Форум
Домашний кинотеатр

Проблемы выбора AC

Проблемы выбора AC

Решил в своем загородном доме установить кинотеатр. Помещение почти 40 кв.м.
С проектором и экраном уже определился. Но встал серьезный вопрос звукового оформления. Обычный звук Hi-Fi пищалок меня не устраивает, т.к. чувствительность динамических головок, в этой аппаратуре слишком мала(из бюджетных) и поэтому полноценного звучания в своем проекте я не добьюсь.
Хочу установить профессиональное звуковое оборудование, которое применяется на концертных площадках, клубах и кинотеатрах., т.к. нужны такие динамические сцены, чтобы волосы на голове завивались без парикмахера, но при этом звук , должен быть достаточно чистым. icon_biggrin.gif

Полазил по просторам интернета. Нашел только усилители для моего будущего проекта, а вот с акустикой беда. Бюджет на AК довольно ограниченный.

На усилители могу потратить около 70-80к и столько же на акустику.

Т.е. 160к на всю акустику, не включая AV процессора.

Вот, что у меня получилось (cистема 5.1.):

2 усилителя CROWN DSi 1000 (фронт + тыл).
1 усилитель CROWN DSi 2000 ( Саб + центр)

А это комплект АС. Долго бегал по интернету и толком ничего не нашел.
Решил остановиться на новосибирском производителе AC “Ноэма”.

1. Фронт - 2 * АС-2052SAT (100-20кгц, чувствительность 100 dB,400 Вт)
2. Тыл - 2 * АС-205SAT (100-20кгц,чувствительность 100 dB,200 Вт)
3. Центр - YAMAHA A12M ( 60 – 20 кгц, чувствительность 97 dB,150 Вт)
4. Cабвуферы – 2*АС-603БП (30-150Гц,чувствительность 98 dB,1200Вт).

Конечно не самый лучший выбор, но я альтернатив пока не вижу. Просто АС от “Ноэмы” я слышал, звучат они достаточно достойно в своей ценовой нише.
Но опять же, я слышал не так много АС из этой ценовой категории. Может быть все бы помянл на Yamah’у, но у нее слишком срезаны высокие частоты. Да и AЧХ я не знаю какая у нее. cry.gif

Может кто-нибудь что-то посоветует??? icon_smile.gif Просто я пока альтернативы, к сожалению, не вижу. Нужен очень мощный звук и достаточно чистый.

p.s.Конечно можно было бы купить студийные мониторы, но цены у них просто заоблачные.

Re: Проблемы выбора AC

Vedevas писал(а):
Решил в своем загородном доме установить кинотеатр. Помещение почти 40 кв.м.
С проектором и экраном уже определился. Но встал серьезный вопрос звукового оформления. Обычный звук Hi-Fi пищалок меня не устраивает, т.к. чувствительность динамических головок, в этой аппаратуре слишком мала(из бюджетных) и поэтому полноценного звучания в своем проекте я не добьюсь.
Хочу установить профессиональное звуковое оборудование, которое применяется на концертных площадках, клубах и кинотеатрах., т.к. нужны такие динамические сцены, чтобы волосы на голове завивались без парикмахера, но при этом звук , должен быть достаточно чистым. icon_biggrin.gif

Полазил по просторам интернета. Нашел только усилители для моего будущего проекта, а вот с акустикой беда. Бюджет на AК довольно ограниченный.

На усилители могу потратить около 70-80к и столько же на акустику.

Т.е. 160к на всю акустику, не включая AV процессора.

Вот, что у меня получилось (cистема 5.1.):

2 усилителя CROWN DSi 1000 (фронт + тыл).
1 усилитель CROWN DSi 2000 ( Саб + центр)

А это комплект АС. Долго бегал по интернету и толком ничего не нашел.
Решил остановиться на новосибирском производителе AC “Ноэма”.

1. Фронт - 2 * АС-2052SAT (100-20кгц, чувствительность 100 dB,400 Вт)
2. Тыл - 2 * АС-205SAT (100-20кгц,чувствительность 100 dB,200 Вт)
3. Центр - YAMAHA A12M ( 60 – 20 кгц, чувствительность 97 dB,150 Вт)
4. Cабвуферы – 2*АС-603БП (30-150Гц,чувствительность 98 dB,1200Вт).

Конечно не самый лучший выбор, но я альтернатив пока не вижу. Просто АС от “Ноэмы” я слышал, звучат они достаточно достойно в своей ценовой нише.
Но опять же, я слышал не так много АС из этой ценовой категории. Может быть все бы помянл на Yamah’у, но у нее слишком срезаны высокие частоты. Да и AЧХ я не знаю какая у нее. cry.gif

Может кто-нибудь что-то посоветует??? icon_smile.gif Просто я пока альтернативы, к сожалению, не вижу. Нужен очень мощный звук и достаточно чистый.

p.s.Конечно можно было бы купить студийные мониторы, но цены у них просто заоблачные.


Привет Вам с Новосиба.
Замысел одобряем, но вряд ли получится что-то достойное.
Щарашить децибелами хорошо на дискотеке, где ухо на СЧ и ВЧ "умирает" через 10 мин.
В малом кинозале суммарная АХЧ должна быть на уровне 85Дб. Это достигается очень непростыми средствами. В бытовой сфере это звуковые процы JBL Synthesis, в кинотеатральной Dolby. Весьма не дешевы.
Из-за полного отсуствия контроля АЧХ волосы могут не только завиться, то и выпасть. 40м2 (120м3) это далеко не клуб 3000м3
Подумаем днем командой над этой затеей.

Re: Проблемы выбора AC

Artinstall писал(а):
Vedevas писал(а):
Решил в своем загородном доме установить кинотеатр. Помещение почти 40 кв.м.
С проектором и экраном уже определился. Но встал серьезный вопрос звукового оформления. Обычный звук Hi-Fi пищалок меня не устраивает, т.к. чувствительность динамических головок, в этой аппаратуре слишком мала(из бюджетных) и поэтому полноценного звучания в своем проекте я не добьюсь.
Хочу установить профессиональное звуковое оборудование, которое применяется на концертных площадках, клубах и кинотеатрах., т.к. нужны такие динамические сцены, чтобы волосы на голове завивались без парикмахера, но при этом звук , должен быть достаточно чистым. icon_biggrin.gif

Полазил по просторам интернета. Нашел только усилители для моего будущего проекта, а вот с акустикой беда. Бюджет на AК довольно ограниченный.

На усилители могу потратить около 70-80к и столько же на акустику.

Т.е. 160к на всю акустику, не включая AV процессора.

Вот, что у меня получилось (cистема 5.1.):

2 усилителя CROWN DSi 1000 (фронт + тыл).
1 усилитель CROWN DSi 2000 ( Саб + центр)

А это комплект АС. Долго бегал по интернету и толком ничего не нашел.
Решил остановиться на новосибирском производителе AC “Ноэма”.

1. Фронт - 2 * АС-2052SAT (100-20кгц, чувствительность 100 dB,400 Вт)
2. Тыл - 2 * АС-205SAT (100-20кгц,чувствительность 100 dB,200 Вт)
3. Центр - YAMAHA A12M ( 60 – 20 кгц, чувствительность 97 dB,150 Вт)
4. Cабвуферы – 2*АС-603БП (30-150Гц,чувствительность 98 dB,1200Вт).
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Весь измучился муками выбора оборудования для первого домашнего кинотеатра. Посему прошу посильной помощи.
Объект - комната 30 кв.м. 6*5. Экран для проектора на меньшей стене будет. Проектор крепиться к потолку. Экран нужен моторизированный, при выпуске будет закрывать собой ЖК-ТВ 40 дюмов диагонали (Sony Bravia).
За основу хочу взять http://kursk2009.ucoz.ru/ Epson HC8100 (он же вроде TW3500). В качестве источника HD-сигнала - одна из моделей медаплеера Dune.
Самое тяжелое для меня выбрать ресивер, акустику (желательно напольную стандарта 5.1) и экран для проекции (16:9), потому как в этом совсем не разбираюсь, а разочаровать не хотелось бы ) Из акустики слушал разве что комп. мыльницы типа Genius ). В городе послушать и пощупать совершенно негде, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей. http://kursk2009.ucoz.ru/ - вот здесь

Конечно не самый лучший выбор, но я альтернатив пока не вижу. Просто АС от “Ноэмы” я слышал, звучат они достаточно достойно в своей ценовой нише.
Но опять же, я слышал не так много АС из этой ценовой категории. Может быть все бы помянл на Yamah’у, но у нее слишком срезаны высокие частоты. Да и AЧХ я не знаю какая у нее. cry.gif

Может кто-нибудь что-то посоветует??? icon_smile.gif Просто я пока альтернативы, к сожалению, не вижу. Нужен очень мощный звук и достаточно чистый.

p.s.Конечно можно было бы купить студийные мониторы, но цены у них просто заоблачные.


Привет Вам с Новосиба.
Замысел одобряем, но вряд ли получится что-то достойное.
Щарашить децибелами хорошо на дискотеке, где ухо на СЧ и ВЧ "умирает" через 10 мин.
В малом кинозале суммарная АХЧ должна быть на уровне 85Дб. Это достигается очень непростыми средствами. В бытовой сфере это звуковые процы JBL Synthesis, в кинотеатральной Dolby. Весьма не дешевы.
Из-за полного отсуствия контроля АЧХ волосы могут не только завиться, то и выпасть. 40м2 (120м3) это далеко не клуб 3000м3
Подумаем днем командой над этой затеей.

http://www.pult.ru/product/20261.htm
2-е пары: (фронт+тыл) Cerwin-Vega! CLS-12 – 29.514 руб.
2шт. Центр (фронт,тыл)Cerwin-Vega! XLS-6c center - 7. 691 р.
http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/index.php?cPath=116_176
Бас-шейкеры QUAKE 10.0 - $680 или MINI QUAKE - $450

http://www.pult.ru/product/34422.htm#null
AV Ресивер NAD T755 – 47.275 р.