигрывателя можно будет только с усилителем и акустикой соответствующего уровня . Из представленных проигрывателей хорошим вариантом будет Marantz CD6003 . Из усилителей при учёте прослушиваемых жанров музыки подойдёт всё тот же Marantz модель PM 6003 .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Прирост по качеству звучания по сравнению с DVD проигрывателем мы услышим но раскрыть полностью потенциал CD-проигрывателя можно будет только с усилителем и акустикой соответствующего уровня . Из представленных проигрывателей хорошим вариантом будет Marantz CD6003 . Из усилителей при учёте прослушиваемых жанров музыки подойдёт всё тот же Marantz модель PM 6003 .


А какую акустику вы порекомендуете?

Re:

Orca писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Прирост по качеству звучания по сравнению с DVD проигрывателем мы услышим но раскрыть полностью потенциал CD-проигрывателя можно будет только с усилителем и акустикой соответствующего уровня . Из представленных проигрывателей хорошим вариантом будет Marantz CD6003 . Из усилителей при учёте прослушиваемых жанров музыки подойдёт всё тот же Marantz модель PM 6003 .


А какую акустику вы порекомендуете?

Акустика отличная и менять на новое говно за теже деньги смысла нет.
Лучше прикупить усил,вместо реса и CD Denon 700.

Рекомендую сменить рес на нормальный интегральник,из сидюков я за Маранц,а акустику не вздумайте менять,потому-что до 1500 долларов из новья нечего ловить по сравнению с Вашими Дали.

Re:

А какую акустику вы порекомендуете?[/quote]
Акустика отличная и менять на новое говно за теже деньги смысла нет.
Лучше прикупить усил,вместо реса и CD Denon 700.[/quote]

Я тоже так думаю.

Ну конечно я бы посоветовал взять в комплекте "родную" связку усь+CD, а вот какую - дело сугубо Ваших звуковых предпочтений, потому-что разница между Маранцами и Кембриджами принципиальная.
Для указанных Вами жанров наиболее подходит Маранц. Сам выбрал PM и CD - 6002 (Можно, конечно и повыше линеечки посмотреть, но для комнаты в которую я их брал -самое то), а вот Кембриджи "не вставили". Денон?... может быть, надо слушать самому.

С уважением

Да, добавлю до кучи.
Я так думаю, что если у Вас ресивер, то конечно есть и DVD (который и CD формат читает). Может быть ошибаюсь, но для реса скорее всего большой разницы не будет с какого источника берете звук с DVD или CD - итог будет примерно сравнимый, т.е. нужно понять, а стоит ли эта затея (CD к ресу) потраченных денег.

С уважением.

Берите денон 700 - отличный плеер и один из лучших известных плееров за свои деньги. Ощутимо лучше можно найти только у самоделкиных и у китайцев.