Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 3010s. Разные громкости фронтов.

Exposure 3010s. Разные громкости фронтов.

Итак, заметил неприятную, режущую слух хрень.
Если выкрутить звук моего интегральника Exposure 3010s на ноль, то это визуально будет около 7 часов. И, прибавляя по чуть-чуть громкость, вплоть до 8 часов или около того, слышно намного громче левый фронт. Далее картинка выравнивается и громкость одинаковая, четкая, звучание отличное, без проблем.
Отдавал на диагностику. Сказали, что на входе и на выходе все равномерно, точно, без погрешностей. Привез домой -- проблема не исчезла. Перед сдачей в сервис я подключал совершенно разные источники к разным выходам сзади усилителя, менял местами кабели, колонки, программно каналы, слушал по-разному (проблема не в слухе моем и не в расположении по комнате). То есть, перепробовал дотошно все варианты перед отвозом на диагностику. Проблема именно в усилителе.
Я предполагаю, что, может, проблема в регуляторе громкости, а точнее в его механизме? может на минимальных выкручиваниях в пределах первого часа (с первоначальной позиции на 1 час -- 1.5 громче)? Может там не равномерно что-то обо что-то цепляется внутри регулятора и поэтому увеличение звука сначала неравномерно идет, потом правый фронт резко догоняет левый?
Ведь, например, если выкрутить громкость усилителя на половину, а на источнике выставить минимальную громкость, в итоге громкость будет идентична тому уровню, который выдает усилитель в пределах 7-8 часов без уменьшения громкости на источнике. То в таком случае на таком тихом уровне фронты играют равномерно.

Кто сталкивался с подобным? Написал ребятам в Exposure еще, буду ждать и от них ответа.

Для Вас это критично? Вы слушаете музыку очень тихо? Указанный недостаток характерен для недорогих регуляторов на потенциометре. В бюджетке - сплошь и рядом на малых уровнях громкость по каналам плавает. Почитайте раздел отзывов, например, про любимые стадом НАДи. Не надо кипешиться и тем более давать лазить "мастерам" из местных сервисов. Слушайте и не парьтесь, главное, чтобы (костюмчик сидел) звучание нравилось. icon_smile.gif

Кто сталкивался с подобным? Написал ребятам в Exposure еще, буду ждать и от них ответа.
======================================================
Надеюсь Вы им на китайский язык перевели?.. Другой они могут и не понять...
А если серьёзно, то это становится традицией. Дешёвая китайская комплектуха и отсутствие контроля и тестирования в подобной технике... Привыкайте к реалиям сегодняшнего дня. Подобных проблем сейчас море, по личному опыту общения с людьми говорю... Верните или поменяйте усилитель, это явный брак...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...это явный брак...

Солидарен на 100%!
Если честно, у англичан частенько вылезают подобные проблемы.

Re:

ant писал(а):
Для Вас это критично? Вы слушаете музыку очень тихо? Указанный недостаток характерен для недорогих регуляторов на потенциометре. В бюджетке - сплошь и рядом на малых уровнях громкость по каналам плавает. Почитайте раздел отзывов, например, про любимые стадом НАДи. Не надо кипешиться и тем более давать лазить "мастерам" из местных сервисов. Слушайте и не парьтесь, главное, чтобы (костюмчик сидел) звучание нравилось. icon_smile.gif


Слушаю тихо, по ночам, для фона. Нады эти не на уровне экспоуже, Нады менее качественные как по звучанию, таи и по качеству железок. Но общую оценку ситуации уяснил. Печально, но не критично. На источнике если ставить -6 dB, то регулировка усилителя уже позволяет не замечать этого косяка.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дешёвая китайская комплектуха и отсутствие контроля и тестирования в подобной технике... Привыкайте к реалиям сегодняшнего дня.


Не китайская и не дешевая.

Re:

rvn13 писал(а):
ant писал(а):
Для Вас это критично? Вы слушаете музыку очень тихо? Указанный недостаток характерен для недорогих регуляторов на потенциометре. В бюджетке - сплошь и рядом на малых уровнях громкость по каналам плавает. Почитайте раздел отзывов, например, про любимые стадом НАДи. Не надо кипешиться и тем более давать лазить "мастерам" из местных сервисов. Слушайте и не парьтесь, главное, чтобы (костюмчик сидел) звучание нравилось. icon_smile.gif


Слушаю тихо, по ночам, для фона. Нады эти не на уровне экспоуже, Нады менее качественные как по звучанию, таи и по качеству железок. Но общую оценку ситуации уяснил. Печально, но не критично. На источнике если ставить -6 dB, то регулировка усилителя уже позволяет не замечать этого косяка.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дешёвая китайская комплектуха и отсутствие контроля и тестирования в подобной технике... Привыкайте к реалиям сегодняшнего дня.


Не китайская и не дешевая.

Приносите Ваш усилитель и мы сравним его с NAD 375, хуже даже на Ваши уши, как владельца експожура он играть не будет, у nad проблема в незначительном дисбалансе встречается в самых БЮДЖНТНЫХ аппаратах -326, 316 В NAD C375BEE стоит блю вельвет от ALPS и там такой проблемы просто быть на может, а стоит он на 30% дешевле Вашего усилителя icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Приносите Ваш усилитель и мы сравним его с NAD 375, хуже даже на Ваши уши, как владельца експожура он играть не будет, у nad проблема в незначительном дисбалансе встречается в самых БЮДЖНТНЫХ аппаратах -326, 316 В NAD C375BEE стоит блю вельвет от ALPS и там такой проблемы просто быть на может, а стоит он на 30% дешевле Вашего усилителя icon_biggrin.gif


С учетом того, что я взял его годовалого в два раза дешевле нового, то не дешевле.
В моем тоже стоит от ALPS.

Как вам не больно это слышать, но всё это сейчас производится в Китае из их-же деталей... Глобализация, называется. Вложил копейку - получит рубль. Других задач сейчас не решают фирмы производящие ширпотреб... Увы... Привыкайте к реалиям сегодняшнего дня, смотрите на вещи проще и меньше удивляйтесь таким парадоксам... А если при выборе интересует КАЧЕСТВО ЗВУКА, то нужно у продавцов спрашивать не ОТКУДА, а слушать КАК, тогда проблем будет куда меньше... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

rvn13 писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Приносите Ваш усилитель и мы сравним его с NAD 375, хуже даже на Ваши уши, как владельца експожура он играть не будет, у nad проблема в незначительном дисбалансе встречается в самых БЮДЖНТНЫХ аппаратах -326, 316 В NAD C375BEE стоит блю вельвет от ALPS и там такой проблемы просто быть на может, а стоит он на 30% дешевле Вашего усилителя icon_biggrin.gif


С учетом того, что я взял его годовалого в два раза дешевле нового, то не дешевле.
В моем тоже стоит от ALPS.

В NAD начиная с 326 тоже стоит ALPS, но самый дешевенький видимо такой как и в Вашем, а блю вельвет это уже вещь. А насчет цены и годовалого,Вы сами и ответили своим вопросом и поломкой, дорогую аппаратуру лучше брать с гарантией

Воспользуйтесь предложением Aleks 555,вы же из одного города.У меня усил 2010s-таких косяков не замечалось,на Техниксе-707-тоже,а вот на Техниксе-320-ом,да,есть такая "заморочка",но она незначительная и с учётом того что он достался мне "за копейки",то я не обращаю на это внимание и ставлю баланс на 13-00

rvn13
За то время, которое я увлекаюсь музыкой и аппаратурой, а это не один десяток лет,
я трижды сталкивался с подобной проблемой. Сначала это был усилок Кенвуд (модель не помню), потом Пионер и наконец, несколько лет назад столкнулся с подобной проблемой у усилителя NAD 320BEE. Но во всех случаях техника покупалась новой в магазинах и поэтому тут-же обменивалась на исправную.
Научившись на собственных ошибках я теперь всегда беру с собой, при желании купить усилок, наушники и проверяю работу на предельно малой громкости. И при подключении аккустики тоже.
В Вашей ситуации либо смириться, либо заменить регулятор громкости, либо ...другой аппарат.

Re:

rvn13 писал(а):

С учетом того, что я взял его годовалого в два раза дешевле нового.

В таком случае проблем у вас я вообще не вижу. Отличный усилитель за более чем адекватные деньги.
Ставьте регулятор на полдевятого и наслаждайтесь.
Если слушаете не громко - снижайте выходной уровень источника (хотя это и несёт снижение качества материала на выходе источника, но на малой громкости это уже не критично).
У меня на AX-900 такая хрень в интервале "полчаса" от нуля (износ), но неудобств не испытываю.

Да хлопцу надо потенциометр на дискретных элементах спаять и всего делов! лучше любого, самого дорогого регулятора! ну а на худой конец советский переменник поставить - тоже вариант.

Re:

Олег В. писал(а):
rvn13 писал(а):

С учетом того, что я взял его годовалого в два раза дешевле нового.

В таком случае проблем у вас я вообще не вижу. Отличный усилитель за более чем адекватные деньги.
Ставьте регулятор на полдевятого и наслаждайтесь.
Если слушаете не громко - снижайте выходной уровень источника (хотя это и несёт снижение качества материала на выходе источника, но на малой громкости это уже не критично).
У меня на AX-900 такая хрень в интервале "полчаса" от нуля (износ), но неудобств не испытываю.

Так потому этот хлам и продали (экпошур), потому что не играет отлично icon_biggrin.gif (от других) А на пол девятого другое стоять должно icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):

А на пол девятого другое стоять должно icon_lol.gif

NIKKK!
Уточнение!
Стоять должно на полдвенадцатого или на полпервого!
Вот это ПОТЕНЦИОМЕТР!!!!! icon_biggrin.gif

А я из-за этого Кэмбридж 540 в свое время продал, на маленькой громкости сильно доставал разбаланс каналов. Но при продаже покупателю честно в этом признался...

Re:

Олег В. писал(а):
NIKKK писал(а):

А на пол девятого другое стоять должно icon_lol.gif

NIKKK!
Уточнение!
Стоять должно на полдвенадцатого или на полпервого!
Вот это ПОТЕНЦИОМЕТР!!!!! icon_biggrin.gif

Так тож смотря в каком положении смотреть icon_lol.gif

Re: Exposure 3010s. Разные громкости фронтов.

rvn13 писал(а):
Итак, заметил неприятную, режущую слух хрень.
Если выкрутить звук моего интегральника Exposure 3010s на ноль, то это визуально будет около 7 часов. И, прибавляя по чуть-чуть громкость, вплоть до 8 часов или около того, слышно намного громче левый фронт. Далее картинка выравнивается и громкость одинаковая, четкая, звучание отличное, без проблем.
Отдавал на диагностику. Сказали, что на входе и на выходе все равномерно, точно, без погрешностей. Привез домой -- проблема не исчезла. Перед сдачей в сервис я подключал совершенно разные источники к разным выходам сзади усилителя, менял местами кабели, колонки, программно каналы, слушал по-разному (проблема не в слухе моем и не в расположении по комнате). То есть, перепробовал дотошно все варианты перед отвозом на диагностику. Проблема именно в усилителе.
Я предполагаю, что, может, проблема в регуляторе громкости, а точнее в его механизме? может на минимальных выкручиваниях в пределах первого часа (с первоначальной позиции на 1 час -- 1.5 громче)? Может там не равномерно что-то обо что-то цепляется внутри регулятора и поэтому увеличение звука сначала неравномерно идет, потом правый фронт резко догоняет левый?
Ведь, например, если выкрутить громкость усилителя на половину, а на источнике выставить минимальную громкость, в итоге громкость будет идентична тому уровню, который выдает усилитель в пределах 7-8 часов без уменьшения громкости на источнике. То в таком случае на таком тихом уровне фронты играют равномерно.

Кто сталкивался с подобным? Написал ребятам в Exposure еще, буду ждать и от них ответа.


У меня тоже самое. На самом минимуме у Exposure 3010s есть дисбалланс каналов, чуть прибавил все выравнивется. Проблемы конечно нет, но неприятно. Ну а усилитель + плеер 3010 связка играет у меня год и неплохо.
Другое дело недоргие NAd, вот где разбаланс! Хотя вроде говорят у старших его нет.
Цитата:
Написал ребятам в Exposure
Я этим ребятам тоже писал.
Культурные люди, ответили привозите посмотрим!


icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кто сталкивался с подобным? Написал ребятам в Exposure еще, буду ждать и от них ответа.
======================================================
Надеюсь Вы им на китайский язык перевели?.. Другой они могут и не понять...
А если серьёзно, то это становится традицией. Дешёвая китайская комплектуха и отсутствие контроля и тестирования в подобной технике... Привыкайте к реалиям сегодняшнего дня. Подобных проблем сейчас море, по личному опыту общения с людьми говорю... Верните или поменяйте усилитель, это явный брак...



И это традиция касается "Acmera" дешёвая китайская комплектуха, отсутствие контроля. Прокоп по личному опыту знаком! "Acmera" это реальный БРАК.
http://www.acmera.ru/

Exposure 3010s. Разные громкости фронтов.

извините что вмешиваюсь. но собираюсь слушать эту связку 3010с2. у дилеров через неделю.т.к. выбираю меж 2010с2.вы меня напугали т.к. был владельцем роксан каспиан м-1 связки 3 года. сначало сломался сд.не читал и дормозил диски во время игры. кстати все фирменные. поменяли лоток с лазерн. но реально пропал бас. продал.потом заметил такуежу прочину как увас с интегральником после ремонта так начал отрубаться.включаеться защита.3 раза времонте результат тот же но меньше.продал да прастит меня бог. короче за такие деньги ну не есть хорошо. думал купить что подешевле но пока не нравиться. в свое время выбирал меж роксан и экспоуж.уважаемые владельцы данных аппаратов стоит ли покупать 3010с2 раз унего есть такие касяки.. и всеяден ли он к музыке.ваше мнение мне очень интересны . или опять покупать роксан но м-2 серию.спасибо. .запутывшийся.

Реальная засада я так смотрю, с не дешевыми, английскими усилителями... icon_eek.gif

Если говорить о современных аппаратах разных фирм, то я даже не знаю какая фирма производит очень надёжную технику. С любой может не повезти.
Однако совершенно очевидно, что если аппарат приобретается новым, то всегда есть
возможность обменять его в течении первых двух недель эксплуатации. Поэтому - купив, эксплуатируйте нещадно. В большинстве случаев косяки "вылезают" в первые
несколько недель работы.
P.S. Экспожур достаточно надёжная фирма и нарекания хоть и есть, но их не много.

Re: Exposure 3010s. Разные громкости фронтов.

voava писал(а):
извините что вмешиваюсь. но собираюсь слушать эту связку 3010с2. у дилеров через неделю.т.к. выбираю меж 2010с2.вы меня напугали т.к. был владельцем роксан каспиан м-1 связки 3 года. сначало сломался сд.не читал и дормозил диски во время игры. кстати все фирменные. поменяли лоток с лазерн. но реально пропал бас. продал.потом заметил такуежу прочину как увас с интегральником после ремонта так начал отрубаться.включаеться защита.3 раза времонте результат тот же но меньше.продал да прастит меня бог.
....... или опять покупать роксан но м-2 серию.спасибо. .запутывшийся.

Может с роксаном только вам не повезло, но после такой засады я бы его уже и даром не брал.
Из многих десятков компонентов аппаратуры, что прошло через мои руки и уши за пятнадцать лет, чаще всего б/у, был только один косячок - у старого сд-плеера ямаха CDX-530 был резкий звук и сильно севшая голова (может первое вытекало из второго?), но тож стоило копейки, и не потерял я ничего в итоге.
А здесь же тонны денег!!!!!

Да нет,среди Roksan большой процент брака,сам это не раз слышал до покупки своего Кзнди,и что думаете,через месяц у меня полетел регулятор громкости.Не совсем поламался,но при управлении с пульта был посторонний треск.По гарантии починили,но за звучание я ему все прощаю icon_biggrin.gif

Exposure 3010s. Разные громкости фронтов.

почему тонны на наши деньги они мне обошлись в3222$.вернул 1800$.добавил 1200. иопять поиск. так как мой вопрос про exposure3010s2 где вы хотелось бы знать их мнеие про аппарат. мне искренне жаль парня купившего роксан сд в ветке про возду. судя по его описанию он купил копаный и ремонт сд. но мож ему повезет. короче нужна консультация про exposure .спосибо