Форум
Акустика

Diatone 77hrx уже купил.

Страницы 1, 2, 3  >>

Diatone 77hrx уже купил.

Пришли на днях трехполоски 89 гв фирмы диатон.Первые впечатления-уххх.Играют живо,масштабно,эмоционально.Только для уся денона 1500ае они тяжеловаты будут.Басов отдают не так много как я ждал от такого нч лопуха.а может наоборот дают ровно столько сколько его задумано в записях,я привык уже к уханию фазоинверторов.
Комната вобще не резонирует.
Если интересно попозже накидаю фоток и более полный обзор.

А колонки кто прогревать будет!? Грейте!

Re: Diatone 77hrx уже купил.

greeca писал(а):
Пришли на днях трехполоски 89 гв фирмы диатон.Первые впечатления-уххх.Играют живо,масштабно,эмоционально.Только для уся денона 1500ае они тяжеловаты будут.Басов отдают не так много как я ждал от такого нч лопуха.а может наоборот дают ровно столько сколько его задумано в записях,я привык уже к уханию фазоинверторов.
Комната вобще не резонирует,вес каждой по 37 кг.
Если интересно попозже накидаю фоток и более полный обзор.

Бас в этих колонках на самом деле не очень глубокий изначально. Они реально играют от 40гц. на большом спаде... Если поменять Нч-головку на более "басовитую" с низкой р.ч. и увеличть объём колонки хотя-бы в полтора раза, то бас будет более заметным в глубину... Более глубокое погружение, до 25-30гц. на слух, у акустики ОТТО-100. Но это уже совсем другая ценовая категория...

кириллыч писал(а):

<А колонки кто прогревать будет!? Грейте!>

Это такая шутка... icon_redface.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

<Если поменять Нч-головку на более "басовитую" с низкой р.ч. и увеличть объём колонки хотя-бы в полтора раза, то бас будет более заметным в глубину... >

Давай Андрюха, кромсай винтаж.. icon_eek.gif

62,876532+623,8796963

Ну, сделал бы вывод, давно уже замолчал бы. Отвечу тебе и всем желающим, чтобы задумались над тем, над чем Прокоп уже давно голову ломает – над сборкой АС. Первая причина, по которой 700 довольно-таки дороги, это сложность их конструкции, ибо, если почитаете внимательно сайт производителя, F700 не имеют параллельных граней (да даже в рекламных буклетах это написано), что является причиной сложного и трудоёмкого процесса сборки АС. Мало того, что станок надо запрограммировать на распил кривулины, её ещё нужно потом умудриться склеить так, чтобы все грани склеивались под давлением и не разъезжались. Помимо всего прочего, кривые грани частей корпуса приводят к повышенному расходу материалов, не только основного каркаса, но и отделочного слоя под «рояльный лак» - он именно лепится поверх корпуса, а не накрашивается, владельцы этих АС могут увидеть стыки, которые невозможны при лакировке!
Вторая причина разницы в цене – более качественные комплектующие фильтров и внутренней «разводки» акустики.
Третья причина – доработка динамических головок. Материалы те же, но геометрия уже другая! На НЧ и СЧ для повышения жёсткости диффузоров и, соответственно, повышения уровня громкости с сайт страховой курск неискажённым звучанием. На ВЧ увеличен размер излучателя, чтобы избавиться от рупоров как у 555 или 9900, что привело соответственно к утяжелению излучающей поверхности, снижению границы излучения. А с этим надо бороться, соответственно надо привлекать серьёзные расчёты и технологии, соответственно – деньги!!!

Цитата:
Это такая шутка...

В чем шутка, новые колонки требуют прогрева....

Re:

кириллыч писал(а):
Цитата:
Это такая шутка...


В чем шутка, новые колонки требуют прогрева....

Эти колонки были новыми в 1989г. icon_lol.gif

Цитата:
Эти колонки были новыми в 1989г.

icon_biggrin.gif хех.... я думал они новые.

max28 - это что за бред в ветке про Диатоны? Между прокопами нас начали посещать страховщики из Курска? Да-а-а! Растём вместе с любимым форумом! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вобщем вот что.Вчера слушал с вшивой звуковухи тк сидюк разобрал,менял пасик на приводе лотка.Седня собрал.Слушал весь день.Все там нормально,усь и колонки нормально стыкуются,просто у звуковухи уровень сигнала ниже.Усь на 11часов и убегать можно с комнаты.Это про громкость.
Теперь про звук.Ребята,все что я слышал до этого включая взятые на прослушку у товарища проаки 100-пример деградации идеи хорошего звука.20 лет назад Диатоны стоили парой 1300 долларов.Пусть даже тех долларов.Все современное это херня и дрова.Я для себя вывод сделал.Опровергать мои слова предоставляю вам за свой счет.
Масштаб,эмоции,разрешение,это все есть.Очень легкий и ненавязчивый звук.Вокал очень живой.Слушал пинк флойд-sorrow ,там вначале проигрыш идет гитары-эффект присутствия такой,что мурашки по коже бегают....
Басы упругие,бьют под дых.
Детальность выше чем у моих предыдущих монитор аудио сильвер 9i,но для меня даже не это главное,а масштаб и панорама звука.Супер просто.первый раз получил за свои деньги гораздо больше чем ожидал.

пока без подставок думаю у мебельщиков заказть что то как придлагалось в каталоге с этой акустикой.

greeca
Поздравляю с обновкой alc_friends.gif
Если не секрет сколько отдали за них и за пересылку, и почему именно эту модель?

Re:

greeca писал(а):
Вобщем вот что.Вчера слушал с вшивой звуковухи тк сидюк разобрал,менял пасик на приводе лотка.Седня собрал.Слушал весь день.Все там нормально,усь и колонки нормально стыкуются,просто у звуковухи уровень сигнала ниже.Усь на 11часов и убегать можно с комнаты.Это про громкость.
Теперь про звук.Ребята,все что я слышал до этого включая взятые на прослушку у товарища проаки 100-пример деградации идеи хорошего звука.20 лет назад Диатоны стоили парой 1300 долларов.Пусть даже тех долларов.Все современное это херня и дрова.Я для себя вывод сделал.Опровергать мои слова предоставляю вам за свой счет.
Масштаб,эмоции,разрешение,это все есть.Очень легкий и ненавязчивый звук.Вокал очень живой.Слушал пинк флойд-sorrow ,там вначале проигрыш идет гитары-эффект присутствия такой,что мурашки по коже бегают....
Басы упругие,бьют под дых.
Детальность выше чем у моих предыдущих монитор аудио сильвер 9i,но для меня даже не это главное,а масштаб и панорама звука.Супер просто.первый раз получил за свои деньги гораздо больше чем ожидал.
Поздравляю с покупкой только ты с ценой ошибся стоили они примерно 650$ http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-77hrx.html

С доставкой вышло 25.цена может сильно зависеть от состояния и аппетитов продавца.в среднем такие идут 400-500 долларов.у моих просто косметика like new
к тому ж с 20 октября таможня подорожала,было 1 доллар за кг,стало 5.вес акустики 70 с копейками килограмм.значит счас взять идентичные выйдет 300 долларов только привезти.

Re:

Пан-М1 писал(а):
greeca писал(а):
Вобщем вот что.Вчера слушал с вшивой звуковухи тк сидюк разобрал,менял пасик на приводе лотка.Седня собрал.Слушал весь день.Все там нормально,усь и колонки нормально стыкуются,просто у звуковухи уровень сигнала ниже.Усь на 11часов и убегать можно с комнаты.Это про громкость.
Теперь про звук.Ребята,все что я слышал до этого включая взятые на прослушку у товарища проаки 100-пример деградации идеи хорошего звука.20 лет назад Диатоны стоили парой 1300 долларов.Пусть даже тех долларов.Все современное это херня и дрова.Я для себя вывод сделал.Опровергать мои слова предоставляю вам за свой счет.
Масштаб,эмоции,разрешение,это все есть.Очень легкий и ненавязчивый звук.Вокал очень живой.Слушал пинк флойд-sorrow ,там вначале проигрыш идет гитары-эффект присутствия такой,что мурашки по коже бегают....
Басы упругие,бьют под дых.
Детальность выше чем у моих предыдущих монитор аудио сильвер 9i,но для меня даже не это главное,а масштаб и панорама звука.Супер просто.первый раз получил за свои деньги гораздо больше чем ожидал.
Поздравляю с покупкой только ты с ценой ошибся стоили они примерно 650$ http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-77hrx.html

До боли знакомая картинка icon_smile.gif
http://audio-database.com/MITSUBISHI-DIATONE/diatoneds/ds-77hrx-e.html
читаем ниже one set.что обозначает одна штука.соответственно 2 будет 1300....

greeca
Поздравляю.
Не думал, что решитесь. icon_smile.gif

Пан-М1
http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-77hrx.html
Цена за 1 штуку.
\62,000(1台,、1988年発売

Re:

[quote="azz"]greeca
Поздравляю.
Не думал, что решитесь. icon_smile.gif

Спасибо.Решился не в последнюю очередь благодаря Вашим советам в личной переписке.
Так что моя благодарность.

Re:

greeca писал(а):

Спасибо.Решился не в последнюю очередь благодаря Вашим советам в личной переписке.
Так что моя благодарность.


Пожалуйста. agree.gif
всегда рад помочь хорошему человеку. icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):

Пан-М1
http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-77hrx.html
Цена за 1 штуку.
\62,000(1台,、1988年発売
Ребята не путайте причину со следствием SET это комплект, набор т.е. пара.

Re:

azz писал(а):
greeca
Поздравляю.
Не думал, что решитесь. icon_smile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям!

Re: Diatone 77hrx уже купил.

greeca писал(а):
Пришли на днях трехполоски 89 гв фирмы диатон.Первые впечатления-уххх.Играют живо,масштабно,эмоционально.Только для уся денона 1500ае они тяжеловаты будут.Басов отдают не так много как я ждал от такого нч лопуха.а может наоборот дают ровно столько сколько его задумано в записях,я привык уже к уханию фазоинверторов.
Комната вобще не резонирует.
Если интересно попозже накидаю фоток и более полный обзор.


А где покупали то? Почему именно эти колонки, я так понял что вы купили в "слепую" ?
Ну и еще вопросик, посылка была морем? в родных коробках, или ящик колотили?

Re:

Пан-М1 писал(а):
azz писал(а):

Пан-М1
http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-77hrx.html
Цена за 1 штуку.
\62,000(1台,、1988年発売
Ребята не путайте причину со следствием SET это комплект, набор т.е. пара.

для кого тогда пишут pair ?

я на инджапане нашел лот.У моего друга который живет в хабаровске поставщик автозапчастей живет в японии,ипонец выкупил,и вместе с контейнером запчастей отправил в россию.И потом с хабаровска транспортной.Приехали в ящике плюс каждая в коробке картонной из под какой то другой акустики,внутри пенопласт,динамики отдельно прикрыты плотным картоном.Что удивительно не единой коцки на шпоне или затяжки на гриле.
Взял эти потому как серию 1000 по деньгам не осиливал,вобще рассматривал онкио сцептер,но они и в японии стоят много.Более позднюю 77 z не стал брать по причине того что на буржуйский форумах встречал инфу будто они играют окрашено против прежних серий.Там сменили технологию производства динамиков.
Примерно так.Тут мое мнение такое:поскольку это продукты для внутреннего рынка и на экспорт не шли,японцы держали марку высоко.Так что это последний источник хорошей техники по разумной цене.Диатоны мои предыдущие монитор аудио порвали вклочья.прежде всего певучестью,хотя и более детальные.мониторы ведь тоже были не из бюджетных,англия и тп....

Re:

greeca писал(а):
я на инджапане нашел лот.У моего друга который живет в хабаровске поставщик автозапчастей живет в японии,ипонец выкупил,и вместе с контейнером запчастей отправил в россию.И потом с хабаровска транспортной.Приехали в ящике плюс каждая в коробке картонной из под какой то другой акустики,внутри пенопласт,динамики отдельно прикрыты плотным картоном.Что удивительно не единой коцки на шпоне или затяжки на гриле.
Взял эти потому как серию 1000 по деньгам не осиливал,вобще рассматривал онкио сцептер,но они и в японии стоят много.Более позднюю 77 z не стал брать по причине того что на буржуйский форумах встречал инфу будто они играют окрашено против прежних серий.Там сменили технологию производства динамиков.
Примерно так.Тут мое мнение такое:поскольку это продукты для внутреннего рынка и на экспорт не шли,японцы держали марку высоко.Так что это последний источник хорошей техники по разумной цене.Диатоны мои предыдущие монитор аудио порвали вклочья.прежде всего певучестью,хотя и более детальные.мониторы ведь тоже были не из бюджетных,англия и тп....


Спасибо что отписались, более всего боюсь за состояние подвесов, ...И у меня нет друзей на дальнем Востоке (:....В копеечку получается, есть представитель Japanlot в РнД, созвонился с ним, примерно месяца три на доставку. Плюс отдельно оплата доставки по России. Как не крути под 1000$ выходит, и не факт что все нормально срастется. Япошки так каряво описание лота дают, что я не понимаю ни хрена что там помято или все в порядке......, на Ебэй все понятно, уже не первый год там покупаю, а тут что то боязно.

Re:

greeca писал(а):
я на инджапане нашел лот.У моего друга который живет в хабаровске поставщик автозапчастей живет в японии,ипонец выкупил,и вместе с контейнером запчастей отправил в россию.И потом с хабаровска транспортной.Приехали в ящике плюс каждая в коробке картонной из под какой то другой акустики,внутри пенопласт,динамики отдельно прикрыты плотным картоном.Что удивительно не единой коцки на шпоне или затяжки на гриле.
Взял эти потому как серию 1000 по деньгам не осиливал,вобще рассматривал онкио сцептер,но они и в японии стоят много.Более позднюю 77 z не стал брать по причине того что на буржуйский форумах встречал инфу будто они играют окрашено против прежних серий.Там сменили технологию производства динамиков.
Примерно так.Тут мое мнение такое:поскольку это продукты для внутреннего рынка и на экспорт не шли,японцы держали марку высоко.Так что это последний источник хорошей техники по разумной цене.Диатоны мои предыдущие монитор аудио порвали вклочья.прежде всего певучестью,хотя и более детальные.мониторы ведь тоже были не из бюджетных,англия и тп....


Вообще-то, по мне, то покупка акустики напрямую из-за бугра дело сомнительное, психоакустику еще никто не отменял. Узкоглазые со своими маленькими головами обладают слухом, несколько отличающимся от слуха европейцев и американцев и то, что они делали для внутреннего рынка конечно отличается в лучшую сторону качеством сборки и надежностью, но никак не качеством звука с точки зрения европейца.

Re:

Виталич!
Вообще-то мы и с одной попытки мысль поняли!

Re:

Олег В. писал(а):
Виталич!
Вообще-то мы и с одной попытки мысль поняли!


Это у меня пальцы на мышке быстрее работают, чем в нашей деревне интернет... Сорри.

Re:

Виталич писал(а):

Это у меня пальцы на мышке быстрее работают, чем в нашей деревне интернет... Сорри.

Провода замёрзли, наверное, блин. icon_biggrin.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Виталич писал(а):

Это у меня пальцы на мышке быстрее работают, чем в нашей деревне интернет... Сорри.

Провода замёрзли, наверное, блин. icon_biggrin.gif


Запросто

Поздравляю! Сам к Новому Году жду DS-501. Вот такие
http://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-501.html
Сейчас Trio LS 303. Играют офигенно. Я уже давно весь новодел продал, как послушал у друга старую добрую акустику. Думаю, что с таким бюджетом 25-35 тыс. в магазин даже заходить не стоит.

Слушайте, купите и мне такие калонки icon_biggrin.gif

А по Росси нельзя найти?
По-моему, на молотке Diatone есть.

Re:

At Vance писал(а):
А по Росси нельзя найти?
По-моему, на молотке Diatone есть.

можно запросто.только 1000 диатоны на молотке счас 75 торгуются,в то время как в идеале их можно вытащить с японии до 35...

Re:

Виталич писал(а):
greeca писал(а):
я на инджапане нашел лот.У моего друга который живет в хабаровске поставщик автозапчастей живет в японии,ипонец выкупил,и вместе с контейнером запчастей отправил в россию.И потом с хабаровска транспортной.Приехали в ящике плюс каждая в коробке картонной из под какой то другой акустики,внутри пенопласт,динамики отдельно прикрыты плотным картоном.Что удивительно не единой коцки на шпоне или затяжки на гриле.
Взял эти потому как серию 1000 по деньгам не осиливал,вобще рассматривал онкио сцептер,но они и в японии стоят много.Более позднюю 77 z не стал брать по причине того что на буржуйский форумах встречал инфу будто они играют окрашено против прежних серий.Там сменили технологию производства динамиков.
Примерно так.Тут мое мнение такое:поскольку это продукты для внутреннего рынка и на экспорт не шли,японцы держали марку высоко.Так что это последний источник хорошей техники по разумной цене.Диатоны мои предыдущие монитор аудио порвали вклочья.прежде всего певучестью,хотя и более детальные.мониторы ведь тоже были не из бюджетных,англия и тп....


Вообще-то, по мне, то покупка акустики напрямую из-за бугра дело сомнительное, психоакустику еще никто не отменял. Узкоглазые со своими маленькими головами обладают слухом, несколько отличающимся от слуха европейцев и американцев и то, что они делали для внутреннего рынка конечно отличается в лучшую сторону качеством сборки и надежностью, но никак не качеством звука с точки зрения европейца.

С моей точки зрения(европейца) как раз все что нынче подается как европейский звук
есть полная шняга.В известных денежных пределах конечно.У вас в салоне своя правда и взгляды на хай фай у меня своя.на психоакустику мне пофиг,для меня поет или не поет .
PS для меня решающим шагом к покупке из японии 20 летней акустики стал пример товарища моего из спб,он сменил эпосы м22i на чуть младше модель чем мои- Диатон 66
z ,он их взял еще осенью.Он мне так и сказал что какую дрянь оказывается слушал все время....

Re:

greeca писал(а):
At Vance писал(а):
А по Росси нельзя найти?
По-моему, на молотке Diatone есть.

можно запросто.только 1000 диатоны на молотке счас 75 торгуются,в то время как в идеале их можно вытащить с японии до 35...

Вместе с доставкой?

35-40 с доставкой думаю можно изгольнутся.Для меня вопрос уже решенный,пару лет подкопить и взять за 2-3 долларов диатоны 2000 и можно вопрос с акустикой прикрыть до дембеля.....

Re:

greeca писал(а):
35-40 с доставкой думаю можно изгольнутся.Для меня вопрос уже решенный,пару лет подкопить и взять за 2-3 долларов диатоны 2000 и можно вопрос с акустикой прикрыть до дембеля.....

За эти деньги на Ямаху NS-2000 поглядите. Намного лучше одноименных Диатонов.
На мой слух, по крайней мере.

Ямаха 2000 конечно играет отлично, но за 2000$ тяжело будет найти.
Вот например сколько просят http://www.hi-fi.ru/auction/detail/805265

мне ямаху 1000 предлагали с японии за 3к в идеале.боюсь представить даже сколько 2000 будет стоить....

Вот не удержался , даже зарегался специально .

Пару слов в защиту семьдесят седьмых с буквой "Z"

Не знаю , у кого они окрашено играют , а по мне , так самый мониторный звук
какой я видел . " мониторный " в хорошем смысле этого слова .

Мне они обошлись в 25 000 рублей , в состоянии " муха не сидела "

Мне кажется , если вы стеснены в средствах - самое то , обратить свой
взгляд на далёкие острова ... За такие деньги из новодела даже
рядом ничего звучать не будет . Закрытый ящик , опять же ...
Подвесы - ткань с пропиткой . К ним можно купить родные подставки ,
но я лично тупо сделал сам из ЛДСП .

Но тяжёлые заразы - 30 кг одна колонка )))

В общем - инджапан вам в помощь ...

Всем удачи ...

Re:

REALANDREW писал(а):
Вот не удержался , даже зарегался специально .

Пару слов в защиту семьдесят седьмых с буквой "Z"

Не знаю , у кого они окрашено играют , а по мне , так самый мониторный звук
какой я видел . " мониторный " в хорошем смысле этого слова .

Мне они обошлись в 25 000 рублей , в состоянии " муха не сидела "

Мне кажется , если вы стеснены в средствах - самое то , обратить свой
взгляд на далёкие острова ... За такие деньги из новодела даже
рядом ничего звучать не будет . Закрытый ящик , опять же ...
Подвесы - ткань с пропиткой . К ним можно купить родные подставки ,
но я лично тупо сделал сам из ЛДСП .

Но тяжёлые заразы - 30 кг одна колонка )))

В общем - инджапан вам в помощь ...

Всем удачи ...


Привет тезка.Мне звук 77 hrx ну очень нравится.В принципе пермь не сильно далеко от наших краев,может когда сподоблюсь доехать послушать как следущие после моих звучат диатоны...
Если есть аська или скайп маякни пожалуста в личку,есть пара вопросов.
Как минимум двое владельцев этой замечательной акустики на форуме уже есть
icon_biggrin.gif

Ни аськи , ни скайпа ))) извини ...

Спрашивай здесь . Будешь в Перми - заходи в любое время ...

Раз пошла такая пьянка - сфоткаю сёдня свои диатоны покрупнее ,
может кому полезно будет посмотреть . Завтра выложу ...

Всем удачи !

Мне интересно что на усилении работает и какие подставки получились.и собственно как подставки на звук повлияли.

Счас кстати на вегалабе за 65 продают диатоны 2000z Кому то повезет....

Re:

привет всем

Андрей, очень рад твоей покупке
когда следующую ждать ?)))

насчет Японии и европы на самом деле существует миф. что у узкоглазых иное звуковосприятие и аппаратуру они делают на свой иной вкус
Например: более ярковыраженный звук (эквалайзерный как-бы), с задранными верхами!

И когда афтор темы написал мне, что купил колонки, показал год и фото (они еще плыли на тот момент где-то).
То я невольно взволновался, мол как-бы товарищ не сделал ошибки, тем более покупая так вслепую.
Ан нет, раз уж Андрей пишет, что Монитор аудио отдыхает (лично знаком с эжтой акустикой), то думаю - Диатон - действительно вещь стоящая. и Японцы в очередной раз еще чуть-чуть выросли у меня в глазах (хотя представить это слолжно )))).

Все познается в сравнении, и никто из нас не будет лукавить и создавать тему, если новое приобретение будет хуже и \ли на равне с предыдущим.

Браво greeca, действуй в том-же духе..... icon_lol.gif

Ваш опыт внушает оптимизм icon_smile.gif
тоже подумываюуже несколько месяцев о Diatone, только младших серий по финансовым соображениям icon_confused.gif
сравнивал кто-нибудь с кенвудами (они довольно широко представлены на молотке) при похожих по параметрах (число полос, размеры, диаметр динамиков)?

Счас на хай фай ру продают в хабаровске диатон 66z за 16 тыр,я думаю это очень хороший вариант.Продавца к тому же знаю,человек надежный.

Re:

Vlad_man писал(а):
привет всем

Андрей, очень рад твоей покупке
когда следующую ждать ?)))

icon_lol.gif

Теперь как приезжает сансуй,все силы и финансы на фонотеку icon_smile.gif

Посмотрел на injapan.ru,
как там покупать, такая хрень....
Подскажите поверенный ресурс.

Re:

At Vance писал(а):
Посмотрел на injapan.ru,
как там покупать, такая хрень....
Подскажите поверенный ресурс.


Смотри на Japanlot у них есть представители в крупных городах, например в Ростове на Дону

Представители в городах России:
Волгоград | Самойленко Игорь Борисович
8-961-084-99-90
ibs-oknamax@rambler.ru

Екатеринбург | Пухтинский Григорий
ул.40лет ВЛКСМ строение 1, склад 13
8-922-204-91-70 Пухтинский Григорий
8-343-347-54-44 добавочный 130
ekb@japanlot.ru
465077741

Краснодар, Ставрополь | Сергей
+7 918 074 7728
sipreot@gmail.com

Красноярск | Сергей
+7 906 914 14 14
krs@japanlot.ru
371031307
Skype: Sergey_SL7888

Москва | Сергей Иванов
+ 7-916-027-47-87
msk.japanlot@gmail.com
Skype: msk.japanlot

Новосибирск | Борис Смолкин
+7 913 908 07 04
nsk-2@japanlot.ru
491-380-215
444-746-717

Омск | Калашников Александр
8-903-983-5292
419-448
omsk@japanlot.ru

Пермь | Гришин Виталий Петрович
8-908-271-2697
japanlotperm@gmail.com

Ростов-на-Дону, Краснодарский край | Валерий
+8 903 925 2019
rostov@japanlot.ru
494-873-890

Ростов-на-Дону, Краснодарский край | Борис Паризьянц
+7 951 503 12 60
boria-1985@mail.ru

Хабаровск | ООО <<Авто Лайф>>
г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 32, 5
8(4212)23-29-10-офис
8(4212) 61-60-21 (8-962-501-60-21) Виталий
8(4212) 206-706 (8-914-158-67-06) Наталья
autolife-khv@yandex.ru
Skype: autolife-khv

Если вы не нашли свой населенный пункт в списке представителей, обращайтесь в офис во Владивостоке, мы работаем со всеми клиентами.
Расчет цены не зависит от того, к кому вы обратились - в головной офис или к представителю.

Как бы ,что инджапан , что джапанлот просто переводчики местного яху ...

И ещё не известно , чей перевод кривее )))

Щас скину фотки своих диатонов на комп и попробую здесь выложить ...

Наушники , типа для масштаба ...

Глядя на безупречное состояние и капроновый басовик, меня не оставляет ощущение, что это китайский новодел "под винтаж". Я точно знаю, что этим они тоже охотно занимаются, как под заказ, так и для себя и даже встречал подобные изделия. Разница между оригиналом и копией была только в звуке, разумеется не в пользу клона... Странно всё это... Слишком хорошо "сохранилось", так в жизни не бывает... icon_wink.gif

Поржал , спасибо ...

Он кевларовый , кстати ...

Блин ! Надо было ещё пыль стереть , тогда бы они вообще из будущего стали гы-гы-гы ...

Шпон, лак, бережное обращение - почему бы и не сохранится в нормальном виде.

Re:

greeca писал(а):
Счас на хай фай ру продают в хабаровске диатон 66z за 16 тыр,я думаю это очень хороший вариант.Продавца к тому же знаю,человек надежный.

увидел, спасибо. заодно посмотрел японский аукцион. вопрос следующий- как видно из http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/diatone1.htm , DS 28B, 32B- из второй половины 70-х, 251 MKII- 1973-74гг. почему именно эти модели- они есть в Москве. почти похожи по характеристикам- 3 полосы, 52-61см, низкочастотник- 25см, чувствительность-91. цены- 12т-17т. а модели DS 66, 77, 200, 800, 1000, 2000 и т.д.- конец 80-х, начало 90х. молодости это добавляет, плюс огромный- лет на 15 моложе получаются, косметика- лучше, корпуса много тяжелее. а как со звуком в сравнении с вышеназванными из 70-х? (те же техниксы 70-х и 90-х- 2 большие разницы). вопрос не праздный, сравнить не получится icon_smile.gif

Re:

REALANDREW писал(а):

Щас скину фотки своих диатонов на комп и попробую здесь выложить ...

icon_eek.gif лучше бы Вы этого не делали- красавцы такие, точно жена убьет теперь

Re:

Igor1976 писал(а):
лучше бы Вы этого не делали- красавцы такие, точно жена убьет теперь

так разве за красавцев убивают? ))

Igor1976 писал(а):

увидел, спасибо. заодно посмотрел японский аукцион.

думаю врятли это аукцион, это больше похоже на каталог
там вроде все модели есть, что выпускал Диатон
1947年~1979年 http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/diatone1.htm
1980年~1989年 http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/diatone2.htm
1990年~1999年 http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/diatone3.htm

порадовала там на сайте вот эта вещь: http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/au-x111mosvintage.htm
а аукцион похоже вот тут http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/speaker.html
могу я и ошибаться, ихних закарючек не знаю icon_biggrin.gif

Re:

Vlad_man писал(а):

так разве за красавцев убивают? ))

убьет за семейный бюджет, который подвергается опасности icon_smile.gif

я имел ввиду аукцион- в одном из постов выше ссылка на посредника, а каталог неплохой, собрано немало моделей.

Re:

Vlad_man писал(а):

1980年~1989年 http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/diatone2.htm
1990年~1999年 http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/diatone3.htm

спасибо за ссылки, а то я не нашел модели после 1979г. кстати, по последней есть модели и 1998г, т.е. совсем недавно они еще выпускали, как же такое безобразие случилось, что они прекратили выпуск cry.gif

Re:

[quote="Igor1976"]
greeca писал(а):
а модели DS 66, 77, 200, 800, 1000, 2000 и т.д.- конец 80-х, начало 90х. молодости это добавляет, плюс огромный- лет на 15 моложе получаются, косметика- лучше, корпуса много тяжелее. а как со звуком в сравнении с вышеназванными из 70-х? (те же техниксы 70-х и 90-х- 2 большие разницы). вопрос не праздный, сравнить не получится icon_smile.gif


Само собой , бумага лучше звучит , при прочих равных . Просто покупать
колонки с бумажными динамиками , которым за сорок лет перевалило ,
лично мне сыкатно . Вы же не сможете их лично осмотреть , а риск
нарваться на хлам всегда есть ...

Другое дело , если Вы живёте в Москве и берёте у местного барыги -
наверное дадут потрогать . Только в этом случае Вам придётся заплатить
ещё и перекупу ...

Re:

Igor1976 писал(а):
как же такое безобразие случилось, что они прекратили выпуск cry.gif


Дык с Китаем бороться - до Китая и докатишься )))

Диатон , кстати , делает под заказ акустику , но там цены абсолютно невменяемые ...

Он же , типа , подразделение Митсубиши , а оно живее всех живых ...

И вообще на одном Диатоне свет клином не сошелся , просто там есть из
чего выбрать .

Re:

REALANDREW писал(а):

Само собой , бумага лучше звучит , при прочих равных...

это радует, что не все потеряно с DS-28/32В

REALANDREW писал(а):

если Вы живёте в Москве и берёте у местного барыги -
наверное дадут потрогать . Только в этом случае Вам придётся заплатить
ещё и перекупу ...

да, все больше уверенности, что брать лучше потрогав и послушав. на какие моменты обращать внимание при осмотре?
про свет клином на диатонах- Ваша правда, просто они широко представлены, выбирать проще- и модельный ряд, и состояние

Re:

REALANDREW писал(а):

Диатон , кстати , делает под заказ акустику , но там цены абсолютно невменяемые ...

нашел- солидное изделие в 1м, 73кг (1 штука? icon_eek.gif)-http://diatone.mee.co.jp/h/index.html
стоит всего ничего- 1млн японских рублей. за 1 или за пару- роли не играет icon_sad.gif

Раньше конвейер был , а щас хэндмэйд )))

А у Вас сейчас какие колонки , если не секрет ?

Dali Lektor 3. захотелось большего icon_smile.gif как бы не ошибиться

Я в своей жизни слушал не очень много колонок ))) но сдаётся мне
Вас ждёт много откровений )))

Посмотрел , кстати , сколько за них просят , для меня шок - 20000
за микрополочники . Вы там в своей Москве точно с ума все посходили )))

Re:

REALANDREW писал(а):

Посмотрел , кстати , сколько за них просят , для меня шок - 20000
за микрополочники . Вы там в своей Москве точно с ума все посходили )))

достались очень дешево, поэтому понимаю, что до 40 вряд ли найду замену существенно лучше из нового

Re:

REALANDREW писал(а):
Поржал , спасибо ...

Он кевларовый , кстати ...

Блин ! Надо было ещё пыль стереть , тогда бы они вообще из будущего стали гы-гы-гы ...

Это не кевлар, это синтетика, похожая на технический капрон. Я не вижу ничего смешного, понимая, что в Мире всякое бывает и сейчас очень много всего имитирующего нестоящее, от картин подделок под старину, до обратного процесса, возвращения "легенд" из небытия в реальность. Я много видел винтажной техники из первых аудиофильских рук и не знаю способов так идеально сохранить её внешний вид. Любой лак за много лет теряет блеск, трескается, а краситель теряет яркость, становится "мутным" и "грязным". Неизбежны сколы, царапины и зацепы, потёртости по граням и углам. Резина, динамики, крепежи, накладки, грили... Эти элементы неизбежно теряют вид от времени, ничего с этим не сделать... А здесь, если это не работа фотошопа, всё как вчера с завода... Странно... icon_rolleyes.gif
Вот пример из сегодня...
http://www.hifi-trade.ru/products_pictures/big/Radiotehnika_s400_rosewood_big.jpg
Китайская интерпретация некогда популярной, народной акустики... icon_wink.gif

Прекращайте уже меня веселить .

Это Страдивари что-ли , чтоб её подделывать ? Таких колонок прямо щас
на японском яху пар десять лежит по триста долларов гы-гы-гы ...

И Вы правда думаете , что Диатон тридцать лет всех обманывает -
подсовывает вместо кевлара какую-то херню ...

Нет , определённо , Вы сделали мой день )))



Вот оригинал . Как по - вашему похоже ?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Любой лак за много лет теряет блеск, трескается, а краситель теряет яркость, становится "мутным" и "грязным". Неизбежны сколы, царапины и зацепы, потёртости по граням и углам.

я-б хотел думать ,что у товарища родные колонки.
пусть наслаждается звуком!!!
кстати у меня есть приятель, он свою древнюю аппаратуру в таком состоянии держит - просто в музей можно отдавать или купить новую с завода можно хуже
даже на пультах через тряпочку кнопки нажимает..

Насчет бумажных диффузоров и колонок 70-х
Я очень не советую покупать такой раритет.
за столько лет, дажде если они в идиале, бумага подустала и не малость.
И попадание акустики во влажную среду (тот-же контейнер) или даже просто повышенная влажность, то после подачи пары другой дицибел, расклеятся нафик
так что будет потом раритет ханд маде ин раша

Re:

Vlad_man писал(а):

кстати у меня есть приятель, он свою древнюю аппаратуру в таком состоянии держит - просто в музей можно отдавать или купить новую с завода можно хуже
даже на пультах через тряпочку кнопки нажимает..


Не я нормальный , а другу вашему к врачу , походу , надо icon_biggrin.gif

А с бумагой действительно надо быть очень осторожным ...

Re:

[quote="REALANDREW"]
Vlad_man писал(а):

А с бумагой действительно надо быть очень осторожным ...

а счастье было так близко icon_sad.gif

....да ,поржал от души.Прокоп,у меня акустика еще старше чем у коллеги из Перми,но состояние не хуже.Надо взять хороший фотик и отщелкать состояние моих,потом почитать твое мнение по поводу их происхождения.
НЧ динамик у 77 из арамида,это разновидность кевлара.плюс в модели 77z применена еще более усложненая конструкция нч "медовая сота" на сотовом каркасе уже клеется купол из арамида.сч\вч динамики из вспененого бора,такие технологии не сильно спешат повторять ибо сложно.ВЧ пищалки шли на диатоны с 77 до 2000 модели одинаковые.Я первое чему и поразился это разрешению по верхам.
77 в светлом шпоне конечно красавцы обалденные.Все ж таки интересно что на усилении?


Вот не удержался,свои сфоткал крупным планом,следов эксплуатации фактически нет.Грили и те без затяжек.

Прокоп-Поцарапкин
По - английски читаем здесь
http://audio-database.com/MITSUBISHI-DIATONE/index.html
По- японски тут:
http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/index.html
77-я серия диатоновской акустики - скопище высоких технологий.
Пищалки - бор на титановой фольге. СЧ и НЧ - арамиды (разновидность кевлара) и углепластики, а также их сочетания, в зависимости от модификации.

Кевлар и арамид , в принципе , одно и тоже ( плюс ещё несколько названий )
Просто слово " кевлар " запатентовано ДюПонт ...

Про усиление ...

Эээээ ... Кхм-кхм ... Если честно Диатоны у меня стоят в дальнем углу неподключеные .

Но это не значит , что я их не люблю icon_biggrin.gif Замечательные колонки .
Ни разу не пожалел , что купил . И продавать не собираюсь !
Пусть будут !

Здесь вы наверное хотите спросить - что же я слушаю ?


Вот .

REALANDREW

Такие?
Technics Speaker System, восхвалённые Санчесом? И как они?

Ни врал ни разу icon_biggrin.gif

Несмотря на всю его 3.14зданутость на всю башку , он всё же
прикольный чувак , мне кажется ...

Ну и спасибо ему , за то что познакомил меня с моими любимыми АС icon_biggrin.gif

Re:

REALANDREW писал(а):
Кевлар и арамид , в принципе , одно и тоже ( плюс ещё несколько названий )
Просто слово " кевлар " запатентовано ДюПонт ...


почти то да не то.википедия говорит что кевлар это пара-арамид т.е как я понимаю глядя на формулу ,идет двойная связь между молекулами изомерами арамида.может быть оно нам и не надо,но лазия по буржуйским сайтам нашел такое высказывание "aramid has a
a less coloured sound than kevlar..." то есть японцы все ж таки не такие глупые и знали толк в звуке...

REALANDREW
На усилении лампа?

Нет , но я близок к этому icon_smile.gif

Re:


Глаз радуется, умеют же делать.

Re:

enderhi72 писал(а):

Глаз радуется, умеют же делать.


68-й год . Наверное лучше сказать - умели же ... icon_smile.gif

Re:

REALANDREW писал(а):
... лучше сказать - умели же ... icon_smile.gif

cry.gif

смотрю на диатон 77 z и вижу куда медленно мир катится.....20 лет назад за 1200 долларов можно было купить такие замечательные АС.счас за такие деньги только варфидейл китайский.....

Как тебе мои подставки , кстати ?

Ничего , что я на ты ? Мы же теперь как родственники почти icon_smile.gif

Re:

REALANDREW писал(а):
Как тебе мои подставки , кстати ?

Ничего , что я на ты ? Мы же теперь как родственники почти icon_smile.gif

я никогда не морочусь icon_biggrin.gif
по поводу подставок ,вижу что аутентичны каталожным.еще бы знать как они на звук влияют....
я то только шипы быстросьемные взял пока.
и вот что кстати,как бы санчеса не поносили,что он дибил и сноб,но как мне думается в чем то он прав таки....В частности в том что современная акустика "столбиком" не может звучать полноценно....

Re:

REALANDREW писал(а):
enderhi72 писал(а):

Глаз радуется, умеют же делать.


68-й год . Наверное лучше сказать - умели же ... icon_smile.gif

68-oй icon_eek.gif - пипец, столько люди-то не живут

Re:

greeca писал(а):
еще бы знать как они на звук влияют....


На звук они никак не влияют icon_smile.gif так пафосней смотрится icon_biggrin.gif

Хотя Диатон продавал к ним родные . Их и сейчас можно купить
долларов за сто , плюс доставка столько же . В общем нахрен ...

Мне мои обошлись рублей в триста icon_lol.gif

Re:

greeca писал(а):

и вот что кстати,как бы санчеса не поносили,что он дибил и сноб,но как мне думается в чем то он прав таки....В частности в том что современная акустика "столбиком" не может звучать полноценно....

Читал я Санчеса. Согласен с ним почти по всем пунктам, кроме кабелей (они имеют влияние на звук) и сидишников, про которые он пишет, что все играют одинаково. Играют то играют, но поразному.

Re:

greeca писал(а):
смотрю на диатон 77 z и вижу куда медленно мир катится.....20 лет назад за 1200 долларов можно было купить такие замечательные АС.счас за такие деньги только варфидейл китайский.....

Дружище, а инфляция?... Двадцать лет назад был совсем другой доллар, раз в 10 ценнее... Поэтому к сегодняшним ценникам нужно добавлять поправочку с ноликом и тогда получится реальный результат. Хотите найти то, что тогда было за 1200 баксов, ищите за 12 000, вот тогда есть шанс найти что-то стоящее... А то, что вы покупаете за 1200 тогда стоило 120, вот поэтому и не звучат новоделы-муляжи для дизайна... Голову включать не забывайте, когда пытаетесь сравнивать и анализировать... icon_wink.gif

Это тролль что-ли местный ?

Кто-нибудь здесь может мне сказать - сколько 120000 йен было
в переводе на американские деньги в 1990 году ?

Re:

Вот щас глянул - курс один к восьмидесяти примерно ...
Значит мои колонки в 1990 году стоили полторы тысячи долларов ...
Охереть icon_biggrin.gif

Специально для человека Прокоп Поцарапкин icon_exclaim.gif

160 йен за доллар в 1990 и 80 йен за доллар в 1995 году.

Re:

REALANDREW писал(а):
Вот щас глянул - курс один к восьмидесяти примерно ...
Значит мои колонки в 1990 году стоили полторы тысячи долларов ...
Охереть icon_biggrin.gif

Ну да... Если их не собрали в Китае полгода назад "под винтаж"... Подозрительно хорошо выглядят для 20 лет эксплуатации... Да и с динамиками вопрос остаётся открытым. Обычно тогда ставили бумажные басовики в подобные модели... Странно всё это... icon_rolleyes.gif

Меня щас такой когнитивный диссонанс настигает , пишу из-под стола , клянусь
icon_biggrin.gif

Человек меня ПО МОИМ ЖЕ ФОТОГРАФИЯМ пытается убедить , что я привёз
из Японии китайские колонки сделаные вчера icon_biggrin.gif

Я тут недавно - это реально тролль что-ли ? Тут же все взрослые вроде ...

Re:

REALANDREW писал(а):
Меня щас такой когнитивный диссонанс настигает , пишу из-под стола , клянусь
icon_biggrin.gif

Человек меня ПО МОИМ ЖЕ ФОТОГРАФИЯМ пытается убедить , что я привёз
из Японии китайские колонки сделаные вчера icon_biggrin.gif

Я тут недавно - это реально тролль что-ли ? Тут же все взрослые вроде ...

Специально для вас - почитайте ссылку; там всё сказано кто он и чем занимается:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&sid=455dac8a2b9945a5f97c305c172eefcf

Прокоп наверное пытается исключить возможность поставки китаем в японию колонок сделанных под винтаж. И что японцы спокойно к этому относятся, не видя в них никакой подделки. Так же, колонки очень хорошо, если не сказать больше,просто прекрасно сохранились. Но мне верится, что колонки действительно японские. Китай так не стал бы так делать, дюж хорошо для такой цены, продешевят. Если только японцы сами не делают свой " новодельный винтаж" в китае по старым технологиям, с использованием таких же материалов, что и 20,30 лет назад, ностальгия там и все такое, и продают у себя как ни в чем не бывало. Скажите пожайлуста, если не секрет, сколько на рубли обшлись колонки в конечном итоге, включая всякие доставки, перевозки и тд. и тп.

Мда , судя по количеству страниц - это человек-легенда .

Всё прочитать не смогу , но вкратце я понял - он делает колонки незадорого
и продаёт их задорого . Нормальный бизнес , чо icon_smile.gif

Теперь я понимаю ,чего он так завёлся . Епонцы , с их копеечными ценами ,
ему реальные конкуренты . Вообще , сдаётся мне , если не такая дорогая
доставка - в Японии через неделю ни одной нормальной колонки не
осталось . Продавцы хайфая в пределах Российской Федерации
вымерли бы как класс ...

Re:

enderhi72 писал(а):
Скажите пожайлуста, если не секрет, сколько на рубли обшлись колонки в конечном итоге, включая всякие доставки, перевозки и тд. и тп.


Дык я писал уже 25000 примерно . Точных цифр не помню ...

Но я покупал через местного представителя инджапан , т. е. инджапан на мне
ещё наварился . Если у вас знакомые во Владике или связи в грузоперевозках ,
наверное ещё меньше выйдет ...

Зато парень мне их до квартиры довёз , а то у меня машины нет , а они реально
тяжелые . Вчера таскал , чтоб сфоткать , чуть грыжа не вылезла ...

Re:

REALANDREW писал(а):
Дык я писал уже 25000 примерно . Точных цифр не помню ...

Ну че , вполне приемлемо, я чет думал что под 40-вку. Спасибо.

Re:

REALANDREW писал(а):
Меня щас такой когнитивный диссонанс настигает , пишу из-под стола , клянусь
icon_biggrin.gif

Человек меня ПО МОИМ ЖЕ ФОТОГРАФИЯМ пытается убедить , что я привёз
из Японии китайские колонки сделаные вчера icon_biggrin.gif

Я тут недавно - это реально тролль что-ли ? Тут же все взрослые вроде ...

А почему именно из Японии?.. Вы что и билет на самолёт из Токио видели, или вам японец в кимоно, не говорящий по русски, их до квартиры доставил?.. Мы живём в век прогрессивного маркетинга и я привык ничему не удивляться!... Сейчас можно соорудить любую приблуду на рынке торговли, особенно используя ресурсы интернета... Блин, ну не знаю я способа так сохранить технику за 20 лет активной эксплуатации!... Чем они это консервируют, что нет ни малейшего признака неизбежного старения?.. Почему головки как новые, даже пыль в поры не забилась?.. Очень странно всё это, очень... icon_wink.gif

Ну если честно , это было два года назад - доллар был по 27 ...

Сейчас наверное дороже выйдет ...

Там лежит пара лайк нью за 300 , если вдруг кому надо -
посчитайте на калькуляторе в углу и накиньте сотку на всякий случай ...

И ещё какой-то джапанлот есть , может там дешевле выйдет ...

Тьфу , млять ! Он точно тролль !

Вот тут мне китайцы ещё колонки слепили , ещё новее ...

Думаю вот гвоздём слово нехорошее на боку нацарапать , а то никто
не верит , что им за сорок лет icon_biggrin.gif



А может мне мух завести , чтоб они динамики засрали ,
а то как новодел выглядит icon_smile.gif icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Блин, ну не знаю я способа так сохранить технику за 20 лет активной эксплуатации!... Чем они это консервируют, что нет ни малейшего признака неизбежного старения?.. Почему головки как новые, даже пыль в поры не забилась?.. Очень странно всё это, очень... icon_wink.gif

Прокоп, зайдите, пожалуйста вот сюда.
http://injapan.ru/category/2084041558.html
Посмотрите, там есть много чего, разного состояния. Если у АС один владелец, и не было переездов, а также если оный владелец не законченый свин - много шансов найти колонки в идеале. Очень редко встречаются складские остатки в упаковке и с коробочным состоянием, но встречаются - Диатоны 77 и Ямахи 1000М, в основном.
Не знаю как Диатоны, но Ямах 1000М выпущено за более чем 20 лет около 400 тысяч пар.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
REALANDREW писал(а):
Вот щас глянул - курс один к восьмидесяти примерно ...
Значит мои колонки в 1990 году стоили полторы тысячи долларов ...
Охереть icon_biggrin.gif

Ну да... Если их не собрали в Китае полгода назад "под винтаж"... Подозрительно хорошо выглядят для 20 лет эксплуатации... Да и с динамиками вопрос остаётся открытым. Обычно тогда ставили бумажные басовики в подобные модели... Странно всё это... icon_rolleyes.gif

В 89 на бумаге уже практически не делали. У меня Trio 76 года, вот там да, все на бумаге.

Re:

посмотрел цены на Инджапан ру на разные товары
мне показалось, что цены сильно завышены
может конечно на дорогие вещи не так заметно, но на мелочевке сильно

если внешне подвес динамика выглядит пристойно, без трещин- какие еще подводные камни?

сансуй с диатонами спелся замечательно.скоро обзор накатаю всей системы в целом.

Re:

greeca писал(а):
сансуй с диатонами спелся замечательно.скоро обзор накатаю всей системы в целом.

Напомните, пож-ста, что за Сансуй?

911 dg

Re:

greeca писал(а):
сансуй с диатонами спелся замечательно.скоро обзор накатаю всей системы в целом.

поздравляю, Андрей
сколько денег потратил?
как долго ждал доставки?
он не 100 V часом ?

усь 220 вольт,его японская версия 777 называется.по деньгам 25 вышел.

Усилитель известный . Можно поздравить с удачным приобретением !

Ждём обзор icon_smile.gif

обязательно отпишусь,только думаю куда-в винтаж или электронику тему повесить.Дело в том что напишу и начнется бурление говн...Потому что опять буду бренды нынешние гнобить.Если по существу,то сансуй гораздо легче диатоны тягает....Звук чистый,мощный,прозрачный.....Балдею вобщем....

здравствуйте. вот тоже решился сменить акустику и усилитель, интернет поиски, в предполагаемом моём бюджете, привели к диатонам 77 серии и YAMAHA NS-1000M, подскажите что лучше взять ямаху или диатоны? и у 77 серии диатонов куча модификаций 77EX 77EXV 77HRX 77HR какая между ними разница и какие из них посоветуете?

присоединяюсь к вопросу. еще добавлю кенвуд и виктор к списку.

Re:

svir писал(а):
диатонам 77 серии и YAMAHA NS-1000M, подскажите что лучше взять ямаху или диатоны?


Их нельзя сравнивать , мне кажется ...

Семьдесят седьмые это уверенный средний класс , а ямахи
тысячные это же типа легенда . И стоят они раза в два-три больше...

Им тысячные диатоны прямой конкурент ...

За что мне диатон , кстати , нравится , так это за то , что он
ширпотреб ВООБЩЕ не делал . То есть откровенно дешевых
колонок у него не было . Внутренний рынок , всё же ...

По поводу модификаций 77-х . Вы же понимаете , мы только свои
слушали . У топикстартера HRX , у меня Z - ему его нравятся ,
мне свои
icon_smile.gif Разница в материале нижнего диффузора и цвете шпона .
Не думаю , что плане звучания разница будет большая .

За кенвуд ( он же трио ) и виктор нечего не скажу , не видел ,
но у них тоже есть известные модели и легенды .
Только за легенды денег просят - мама не горюй ...

Подумывал о покупке YAMAHA NS-1000M, но более чем 20 летний срок АС не внушает оптимизма icon_sad.gif
Эх... Новодел буду брать... А куда деваться? Рисковать не хочется...

Мы не от хорошей жизни полезли на аукцион ...

Наверное и новодел может играть . Только почему-то ценники
на такой новодел совершенно полоумные . Я сейчас про
обычных людей говорю ... Что же нам теперь музыку не
слушать ? icon_smile.gif

За пресловутые двадцать пять тысяч рублей в салоне хай-фай
( или где вы там их берёте ) можно купить только дрова ,
место которым в печке на даче моей тёщи icon_smile.gif

И за них же , деньги всмысле , можно купить НАСТОЯЩИЕ АС .
Многие из вас видели НОРМАЛЬНЫЙ двенадцатидюймовый бас
в закрытом ящике ?
Меня всегда веселят темы , типа - вот купил колонки
и вот они гудят , чо делать . А такие темы чуть не каждый день
на форумах появляются ...

Про риск . Он есть конечно , но нормальный продавец всегда
сопровождает лот подробными фотографиями и если косяки
присутствуют - всегда их опишет .

И про звук . Тут выше кто-то писал , что у японцев маленькие
головы и поэтому они слышат по-другому
icon_biggrin.gif

Если чо , я стопроцентный русский и голова у меня шестьдесят
второго размера ( это очень много , в Советской Армии
так и не нашли мне зимнюю шапку ) icon_biggrin.gif Вопрос - почему же
меня так прёт с этих колонок icon_biggrin.gif

Блин...хоть бы кто с Ростова на Дону откликнулся, охота послушать эти "гробики" А то Пермь на Сыктывкар, далековато однако icon_smile.gif
Полазил на нашем рынке, много разной Советских колонок, но в убитом состояни большенство. А вот Ямах, Диатонов, и тому подобного нет совсем....
Сам скучаю по "тому" звуку, хотелось бы освежить воспоминания. Последние подобные колонки были у меня лет 15 назад, Pioneer (уже не помню что там по цифрам) но не дорогие, 300-400$ Рокешник играли просто улетно, под AC-DC ноги сами пристукивать пыталась, но вот типа Pink Floyd > Dire Straits уже все по другому, просто как то , без интереса что ли., блекло я бы сказал.

glebus Вы к Aleks555 сходили в салон, сравнивали яму с над? Послушали дины?

Re:

glebus писал(а):

Сам скучаю по "тому" звуку, хотелось бы освежить воспоминания. Последние подобные колонки были у меня лет 15 назад, Pioneer (уже не помню что там по цифрам) но не дорогие, 300-400$


приветствую
ничего не хочу сказать плохого, но если пионеры 300-400 $
то представляю что там было
Это и сравнивать не стоит ни с чем (диатоны, новодел)
вес колонки примерно 6-10кг
Как выразился товарищ REALANDREW насчет дров в деревню, так те Пионеры даже для этого не потянут icon_lol.gif

REALANDREW спасибо за ответ, значит лучше поискать ямахи. а что скажите про усилитель DIATONE DA-A15DC или лучше поискать такого же типа у техникса или других японских брендов? начитался лестных интернетовских отзывов о двойном моно, или это не критично будет с 77 колонками

Re:

REALANDREW писал(а):

За пресловутые двадцать пять тысяч рублей в салоне хай-фай
( или где вы там их берёте ) можно купить только дрова ,
место которым в печке на даче моей тёщи icon_smile.gif


Вот тут не совсем согласен:
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
Да; по басу они уступят диатонам (но это не проблема когда есть саб), а вот в остальном?

Re:

кириллыч писал(а):
glebus Вы к Aleks555 сходили в салон, сравнивали яму с над? Послушали дины?

Нет, не добрался. То "срачка" то болячка,... охота со своим усилком приехать, но как обычно в субботу , много что нужно сделать и по семейным делам. Завтра вот опять не получится, теща с Норильска прилетает. Внука 7 лет не видела.. Нужно то , се и тому подобное. Но я доеду и от слушаю Дины. В идеале конечно домой бы попросить, под залог. Надо будет заикнуться.

Re:

Vlad_man писал(а):
glebus писал(а):

Сам скучаю по "тому" звуку, хотелось бы освежить воспоминания. Последние подобные колонки были у меня лет 15 назад, Pioneer (уже не помню что там по цифрам) но не дорогие, 300-400$


приветствую
ничего не хочу сказать плохого, но если пионеры 300-400 $
то представляю что там было
Это и сравнивать не стоит ни с чем (диатоны, новодел)
вес колонки примерно 6-10кг
Как выразился товарищ REALANDREW насчет дров в деревню, так те Пионеры даже для этого не потянут icon_lol.gif

Да я знаю что они были "дрововатыми" вроде как 9030 модель. Я их под заказ привез знакомому, у меня тогда были Полк Аудио RT16 1300$ Но "Полки" играть Рок отказывались, каша сплошная. А вот Пионеры просто на ура, я даже подумал а не оставить ли мне их, как раз под свою любимую музыку. Но отдал товарищу, а с Полками помучался и продал, Спокойную музыку они играли, динамичную нет. Потом у меня были Акустик Ресёч,...ладно, это уже другая история

Хех блин...у меня нарисовывается 1000 модель диатонов,очень хочетса...Теперь думаю что делать со своими 77,если кому интересно пишите в личку могу обсудить цену и прочее....

Re:

svir писал(а):
а что скажите про усилитель DIATONE DA-A15DC


Про усилители ничего не скажу , не знаю . Сам с чем попало слушаю - пионер , ямаха , техникс ...

Про АТС ... Полочники в 7 кг и чуствительностью 84 дб гы-гы ...

И Вы извините - если Вам , чтобы послушать музыку ,
приходится включать сабвуфер - пора задуматься ,
всё ли правильно в Вашей жизни icon_biggrin.gif

Re:

greeca писал(а):
Хех блин...у меня нарисовывается 1000 модель диатонов,очень хочетса...Теперь думаю что делать со своими 77,если кому интересно пишите в личку могу обсудить цену и прочее....


хех - это слабо сказано
ыыы
Андрюх, ты заболел
p.s. готов взять в рассрочку на несколько лет)
REALANDREW писал(а):

Про АТС ... Полочники в 7 кг и чуствительностью 84 дб гы-гы ...

И Вы извините - если Вам , чтобы послушать музыку ,
приходится включать сабвуфер - пора задуматься ,
всё ли правильно в Вашей жизни icon_biggrin.gif


ага, тоже хотел написать по малышки
может они и хороши в своем классе (полочники)

p.s. у меня у друга 2 (стерео типа) музыкальных дорогих саба
Он специально ресивер дорогущий искал под них, чтоб выдавал 2 канала вых на саб

слушал у него несколько раз, низа ухх.... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Подумывал о покупке YAMAHA NS-1000M, но более чем 20 летний срок АС не внушает оптимизма icon_sad.gif
Эх... Новодел буду брать... А куда деваться? Рисковать не хочется...
Ну и зря,риск того стоит.Говорю на собственном опыте.Сперва хотел брать на ЯХО (уж больно там вкусно все),но доставка до Владика и услуги посредников портят всю картину (при том что гарантии что не получеш вместо АС дрова нет,так как основная специализация посреднеческих контор это автозапчасти,а все остальное так про междупрочем + как правило это контробанда отсюда и нюансы сохранности).Брать надо на томже ЯХО только через посредника который именно специализируется на аудио либо у спецов во Владике,но тут уже цена другая.На ЯХО хорошие NS-1000M 300-700 бакинских+доставка порядка 500,во Владике тоже 1000-1500, а то и дороже,но это полюбому лучше новодела за 2000 т. дол.Сам брал у барыги из Новосибирска,при транспортировке постродали НЧ (не выдержал клей на магнитах) не смотря на более менее хорошую упаковку всетаки 72 кг.Пришлось нести к спецам центровать по новой.Зато сейчас звук просто в кайф да и вид солидный,вот доделаю подставки и надеюсь успокоиться в нирване.

Re:

sanya69 писал(а):
.

спасибо Саш, за интересный и полезный пост
Вот вам парни как раз тот случай, про оторванные динамики.
Риск офигенный

может купить Диатон у Андрея, они-то нормально приехали icon_wink.gif

Re:

Ну в данном случае в принципе я сам виноват,надо было заказывать через проверенных спецов,надо было ждать ,а мне как говорится преспичело.Просто на данном рынке много проходимцев которые нацелились на винтаж из Японии ,а то и из Китая и толкают копаный или не исправный хлам.Собственно предыдущий опус об этом.

Re:

greeca писал(а):
Хех блин...у меня нарисовывается 1000 модель диатонов,очень хочетса...Теперь думаю что делать со своими 77,если кому интересно пишите в личку могу обсудить цену и прочее....


Андре, мож такие?
и название созвучно с усилком )))
http://cgi.ebay.com/VINTAGE-SANSUI-SP-X9-5-WAY-SPEAKERS-SYSTEM-EXCEL-COND-/120655814913?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1c17a5a101

Цитата:
Про АТС ... Полочники в 7 кг и чуствительностью 84 дб гы-гы ...

И Вы извините - если Вам , чтобы послушать музыку ,
приходится включать сабвуфер - пора задуматься ,
всё ли правильно в Вашей жизни
По крайней мере я их слышал и никакой ущербности звука ни от низкой чувствительности ни от того что это полочники вообще не ощутил; в отличии от большинства других брендов...
На счёт сабвуфера - покажите мне АС, уверенно отыгрывающие 25Гц по -3дБ?

Меньше всего мне бы хотелось начинать очередной
сабвуферсрач ...

Нравится Вам слушать музыку сабвуфером - слушайте .

Я для себя давно все выводы сделал . ПО МОЕМУ МНЕНИЮ -
место ему там , для чего он был придуман - в автомобиле ...

Re:

REALANDREW писал(а):
Меньше всего мне бы хотелось начинать очередной
сабвуферсрач ...

Нравится Вам слушать музыку сабвуфером - слушайте .

Я для себя давно все выводы сделал . ПО МОЕМУ МНЕНИЮ -
место ему там , для чего он был придуман - в автомобиле ...

Срача не будет - уверяю.
Я то по наивности считал, что для кино сабы предназначались; оказывается не только...
В любом случае коробку на полбагажника не хотелось бы... Там ведь столько ещё можно загрузить... Старею видать хм icon_rolleyes.gif

в ЗЯ нч динамик диаметром 31 см создает как раз тот бас что и надо.причем комната не резонирует.я до диатонов 4 пары напольников имел(последовательно) и все гудели.

Re:

greeca писал(а):
в ЗЯ нч динамик диаметром 31 см создает как раз тот бас что и надо.причем комната не резонирует.я до диатонов 4 пары напольников имел(последовательно) и все гудели.

жаль ты мои Paradigm monitor 11 не имел
хотелось бы знать разницу
просто басовей моих я не слышал, разьве что монитор 9

Re:

Vlad_man писал(а):
greeca писал(а):
в ЗЯ нч динамик диаметром 31 см создает как раз тот бас что и надо.причем комната не резонирует.я до диатонов 4 пары напольников имел(последовательно) и все гудели.

жаль ты мои Paradigm monitor 11 не имел
хотелось бы знать разницу
просто басовей моих я не слышал, разьве что монитор 9

Смешно сравнивать. Мониторы 11 для кино самое то, но в стерео они на раз проиграют Диатонам.

есть ли информация по колонкам Onkyo? уж очень они смахивают внешне и по названиям серий на Diatone. даже цены в 80-х были практически идентичны. вот например- http://audio-database.com/ONKYO/speaker/d-77x-e.html
и вопрос по диатонам, в т.ч. DS-77-ым, 66-ым- из чего у них подвесы? не нашел информации совсем. поролон?

проплатил 1000.ждите атчет через месяц.

Re:

greeca писал(а):
проплатил 1000.ждите атчет через месяц.


А 77-е продали?
Если не секрет, где берёте и нет ли там Ямах NS-1000? icon_smile.gif

Вопрос по Diatone ds 77, у корпусов отделка шпон или винил? Владельцы отзовитесь.

Re:

glebus писал(а):
Вопрос по Diatone ds 77, у корпусов отделка шпон или винил? Владельцы отзовитесь.

У 77EX чёрных был винил. Про другие модификации не знаю.

Re:

azz писал(а):
glebus писал(а):
Вопрос по Diatone ds 77, у корпусов отделка шпон или винил? Владельцы отзовитесь.

У 77EX чёрных был винил. Про другие модификации не знаю.

Спасибо, кстати Ямаха 1000 вроде как мониторная акустика, и она для студий, для выявления "косяков" в записях. Долго слушать говорят тяжеловато, типа утомляет. Сам не слушал, так что "за что купил, за то и продаю"

Re:

glebus писал(а):
azz писал(а):
glebus писал(а):
Вопрос по Diatone ds 77, у корпусов отделка шпон или винил? Владельцы отзовитесь.

У 77EX чёрных был винил. Про другие модификации не знаю.

Спасибо, кстати Ямаха 1000 вроде как мониторная акустика, и она для студий, для выявления "косяков" в записях. Долго слушать говорят тяжеловато, типа утомляет. Сам не слушал, так что "за что купил, за то и продаю"


Пожалуйста. icon_smile.gif
Я к Ямахам привык. На 1000М 6 лет с перерывами "косяки" выявлял, дома 690II 12 лет стояли. Шибко чесссно - это да. Утомлять - это нет. icon_smile.gif

Re:

Igor1976 писал(а):

и вопрос по диатонам, в т.ч. DS-77-ым, 66-ым- из чего у них подвесы? не нашел информации совсем. поролон?


Подвесы ткань с пропиткой . Поролон через 10-15 лет
рассыпался бы ...

Re:

REALANDREW писал(а):

Подвесы ткань с пропиткой . Поролон через 10-15 лет
рассыпался бы ...

спасибо за ответ. тоже читал, что поролон от любого, в т.ч. и зарубежного производителя, проживет лет 15-20. в описании моделей трудно найти информацию по таким "мелочам", как материал подвесов, к сожалению.

Re:

Спасибо, кстати Ямаха 1000 вроде как мониторная акустика, и она для студий, для выявления "косяков" в записях. Долго слушать говорят тяжеловато, типа утомляет. Сам не слушал, так что "за что купил, за то и продаю"[/quote] Ни грамма не утомляет (по крайне мере в 30 кв.м),да звук честный без приукрас, зато как живьем .

to greeca:

Ты бы поосторожней с "винтажом", не увлекайся сильно, а то через некоторое время в стойке может оказаться полный хлам.
У меня было такое, менял без конца, потом остановился.
Деньги появились - купил нормальный, крепкий комплект.
Остальное - замена, поиски, - для интереса, параллельно.
Считаю, такие "винтажные" дела - как вторая система в доме, для "души". И лампа так же может быть.
Время никто ещё не отменял, всё равно всё сыпется, в той или иной степени.
Это же не картины, чтобы со временем дорожать, а всего-навсего железки.

Re:

At Vance писал(а):
to greeca:
Деньги появились - купил нормальный, крепкий комплект.

все бы так, только диатоны-66, к примеру, есть за 500 американских рублей, а новый "нормальный крепкий комплект" даже не представляю, сколько должен стоить (имею полочники за 20, думаю, не худшие среди своих конкурентов, но ничего великого в них не вижу icon_confused.gif )

вот и я получил долгожданные колонки icon_biggrin.gif
http://audio-database.com/MITSUBISHI-DIATONE/diatoneds/ds-73dii-e.html
все переживал, не зря ли продал дали лектор 3, вдруг будут хуже, окажутся в плохом состоянии, доедут плохо и т.д. все вопросы отпали, когда распаковал коробки icon_biggrin.gif --- отличное состояние, все в сохранности. надо только решить вопрос со стойками для них. звук даже описывать нет смысла, настолько устроил. сравнивать с полочниками- разные весовые категории совершенно, по крайней мере те, что были в моей системе, в моем помещении- как включил Uriah Heep "Yuly Morning" icon_eek.gif разницу не передать словами.

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Рад , что наш клуб увеличился ещё на одного человека ...

Стойки , кстати , пилятся за 10 минут в любой
конторе , делающей мебель из ЛДСП ...

Спасибо icon_smile.gif
Стойки попытаюсь создать такие же, как у Вас.

чуть позже, как расставлю все, фотки скину

Re:

Igor1976 писал(а):
Спасибо icon_smile.gif
Стойки попытаюсь создать такие же, как у Вас.


да там нечего делать - 12 прямоугольников из лдсп и 16 саморезов icon_smile.gif

Фотки ждём ...

У меня вчера Diatone DS 66Z Приехали. Послушал только мельком и тихо, так как нужно что бы к температуре привыкли комнатной. И ушел пить водку с друзьями icon_smile.gif
Через пару дней отпишусь.. Подвесы НЧ конечно очень дубовые,.....

Re:

glebus писал(а):
Подвесы НЧ конечно очень дубовые,.....


Так короткоход же ... И закрытый ящик . Диффузор на
два-три миллиметра двигается . Какбэ мягкий подвес
и не нужен , сдаётся мне ...

Re:

REALANDREW писал(а):
glebus писал(а):
Подвесы НЧ конечно очень дубовые,.....


Так короткоход же ... И закрытый ящик . Диффузор на
два-три миллиметра двигается . Какбэ мягкий подвес
и не нужен , сдаётся мне ...


Ну да, наверное так и надо. У меня не ЗЯ а ФИ. Но что удивительно гула нет и в помине. Вообще нет резонансов. Теперь хоть стал четко слышать басовые партии на записях.
А как снять металические решётки что прикрывают СЧ и ВЧ ? Я так по мелочи попробовал вверх потянуть..как то не идут. Думаю за 20 лет там пыли слой мог осесть, посмотреть бы по ближе не мешало.

вот мои красавцы (только фотки не художественные, как выше в теме icon_biggrin.gif ):


Поздравляю с приобретением. Нам уже можно мини клуб открывать.

Спасибо! и Вас с приобретением!
про клуб- точно

Что можно тут сказать всех поздравляю с отличным винтожём и радуюсь что наконец то народ понимать начал в звуке начал понимать что важнее эмоциональный звук а не аналитичный.

Re:

[/quote]

Ну да, наверное так и надо. У меня не ЗЯ а ФИ. [/quote]

Яфшоке . Всю жизнь думал , что 66Z копия 77Z , только
бас меньше на два дюйма ... Где там дырка ? Сзади ?

Re:

Igor1976 писал(а):
вот мои красавцы


Поздравляю ещё раз - состояние отличное !

Ну и раз клуб намечается запощу ещё пару фоток icon_smile.gif




Может кого ещё сподвигнет метнуться на японский аукцион
и купить уже себе наконец нормальные колонки , пока они
там ещё есть ...

Ну вот такие там дырочки. Но воздуха от туда дует мало, подвес жесткий и коротко ход. Так что я думаю что фазик сделали для компенсации уменьшения диффузора, по сравнению с 77ми. Нет даже намека на гудеж или бухание. Все четко , разборчиво, и как надо. У меня к басу вообще нет вопросов, давно такой хотел получить.





glebus, на что Вы планируете ставить колонки?

REALANDREW, как обычно, роскошные фотки icon_smile.gif на них получше видны стойки, а то все хотел попросить их сфотографировать.

Re:

Igor1976 писал(а):
glebus, на что Вы планируете ставить колонки?

REALANDREW, как обычно, роскошные фотки icon_smile.gif на них получше видны стойки, а то все хотел попросить их сфотографировать.


Я год назад сделал корпуса под средние полочники, обклеил шпонам, но так как динамики еще не куплены, то отверстия по динамики не делал. Вот эти корпуса и служат подставками под колонки. Но я уже придумал какие будут подставки. Осталось только съездить на распиловку.

Родные стойки были очень красивые .

Если сейчас бы делал - наверное скопировал бы ...

Повторю вопрос. Как снять металлические решетки, что прикрывают динамики ВЧ и СЧ ? Кто нибудь делал ревизию колонкам? Или слушаем так как есть?

Зачем их снимать ? Я фонариком посветил - они как новые .

Чтобы их снять , динамик выкручивать придётся ...

У Вас проблемы с СЧ или ВЧ ???

Re:

REALANDREW писал(а):
Зачем их снимать ? Я фонариком посветил - они как новые .

Чтобы их снять , динамик выкручивать придётся ...

У Вас проблемы с СЧ или ВЧ ???


REALANDREW писал(а):
Зачем их снимать ? Я фонариком посветил - они как новые .

Чтобы их снять , динамик выкручивать придётся ...

У Вас проблемы с СЧ или ВЧ ???


Я о звуке намеренно не пишу, по тому как нет точного понимания что я слышу из этих колонок. Одно точно , Бас мне очень нравится. Именно бас, а не бухание. Бас хорошо прослушивается, и слышно партию бас гитары( чего я собственно и искал) так как Paradigm мне такой возможности не дают. У них наверное некий подъем на НЧ в области 60-80Hz. Тем самым обедняют тембра на верхнем басе.
Скажем так. Когда играет Paradigm, кажется что музыканты играют в студии (все очень точно слушно, каждый инструмент раздельно, голос четкий и понятный.....но надо в голове искать бас гитару, так как она плохо очертанна)
Когда играют Diatone, кажется что на концерте в зале. Все мощно и напористо, инструменты тоже все отлично слышно, всегда есть и басист. Песня воспринимается одним большим произведением, а не отдельно играющими музыкантами одно произведение.
Гитары у Рок групп очень мощные и мясистые, что для меня гуд (но есть чувство что они все же более акцентированны, хотя сам голос исполнителя на заднем плане, где то там за всеми инструментами.). Но они по звуку совсем другие чем на Парадигмах. Мне наверное ближе вариант Диатоне.
Высокие на Парадигмах более детальные, и слышно каждый шелестю На Диатонах детальности меньше, и местами ВЧ как бы не хватает.
Скажем так,у Парадигмах более аналитический звук, у Диатоне более живой. Парадигмы бывало утомляли, Диатоне нет. Но диатоне более замыленные что ли, скажем так если хочется слушать (вздохи, щелчки, движения пальцев по струнам то Парадигм) Если всю композицию целиком как одно единое целое произведение, то Диатоне.
Просто звук этих колонок совершенно разный, а так как я уже несколько лет слушаю Парадигмы, то мой слух конечно привык к их подаче, и сейчас я пытаюсь понять что для меня лучше.
Напишу еще фразу которую сказал сын, после того как я ему включил по очереди колонки. Звук Диатоне какойто "грязноватый" (хотя все разборчиво, даже нет и намека на "кашу")
Понимаю что все написал очень сумбурно, это так сказать некий набор эмоций, который сейчас вертится в голове. Думаю понимание придет нерез недельку-другую. Жаль что другие не пишут своих ощущений от звука Diatone.

По этой причине, я думаю, что возможно стоит просто почистить подвесы и динамики, так как за 20 лет там могло осесть и пыли, и следы тобако курения и еще что то) Что бы быть уверенным, что с динамиками все Гуд.

Re:

[quote ]жаль что другие не пишут своих ощущений от звука Diatone. [/quote]

Все знают , как это нелегко - описывать звук словами ...

Скажу за себя - мне детальности на ВЧ на диатонах всегда
хватало с лихвой . Вообще мне всегда казалось , что их
тональный баланс близок к идеальному . Прогнав как-то через них свиптон я был в шоке от его равномерности . Правда
у меня никогда не было новодела и , может быть , мне просто
не с чем сравнить ...

[quote ] Когда играют Diatone, кажется что на концерте в зале
[/quote]

Эта фраза меня просто убила . До того , как у меня появились
диатоны , живые концерты мной просто не воспринимались .
Ну не вставляло и всё ! Когда их купил - стал тестить на
различном материале ( как все вобщем ) Случайно поставил
лайв концерт и залип до конца icon_lol.gif Открыл для себя
огромадный кусок отличной музыки icon_biggrin.gif Теперь есть штук сто
живых концертов ( спасибо Великому Интернету )

А вообще , иметь две системы , наверное наилучший вариант .

У меня у самого две icon_smile.gif

Re:

glebus писал(а):

Понимаю что все написал очень сумбурно, это так сказать некий набор эмоций, который сейчас вертится в голове. Думаю понимание придет нерез недельку-другую. Жаль что другие не пишут своих ощущений от звука Diatone.

у меня просто так не получится описать, как у вас. вот жена сказала, что звук напоминает концертный, "как будто группа в комнате играет для нас" icon_smile.gif
низы тоже нравятся. с верхами сложно что-то сказать- интересно бы прослушать в сравнении с вашими, чтоб делать выводы, потому что меня мои полностью устраивают. про гитару тоже хочу сказать- первый инструмент, который я отметил после смены акустики.

Ну значит почерк все же прослеживается, и это лично меня очень радует. У меня как и у вас, схожие ощущения от звука этих колонок.

Вот что написал мне человек , который занимается винтажем из японии.

"Металические решётки не предназначены для снятия!
более того я вас предостерегаю Не надо этого делать!
их могут демонтировать только Мастера. (они на спец.клее) и то 50% что они после этого потеряют свой товарный вид"

Не буду я туда лазить...надо фанарик найти да посмотреть нормально...

Re:

greeca писал(а):
проплатил 1000.ждите атчет через месяц.


Ну и как ваши дела ? Месяц уже миновал? Колонки приехали?

Re:

[quote="glebus"]
REALANDREW писал(а):

Я о звуке намеренно не пишу, по тому как нет точного понимания что я слышу из этих колонок. Одно точно , Бас мне очень нравится. Именно бас, а не бухание. Бас хорошо прослушивается, и слышно партию бас гитары( чего я собственно и искал) так как Paradigm мне такой возможности не дают. У них наверное некий подъем на НЧ в области 60-80Hz. Тем самым обедняют тембра на верхнем басе.
Скажем так. Когда играет Paradigm, кажется что музыканты играют в студии (все очень точно слушно, каждый инструмент раздельно, голос четкий и понятный.....но надо в голове искать бас гитару, так как она плохо очертанна)
Когда играют Diatone, кажется что на концерте в зале. Все мощно и напористо, инструменты тоже все отлично слышно, всегда есть и басист. Песня воспринимается одним большим произведением, а не отдельно играющими музыкантами одно произведение.
Гитары у Рок групп очень мощные и мясистые, что для меня гуд (но есть чувство что они все же более акцентированны, хотя сам голос исполнителя на заднем плане, где то там за всеми инструментами.). Но они по звуку совсем другие чем на Парадигмах. Мне наверное ближе вариант Диатоне.
Высокие на Парадигмах более детальные, и слышно каждый шелестю На Диатонах детальности меньше, и местами ВЧ как бы не хватает.
Скажем так,у Парадигмах более аналитический звук, у Диатоне более живой. Парадигмы бывало утомляли, Диатоне нет. Но диатоне более замыленные что ли, скажем так если хочется слушать (вздохи, щелчки, движения пальцев по струнам то Парадигм) Если всю композицию целиком как одно единое целое произведение, то Диатоне.
Просто звук этих колонок совершенно разный, а так как я уже несколько лет слушаю Парадигмы, то мой слух конечно привык к их подаче, и сейчас я пытаюсь понять что для меня лучше.
Напишу еще фразу которую сказал сын, после того как я ему включил по очереди колонки. Звук Диатоне какойто "грязноватый" (хотя все разборчиво, даже нет и намека на "кашу")
Понимаю что все написал очень сумбурно, это так сказать некий набор эмоций, который сейчас вертится в голове. Думаю понимание придет нерез недельку-другую. Жаль что другие не пишут своих ощущений от звука Diatone.

По этой причине, я думаю, что возможно стоит просто почистить подвесы и динамики, так как за 20 лет там могло осесть и пыли, и следы тобако курения и еще что то) Что бы быть уверенным, что с динамиками все Гуд.

Спасибо, что так здорово описал
Интересно
Теперь больше ясности
По крайней мере я для себя теперь решил, что так просто в слепую покупать нельзя.
в идеале конечно сравнить.
P.s. а ты не считаешь, что не совсем корректно сравнивать Диатон с твоими малышками?
Знаю эталонную серию Studio, но все-же...

Re:

Спасибо, что так здорово описал
Интересно
Теперь больше ясности
По крайней мере я для себя теперь решил, что так просто в слепую покупать нельзя.
в идеале конечно сравнить.
P.s. а ты не считаешь, что не совсем корректно сравнивать Диатон с твоими малышками?
Знаю эталонную серию Studio, но все-же...[/quote]

Мне кажется что много середины (громче), и она "натягивает" на себя одеяло. То есть мешает НЧ и ВЧ. Если бы понизить уровень СЧ, то наверное получился тот звук который мне нравится.Сцена по хуже чем у Paradigm (но я пока что играюсь с расположением колонок, и по высоте тоже) Местами все как надо, местами звук липнет к колонкам.
Хочу пригласить дружбана и послушать в двоем, так как не удобно одному все таскать -переключать и т.д. Вчера сын и жена подтвердили, что Диатон играют лучше. Им то все равно что играет, и сколько это стоит.
Конечно всегда лучше слушать перед покупкой, но много НО. Например звук колонок в "салоне" будет один, а дома другой, а в другой квартире третий.Хотя почерк колонок понять можно. Ну я и не нашел Диатоны в Ростове на Дону ...Слушать было не укого. Купил в слепую, и пока что не желею что это сделал. Хотя наверное все же соберу 3way classic летом.
Диатон и Парадигм конечно разные во всем, просто у меня нет других колонок icon_smile.gif Ах ну да , еще от МУЗ центра Денон...

Re:

glebus писал(а):
At Vance писал(а):
Посмотрел на injapan.ru,
как там покупать, такая хрень....
Подскажите поверенный ресурс.


Смотри на Japanlot у них есть представители в крупных городах, например в Ростове на Дону

Представители в городах России:
Волгоград | Самойленко Игорь Борисович
8-961-084-99-90
ibs-oknamax@rambler.ru

Екатеринбург | Пухтинский Григорий
ул.40лет ВЛКСМ строение 1, склад 13
8-922-204-91-70 Пухтинский Григорий
8-343-347-54-44 добавочный 130
ekb@japanlot.ru
465077741

Краснодар, Ставрополь | Сергей
+7 918 074 7728
sipreot@gmail.com

Красноярск | Сергей
+7 906 914 14 14
krs@japanlot.ru
371031307
Skype: Sergey_SL7888

Москва | Сергей Иванов
+ 7-916-027-47-87
msk.japanlot@gmail.com
Skype: msk.japanlot

Новосибирск | Борис Смолкин
+7 913 908 07 04
nsk-2@japanlot.ru
491-380-215
444-746-717

Омск | Калашников Александр
8-903-983-5292
419-448
omsk@japanlot.ru

Пермь | Гришин Виталий Петрович
8-908-271-2697
japanlotperm@gmail.com

Ростов-на-Дону, Краснодарский край | Валерий
+8 903 925 2019
rostov@japanlot.ru
494-873-890

Ростов-на-Дону, Краснодарский край | Борис Паризьянц
+7 951 503 12 60
boria-1985@mail.ru

Хабаровск | ООО <<Авто Лайф>>
г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 32, 5
8(4212)23-29-10-офис
8(4212) 61-60-21 (8-962-501-60-21) Виталий
8(4212) 206-706 (8-914-158-67-06) Наталья
autolife-khv@yandex.ru
Skype: autolife-khv

Если вы не нашли свой населенный пункт в списке представителей, обращайтесь в офис во Владивостоке, мы работаем со всеми клиентами.
Расчет цены не зависит от того, к кому вы обратились - в головной офис или к представителю.

Здравствуйте.
ХОЧУ В ВАШ КЛУБ icon_smile.gif
Ищу Diatone 77.
Написал письмо по адресу в московское представительство.
Прислали http://www.japanlot.ru/categories/2084041558/items/e106779370 перейдите по ссылке, цена в москве около 400 $ подробности по телефону.
Собственно вопрос.
1 КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ КОНТОРЫ ( См. выше )
2 НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ?
3 КТО. ГДЕ ПОКУПАЛ СВОИ Diatone?
Спасибо.

Re:

[quote="vladimir1975Здравствуйте.
ХОЧУ В ВАШ КЛУБ icon_smile.gif
Ищу Diatone 77.
Написал письмо по адресу в московское представительство.
Прислали http://www.japanlot.ru/categories/2084041558/items/e106779370 перейдите по ссылке, цена в москве около 400 $ подробности по телефону.
Собственно вопрос.
1 КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ КОНТОРЫ ( См. выше )
2 НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ?
3 КТО. ГДЕ ПОКУПАЛ СВОИ Diatone?
Спасибо.[/quote]

Я общался с представителями этой конторы в РнД. Но покупать очконул. Так как представитель мне сказал что они 90% запчасти для машин возятЮ а колонки не привозил вообще. Плюс нужно было отдать ему деньги, он делает проплату, а потом ждем месяца два........Как то меня это обломало.
400$ подозрительно дешево. Там же по ссылке поставьте вес примерно 70 кг, и получится что 665 $ и это цена до Владика, плюс стоимость доставки по России примерно 70$. Ну по фото этих колонок трудно сказать какое состояние. Я покупал дистанционно из Владика, по рекомендации. Проверил все несколько раз, получил фото с разных ракурсов в хорошем разрешении и рискнул. Хоть и ехало в обрешетке, но видно что колонкам было не сладко. Хотя и нет повреждений, но думаю что если отправлять просто, то им бы наступил пиз-ц.

Отчаяние...
Оно и понятно, потеряна вера в новоделы, а теперь, оказывается, что и раньше в "датском королевстве" не всё так сладко было... А вы что хотели?.. Меня вообще смущают эти, чудом сохрнившиеся в идеале, винтажные коробочки... Я точно знаю, что в Китае есть конторы, которые активно выпускают "винтаж". Есть спрос - будет и предложение. Для китайца содрать дизайн как два пальца, проблемы обычно возникают с содержанием... Не берусь судить, что именно купленно в данном случае, но не исключаю любых вариантов. Покупать акустику по картинкам, это как выбирать жену по имени... Дело житейское, иначе опыта не получишь, обидно, что опыт иногда обходится в круглую монету и разочарования... Искать счастье вдалеке конечно можно, хотя и рискованно, но сначала не мешало-бы оглядеться вокруг, не лежит-ли оно под боком... icon_wink.gif

Со сценой я погорячился, отодвинул колонки от стенки, она и вырисовалась.
У меня точно колонки аутентичные, я заглянул внутрь. Судя по кросам , это делалось именно в то время. Да и звукопоглотитель там тоже еще тот. Так что уверен на 200%. Состояние внешнее отличное, есть конечно следы по возрасту, но их почти незаметно. Скажем так, мои Paradigm (учитывая их молодость) выглядят не намного свежее, хотя я очень аккуратен к технике.

Вобщем так, если бы чуть сделать тише серединку, получился бы тот звук который мне нравится. Благо на 3х полоске это сделать совсем просто. Хотя тот кто послушал у меня,, не все с этим согласны.

Re:

glebus писал(а):
[quote="vladimir1975Здравствуйте.
ХОЧУ В ВАШ КЛУБ icon_smile.gif
Ищу Diatone 77.
Написал письмо по адресу в московское представительство.
Прислали http://www.japanlot.ru/categories/2084041558/items/e106779370 перейдите по ссылке, цена в москве около 400 $ подробности по телефону.
Собственно вопрос.
1 КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ КОНТОРЫ ( См. выше )
2 НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ?
3 КТО. ГДЕ ПОКУПАЛ СВОИ Diatone?
Спасибо.

Я общался с представителями этой конторы в РнД. Но покупать очконул. Так как представитель мне сказал что они 90% запчасти для машин возятЮ а колонки не привозил вообще. Плюс нужно было отдать ему деньги, он делает проплату, а потом ждем месяца два........Как то меня это обломало.
400$ подозрительно дешево. Там же по ссылке поставьте вес примерно 70 кг, и получится что 665 $ и это цена до Владика, плюс стоимость доставки по России примерно 70$. Ну по фото этих колонок трудно сказать какое состояние. Я покупал дистанционно из Владика, по рекомендации. Проверил все несколько раз, получил фото с разных ракурсов в хорошем разрешении и рискнул. Хоть и ехало в обрешетке, но видно что колонкам было не сладко. Хотя и нет повреждений, но думаю что если отправлять просто, то им бы наступил пиз-ц.

Может кто знает проверенного человека, который может привезти diatone .
Или может где объяву о продаже видели?
Буду очень признателен.

Re:

vladimir1975 писал(а):

Может кто знает проверенного человека, который может привезти diatone .
Или может где объяву о продаже видели?
Буду очень признателен.


Я не понимаю , почему все так боятся сами покупать ?

Регистрируетесь на инджапане , находите представителя
в своём городе , даёте ему денег , он при вас переводит их на ваш
счёт ( можете через вебмани ) , делаете ставку на аукционе ,
выигрываете лот , инджапан на своём складе в Японии пакует
ваши колонки , через полтора месяца представитель
звонит в вашу дверь просит их забрать . Всё!

В идеале , конечно найти лот , цена на который начинается
с одной йены , но тогда придётся мониторить инджапан
месяц-другой ...

И конечно , 400 долларов в Москве они никак не могут стоить ,
если только их не через телепорт послали ...

И специально для Прокопа - фото моих поддельных диатонов ,
продавцы такие продавцы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Отчаяние...
Искать счастье вдалеке конечно можно, хотя и рискованно, но сначала не мешало-бы оглядеться вокруг, не лежит-ли оно под боком... icon_wink.gif

Извини конечно, а что ты все вокруг да около ходишь со своими грязными намеками начет поддельной акустики.

Написал бы сразу открыто и просто, мол приходите ко мне в салон, там все настоящее, дешево и сердито )))) icon_lol.gif

Re:

REALANDREW писал(а):
vladimir1975 писал(а):

Может кто знает проверенного человека, который может привезти diatone .
Или может где объяву о продаже видели?
Буду очень признателен.


Я не понимаю , почему все так боятся сами покупать ?

Регистрируетесь на инджапане , находите представителя
в своём городе , даёте ему денег , он при вас переводит их на ваш
счёт ( можете через вебмани ) , делаете ставку на аукционе ,
выигрываете лот , инджапан на своём складе в Японии пакует
ваши колонки , через полтора месяца представитель
звонит в вашу дверь просит их забрать . Всё!

В идеале , конечно найти лот , цена на который начинается
с одной йены , но тогда придётся мониторить инджапан
месяц-другой ...

И конечно , 400 долларов в Москве они никак не могут стоить ,
если только их не через телепорт послали ...

Извините, но я ничего не понял icon_smile.gif
Я живу в Рязани и к сожалению, не смогу найти представителя.
Может есть другой способ???

Да , действительно , сейчас посмотрел - в Рязани нет представителя инджапана ...

Не знаю чем помочь . Посмотрите на молотке может быть ...

Re:

vladimir1975 писал(а):
REALANDREW писал(а):
vladimir1975 писал(а):

Может кто знает проверенного человека, который может привезти diatone .
Или может где объяву о продаже видели?
Буду очень признателен.


Я не понимаю , почему все так боятся сами покупать ?

Регистрируетесь на инджапане , находите представителя
в своём городе , даёте ему денег , он при вас переводит их на ваш
счёт ( можете через вебмани ) , делаете ставку на аукционе ,
выигрываете лот , инджапан на своём складе в Японии пакует
ваши колонки , через полтора месяца представитель
звонит в вашу дверь просит их забрать . Всё!

В идеале , конечно найти лот , цена на который начинается
с одной йены , но тогда придётся мониторить инджапан
месяц-другой ...

И конечно , 400 долларов в Москве они никак не могут стоить ,
если только их не через телепорт послали ...

Извините, но я ничего не понял icon_smile.gif
Я живу в Рязани и к сожалению, не смогу найти представителя.
Может есть другой способ???
Помимо данного посредника,полно контор с аналогичной сферой предостовления услуг,и платежи принемают практически любым доступным способом на сегоднейший день ,а для этого не надо иметь представителя в каждом городе (на сколько помню инджапан в том числе) и риск тут один доставка, все эти канторы не специализируются на аудио.Впрочем кажись в этой теме я как смог все расписал. icon_question.gif icon_exclaim.gif

и риск тут один доставка, все эти канторы не специализируются на аудио.


Я привез себе три пары - все были отлично упакованы ...

И сколько стоит счастье? icon_lol.gif
Имею в виду винтажные диатон, конечно же. В бюджет 20-25 т.р. можно ли уложиться?
Живу в Казани, представительства с japanlot.ru в городе нет icon_sad.gif Помогите разобраться, пока не очень понятна схема приобретения...

Re:

Vlad_man писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Отчаяние...
Искать счастье вдалеке конечно можно, хотя и рискованно, но сначала не мешало-бы оглядеться вокруг, не лежит-ли оно под боком... icon_wink.gif

Извини конечно, а что ты все вокруг да около ходишь со своими грязными намеками начет поддельной акустики.

Написал бы сразу открыто и просто, мол приходите ко мне в салон, там все настоящее, дешево и сердито )))) icon_lol.gif

Зачем торопить события, всему своё время... Человек должен сам дойти до понимания всего происходящего. Чем больше он услышит и споткнётся на пути к звуку, тем будет серьёзнее и рассудительнее, ему не нужно будет много объяснять... К нам желательно приходить тем, кто имеет большой опыт прослушки и сравнения, а то не поверят. Подумают что, раз у них так звучит неизвестное, то как-же тогда бренды должны играть!.. Вот пускай сначала и послушают КАК они, бренды и играют на самом деле, а не по описаниям рекламщиков... А потом уже и к нам можно будет заглянуть, так, для общего развития...icon_wink.gif

Re:

Vlad_man писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Отчаяние...
Искать счастье вдалеке конечно можно, хотя и рискованно, но сначала не мешало-бы оглядеться вокруг, не лежит-ли оно под боком... icon_wink.gif

Извини конечно, а что ты все вокруг да около ходишь со своими грязными намеками начет поддельной акустики.
Написал бы сразу открыто и просто, мол приходите ко мне в салон, там все настоящее, дешево и сердито )))) icon_lol.gif
Увы совершенно не дёшево но сердито

Re:

Пан-М1 писал(а):
Vlad_man писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Отчаяние...
Искать счастье вдалеке конечно можно, хотя и рискованно, но сначала не мешало-бы оглядеться вокруг, не лежит-ли оно под боком... icon_wink.gif

Извини конечно, а что ты все вокруг да около ходишь со своими грязными намеками начет поддельной акустики.
Написал бы сразу открыто и просто, мол приходите ко мне в салон, там все настоящее, дешево и сердито )))) icon_lol.gif
Увы совершенно не дёшево но сердито

Ну это с чем сравнивать...
100-150 рублей за готовый тракт на лампах и акустике в дереве для качественной музыки не так страшно, кто-то за эти бабки только провода покупает, в надежде хоть как-то заставить звучать своё понтовое недоразумение... Бедолаги... icon_wink.gif

Здравствуйте.
Нашел Diatone 1000, во Владике.
Кто слушал? Как они звучат???
Проблема в том, что предлагают за 24500 icon_eek.gif подозрительно дешево.
Такой вот русский менталитет. Дорого-плохо. Дешево, опять плохо. icon_biggrin.gif
Страницы 1, 2, 3  >>