Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-1510AE для hard rock

Denon PMA-1510AE для hard rock

Есть желание прикупить себе усь+АС. У друга слушал Denon 710 & Missin 702 в принцыпе связка понравилась. Что если куплю такую же, только 1510 & M35i. Комната 25кв.м Люблю глубокий, чистый бас, широкую середину. Что скажете, что посоветуете? Бюджет 60-80 т.руб. Возможности прослушек нет, пологаюсь на Вас!!!

владел 1500ае,добротный усь.если есть 80 тыр то мой совет таков:брать денон 2000ае он около 45-50 и к нему diatone 1000z будет счастье.

Re:

greeca писал(а):
владел 1500ае,добротный усь.если есть 80 тыр то мой совет таков:брать денон 2000ае он около 45-50 и к нему diatone 1000z будет счастье.


С такой суммой лучше ни в сторону Денонов ни в сторону винтажной акустики не смотреть...

greeca cогласен про счастье, но мой бюджет всего 80 000р.

я бы не брал Denon 7xx а уж тем более 15xx - не универсальные имхо.
Смотрите на что-нибудь другое, может Rotel или Audiolab 8000 последний замечательный усилок (их там два типа отличия в буквах и ещё есть просто пред). + акустику скажем Ikon Mk2 (как вариант для прослушки).

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

Pserg1 писал(а):
Есть желание прикупить себе усь+АС. У друга слушал Denon 710 & Missin 702 в принцыпе связка понравилась. Что если куплю такую же, только 1510 & M35i. Комната 25кв.м Люблю глубокий, чистый бас, широкую середину. Что скажете, что посоветуете? Бюджет 60-80 т.руб. Возможности прослушек нет, пологаюсь на Вас!!!

На счёт Denon PMA-1510AE для hard rock - точно подойдёт.
Mission с Деноном вообще-то отлично сочетаются. 90%, что это - любовь!
Но!
Обязательно стоит прослушать перед покупкой, в т.ч. на хард роке!

Re:

Pserg1 писал(а):
greeca cогласен про счастье, но мой бюджет всего 80 000р.


В таком случае поищите б/у интересные предложения. Даже в нашей глуши можно взять Денон 700 в отл. сост. еще японской сборки меньше чем за 10 тыр...

Re:

Виталич писал(а):
... в нашей глуши можно взять Денон 700 в отл. сост. еще японской сборки меньше чем за 10 тыр...

Тоже хороший вариант. icon_cool.gif

Re:

Виталич писал(а):
greeca писал(а):
владел 1500ае,добротный усь.если есть 80 тыр то мой совет таков:брать денон 2000ае он около 45-50 и к нему diatone 1000z будет счастье.


С такой суммой лучше ни в сторону Денонов ни в сторону винтажной акустики не смотреть...

чем плохи деноны и диатоны?я бы сам себе взял 1000 модель,к сожалению денег хватило только на 77,но и они переиграли влет все что слушал до этого.Из брендовых и новых я до 100 тысяч вобще не знаю что брать.Прослушивание проаков 100 вобще убило во мне веру в чтото хорошее за вменяемые деньги....

Всем спасибо! Простите, но что с Denonом не то. Я не слышал как звучат другие связки, советовали еще NAD, но Denon я хотя бы слышал.

Если Денон нравится - берите, это главный показатель (все мы тут со своими вкусами и линейками).

Но мой вам совет (он искренний) после покупки того что вы выберете, никогда не пытайтесь послушать что то другое (и у друзей в частности), а особенно дороже - заканчивается плачевно (финансово).

Создавая эту темму я почитал разные форумы и понимаю, что выбирая, надо слушать и покупать понравившееся. Я понимаю Вас "специалистов" и "экспертов"- наслушавшись качественного звука смотреть Вам в сторону 30ти рублевого уся не хочется, но мне придеться слушать то, на что я способен. Все равно не смогу купить Focal-JMlab Grande Utopia EM и им подобное. Вот и прошу совета о конкретных связках в моем бюджете. Провода буду брать чуть позже, подзаработав.

может быть вы не совсем меня поняли, я не советую вам брать сразу дорогое и если честно в последнее время я сам не сторонник дорого оборудования, но к примеру мой друг у которого была система классом ниже чем у меня в своё время, послушав мою, в своей сразу разочаровался - естественно проапгрейдился.

хороших не дорогих связок много, для каждого они разные, первый критерий - когда нравится, но важно иметь опыт прослушки нескольких комплектов, перед окончательным выбором в своём бюджете.

У меня кстати очень не дорогой усилок, правда акустика не совсем бюджетная - но эта связка мне нравится и я не плющусь что хочется чево то сверх того что есть. Обновится всегда можно.

на данный момент я нашел компромис, но я слушал достаточно связок в том числе и выше моих финансовых возможностей, моя связка особо не проигрывает по моим вкусам, а стоит относительно не дорого.

Вот и вы найдите такую же для себя.

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

Pserg1 писал(а):
Есть желание прикупить себе усь+АС. У друга слушал Denon 710 & Missin 702 в принцыпе связка понравилась. Что если куплю такую же, только 1510 & M35i. Комната 25кв.м Люблю глубокий, чистый бас, широкую середину. Что скажете, что посоветуете? Бюджет 60-80 т.руб. Возможности прослушек нет, пологаюсь на Вас!!!



Я бы взял Magnat Quantum 705 + БУ Vincent 226

На денон Вы будете слышать из двух ритм гитар только одну, бочка и рабочие будут звучать почти одинаково. Никогда там хардец играть как надо не будет, а если учесть слабость денона по выходному току, то и динамики Вы там не получите. Обратите внимание на NAD С375, Primare 21, связку parasound 2100/parasound 2125

Re:

Aleks 555 писал(а):
На денон Вы будете слышать из двух ритм гитар только одну, бочка и рабочие будут звучать почти одинаково. Никогда там хардец играть как надо не будет, а если учесть слабость денона по выходному току, то и динамики Вы там не получите. Обратите внимание на NAD С375, Primare 21, связку parasound 2100/parasound 2125

Естественно icon_smile.gif кроме НАДа вообще ничего нет и быть не может icon_lol.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Aleks 555 писал(а):
На денон Вы будете слышать из двух ритм гитар только одну, бочка и рабочие будут звучать почти одинаково. Никогда там хардец играть как надо не будет, а если учесть слабость денона по выходному току, то и динамики Вы там не получите. Обратите внимание на NAD С375, Primare 21, связку parasound 2100/parasound 2125

Естественно icon_smile.gif кроме НАДа вообще ничего нет и быть не может icon_lol.gif

Ментор, да мне пофиг чего ты там думаешь, что купит человек, я говорю то что знаю, а вы там смейтесь, покупайте деноны для прослушивания hard и радуйтесь сквозь слезы

denon явно не для хард рока, это перебор!!! dontwork.gif

Рок дествительно хорошо отыграют nad!!!

до 1500уе альтернатив Nad C375bee для рок музыки и разных ее разновидностей я не вижу вообще, хотя я не являюсь приверженцем этой компании

Люблю глубокий, чистый бас, широкую середину.
==========================================================
У брендов такой звук начинается от 300 000 за пару и то, далеко не у всех... Это самое сложное и дорогое удовольствие в изготовлении и конструировании акустики. Сейчас подавляющее большинство бюджетной акустики киношные "палочки", построенные в расчёте на активный саб и потому они не звучит ниже 50гц. на слух, имеют горбыли в среднем басе, яркость в верхней середине, что создаёт иллюзию большого баса и "детальности", от которой после часа прослушки уши сворачиваются и болит голова от бубнёжа... У Вас, в Волгограде, наверняка есть барахолки и Мастера. Обратитесь к ним. С вашим бюджетом Вы не получите от брендов ожидаемого звука. Это если по серьёзному решать, а если более-менее, то можно поискать у немцев (акустика) и китайцев (усилки). Не старайтесь гнаться за шильдиками, если нужен звук... Хороший шильдик и хороший звук вместе стоят безумных денег... Удачи!... icon_wink.gif

Все фигня.бери 1510АЕ совсем не пожалеешь.у меня просто 1500АЕ очень здоровски металлику играл.А в 1510 динамика получше за счет трансика помощнее.Нады,онкио,это все ерунда.Достоинства у денонов это широкая чистая середина.Не слушай никого.Я свой продал по причине покупки сансуя 20 летнего,ну там уровень немного другой уже.

Re:

greeca писал(а):
Все фигня.бери 1510АЕ совсем не пожалеешь.у меня просто 1500АЕ очень здоровски металлику играл.А в 1510 динамика получше за счет трансика помощнее.Нады,онкио,это все ерунда.Достоинства у денонов это широкая чистая середина.Не слушай никого.Я свой продал по причине покупки сансуя 20 летнего,ну там уровень немного другой уже.

А какой уровень? laugh.gif

есть у меня денон 1510 купил, но послушав 2 месяца продаю
Драйва нет вообще аккустику пробовал разную также носил к друзьям, мертвый сухой неинтересный звук. есть также над 320 его гораздо приятнее слушать хоть и проигрывает он денону в разрешении и мощи и стоит в 3 раза дешевле.
Денон нах

Denon PMA-1510AE для hard rock

Зачем на х.. посылать, просто скажите, что мне такой звук не нравится. Сегодня наблюдал за процессом выбора акустики в салоне моего хорошего знакомого, мужик сравнивал колонки, причём он далёк от аудилфильской бредятины, сравнивали ямы 777 и вафли кристалс бюджетной модели, которые дешевле ям в 2 раза. Так ему звук варфов показался более приятным и комфортным. И он по своему прав.

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

Romez писал(а):
Зачем на х.. посылать, просто скажите, что мне такой звук не нравится. Сегодня наблюдал за процессом выбора акустики в салоне моего хорошего знакомого, мужик сравнивал колонки, причём он далёк от аудилфильской бредятины, сравнивали ямы 777 и вафли кристалс бюджетной модели, которые дешевле ям в 2 раза. Так ему звук варфов показался более приятным и комфортным. И он по своему прав.
Это не салон. Такой технике не место в hi fi салоне, она к этому отношения не имеет впрочем как и к хорошему звуку.

Denon PMA-1510AE для hard rock

Согласен, однако люди слышат разницу.

Denon PMA-1510AE для hard rock

К тому же я сам с этого начинал.И не будь данного салона я бы так и остался счастливым обладателем ям 555 и самого бюджетного реса. Все люди начинают с этого, для этого хай-фай салоны и торгуют этим.

Спасибо господа!!! Понял, что ничего не понял. На каждой ветке одно и то-же. Ругачка, обси-ние друг друга и ни какого конструктивизма. Ждал, что люди будут называть связки в пределах 80 000р и обсуждать (не обси-ать) их, но... Спасибо тем кто помог советом. YuPiter я принял Вашу искренность.

Denon PMA-1510AE для hard rock

Правильно дуаете. Но попробуйте найти сайт, где Вы найдёте точные категоричные ответы. Нет такого.Никто и никогда Вам не даст 100% ответа.Темболее на этом форуме, поверьте.

Re:

Pserg1 писал(а):
Спасибо господа!!! Понял, что ничего не понял. На каждой ветке одно и то-же. Ругачка, обси-ние друг друга и ни какого конструктивизма. Ждал, что люди будут называть связки в пределах 80 000р и обсуждать (не обси-ать) их, но... Спасибо тем кто помог советом. YuPiter я принял Вашу искренность.

Советую приобрести за стоимость нового 1510 Денона б.у. Харман Кардон- и хард рок и джаз и блюз и классику будете слушать с удовольствием.

Если выбирать из одного ценового диапазона, то для рока нужно таки да, транс в усиле помощнее, да потяжелее! и какая контора не имеет значения - главное моща! Над мощник купите и все дела! Алекс 555 раскажет вам что и как.

Re:

NIKKK писал(а):
Если выбирать из одного ценового диапазона, то для рока нужно таки да, транс в усиле помощнее, да потяжелее! и какая контора не имеет значения - главное моща! Над мощник купите и все дела! Алекс 555 раскажет вам что и как.

Да, купи Белаз icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
NIKKK писал(а):
Если выбирать из одного ценового диапазона, то для рока нужно таки да, транс в усиле помощнее, да потяжелее! и какая контора не имеет значения - главное моща! Над мощник купите и все дела! Алекс 555 раскажет вам что и как.

Да, купи Белаз icon_biggrin.gif

Так штоб каменюки возить я б купил icon_biggrin.gif а тут рок понимаешь...

Берите Denon 1510,сборка Япония ,звук отличный.У NADa 375 хорош только выходной мощностью,темб блоки не очень хорошие(это не только моё мнение,а так же продавцов салонов)все NADы сборка Китай,хоть и говорят,что китайцы набили уже руку на сборке,но это КИТАЙ(ШИРПОТРЕБ).

Re:

NIKKK писал(а):
Если выбирать из одного ценового диапазона, то для рока нужно таки да, транс в усиле помощнее, да потяжелее! и какая контора не имеет значения - главное моща! Над мощник купите и все дела! Алекс 555 раскажет вам что и как.

Для "помощнее и потяжелее" лучше присмотреться с связке AC Paradigm + усь Anthem, ИМХО. Также для такого стиля музыки хорошо подходят АС Cerwin-Vega и Mordaunt Short. Для них я бы тоже Anthem взял icon_razz.gif

Re:

Led Zeppelin писал(а):
Берите Denon 1510,сборка Япония ,звук отличный.У NADa 375 хорош только выходной мощностью,темб блоки не очень хорошие(это не только моё мнение,а так же продавцов салонов)все NADы сборка Китай,хоть и говорят,что китайцы набили уже руку на сборке,но это КИТАЙ(ШИРПОТРЕБ).
Уважаемый Дирижабль, скажите в стране восходящего солнца так плохи дела, что китайский "ширпотреб" по всем статьям переигрывает их девайс? Из двух денон 1510 которые прошли через мои руки(один приносили для сравнения, второй я привозил на заказ) оба сделаны в Китае. Это 1500 были сделаны в Японии. По ощущениям 1510 кстати интересней. Вы можете бегать с бубном и взывать к поддержке мнением несуществующих продавцов. Не только по измерениям и тестам, которые я не люблю, но и при сравнении НАД ИГРАЕТ РОВНЕЙ, ДИНАМИЧНЕЙ, СЦЕНА БОЛЕЕ ГЛУБОКАЯ и ОБРАЗЫ НЕ РАСПЛЫВАЮТСЯ, АТАКА БОЛЕЕ БЫСТРАЯ, СЕРЕДИНА КУДА ПРОЗРАЧНЕЙ. Рекомендую самому послушать в реальности и сделать после этого свои объективные выводы, а не ссылаться на мифических продавцов и какие то мнения не существующих людей или таких же "специалистов" никогда не слышавших NAD 375. И еще вопрос-что значит плохие регулировки тембра?

+1 за Антем. Лучше него для харда за эти деньги ничего не найдете.

тут дело не столько в усилителе, сколько в акустике. нормально 1510 денон будет рок играть! А вот мишки 3 серии - ни в какие ворота для рока, знаю по собственному опыту. Для рока к денону я бы советовал кантон серии ерго

Re:

Aleks 555 писал(а):
Led Zeppelin писал(а):
Берите Denon 1510,сборка Япония ,...
Из двух денон 1510 которые прошли через мои руки(один приносили для сравнения, второй я привозил на заказ) оба сделаны в Китае. Это 1500 были сделаны в Японии.

Мои DENONы 1510 (усилитель и проигрыватель СД) сделаны в Японии. Покупал в Москве в конце ноября.

Берите Denon PMA-1510AE+
Monitor Audio Silver RX6 ,звук отличный.

Denon PMA-1510AE для hard rock

Если честно, то в первый раз слышу об моделей ДЕНОНОВ, что они собраны в КИТАЕ. По моим сведениям они чисто японские, если конечно у КОГО-ТО есть другие, то...???

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

Romez писал(а):
Если честно, то в первый раз слышу об моделей ДЕНОНОВ, что они собраны в КИТАЕ. По моим сведениям они чисто японские, если конечно у КОГО-ТО есть другие, то...???

...то всплывает вопрос о "серых" поставках. Во всяком случае серии 1510.

Вчера заказал себе Denon PMA 1510 в Pult.ru сборка Япония,цена 31690руб.Искал по запросу в маркете на Yandex,из 16 предложений только у 2х сборка Япония.

Re:

Бурыгин Алексей писал(а):
Вчера заказал себе Denon PMA 1510 в Pult.ru сборка Япония,цена 31690руб.Искал по запросу в маркете на Yandex,из 16 предложений только у 2х сборка Япония.
Жаль, что у Вас не будет счета фактуры от компании оптовика. icon_biggrin.gif У того, что привозил я тоже сзади made in Japan,а в счете страна происхождения Китай. Но не это главное. Повторю еще раз-в России нет ни одного официального дистрибьютора или представителя компании Денон. Зайдите на международный сайт денон и посмотрите есть ли официальный представитель. Все поставки носят контрактный или разовый характер. Фирменное сервисное обслуживание и сопровождение отсутствует. Все поставки для компании денон на наш рынок являются не официальными и сюда идет все г...но.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Все поставки для компании денон на наш рынок являются не официальными и сюда идет все г...но.

Да инженеры Денон специально г-но настраивают и отправляют нам.
Ты в конец идиот или на чучуть?
Да ни одна Уважающая себя компания не будет так марать.
Денон что для нас, что для Японии не будет отличатся ни звуком не качеством (за исключением 220в и 110в).
А если есть бренды, которые отличаются, то на такие бренды и смотреть не нужно!

И 3е, если на аппарате написано сборка Япония, то там он и собран, но тебе имбицилу не понять, что аппарат может уехать в Китай, а после поехать к тебе родному!
Счет фактура не есть свидетельство о том, где собран аппарат!

п.с. - конечно твои НАДы самые лучшие icon_smile.gif без спора!

а мне пох на сервисы и гарантии,я вобще купил сансуй 20 летний,теперь слушаю и балдею.В те же деньги кстати мог взять денон 2000 ае.но сансуй поинтересней icon_biggrin.gif

Re:

greeca писал(а):
а мне пох на сервисы и гарантии,я вобще купил сансуй 20 летний,теперь слушаю и балдею.В те же деньги кстати мог взять денон 2000 ае.но сансуй поинтересней icon_biggrin.gif

Нифига вас "развели"! icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
greeca писал(а):
а мне пох на сервисы и гарантии,я вобще купил сансуй 20 летний,теперь слушаю и балдею.В те же деньги кстати мог взять денон 2000 ае.но сансуй поинтересней icon_biggrin.gif

Нифига вас "развели"! icon_biggrin.gif

как лоха развели?

Re:

ant писал(а):
greeca писал(а):
а мне пох на сервисы и гарантии,я вобще купил сансуй 20 летний,теперь слушаю и балдею.В те же деньги кстати мог взять денон 2000 ае.но сансуй поинтересней icon_biggrin.gif

Нифига вас "развели"! icon_biggrin.gif


смотря какой Сансуи... icon_rolleyes.gif
Недавно на ebay видел связку 2000й серии (пред + мощник) за 2.500€ в хорошем состоянии. У нас юбилейный Денон столько-же стоит, который кста отличается от 2010АЕ только цветом (зы: в рояльном лаке смотрится фигово, на картинке ещё ничё - потому как не разобрать деталей, а в живую словно ему морду плохой кисточкой покрасили... icon_confused.gif) А интегральники Сансуи 9000 и 11000 были ваще в пределах штуки/полторы. Так шта... icon_cool.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Все поставки для компании денон на наш рынок являются не официальными и сюда идет все г...но.


Вы малехо не правы: в этом году Денон вышла официально на Российский рынок.
http://denon.ru/RU/Contact/Pages/Contact-Details.aspx

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Все поставки для компании денон на наш рынок являются не официальными и сюда идет все г...но.

Да инженеры Денон специально г-но настраивают и отправляют нам.
Ты в конец идиот или на чучуть?
Да ни одна Уважающая себя компания не будет так марать.
Денон что для нас, что для Японии не будет отличатся ни звуком не качеством (за исключением 220в и 110в).
А если есть бренды, которые отличаются, то на такие бренды и смотреть не нужно!

И 3е, если на аппарате написано сборка Япония, то там он и собран, но тебе имбицилу не понять, что аппарат может уехать в Китай, а после поехать к тебе родному!
Счет фактура не есть свидетельство о том, где собран аппарат!

п.с. - конечно твои НАДы самые лучшие icon_smile.gif без спора!


Японцы всегда делали и будут делать для своего рынка лучше чем для европейцев. Отличный пример Subaru imrexa sti с левым и правым рулём. с правым даже разгоняется быстрее хотя в пасспорте всё тоже самое ...

Re:

CD-DA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Все поставки для компании денон на наш рынок являются не официальными и сюда идет все г...но.


Вы малехо не правы: в этом году Денон вышла официально на Российский рынок.
http://denon.ru/RU/Contact/Pages/Contact-Details.aspx
К сожалению я прав. Представительство из двух человек существует два года. В России нет реального представительства, нет склада, нет дистрибьютера, нет дилеров, нет авторизованного сервиса. Представьте себя владельцем денон и попробуйте найти сервис по ремонту? Я уже пару раз представлял себя дилером и ни разу мне в том числе и в этом представительстве не смогли назвать адрес сервиса. Да что я доказываю. Пусть люди покупают. Удачи.

Re:

Sun1 писал(а):


Японцы всегда делали и будут делать для своего рынка лучше чем для европейцев. Отличный пример Subaru imrexa sti с левым и правым рулём. с правым даже разгоняется быстрее хотя в пасспорте всё тоже самое ...


Болшей глупости,я не слышал! icon_lol.gif Машины собираются на одном заводе и конвеере,одними людьми и практически все опрерации автоматизированны и как же тогда роботы на конвеере "отбирают" машины для себя-через одну,через две или три? icon_lol.gif Или для России и других стран-они специально "недокручивают" болты и гайки?Не пишите глупости если не знаете темы!
А Денон давным-давно собирают в Китае,а вот надписи часто остаются на корпусе "Сделано в Японии".

Если вы невкурсе спросите у экспертов импрез. Там даже детали разные. Неговоря о том что они едут по разному.

Re:

Aleks 555 писал(а):
CD-DA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Все поставки для компании денон на наш рынок являются не официальными и сюда идет все г...но.


Вы малехо не правы: в этом году Денон вышла официально на Российский рынок.
http://denon.ru/RU/Contact/Pages/Contact-Details.aspx
К сожалению я прав. Представительство из двух человек существует два года. В России нет реального представительства, нет склада, нет дистрибьютера, нет дилеров, нет авторизованного сервиса. Представьте себя владельцем денон и попробуйте найти сервис по ремонту? Я уже пару раз представлял себя дилером и ни разу мне в том числе и в этом представительстве не смогли назвать адрес сервиса. Да что я доказываю. Пусть люди покупают. Удачи.

А Аlex 555 прав. Перед покупкой DENONа я проверил насчёт дилеров, мастерских и т.п. Даже в Молдове всё это есть-посмотрите заграничные сайты DENON.

ну пусть я буду разведенным.....взял 20 летний усилок.но почему то звучит он интересней чем 1500ае...

Re:

Sun1 писал(а):

Японцы всегда делали и будут делать для своего рынка лучше чем для европейцев. Отличный пример Subaru imrexa sti с левым и правым рулём. с правым даже разгоняется быстрее хотя в пасспорте всё тоже самое ...

Это сейчас заповедь о всех японцах прозвучала?
Почему с автомобилями Мазда иначе? Может Субару тогда и брать не нужно, коль такая тема.

Еще раз говорю: не один Уважающий себя производитель, не буде заведомо делать хуже!!!

Re:

greeca писал(а):
ну пусть я буду разведенным.....взял 20 летний усилок.но почему то звучит он интересней чем 1500ае...


а с чем звучит-то?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):

Японцы всегда делали и будут делать для своего рынка лучше чем для европейцев. Отличный пример Subaru imrexa sti с левым и правым рулём. с правым даже разгоняется быстрее хотя в пасспорте всё тоже самое ...

Это сейчас заповедь о всех японцах прозвучала?
Почему с автомобилями Мазда иначе? Может Субару тогда и брать не нужно, коль такая тема.

Еще раз говорю: не один Уважающий себя производитель, не буде заведомо делать хуже!!!


с Маздой то же самое icon_smile.gif
спросите у сибиряков и приморцев

Как эта, надпися остались?
У них лучше развита зпп, соответственно, денон могут отодрать за обман потребителя, да и у нас эт можно сделать. Как доказать, что сделан в кЕтае?

А про субару, сан прав, ряд деталек разные...поинтересуйтесь в сервисах.

Добрый,день! Вчера прикупил себе Denon PMA 1510 AE,сборка Япония.Сегодня с утра подключил его к Monitor Audio BR 4(буду менять потом АС),но даже на этой АС я услышал разницу в звуке.АС повела себя совсем по другому,сразу и НЧ прибавилось,всё таки сказывается класс усилителя.Это всё радует,особенно с утра.

Re:

Maximich писал(а):

с Маздой то же самое icon_smile.gif
спросите у сибиряков и приморцев

Разница в нагревании печки, сборка, разработка, производство в любом случаи Япония.
И нефиг покупать авто в Украину предназначенную в Беларусь, и не будет повода херню писать!

Denon PMA-1510AE для hard rock

Кстати, обращусь в начало темы. ДЕНОН-2000 стоит не 40 тыс , а где-то в два раз дороже.

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

Romez писал(а):
Кстати, обращусь в начало темы. ДЕНОН-2000 стоит не 40 тыс , а где-то в два раз дороже.

Denon подняла цена на свою продукцию.
Техника у них замечательная, но лично мое мнение, цена имхо нынче немного завышена, хотя и идут аппараты Hi-Fi уровня Made In Japan.

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

M.e.n.t.o.r писал(а):
Romez писал(а):
Кстати, обращусь в начало темы. ДЕНОН-2000 стоит не 40 тыс , а где-то в два раз дороже.

Denon подняла цена на свою продукцию.
Техника у них замечательная, но лично мое мнение, цена имхо нынче немного завышена, хотя и идут аппараты Hi-Fi уровня Made In Japan.


Денон поднял цены ? Когда это случилось? Чтото новенькое я слышу. Может вы имеете ввиду что всё в мире подоражало процентов на 30-60 гдето году в 2007- 2008 включая аудио технику ?

Re: Denon PMA-1510AE для hard rock

Sun1 писал(а):
Может вы имеете ввиду что всё в мире подоражало процентов на 30-60 гдето году в 2007- 2008 включая аудио технику ?


Сорри за оффтоп...
Sun1, такого не бывает, чтобы просто так всё взяло да и подорожало. Тем более процентов на 30-60...
Стоимость товара обычно рассчитывается так (грубо): из производственных затрат: необходимости оплатить комплектуху, а также: все налоги, аренду, взносы в фонды, затраты на проектирование, технологические изыскания,ГСМ, учет, зарплату, обслуживание и пр. ...
И прикидывается, сколько аппаратов (по теме аудио) фИрМа сможет выпустить за отчетный период. И отсюда формируется цена, в которую закладывается также прибыль. А сколько это, ни ты, ни я, не узнаем... Если мы не налоговые инспекторы... А мы не такие.. icon_wink.gif
Именно в связи с этим... накрутки некоторых фирм "на прибыль", а у совсем о*евших - и на что-то еще... могут быть невъе*енными...
Да, забыл уточнить, озвученное мной (это было грубо и вкратце) именуется затратным методом.

Если вы не застали этот момент то это не значит что его небыло )) NAD 352 стоил 11 тыщ, сразу после кризиса вышел NAD 355 за 18 тыщ. Cambridge 640 стоил 12 тыщ, сразу после кризиса вышла обновленная версия за 20 тыщ. Ротель 04 стоил 11 тыщ , щас стоит 18, дали айкон 7 я покупал за 35 , щас они стоят минимум 55 а максимум 75 ( в два раза дороже чем я покупал ). Могу продолжать и продолжать. Только не надо мне говорить что уровень продукции вырос и из-за этого цены. Все эти модели я сравнивал с предыдущеми собратиями. Единственное где заметил улучшение это в ротеле 04 се. Все остальные усилки остались на том же начальном уровне а цены поднялись огого. А айконы то вообще остались без изменений а цену подняли почти вдвое.

Ну тогда это жесть. Это они просто о*уели...
icon_evil.gif

Re:

Бурыгин Алексей писал(а):
Берите Denon PMA-1510AE+
Monitor Audio Silver RX6 ,звук отличный.


Другие усилители рассматривали как вариант? Почему сделали именно такой выбор?

Рассматривали как вариант NAD 375,но когда услышал Denon 1510 понял,что это мой звук.

Re:

Бурыгин Алексей писал(а):
Рассматривали как вариант NAD 375,но когда услышал Denon 1510 понял,что это мой звук.

А какие кабели использовали для DENONa?

Re:

Уважаемые форумчане, подскажите ссылочку скачать электрическую схему этого усилителя Denon PMA-1510AE.
Спасибо...

Добрый день. Музыка от heavy до brutal-death metal. Как в этих стилях проявит себя связка klipsch-rb81 и denon pma-1510ae ? Хочется достаточно ярких верхов и приличного баса. Может к rb-81 лучше подойдет nad c375, rotel-06se,yamaha a-s1000? Сейчас играет связка marantz pm4001 + tannoy mercury f4. Источник - juli@, комната 18 m. Заметна ли будет разница между имеющимся комплектом и планируемым к покупке?

Re:

Graduss писал(а):
Добрый день. Музыка от heavy до brutal-death metal. Как в этих стилях проявит себя связка klipsch-rb81 и denon pma-1510ae ? Хочется достаточно ярких верхов и приличного баса. Может к rb-81 лучше подойдет nad c375, rotel-06se,yamaha a-s1000? Сейчас играет связка marantz pm4001 + tannoy mercury f4. Источник - juli@, комната 18 m. Заметна ли будет разница между имеющимся комплектом и планируемым к покупке?

Denon или Nad наверняка подойдут, можно по пробовать Yamaha.

Хотя зная звук всех троих, я думаю все-же Над, т.к. Клипш довольно яркая акустика.

Re:

Graduss писал(а):
Добрый день. Музыка от heavy до brutal-death metal. Как в этих стилях проявит себя связка klipsch-rb81 и denon pma-1510ae ? Хочется достаточно ярких верхов и приличного баса. Может к rb-81 лучше подойдет nad c375, rotel-06se,yamaha a-s1000? Сейчас играет связка marantz pm4001 + tannoy mercury f4. Источник - juli@, комната 18 m. Заметна ли будет разница между имеющимся комплектом и планируемым к покупке?


к klipsch-rb81 лучшим усилителем будет Yamaha A-S1000
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s1000.html