Форум
Домашний кинотеатр

Jamo 606 + Nad T737

Jamo 606 + Nad T737

Приобрел ресивер Nad T737 к акустике Jamo 606, комплект 5.0
Начитавшись советов на этом форуме, выбирал из Ямахи и Nad, подвернулся Nad.
Первое впечатление очень хорошее. То, что саб в кино не нужен (об этом не раз писали о Jamo 606, а я не верил) -- это так. Соседи балдеют. Окончательное мнение о колонках и усилителе еще не сформировалось.

Есть вопросы.
В инструкции написано:
1. "... убедитесь в том, что все динамики имеют сопротивление не менее 8 Ом". У Jamo 606 6 Ом" -- это серьезно? и что теперь делать?
2. "Ресивер не оснащен системой автоматической регулировки напряжения" -- что посоветуете?

и подключение фронтальных колонок Би-ампинг не предусмотрен?
Буду благодарен за помощь.

Re: Jamo 606 + Nad T737

ЮИК писал(а):
То, что саб в кино не нужен (об этом не раз писали о Jamo 606, а я не верил) -- это так. Соседи балдеют.

Саб в кино не нужен в 2-ух вариантах:
1. Нет денег на сабвуфер.
2. Не слышал как многоканальная система звучит с сабвуфером, где не только НЧ глубокие, объёмные и т.д., но и ещё тактильная чувствительность. Т.е. сравнить несчим. Рассказывать на словах, смысла нет, нужно самому взять и сравнить. Хотя, есть такие, которые кричат на каждом углу, что для фильмов достаточно стереосистема или фронт+центр или ещё чего-то выдумывают, пока не сравнят или пока не появятся деньги на многоканальную систему.
3. Соседи могут "балдеть" от грохота "бумбокса". А ещё лучше - караоке на музыкальном центре, для "балдёжа" соседей - самое то....
ЮИК писал(а):
1. "... убедитесь в том, что все динамики имеют сопротивление не менее 8 Ом". У Jamo 606 6 Ом" -- это серьезно? и что теперь делать?

К усилителю можно подключать колонки с меньшим сопротивлением, чем это указано в руководстве. При этом надо чётко понимать и твёрдо осознавать, что при большой громкости усилитель будет работать с перегрузкой, и есть реальная опасность повредить усилитель или колонки.
http://ivanovandrey.ru/index/0-6
ЮИК писал(а):
"Ресивер не оснащен системой автоматической регулировки напряжения" -- что посоветуете?

Это значит, что фирма производитель предупреждает, что подключать этот рессивер нужно только к розетке 230 В 50 Гц . Что посоветовать?
1. Подключать к тому что есть и забыть про инструкцию. Но возможен гул трансформатора и снижение динамики особенно на повышенной громкости. А может и не быть.
2. Адаптировать сеть под 230 В 50 Гц
3. Продать ресивер.
ЮИК писал(а):
подключение фронтальных колонок Би-ампинг не предусмотрен?
Буду благодарен за помощь.

В инструкции должно быть указано, предусмотрен или нет. Если не написано, то не предусмотрен.