Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

Добрый вечер! Планирую после нового года начать собирать свой недорогой Хай фай набор, первым делом хочу приобрести стереоусилитель, а уже за ним колонки. Присмотрелся к этим моделям:

Yamaha AX-397
Denon PMA-510AE
Onkyo A-9155

Акустику буду рассматривать исключительно полочную, места для напольной нет. Кроме того, немного огорчает Ямаха своей невероятной глубиной корпуса -почти 40 сантиметров, полка, куда планирую ставить, всего 34.
Отходя от темы усилителей, в магазине мне включали компонентную микросистему Denon DM38, в принципе, звук очень понравился. У интегральников данной ценовой категории звук будет лучше/хуже/на уровне CD-ресивера Denon RCD-38?

В общем, я жду ваших советов и рекомендаций, не кидайтесь камнями, я действительно мало прослушивал Hi-Fi техники и слабо пока в этом шарю icon_smile.gif
Если еще и колонки к усилителю хорошему на ваш взгляд посоветуете - буду признателен icon_biggrin.gif

Бери DENON DRA-F107 и забудь всякую аудиофилию. Полки он потянет.

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

bahr писал(а):
Добрый вечер! Планирую после нового года начать собирать свой недорогой Хай фай набор, первым делом хочу приобрести стереоусилитель, а уже за ним колонки. Присмотрелся к этим моделям:

Yamaha AX-397
Denon PMA-510AE
Onkyo A-9155

Акустику буду рассматривать исключительно полочную, места для напольной нет. Кроме того, немного огорчает Ямаха своей невероятной глубиной корпуса -почти 40 сантиметров, полка, куда планирую ставить, всего 34.
Отходя от темы усилителей, в магазине мне включали компонентную микросистему Denon DM38, в принципе, звук очень понравился. У интегральников данной ценовой категории звук будет лучше/хуже/на уровне CD-ресивера Denon RCD-38?

В общем, я жду ваших советов и рекомендаций, не кидайтесь камнями, я действительно мало прослушивал Hi-Fi техники и слабо пока в этом шарю icon_smile.gif
Если еще и колонки к усилителю хорошему на ваш взгляд посоветуете - буду признателен icon_biggrin.gif

не кидаюсь. но всё что перечислили хлам обратите внимание на марантц и над

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

Какая будет площадь помещения и какие жанры музыки в основном слушаете ?

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Какая будет площадь помещения и какие жанры музыки в основном слушаете ?


Помещение - продолговатая комната 5,5 х 3,5, площадь выходит примерно 20 квадратов, стилевые предпочтения - Джаз, Блюз, рокенролл, ранний хэви-мэтал.

И еще - Пионеры 209, 307 вообще нельзя рассматривать? А то кроме поливающих дерьмом есть и положительные отзывы, тем более дешевые эти модельки.

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

bahr писал(а):


В общем, я жду ваших советов и рекомендаций, не кидайтесь камнями, я действительно мало прослушивал Hi-Fi техники и слабо пока в этом шарю icon_smile.gif
Если еще и колонки к усилителю хорошему на ваш взгляд посоветуете - буду признателен icon_biggrin.gif


Сначала! Под Вашу комнату, музыкальные предпочтения и бюджет выбираются акустические системы. Они внесут основную лепту впечатлений от прослушивания. Потом под них подбирается усилитель, с учетом специфики АС.

бюджет достаточно тугой, на усилитель планировал потратить ~9-10 тысяч деревянных, на колонки 5-7, колонки рассматриваю только полочные по причине растянувшейся по длине всей комнаты мебельной стенки. Предпочтения и объем площади описал выше.

bahr писал(а):

Yamaha AX-397
Denon PMA-510AE
Onkyo A-9155

Если моё мнение, то по объективным параметрам и возможностям – разумеется «Yamaha АХ-397».

Аргументы:

1. «Суммарные гармонические искажения» при равной мощности на 8 Ом в полосе 20…20000 Гц - в 7,5 раз ниже, чем у указанного Денона. А у указанного Онкио – там вообще впервые такое встретил - в паспорте не указана номинальная мощность для 8 Ом! «Голову в песок»?.. Так что об уровне искажений вообще судить нельзя.
2. Судя по паспортам, ни в Деноне, ни в Онкио нет функции «Tape Monitor», как обозначается возможность контролировать только что сделанную запись на магнитофонную деку со «сквозным трактом» («3-х головочные») и/или подключать внешние «звуковые процессоры» - эквалайзеры, ревербераторы, компрессоры, в полноценном режиме, а не только к какому-то одному входу (на один «источник»).
3. Ямаха оснащает свои усилы (не все модели, но там, где оснащает, в частности, в АХ-397) редчайшим в мире истинным устройством тонкомпенсации, независимым от регулятора громкости (а он только таким и может быть).

===

Паспорта:

Ямаха:
http://ru.yamaha.com/ru/download/?language=ru&asset_id=31021&product_id=772069&category_id=16452&locale=ru_RU&1291240624&1291240671&mode=download

Денон:
http://safemanuals.com/414159.php?ID=2467251&k=0869423be61c07d54940486721a65679&q=DENON%20PMA-510AE

Онкио:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.eu.onkyo.com%2Fdl%2F957778%2FManual_A-9355_9155_En_Web.pdf&text=Onkyo%20A-9355%2FA-9155%20instruction%20manual&l10n=ru&src=F&mime=pdf&noconv=1&sign=2baace8d5c27319d233d203a03f245cd&keyno=0
bahr писал(а):

…огорчает Ямаха своей невероятной глубиной корпуса -почти 40 сантиметров, полка, куда планирую ставить, всего 34.

Ну если по этому «параметру» высококачественную аппаратуру подбирать!.. Между прочим, Онкио всего на 46 мм меньше по глубине…

Я бы в такой «катастрофической ситуёвине», если ТОЛЬКО ЭТО корёжит, просто положил бы на такую полку доску с нужной шириной и поставил… Но это воистину – «хозяин - барин»!..
bahr писал(а):

…Если еще и колонки к усилителю хорошему на ваш взгляд посоветуете…

Это заочно невозможно: самое слабое место всех рыночных АС (при возможных «прочих равных») – потеря («завал») отдачи на «крайних НЧ» - от 55…70 до 25…30 Гц (сАмая «основа» реальных звуковых обстановок). Так что, если такое качество – максимально возможная полноценность басов для присматриваемых по ценовой категории АС – покупателю действительно важно, то требовать у фирм присылки реальных тестовых АЧХ конкретной модели, в сети трудно и долго, а чаще просто невозможно найти таковые.

И по результатам анализа таковых (или уж без них, если непротык) – внимательно слушать отдачу присматриваемых АС по НЧ на принесённой с собой записи самых «глубоких», полновесных низов, до 30 Гц. Ну и, разумеется, и по другим записям, с чистым звучанием самого широкого диапазона частот…

===

И больше слушайте поливающих дерьмом, это самые ценные «аргументы» ПО СУЩЕСТВУ любого вопроса!..

Re:

Спасибо за столь обширный комментарий с полезными ссылками, честно говоря, сам больше всего симпатизирую ямахе из них. Но огромная она,а с планировкой сложно, полку - ладно, можно еще одну в стенке сделать подлиннее чтобы эстетично все было и на нее поставить, я уже об этом думал, но колонки, даже полочные, едва ли найдут место, подумываю о том, чтобы их подвесить, но тогда они будут на 30 сантиметров ниже потолка, что тоже не есть хорошо, в общем, над расположением надо думать.

Re:

bahr писал(а):
…колонки, даже полочные, едва ли найдут место, подумываю о том, чтобы их подвесить, но тогда они будут на 30 сантиметров ниже потолка, что тоже не есть хорошо, в общем, над расположением надо думать.

Бывает и так. Но не совсем благоприятное обстоятельство в отношении звука будет только то, что вся звуковая картина будет из-под потолка. Но ничего, и так спектр и общее качество могут быть хорошими…

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
bahr писал(а):
…колонки, даже полочные, едва ли найдут место, подумываю о том, чтобы их подвесить, но тогда они будут на 30 сантиметров ниже потолка, что тоже не есть хорошо, в общем, над расположением надо думать.

Бывает и так. Но не совсем благоприятное обстоятельство в отношении звука будет только то, что вся звуковая картина будет из-под потолка. Но ничего, и так спектр и общее качество могут быть хорошими…



только что в голову другая идея пришла.
в углу комнаты ближе к окну есть свободное место для тумбы, можно туда поставить тумбочку, на нее усилитель, рядом на 2 маленьких полочках разместить колонки над рабочим столом, а насчет плеера, можно конечно длинные провода тянуть до филипса, который в центре комнаты стоит, а можно потом докупить простенький сиди и туда же поставить. А там и до винила недалеко. Идея меня воодушевила, но все удовольствие портит 4-5 летний ребенок, отличающийся умением крутить нужные ручки и нажимать нужные кнопки на доступной ему технике, воспитание бесполезно. Уеду в универ, а он все поломает.

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

bahr писал(а):


Помещение - продолговатая комната 5,5 х 3,5, площадь выходит примерно 20 квадратов, стилевые предпочтения - Джаз, Блюз, рокенролл, ранний хэви-мэтал.

И еще - Пионеры 209, 307 вообще нельзя рассматривать? А то кроме поливающих дерьмом есть и положительные отзывы, тем более дешевые эти модельки.



При учёте прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть вот такой аппарат : NAD C316BEE + акустика Elac BS53 или Focal-JMlab Chorus 706 V .

Re:

Oldrocker писал(а):

!icon_eek.gif

из этих денон. А так ищите бу

bahr писал(а):
…4-5 летний ребенок, отличающийся умением крутить нужные ручки и нажимать нужные кнопки на доступной ему технике, воспитание бесполезно.

Это да. Лучше уж исхитриться на достаточно высокой полке…
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
При учёте прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть вот такой аппарат : NAD C316BEE + акустика Elac BS53 или Focal-JMlab Chorus 706 V.

Если с учётом того, что для такого отвечающего, как я, «прослушиваемые жанры музыки» не имеют никакого значения, и я именно так стараюсь оценивать аппаратуру (по объективным показателям), которая, если она качественная, достаточно мощная для конкретных целей, грамотно согласованная и правильно эксплуатируемая, должна воспроизводить любые нормальные электрические звуковые сигналы. И лично в моей практике меня это не подводило, наоборот. Но это только при условии, выходящем за пределы данного Вашего запроса, а именно – безусловной необходимости эквализации для получения посильно требуемой АЧХ «связки» «АС - комната».

Так вот, если с учетом этого моё мнение в чём-то может Вам пригодиться, то пожалуйста.

Современные модели НАДов производят весьма благоприятное впечатление своими качественными показателями, начиная с самых «демократичных» моделей линейки.

НО, для данного Вашего случая:
bahr писал(а):
А там и до винила недалеко.

У современных моделей НАДа нет встроенных фонокорректоров (на двух «старших» моделях есть гнёзда для встраивания родного модуля фонокорректора РР-375, за дополнительную плату, конечно). Так что к любому НАДу для винила Вам придётся тратить отдельные деньги на покупку внешнего или встраиваемого фонокорректора. Внешний есть и родной НАДовский – РР-2.

Далее. Мощность указанной модели NAD C316BEE на 8 Ом в полосе 20…20000 Гц – 40 Вт при очень хорошем КНИ = 0,01%, а «мощность клиппирования» (т.е. предельная) – 45 Вт/канал.
Паспорт:
http://nadelectronics.com/content/100903104627-C316BEE_rus_OM_v03.pdf

У рассматриваемой модели Ямахи – на 8 Ом в полосе 20…20000 Гц при 42,5 Вт – 0,009%, номинальная – 60 Вт/канал при КНИ = 0,019%, а предельная – 95 Вт/канал.

Чего также вообще в современных моделях НАДа (как раньше – не знаю) нет – это тонкомпенсации («Loudness»). Для тех, кому эта фича вообще не нужна –это и значения не имеет. Про ТК Ямахи я написал ранее.

Re:

Да, фонокорректор штука нужная. А от ребенка я придумал решение - тумба со стеклянными дверьми, закрывающимися на замок.

Re:

bahr писал(а):
/...но колонки, даже полочные, едва ли найдут место, подумываю о том, чтобы их подвесить, но тогда они будут на 30 сантиметров ниже потолка, что тоже не есть хорошо, в общем, над расположением надо думать....

Расположение, примерно как у Вас. Выбрал следующее решение:
-в мебельной сненке снял две внутренние полки (получились нужные по высоте ниши)-в них расположил колонки-получилось компактно, стильно и главное грамотно с точки зрения стерео (нужный треугольник) на нужной высоте.

Ямаха,аппарат на любителя.Прежде чем брать,обязательно послушайте на тех АС на которых будете слушать в дальнейшем.
Я бы, не кому из своих близких ямаху не посоветовал.
Потом замучаетесь акустику с проводами перебирать,чтоб убрать кастрюльный звук ямахи.
Сам недавно, еле-еле избавился от 797 ямы.Звук просто ужос icon_eek.gif Сейчас перешёл на кембридж,небо и земля.Моё имхо,лучше смотреть в сторону Б\У аппаратуры.За 10 штук,едва ли можно найти что-то сносное.

Re:

Novac писал(а):
Ямаха,аппарат на любителя.Прежде чем брать,обязательно послушайте на тех АС на которых будете слушать в дальнейшем.
Я бы, не кому из своих близких ямаху не посоветовал.
Потом замучаетесь акустику с проводами перебирать,чтоб убрать кастрюльный звук ямахи.
Сам недавно, еле-еле избавился от 797 ямы.Звук просто ужос icon_eek.gif Сейчас перешёл на кембридж,небо и земля.Моё имхо,лучше смотреть в сторону Б\У аппаратуры.За 10 штук,едва ли можно найти что-то сносное.

На мой сугубо субъективный взгляд к Ямахам (ресиверам в частности) очень неплохо подходит кабель от Нордост,в моём случае очень даже неплохой звук был,но это было ещё до того когда я забил на кино и перешел на стерео.

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

bahr писал(а):
Добрый вечер! Планирую после нового года начать собирать свой недорогой Хай фай набор, первым делом хочу приобрести стереоусилитель, а уже за ним колонки. Присмотрелся к этим моделям:

Yamaha AX-397
Denon PMA-510AE
Onkyo A-9155

Акустику буду рассматривать исключительно полочную, места для напольной нет. Кроме того, немного огорчает Ямаха своей невероятной глубиной корпуса -почти 40 сантиметров, полка, куда планирую ставить, всего 34.
Отходя от темы усилителей, в магазине мне включали компонентную микросистему Denon DM38, в принципе, звук очень понравился. У интегральников данной ценовой категории звук будет лучше/хуже/на уровне CD-ресивера Denon RCD-38?

В общем, я жду ваших советов и рекомендаций, не кидайтесь камнями, я действительно мало прослушивал Hi-Fi техники и слабо пока в этом шарю icon_smile.gif
Если еще и колонки к усилителю хорошему на ваш взгляд посоветуете - буду признателен icon_biggrin.gif

Вот в этом хоть какой-то звук с благородным оттенком и музыкальностью имеется...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=2
Есть у него один очень малозначимый недостаток, он в полной тишине совсем чуть-чуть шумит, еле слышно, это конструктивная мелочь не влияющая на качество звука и надёжность. Зато он поёт музыку вполне по взрослому, красиво поёт и куда лучше перечисленного в списке... Присмотритесь... icon_wink.gif

Прислушайтесь к совету - чем дешевле аппаратуру купите, тем быстрее захотите от неё избавиться! Поэтому - всё брать б/у после осмотра/прослушки. и обратите внимание на совет выше - сначала приобрести колонки и от них плясать. Боюсь только умники из секты НАДоводов набегут щас и завалят "советами". но мой Вы ещё вспомните, правда не скоро. icon_wink.gif

Re:

bahr писал(а):
Да, фонокорректор штука нужная. А от ребенка я придумал решение - тумба со стеклянными дверьми, закрывающимися на замок.


Вот-вот,и в эту тумбу надо сажать ребёнка

брать только НАД, модели от 320 и выше, можно и бу
все выше озвученное вообще не играет

Re:

мясник писал(а):
брать только НАД, модели от 320 и выше, можно и бу
все выше озвученное вообще не играет

Бедолага... icon_rolleyes.gif

Re:

ant писал(а):
Прислушайтесь к совету - чем дешевле аппаратуру купите, тем быстрее захотите от неё избавиться! Поэтому - всё брать б/у после осмотра/прослушки. и обратите внимание на совет выше - сначала приобрести колонки и от них плясать. Боюсь только умники из секты НАДоводов набегут щас и завалят "советами". но мой Вы ещё вспомните, правда не скоро. icon_wink.gif

Согласен, совет дельный! Начинайте с покупки акустики, можно бу-шной ,е еще лучше винтажной .Ну а к акустике и будете подбирать усь ,да и все остальное.. К томуже выпросить усилитель для прослушки ,домой, значительно проще ,да и тащить легче чем колонки....icon_smile.gif

Лучшее , что сам слушал в вашем бютжете - б.у. над 352 и любые монитор аудио ( у меня были бронз 1 и когда прогрелись неплохо и живенько заиграли)

Я все-таки для начала куплю акустику, как вы и говорите. Тогда вопрос с моей стороны - какие полочные колонки с приемлемым качеством звука можно брать до 7-8 тысяч рублей? Насчет бу не уверен, буду новую технику брать. И не потому что я считаю, что новое всегда лучше (я сам считаю, что зачастую бу гораздо лучше), а потому, что в семье, к сожалению, не особо поймут покупку б/у техники за такие деньги, когда речь идет о колонках

Где-то видел положительные отзывы, что думаете насчет
Wharfedale Diamond 10.0 или Monitor Audio M1?


И еще. Если я беру колонки 8 или меньше тысяч рублей, усилитель за десятку, звук будет разительно отличаться от деноновской микросистемы хай-фай? Я был в магазине и честно говоря, ее звук меня очень впечатлил после длительного прослушивания музыки с активной компьютерной акустики аля микролаб.

Я тоже хочу насоветовать всего -всего (можно? можно я тоже) ?! icon_lol.gif

По существу - хорошие колонки Dali скажем Lector правда от 8-10, ну или Concept.
Усилитель из недорогих новых ЕСТЕСТВЕННО посоветую NAD (ибо имхо за эти деньги нефига аналогичного практически нет, теоретически есть). NAD 316 может оказаться скучноватым, 326 из новых вам подойдёт - он довольно универсален и мощности хватит что бы когда ребенок крутанёт на всю ручку - вас сразу убили соседи. (Dali чувствительная аккустика как правило).

Дешевую ямаху в топку. Денон с оговорками туда же - он не универсален.

Теперь если говорить о том что вам всё за 10 тысяч надоело и вы всё таки решили взять сразу то, с чем можно долго жить - баса побольше B&W 685, прозрачность и детальность - Dali Icon.

Усилители Rotel, Arcam, (NAD в этом секторе я уже рекомендовать побоюсь). Ах да - Marantz 6002 - 6003.

Вот вам самые рекламируемые, обсуждаемые, любимые и ненавидимые компоненты icon_smile.gif

От ребенка купите серверный шкаф и воткните туда стоечные компонеты - шкаф на ключ и на сигнализацию (морской ревун, что бы заглушил рёв ребенка который поймет, что его обманули и ручки он крутить не будет) icon_lol.gif

Не знаю - мой как то сразу был задисциплинирован - попыток вандализма не было icon_cool.gif

Re:

bahr писал(а):

И еще. Если я беру колонки 8 или меньше тысяч рублей, усилитель за десятку, звук будет разительно отличаться от деноновской микросистемы хай-фай? Я был в магазине и честно говоря, ее звук меня очень впечатлил после длительного прослушивания музыки с активной компьютерной акустики аля микролаб.


Берите Денон! я за микросистемы в данном ценовом диапозоне.

Спасибо большое, и хотя определенности насчет покупки у меня пока не возникло, я понял одно - надо слушать все и выбирать СЕБЕ модель, потому как один человек советует одно, а другой другое. Многие сходятся на НАД, но я послушаю все эти модельки и сделаю выбор. При этом я пока так и не понял, может ли у денона за 18 тысяч (Denon dm-38) быть звук гораздо лучше чем у комплекта усилитель+колонки за эти деньги? Хотел бы получить побольше отзывов по таким компонентным системам. Еще раз спасибо за советы, жду комментариев еще по поводу микросистемы хай фай

bahr писал(а):
я пока так и не понял, может ли у денона за 18 тысяч (Denon dm-38) быть звук гораздо лучше чем у комплекта усилитель+колонки за эти деньги?
…жду комментариев еще по поводу микросистемы хай фай

Это вот эта?
http://www.vanns.com/shop/servlet/item/reviews/516175740/denon-dm38

Понятно, «всё и сразу» за 18-19 штук привлекательно. Но сравнивать качественные показатели усилителя в этой минисистеме с показателями качественных усилителей НЧ, о которых тут много писали, как и я, например, ещё в начале ветки, в категориях «ЗВУК ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ У КОМПЛЕКТА УСИЛИТЕЛЬ+КОЛОНКИ»… Занятно, однако, после всех копий, сломанных в ветке по поводу качества и возможностей современных усилителей и т.п. … Но «хозяин - барин»... Привет!

Ясно. В общем, в любом случае, надо слушать технику. Может на выходных этим и займусь, прокачусь в комнату прослушивания того же пуль ру и послушаю дешевые модельки, какие у них есть в наличии с колонками той же цены. Звук денона мне уже знаком.

Если представится возможность, послушайте Marantz PM5004.
Самому интересно Ваши впечатления.

Да, конечно, меня самого интересует этот аппарат. Кстати, довольно-таки неоднозначный обзор, наверное, уже кто-нибудь кидал на форум, но все же выкладываю ссылку

http://www.computerbild.ru/audio/31629/

Re:

Gloibuk писал(а):
Если представится возможность, послушайте Marantz PM5004.

По паспорту:
http://us.marantz.com/Products/3188.asp

1. Эффективная вых. мощность на 8 Ом в полосе 20 Hz – 20 kHz (simultaneous drive of both channels): 35 W x 2. Это для сравнения.
Сумм. КНИ (Total harmonic distortion) (20 Hz – 20 kHz simultaneous drive of both channels, 8 Ω load): 0,05 %. Это тоже для сравнения.

2. Нет возможности подключения внешнего устройства обработки или контроля сквозного тракта по полноценной схеме (вкратце об этом в моей реплике от 02.12.10 01:38).
===

bahr писал(а):
…довольно-таки неоднозначный обзор http://www.computerbild.ru/audio/31629/

Да уж, мягко говоря, «неоднозначный»… Типичная верхоглядская писанина, чтобы быстренько сшибить бабла. Один только пример:

«Особенность: у усилителя Yamaha регулировка громкости осуществляется плавно – ОБЫЧНО ЭТОТ ПРОЦЕСС СТУПЕНЧАТЫЙ.» - это где это «обычно» регулировка громкости – ступенчатая? Конечно, такие аппараты есть, но чтобы «обычно»…

«…у усилителя Yamaha регулировка громкости осуществляется плавно… ТАКИМ ОБРАЗОМ, на усилителе AX-397 можно точно отрегулировать уровень громкости при тихом прослушивании – например, чтобы не беспокоить соседей поздними вечерами.» - каким «таким образом»? Благодаря тому, что у него «регулировка громкости осуществляется плавно»? Маразм какой-то.

А то, что процесс приспособления тонального баланса к прослушиванию на уровнях ниже «натурального» именуется тонкомпенсацией («loudness»), и что именно в усилах Ямахи он реализован для этого случая единственно правильным способом (редчайшие в мире фирмы) – об этом – ни слова, видимо, «рецензент» и понятия не имеет о таком «предмете»…

«Регуляторы тембра скрыты под откидной крышкой, расположенной в нижней части передней панели» - а что «под откидной крышкой, расположенной в нижней части передней панели» расположены, кроме того, и гнездо для наушников, и включатели двух пар АС, и регулятор баланса, и ручка тонкомпенсатора – про это «читателю» знать не надо…

Такая халтура сильно «проникает» доверием к обильным, зато, эзотерическим, обычно ничего не значащим «характеристикам звука» от таких «специалистов», тут уж в цветистых потоках слов недостатка нет…

Re:

Тракта нет - это плохо. А статья и вправду странная, больше всего обидно читать, какое в этой конторе оборудование, как там чуть ли не в "лаборатории звука" испытывают эти усилители и не могут написать после испытаний достойный обзор.
А что вы думаете насчет приоритетов среди рассмотренных аппаратов (1е место НАД, второе онкио и т.д.)?

Re:

bahr писал(а):
А что вы думаете насчет приоритетов среди рассмотренных аппаратов (1е место НАД, второе онкио и т.д.)?

Что до меня, то я об этом написал в самом начале той же моей первой реплики от 02.12.10 01:38.

Ясно. Я пока не услышал ни один усилитель, симпатизирую ямахе, люблю эту компанию, особенно когда аппараты с серьезными достоинствами идут. Поезжу по магазинам, послушаю, что понравится - куплю, жаль времени мало. Да и сессия впереди.

Re:

bahr писал(а):
Ясно. Я пока не услышал ни один усилитель, симпатизирую ямахе, люблю эту компанию, особенно когда аппараты с серьезными достоинствами идут. Поезжу по магазинам, послушаю, что понравится - куплю, жаль времени мало. Да и сессия впереди.

Не смею отговаривать вас от покупки ямахи,но в данном случае лучше десять раз подумать.

Re:

Novac писал(а):
…лучше десять раз подумать.

И послушать, послушать… Любые компоненты, любых марок и моделей.

На заведомо качественных АС и обязательно на хороших наушниках, на умеренном, нефорсированном уровне громкости, на самых лучших, чисто звучащих Ваших записях, с самым широким частотным диапазоном, от 30 Гц по основным тонам и до 20 кГц по обертонам, а также, на предмет искажений – на чистом женском вокале и чистых аккордах и проигрышах ф-но…

Re:

bahr писал(а):
бюджет достаточно тугой, на усилитель планировал потратить ~9-10 тысяч деревянных, на колонки 5-7, колонки рассматриваю только полочные по причине растянувшейся по длине всей комнаты мебельной стенки. Предпочтения и объем площади описал выше.
Ваш подход в корне неверен icon_exclaim.gif Акустика должна быть примерно в два раза дороже усилителя и в 4раза источника icon_exclaim.gif Или просто- деньги на ветер icon_exclaim.gif

Re:

beggi писал(а):
Акустика должна быть примерно в два раза дороже усилителя и в 4раза источника

Это где вы таких глупостей начитались?! Бред полнейший!!!
Варианты из личного опыта:
1. Можно собрать прекрасную систему, где все компоненты будут приблизительно одинаковой стоимости.
2. Можно собрать очень музыкальную и душевную систему, где АС будет стоить вдвое дешевле, чем усилитель, а источник вдвое дешевле, чем АС!
3. Уверен, что местные авторитеты предложат вам массу других, не менее интересных, я бы даже сказал экзотических вариантов...
Не бойтесь экспериментировать, уважаемый!

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

bahr писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Какая будет площадь помещения и какие жанры музыки в основном слушаете ?


Помещение - продолговатая комната 5,5 х 3,5, площадь выходит примерно 20 квадратов, стилевые предпочтения - Джаз, Блюз, рокенролл, ранний хэви-мэтал.

И еще - Пионеры 209, 307 вообще нельзя рассматривать? А то кроме поливающих дерьмом есть и положительные отзывы, тем более дешевые эти модельки.
Уважаемывй! Понимаете какая штука :тут либо "дешевые модельки" либо хоть какой-то звук! А ЭТИ Пионеры годятся только ТV новости озвучивать icon_exclaim.gif Из рассйматриваемой Вами троицы -ДЕНОН (но "металл" и он играть не будет...) Кстати,начинать надо с АКУСТИКИ icon_exclaim.gif

Re:

Oldrocker писал(а):
Бери DENON DRA-F107 и забудь всякую аудиофилию. Полки он потянет.

Полк Аудио?!

Re:

BassIn писал(а):
beggi писал(а):
Акустика должна быть примерно в два раза дороже усилителя и в 4раза источника

Это где вы таких глупостей начитались?! Бред полнейший!!!
Варианты из личного опыта:
1. Можно собрать прекрасную систему, где все компоненты будут приблизительно одинаковой стоимости.
2. Можно собрать очень музыкальную и душевную систему, где АС будет стоить вдвое дешевле, чем усилитель, а источник вдвое дешевле, чем АС!
3. Уверен, что местные авторитеты предложат вам массу других, не менее интересных, я бы даже сказал экзотических вариантов...
Не бойтесь экспериментировать, уважаемый!
Конечно ,можно! Но это достигается многолетним опытом,а не для начинающего,тем боле с минимальным бюджетом icon_exclaim.gif А предложенное-100% заиграет icon_lol.gif

Novac, я же и написал, что буду все слушать. Пока по данным с бумаги мне больше нравится ямаха, но определяющим качеством все равно является звук, что понравится, то и возьму icon_smile.gif
Насчет акустики тоже писал - я либо возьму вначале акустику, либо (этот вариант мне нравится больше) буду подбирать в магазинах сразу комплект акустика+ усилитель, а уже наслушавшись вдоволь и определившись с 2 конкретными моделями АС и усилителя, покупать все постепенно по мере поступления в кошелек достаточной суммы денег.

С Пионером все ясно, в топочку их аппараты дешевые.

C нетерпением жду результатов Вашего выбора, и по возможности описанных впечатлений.

Я сам невероятно хочу приступить к процессу прослушивания аппаратов, но времени мало icon_sad.gif

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

bahr писал(а):
Добрый вечер! Планирую после нового года начать собирать свой недорогой Хай фай набор, первым делом хочу приобрести стереоусилитель, а уже за ним колонки. Присмотрелся к этим моделям:

Yamaha AX-397
Denon PMA-510AE
Onkyo A-9155

Акустику буду рассматривать исключительно полочную, места для напольной нет. Кроме того, немного огорчает Ямаха своей невероятной глубиной корпуса -почти 40 сантиметров, полка, куда планирую ставить, всего 34.
Отходя от темы усилителей, в магазине мне включали компонентную микросистему Denon DM38, в принципе, звук очень понравился. У интегральников данной ценовой категории звук будет лучше/хуже/на уровне CD-ресивера Denon RCD-38?

В общем, я жду ваших советов и рекомендаций, не кидайтесь камнями, я действительно мало прослушивал Hi-Fi техники и слабо пока в этом шарю icon_smile.gif
Если еще и колонки к усилителю хорошему на ваш взгляд посоветуете - буду признателен icon_biggrin.gif

Рекомендую Creek http://www.hi-fi.com.ua/articles/Files/evo_amp.pdf

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Novac писал(а):
…лучше десять раз подумать.

И послушать, послушать… Любые компоненты, любых марок и моделей.

На заведомо качественных АС и обязательно на хороших наушниках, на умеренном, нефорсированном уровне громкости, на самых лучших, чисто звучащих Ваших записях, с самым широким частотным диапазоном, от 30 Гц по основным тонам и до 20 кГц по обертонам, а также, на предмет искажений – на чистом женском вокале и чистых аккордах и проигрышах ф-но…

Согласен с Вами полностью. icon_biggrin.gif

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

Валерьян писал(а):
Рекомендую Creek http://www.hi-fi.com.ua/articles/Files/evo_amp.pdf


да усилитель стоит внимания, хотя бы для базы опыта, но мне он как то не запал в душу, показался немного "ватным" , с другой стороны это может быть плюсом с особо звонко - резкой акустикой (как вариант).

а кто реально слушал связки в этой цене ?

возьмите над 352 б.у. и монитор аудио , и ничего вы дешевле не найдете в вашем бютжете , я лично брал для друга такую связку и мне самому нравился звук. ( только прогреть нужно новые не играют совсем - а прогретые ок.)

Я буду эти связки слушать, когда будет время.

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

YuPiter писал(а):
Валерьян писал(а):
Рекомендую Creek http://www.hi-fi.com.ua/articles/Files/evo_amp.pdf


да усилитель стоит внимания, хотя бы для базы опыта, но мне он как то не запал в душу, показался немного "ватным" , с другой стороны это может быть плюсом с особо звонко - резкой акустикой (как вариант).

И где же это в крике ватный звук? Он нейтральный, динамичный с ровной серединкой и певучим вокалом. За такую цену - прекрасный усилитель с глубокой сценой и естественным звучанием. Кстати у меня сейчас такой точно играет в сетапе. Единственное что низкоомную АС он не раскачает, поэтому лучше подключать к нему 6, 8 ом и без низкой чувствительности. Кабеля подбирать легко, хотя у меня были определенные проблемы с выбором межблочника. Самое главное - чутко отзывается на хороший сетевик - поэтому не жадничайте, обеспечивая усилитель чистым питанием. У меня к примеру сетевики вообще самодельные на основе медной моножилы...

Re: Выбор бюджетного интегрального стереоусилителя

Юрий (sword) писал(а):
И где же это в крике ватный звук? Он нейтральный, динамичный с ровной серединкой и певучим вокалом.


Вы же понимаете, что у всех разный слух. Например: Ямаха 1000 и 2000 для меня звонкая, но при этом мне нравится микросистема от Ямахи 1330. Мне нравится звук НАД, Денсен, не нравится Праймар 30-й серии с той акустикой которая мне нравится, а нравится мне кустика типа Динов Фокусов или B&W 800-й серии. Нравятся усилки и сидюки Audiolab с ними мне понравились Dali которые старше Айкон. Мне не нравятся усилители и микросистемы Онкьё.
Со временем (считай с возрастом) всё может поменяться.

На вкус и цвет icon_biggrin.gif

Вкус у людей испортился окончательно смотрю - B&W, Focal (ну ладно еще динаудио пойму). Не на то вы смотрите! Есть хорошие бренды, а все топчются на месте, на дешевом звуке...

за такой бюджет или бу или активный мониторы и с компу.

>Юрий (sword)
Какие бренды Вы считаете "хорошими"?

Dali, Wilson Audio, Neat acoustics, ProAc, Harbeth, Linn, AE, rega, Sonus Faber - думаю хватит.