Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DVD-1940 vs Denon DCD 510 AE

Denon DVD-1940 vs Denon DCD 510 AE

Добрый день!!!

На данный момент доделываю систему начального уровня:
усиль - Denon pma-510ae
акустика - Mission m33i
источники - бытовой двд(временный основной источник), комп (creative x-fi), медиаплеер (iconbit).

Встал вопрос о приобретении основного источника...

рассмотрим варианты:

1) Denon DVD-1940 есть возможность урвать его не за дорого (5000р за новый)
как бонус будем иметь возможность слушать SACD, DVD-audio и смотреть DVD по hdmi (хотя для себя я cчитаю эти бонусы сомнительными, так как для кина есть медиакомбайн, а по поводу SACD и DVD-audio, то для меня это экзотика, да и дисков таких в не имею)... Послушать до покупки не получиться, но судя по отзывам в инете звук там неплохой...

2) Denon DCD 510AE ну тут без комментариев, сидюк он и в африке сидюк ))).
Правдо сесть один нюанс, обойдется мне он(сидюк) в 2 раза дороже (10000р)...

Теперь вопрос: что будет лучше звучать? (именно звучать в стерео.. догадываюсь что сидюк обыграет двд, но на сколько? прошу учесть 2х разницу в цене).

Вот сижу чешу репу, не знаю что брать с учетом цены.
Помогайте определиться.. Так же рассмотрю варианты других устройств (естественно в бюджете до 10тр).

Заранее спасибо..

При учёте использования стереоусилителя лучше приобрести CD-проигрыватель .
DVD - проигрыватель который сможет так же хорошо звучать как и сд будет стоить дороже в разы .

Молодой человек, не ведитесь на рекламные формулы продаваторов, мой старенький ДиВиДи Пионер-565 обставил с крупным счётом специализированные сидюки Денон-700АЕ и Ротель - 02. Бюджетный сидюк мало чем отличается от ДиВиДи-плеера. Те же ЦАПы, та же дешёвая комплектуха, тот-же транспорт. Берите универсал, в Вашей системе нынешней он точно не будет хуже. А вообще надо было Вам на б/у смотреть. И классом повыше техника и опыта прослушивания набрались бы, пока серьёзных денег не заработали. Я лично перешёл на ЦАПы, как средство апгрейда мультимедиаисточников.

Denon DCD 510AE переиграет Denon DVD-1940 - нет смысла сравнивать. Лучше поищите Denon DVD-2930 неплохо звучит как для универсала. Или что-то из б/у

Человек ищет максимум за свои деньги, это нормально. Denon 1940 со стереоусилителем явно не пара, а вот DVD-плейер Yamaha S-2700 я бы настоятельно поискал как раз за его очень хороший аудиотракт. БУ за 10 000 ему красная цена, правда очень немного людей готовы расстаться с такой вещицей.

Ямаха 2700 стереотракт действительно хороший-использую сам,лучше универсал с DVD audio.Впрочем и Денона 1940 вам хватит,разницы с дешёвым сидюком вряд ли услышите,просто будет чуть подругому. icon_biggrin.gif

Re:

mustang33 писал(а):
Denon DCD 510AE переиграет Denon DVD-1940 - нет смысла сравнивать. Лучше поищите Denon DVD-2930 неплохо звучит как для универсала. Или что-то из б/у

А Вы их сравивали? Вы не представляете, вероятно, насколько плохо звучат дешёвые сидюки, а этот - ультрадешёвый. Я же писал, что его старший братец, по обоюдному мнению с владельцем оного, слил ДиВиДи- Пионеру, который в два с лишним раза его дешевле! Не вводите человека в заблуждение. Разница в звуке м/у чистыми сидюками и универсалами начинается гораздо выше бюджетного уровня. Просто хотелось бы предостеречь от необдуманных трат. Моё мнение неизменно - ищите б/у сидюк и забудьте о новодельном бюджетном убожестве.

Re:

ant писал(а):
mustang33 писал(а):
Denon DCD 510AE переиграет Denon DVD-1940 - нет смысла сравнивать. Лучше поищите Denon DVD-2930 неплохо звучит как для универсала. Или что-то из б/у

А Вы их сравивали? Вы не представляете, вероятно, насколько плохо звучат дешёвые сидюки, а этот - ультрадешёвый. Я же писал, что его старший братец, по обоюдному мнению с владельцем оного, слил ДиВиДи- Пионеру, который в два с лишним раза его дешевле! Не вводите человека в заблуждение. Разница в звуке м/у чистыми сидюками и универсалами начинается гораздо выше бюджетного уровня. Просто хотелось бы предостеречь от необдуманных трат. Моё мнение неизменно - ищите б/у сидюк и забудьте о новодельном бюджетном убожестве.


Конечно же сравнивал... и причем в системе где им не место!!! И услышал максимум на что они способны icon_biggrin.gif
Звучит бюджетный хай-фай все хуже и хуже, и к тому же требователен к кабелям , сигналу, питанию более своих "Стариков"...
Denon DVD-1940 по звуку заметно уступил первым двд от Ямахи, Онкио, Хармана. А вот Denon DVD-2930 звучит достойно.
В данную систему: Denon pma-510ae + Mission m33i - DCD-510AE впишется неплохо, если так нужен денон лучше брать что-то из б/у либо DCD-700 либо 2930. Имхо!!!

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Ямаха 2700 стереотракт действительно хороший-использую сам,лучше универсал с DVD audio.Впрочем и Денона 1940 вам хватит,разницы с дешёвым сидюком вряд ли услышите,просто будет чуть подругому. icon_biggrin.gif


100% по поводу 2700 - хороший универсал

По поводу Denon 2930, вот что пишет человек, который пытался перейти на него с Denon 1940:

"Недавно принял решение купить более новую модель Denon 2930, всвязи с тем что много слушаю музыку, а в нем стоит новый чип Burr-Brown PCM1791. Купил и разочаровался. Звук детальный, но резкий, не то мягкое звучание что у Denon 1940. В тот же день вернул его обратно в магазин. Считаю здесь Denon 1940 лучший выбор. Использую с ресивером Denon 1909, акустика Monitor Audio Bronze 5, подключение к ресиверу аудио сигнала по аналогу - и стерео и 5.1, видео через HDMI. Цифровое аудио интересно когда ресивер по цифре звучит лучше чем плеер по аналогу. В ранних моделях Denon 19xx, 23xx стоит более слабый DAC - Analog Devices ADAU1328 и здесь звуковую обработку цифрового сигнала лучше доверить плееру. В 28xx также используется Burr-Brown DSD-1608 (разницы между цифрой и аналогом практически не будет) В 38xx, 43xx используется уже Burr-Brown PCM-1791A, в 53xx и AVP-A1HDCI Burr-Brown PCM-1796. Здесь лучший вариант цифровая передача звука в ресивер."