Форум
Акустика

Полочники для рока.

Полочники для рока.

Доброго времени суток.
Хочу поменять акустику. Надоел кастрированный звук кэфов.
Что сейчас есть см. в подписи.
Требования к акустике. Полочники из б.у. или винтаж. Добротный низ, чтобы не было желания приобрести саб. Середина не утомляющая. Чистый верх. Детальность.
Слушаю почти все. В основном- русский рок. Не слушаю попсу и шансон.

В планах дальнейший апгрейд.

Смотрел на молотке и Hi-Fi. Много акустики, а какую выбрать не знаю. Прослушать не могу. Поэтому кто что слушал, подскажите.
Нужен Ваш совет.

P.S. большая просьба не флудить, экономьте свое время и время других.
_________________

Понимаю вас.
Могу предложить посмотреть АС с конструкцией Transmission Line или по нашему лабиринт. Звук совсем другой, бас не сравнить с фазоинверторными АС. Проверял диском - начинают играть вплоть от 30 Гц.
Сам являюсь владельцем маленьких напольников от TDL - классический рок, вокал, блюз играют настолько живо и естественно, что не передать. Винил слушаю только на них. А как звучит Наутилус Помпилиус - просто шедевр отечества.

Полочники

Все что вы хотели есть в полочниках от Динаудио например в ФОКУС 140 саба не надо но если только ваш усь справится все есть на рынке б\у

Из популярных для рока мне понравились Elac 204/244, MA Gold GS10. Обе регулярно бывают на вторичке.

Спасибо.
TDL мне приглянулись.Их нигде нет, буду искать.

На какие еще фирмы стоит обратить внимание? Как звучит Ямаха 70-80 годов?
Спасибо.

JBL что-то желательно из винтажа. Любые мониторы этой фирмы с 30см динамиком и тема АС будет закрыта на долгие годы!!!
Из современного: Кентон, Дины, Парадигм, ...

Re:

vladimir1975 писал(а):
Спасибо.
TDL мне приглянулись.Их нигде нет, буду искать.

На какие еще фирмы стоит обратить внимание? Как звучит Ямаха 70-80 годов?
Спасибо.


Очень достойная фирма icon_biggrin.gif

Могу порекомендовать замечательные колоночки SVEN STREAM Mega. Насколько я знаю они совсем недавно в продаже появились.

У моего товарища в домашней студии. Человек он кстати профессиональный - звуком занимается много лет...

Был у него тама на днях, он очень доволен! Говорил что такого качественного звука за такие деньги больше нигде не найдешь. И действительно - качество звучание этих колоночек завораживет! Теперь себе такие хочу! icon_smile.gif

Re:

Cosmologist писал(а):
Могу порекомендовать замечательные колоночки SVEN STREAM Mega. Насколько я знаю они совсем недавно в продаже появились.

У моего товарища в домашней студии. Человек он кстати профессиональный - звуком занимается много лет...

Был у него тама на днях, он очень доволен! Говорил что такого качественного звука за такие деньги больше нигде не найдешь. И действительно - качество звучание этих колоночек завораживет! Теперь себе такие хочу! icon_smile.gif

Это похоже ШУТКА. Свен- laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

samagon писал(а):
Cosmologist писал(а):
Могу порекомендовать замечательные колоночки SVEN STREAM Mega. Насколько я знаю они совсем недавно в продаже появились.

У моего товарища в домашней студии. Человек он кстати профессиональный - звуком занимается много лет...

Был у него тама на днях, он очень доволен! Говорил что такого качественного звука за такие деньги больше нигде не найдешь. И действительно - качество звучание этих колоночек завораживет! Теперь себе такие хочу! icon_smile.gif

Это похоже ШУТКА. Свен- laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Смешно. icon_biggrin.gif
Свен не возьму даже за так.

Re:

mustang33 писал(а):
JBL что-то желательно из винтажа. Любые мониторы этой фирмы с 30см динамиком и тема АС будет закрыта на долгие годы!!!
Из современного: Кентон, Дины, Парадигм, ...

JBL вылезают из бюджета и достаточно сильно.
Из современного не хочется.
Хочу что-то из винтажа по размеру чуть больше обычных полочников и чуть меньше С-90. Такого размера много делала ямаха, но отзывов найти не могу.
Может что посоветуете ? На какие фирмы обратить внимание?

Re: Полочники

alex222 писал(а):
Все что вы хотели есть в полочниках от Динаудио например в ФОКУС 140 саба не надо но если только ваш усь справится все есть на рынке б\у


140-е не тяжелая нагрузка, они раскачивались на ура 60-ти ватным densen-ом.

а если вам понравятся 140-е Фокусы, сразу слушайте Sound Sound ML-1, возможно вы сэкономите 30-40 тысяч.

Re: Полочники

YuPiter писал(а):
alex222 писал(а):
Все что вы хотели есть в полочниках от Динаудио например в ФОКУС 140 саба не надо но если только ваш усь справится все есть на рынке б\у


140-е не тяжелая нагрузка, они раскачивались на ура 60-ти ватным densen-ом.

а если вам понравятся 140-е Фокусы, сразу слушайте Sound Sound ML-1, возможно вы сэкономите 30-40 тысяч.
Вот нашел на вторичке.
sound sound sl monitor
акустические системы с динамиками scanspic,в идеальном состоянии с упаковкой.
10500
Стоят они того? Смушает "сделано в украине".
Спасибо.

а ха чувак дай травы такой чудесной... Sven Mega ... icon_lol.gif
понимаю что это может начало...у самого когда то были и микролабы и свен...

Re: Полочники

vladimir1975 писал(а):
YuPiter писал(а):
alex222 писал(а):
Все что вы хотели есть в полочниках от Динаудио например в ФОКУС 140 саба не надо но если только ваш усь справится все есть на рынке б\у


140-е не тяжелая нагрузка, они раскачивались на ура 60-ти ватным densen-ом.

а если вам понравятся 140-е Фокусы, сразу слушайте Sound Sound ML-1, возможно вы сэкономите 30-40 тысяч.
Вот нашел на вторичке.
sound sound sl monitor
акустические системы с динамиками scanspic,в идеальном состоянии с упаковкой.
10500
Стоят они того? Смушает "сделано в украине".
Спасибо.

Если есть голова и руки, доведёшь их до ума, будут играть неплохо... Динамики неплохие, корпуса тоже. С фильтрами и проводами поработаешь и можно слушать... В сыром виде не поют, пробовали...
Лучше на Украине, чем в Китае... icon_wink.gif

Re: Полочники

vladimir1975 писал(а):
Вот нашел на вторичке.
sound sound sl monitor
акустические системы с динамиками scanspic,в идеальном состоянии с упаковкой.
10500
Стоят они того? Смушает "сделано в украине".
Спасибо.

Эти саунд саунд уже как год висят на вторичке, судя по всему такая мебель на всю жизнь)

А саунд-саунд сильно лучше моих кефов? или это обмен шило на мыло.
И какая их реальная цена за б.у?
Спасибо.

Re:

vladimir1975 писал(а):
А саунд-саунд сильно лучше моих кефов? или это обмен шило на мыло.
И какая их реальная цена за б.у?
Спасибо.

Друг, мне каааацо, что силно пиарят этот Sound х2. Не стоит он того. Ищи своё, то, что будет мешать заснуть.

Re: Полочники

vladimir1975 писал(а):
YuPiter писал(а):
alex222 писал(а):
Все что вы хотели есть в полочниках от Динаудио например в ФОКУС 140 саба не надо но если только ваш усь справится все есть на рынке б\у


140-е не тяжелая нагрузка, они раскачивались на ура 60-ти ватным densen-ом.

а если вам понравятся 140-е Фокусы, сразу слушайте Sound Sound ML-1, возможно вы сэкономите 30-40 тысяч.
Вот нашел на вторичке.
sound sound sl monitor
акустические системы с динамиками scanspic,в идеальном состоянии с упаковкой.
10500
Стоят они того? Смушает "сделано в украине".
Спасибо.

Ищите серию ML и будет Вам счастье icon_biggrin.gif
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm
Новые стоят 960$
SOUND LINE SL MONITOR новые стоят 660$
Есть еще вариант
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_big.htm
Цена 520$
В любом случае-все эти АС на голову выше Ваших КEF icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Уважаемые, неужели ни кто не слышал ямаху.

Re:

vladimir1975 писал(а):
Уважаемые, неужели ни кто не слышал ямаху.

В них маловато баса, нижнего нет совсем, и достаточно яркая верхняя серединка, при провальчике в нижней... К подобной акустике нужно тщательно подбирать железо как антипод акустике... Только слушать... icon_wink.gif

Это у всех ямах такой недуг?
Или есть достойные модели?