Форум
Винтаж

Корвет 038.Новая голова,тех.обслуживание,возможный апгрейд.

Корвет 038.Новая голова,тех.обслуживание,возможный апгрейд.

Стал обладателем мечты детства-винилового проигрывателя Корвет П-038 :oops:83-й г.в. Полный комплект.Голова живая -018-я.Усё работает,пока.Возник ряд вопросов:-какую новую голову ставить.150-300у.е.Какая подойдёт? icon_confused.gif -куда смазывать и каким маслом,около шкива есть отверстие,туда?-замена DIN на RCA обязательна,в смысле критична для звука,или можна переходником пользоваться?В идеале наверное надо вывести землю и провода отдельно?-у меня УС ROTEL ra-1070,со встроенным ММ-корректором.Буду его пользовать,пока подберу отдельный,скорей всего Creek OBH-15.Я так понимаю надо вертак подключать напрямую,без его ФК icon_question.gif,шобы не спалить ФК в УСе?-Хочу поменять все конденсаторы,а провода менять? Что ещё делать надо?Советовать продать быстрее НЕ НАДО icon_evil.gif Заранее благодарен добрым и не очень,людям.

Re: Корвет 038.Новая голова,тех.обслуживание,возможный апгре

Маузер писал(а):
Корвет П-038 83-й г.в. Голова живая -018-я.

Не советовал бы проигрывать ценные диски до внимательного обследования, не изношена ли в дым или не сколота ли игла (за 27 лет-то!)…
Маузер писал(а):
-какую новую голову ставить. 150-300у.е. Какая подойдёт?

Заглянул в:
http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/korwet038s.html
Любая качественная ММ (с подвижным магнитом), если гонять через корректор Ротела (он для ММ), с эллипсом, суперэллипсом и т.д., с «универсальным» креплением двумя винтами (как у головы «Корвет»). Не забыть только после установки головы сначала выставить прижимную силу для конкретной головы и антискейтинг для данной прижимной.
Маузер писал(а):
-замена DIN на RCA обязательна, в смысле критична для звука, или можна переходником пользоваться?

Не обязательна, но приятна. Для звука и переходником не критично.
Маузер писал(а):
-у меня УС ROTEL ra-1070, со встроенным ММ-корректором. Буду его пользовать, пока подберу отдельный.

От добра добра ищете?
Маузер писал(а):
Я так понимаю надо вертак подключать напрямую, без его ФК?

Конечно. А в нём и встроенный корректор есть?
Маузер писал(а):
-какую новую голову ставить… Какая подойдёт?.. у меня УС ROTEL ra-1070, со встроенным ММ-корректором. Буду его пользовать, пока подберу отдельный.

Когда подберёте отдельный со схемами для ММ и МС, то можно и любую МС, с «универсальным» креплением двумя винтами (как у головы «Корвет»).