Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

Хочется комп соединить уже с усилком.
Есть вариант-минидисковая дека SONY MDS-JA3ES, она может работать как внешний цап, есть оптика и коаксиал входы. Послушать нет возможности.
Или взять ESI Juli@?....
По цене - практически одинаково, в районе 5000.
Что выбрать? think.gif

Судя по всему эта дека в свое время стоила прилично (около $2000) и начинка наверняка не дешевая. С другой стороны формат MD мертв, и использование этой деки как транспорта лишено практического смысла, плюс места она занимает и ликвидность, в случае если не понравится, - сомнительная.
Короче, не слыша сказать трудно. Может лучше джульку б/у поискать?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Судя по всему эта дека в свое время стоила прилично (около $2000) и начинка наверняка не дешевая. С другой стороны формат MD мертв, и использование этой деки как транспорта лишено практического смысла, плюс места она занимает и ликвидность, в случае если не понравится, - сомнительная.
Короче, не слыша сказать трудно. Может лучше джульку б/у поискать?
спрятать сони не проблема, формат конечно мертвый, но... цап меня привлекает возможностью включить в усь еще и медиаплеер,и тогда можно без компа,прямо с сервака слушать флак. У джульки всё на компе завязано, зато брать можно не слушая. В общем, ближе к субботе буду договариваться с продавцом соньки, и пару дней на манибэк оговорю отдельно.

Re: SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

Vlad67 писал(а):
Хочется комп соединить уже с усилком.
Есть вариант...
А почему бы не кинуть оптику(по коксу идут помехи) с мамки компа на рес(в качестве ЦАПа), а с преаутов реса на вход усилителя? То же и с ММП. У меня так и сделано - для оценки содержимого и для развлекалова гостей хватает.

Re: SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
Хочется комп соединить уже с усилком.
Есть вариант...
А почему бы не кинуть оптику(по коксу идут помехи) с мамки компа на рес(в качестве ЦАПа), а с преаутов реса на вход усилителя? То же и с ММП. У меня так и сделано - для оценки содержимого и для развлекалова гостей хватает.
не получится-комп и рес на одной паре фронтов завязаны. А вообще,пробовал эту схему,но так и не добился выхода с преаута пионера ни звука. В мануале по этому поводу сплошной туман...

Re: SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

Vlad67 писал(а):
...но так и не добился выхода с преаута пионера ни звука...
Может стоит уже разобраться с преаутами(ресом), ибо на них регулируемый сигнал должен быть всегда, независимо от настроек. Или в ремонт. Ну да хозяин - барин.

Re: SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
...но так и не добился выхода с преаута пионера ни звука...
Может стоит уже разобраться с преаутами(ресом), ибо на них регулируемый сигнал должен быть всегда, независимо от настроек. Или в ремонт. Ну да хозяин - барин.
зачем разбираться,если в любом случае одновременно рес и усь включать не буду?

Re: SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

Vlad67 писал(а):
зачем разбираться,...
Ну, вдруг, тебе, как и мне неприятно пользоваться неисправной аппаратурой и хочется скоммутировать её согласно логике и удобству? Хотя, повторюсь, хозяин - барин.

Re: SONY MDS-JA3ES или ESI Juli@ ? вот в чем вопрос...

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
зачем разбираться,...
Ну, вдруг, тебе, как и мне неприятно пользоваться неисправной аппаратурой и хочется скоммутировать её согласно логике и удобству? Хотя, повторюсь, хозяин - барин.
Скорей всего, рес скоро продам или на работу унесу. Один хрен почти не слушаю его, киношку раз в неделю...

Vlad67
Если договоритесь на манибэк, то весь вопрос останется в качестве звука. Если понравиться, то я бы взял, деньги не такие уж большие для внешнего ЦАПа.