Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил "английский воздух" Roksan Caspian M1 CD

Купил "английский воздух" Roksan Caspian M1 CD

Подключил и остался доволен звучанием. Дошел EMS, быстро, правда переднюю панель пришлось немного "отпустить" на винтах - наехала на кнопки, такой вот ремонт. Вобще не зря рискнул брать со вторичк, был первый опыт польования почтой, можно продолжать.
Теперь нужен RCA межблочник, сейчас проверяю работоспособность шнурком icon_lol.gif, балансный выход есть только цифровой. Также не понятно, к какому усю, ну кроме родного, можно было бы прицепить. Если родной придется ждать долго на вторичке...
Еще вопрос к владельцам/сочувствующим, дело в том, что оптический выход у меня совсем открыт. Там что должно быть по идее, шторка или заглушка? Использовать его не собираюсь, но для порядка icon_smile.gif На фотках вроде заглушка там торчит, но на фотках не понятно.
Кстати, еще интересно, где их делают, made in на корпусе нету, в отличие от m2, где уже красуется made in england. Надеюсь, там же и m1 icon_biggrin.gif

У меня Kandy K2, модель дешевле чем Каспиан, сделан в Англии, думаю что и Ваш тоже родом от туда. Балансный выход есть и тоже ничем не закрыт, так что я думаю ничего страшного в этом нету. Ну а так... Примите мои поздравления icon_biggrin.gif

Re:

El Terrible писал(а):
У меня Kandy K2, модель дешевле чем Каспиан, сделан в Англии, думаю что и Ваш тоже родом от туда. Балансный выход есть и тоже ничем не закрыт, так что я думаю ничего страшного в этом нету. Ну а так... Примите мои поздравления icon_biggrin.gif

Спасибо! только я про оптический говорил, оттуда заглушка потерялась icon_smile.gif. Канди у вас связка? Какая акустика, проводки? )

Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.

Re:

Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.

Какой к нему теперь лучше взять неплохой интегральник, на ваш вкус? Я так понимаю, что если ислючить англичан, то остаются китайцы и японцы? icon_smile.gif И англичане по интегральникам совсем никак, или есть все таки какие то модели?

Re:

Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.


Почему? Я таки купил себе усилитель и со всей ответсвенностью заявляю, что для меня вопрос раскачки Элаков снят (была обширная тема на форуме). Рок стали колбасить будь здоров, не потеряв в остальном. Сам не ожидал, что там такие отличные НЧ в потенциале сидят...Ну а что касается воздуха, то употреби я выражение английский воздух тем курьерам, которые мне матерясь доставляли двухпудовый усилитель, они бы посчитали, что я над ними издеваюсь...
Так почему у англичан нельзя покупать английские усилители?
Чем Аркам (мой выбор) конкретно хуже Винсента и Ротел (Ваш выбор) icon_smile.gif

а почему бы не взять интегральник от Роксан?? У них что сидюки сказка, что интегральники просто супер.. Сам слушал связки от Канди К2 и выше, звук отменный. Учитывая стоимость. Да и к жанрам не привязанна, будь то рок, будь то по тяжелее, будь то классика, ну или джаз на кройняк

Можно узнать какой аркам взяли, сам мучаюсь с выбором для 247-х, может возьму под залог домой, послушаю. Расскажите с чем сравнивали, чем Аркам понравился, просто на форуме Аркам не многие хвалят, тем более с Елаками.

Re:

Mockin писал(а):
Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.

Какой к нему теперь лучше взять неплохой интегральник, на ваш вкус? Я так понимаю, что если ислючить англичан, то остаются китайцы и японцы? icon_smile.gif И англичане по интегральникам совсем никак, или есть все таки какие то модели?


1.caspian сборка англия(весь роксан только английская сборка)
2.на оптике стоит заглушка а не шторка (что лучше найдите любую стандартную заглушку от дешёвого двд- подойдёт)
3. с каспианом лучше всего сыграется родной усилок (проверенно многократно - давно занимаемся роксан )

Re:

iforoff писал(а):
Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.


Почему? ...
Да потому, что Сун1 слушает "музыку" в стиле "псай транс"(по его же собственному заявлению; название какое-то собачье... icon_lol.gif ). Кто не знает: эта ... "музыка" представляет из себя тупую, зубодробящую, высушивающую моСК долбёжку для укуренных пОдростков поколения Пепси©, каким Сун1 и является(опять же - по его собственному утверждению). И для такой "музыки" более всего подходят бУхающие усилители(кЕтай - само то), ибо хороший английский усилитель с первых звуков показывает чего стоит эта "музыка" icon_lol.gif cry.gif А именно: ноль в любой валюте! И вы хотите, чтобы сун1 любил английскую аппаратуру? icon_lol.gif

Re:

Взял заглушку от двд плеера pioneer, но она подошла процентов на 70, верхняя часть че то не совсем до конца заходит, хотя так держится icon_biggrin.gif Может еще какую попробую.
Интегральник caspian конечно было бы идеально. Но тут не знаю, дождусь ли его на вторичке. А за новый отдавать более 80 тыр это дороговато icon_smile.gif Может есть еще какие то хотя бы теоретические варианты, если по caspian совсем отчаюсь ждать.
Какой межблок к ним смотреть?

Re:

Mockin писал(а):
Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.

Какой к нему теперь лучше взять неплохой интегральник, на ваш вкус? Я так понимаю, что если ислючить англичан, то остаются китайцы и японцы? icon_smile.gif И англичане по интегральникам совсем никак, или есть все таки какие то модели?



Я бы взял бу xindak a600e

Re:

iforoff писал(а):
Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.


Почему? Я таки купил себе усилитель и со всей ответсвенностью заявляю, что для меня вопрос раскачки Элаков снят (была обширная тема на форуме). Рок стали колбасить будь здоров, не потеряв в остальном. Сам не ожидал, что там такие отличные НЧ в потенциале сидят...Ну а что касается воздуха, то употреби я выражение английский воздух тем курьерам, которые мне матерясь доставляли двухпудовый усилитель, они бы посчитали, что я над ними издеваюсь...
Так почему у англичан нельзя покупать английские усилители?
Чем Аркам (мой выбор) конкретно хуже Винсента и Ротел (Ваш выбор) icon_smile.gif


Послушайте своими ушами и сравните

Re:

Aleks 01 писал(а):
Можно узнать какой аркам взяли, сам мучаюсь с выбором для 247-х, может возьму под залог домой, послушаю. Расскажите с чем сравнивали, чем Аркам понравился, просто на форуме Аркам не многие хвалят, тем более с Елаками.


У меня немного нестанадартная ситуация...Я искал не просто усилитель, а многоканальный оконечник. Люблю многоканал в числе прочего. А в многоканальности выбор довольно мал из того, что может и музыку играть.
В российских магазинах цены на многоканальники высокие, а информации вообще по данным типам усилителей очень мало. Ведь в основном используют интегральники стерео.
Потому большей частью информацию черпал из англоязычных источников.
Аркамы, как оконечные усилители хвалили за музыкальность.
Выбор ограничивался Парасаундом, Ротел, Санфайр, Праймар, Мириад, b&k, Arcam.
Засел на несколько месяцев в Ибэй.
И вот на британском Ибэй подвернулся Arcam FMJ P7. Гарантия еще три года, состояние идеальное, цвет черный (то что было желательно) всего за 1200 фунтов.
Нужно сказать что в РФ цены на данный мощник 150 000 - 200 000 р.
Характеристики вполне фэншуйные.
Отдельные тороидальные трансы с независимой для каждого канала обмоткой. Каналы независимы.
Потребление в пике 3 Квт. Вес 31 кг (хотя посылка вышла 36 кг. icon_smile.gif ) На мои 4 ома - 230 Вт. Семь каналов, что позволило использовать фронты по биампингу.
В общем и целом, ни с чем не сравнивая просто взял и купил. icon_smile.gif
Просто устал выбирать и понял, что за такую цену - это шанс.
Ну и привезли.
Нужно сказать, что у Аркама есть оконечники моно P1 и многоканал p7, на замену которым пришел аналогичный P777, заточенный под процессор V888 (добавлена возможность балансного подключения).
Сделано все на совесть, т.е. очень солидно и качественно, причем в Англии. Клеммы для акустических кабелей очень серьезные, толстые с большой дыркой в поперечнике для зажима толстых кабелей. В описании Аркама они называются профессиональными.
Но это все не так важно.
В изначале у меня было пять Элаков 240-х подключенных к ресу пионер LX 52.
Не устраивала грязь на ВЧ в сложных композициях и натужность звучания. Все это особенно проявлялось в роке. Т.е. рок был без драйва. Джаз и акустика игрались просто очень хорошо.
Но хотелось, чтоб играло все.
После подключения к преду ресивера не ожидал, что звук изменится просто кардинально. Т.е. звук совершенно другой. Теперь со всей ответственностью могу сказать, что усилитель очень влияет на звук.
Прежде всего появились НЧ. Отключил сабвуфер в стерео - НЧ более чем достаточно. Я не знаю где берутся НЧ в 247-х, но они стали басить, причем очень точно и аккуратно. Причем весьма неслабо. Появился офигенный драйв в роке и электрогитары начали реально заводить.Музыка обрела слитность, т.е. если раньше было много отдельных красивых, очень красивых звуков, то сейчас это похоже на единое полотно. Я могу выделить отдельные партии, но они уже не разбиты в музыке, а как бы являются частью общей картины. Стали здорово играть смычковые, особенно контрабасы (не слышал никогда такой глубины раньше и что там звук довольно сложный на самом деле).
Деталей добавилось (многого не слышал), но в то же время на ВЧ совершенно исчезла грязь в динамике. Вч просто перестали быть назойливыми. В целом играет очень мягко и после усиления Пионера я привыкаю к совершенно новому звуку. Усилитель Ресивера был более резкий, иногда до назойливости в ВЧ, а тут мне даже проказалось, что ВЧ немного не хватает. На тестовых дисках те же тарелочки просто идеальны по разборчивости.
В итоге пришел к выводу, что просто они перестали бить по мозгам. У меня есть некоторые записи, где тарелки просто превалируют над музыкой. Т.е. музыка и Тсс, Тссс, Тссс... отдельно. Теперь прослушал и вроде все абсолютно слитно. В общем ровно и красиво.
Но основное - это конечно динамика и очень быстрые НЧ.
Заметил, что в роке рука стала тянуться вкрутить помощнее, чего раньше мне не хотелось. Просто уши резало... А тут хочется поддать, чтоб накрыло по полной.
Пока привыкаю к новым ощущениям от мягкого усилителя. Пионер был гораздо резче.

Re:

Sun1 писал(а):
iforoff писал(а):
Sun1 писал(а):
Неплохой сидюк ! Сидюк это единственное что можно у англичан покупать, ну может ещё вертак.


Почему? Я таки купил себе усилитель и со всей ответсвенностью заявляю, что для меня вопрос раскачки Элаков снят (была обширная тема на форуме). Рок стали колбасить будь здоров, не потеряв в остальном. Сам не ожидал, что там такие отличные НЧ в потенциале сидят...Ну а что касается воздуха, то употреби я выражение английский воздух тем курьерам, которые мне матерясь доставляли двухпудовый усилитель, они бы посчитали, что я над ними издеваюсь...
Так почему у англичан нельзя покупать английские усилители?
Чем Аркам (мой выбор) конкретно хуже Винсента и Ротел (Ваш выбор) icon_smile.gif


Послушайте своими ушами и сравните


Владел Ротелем, ровно год, звук не плохой, но послушав Роксан, на ротель даже смотреть не хочется, в итоге купил Роксан, и ниразу не пожалел о сделанном выборе. С китайцами сравнивать не приходилось, т.к. у нас ими просто не торгуют, тут я Вам ничего не скажу.

Послушайте своими ушами и сравните (с)
Вы не находите, что они несколько разного типа? icon_smile.gif
http://www.pult.ru/product/32250.htm
http://www.pult.ru/product/3617.htm

В защиту англичан, не китайских поделок с "английским" именем, скажу, как владелец интегрального Аркама - аппарат правильный, с ровным, естественным, музыкальным звуком. И, чтобы поклонники псой-транса (ну и название icon_eek.gif ) не обижались - ничего против Китая или Японии не имею. Не делю звук по национальной принадлежности. Он либо устраивает меня, либо - нет! ЗЫ - эх, мне бы к моему мощник трёхканалный фмрменный!

Re:

Aleks 01 писал(а):
Можно узнать какой аркам взяли, сам мучаюсь с выбором для 247-х, может возьму под залог домой, послушаю. Расскажите с чем сравнивали, чем Аркам понравился, просто на форуме Аркам не многие хвалят, тем более с Елаками.

а почему именно аркам??? не рассматривали вариант с тем же роксаном? на мои ухи роксан по-интереснее будет аркама.

а аркам с элаками в москве не проблема послушать...много где стоят эти компоненты

Люблю многоканал в числе прочего. А в многоканальности выбор довольно мал из того, что может и музыку играть.
=========================================================
Он не просто мал, его практически нет!...
Мы долго мучились подобными проблемами, как объединить всё в одном с минимальными потерями в музыке. Связались с опытными инженерами и нам под заказ построили вот такую машинку, гибридный многоканальник, полностью аналоговый, без ненужных цифровых приблуд.
http://s011.radikal.ru/i316/1012/b3/aec312e62289.jpg
Вот теперь мы может людям решить проблемы звука в разных форматах, кино, музыка и пр... Дёшево и сердито... Правда есть маленькое но... Этому усилителю, как и любому нормальному, нужна хорошая акустика, гламурные "палочки" с пластмассовыми динамиками, его не очень "понимают"... Желаю и Вам найти своё счастье на безбрежных развалах техники. Непростая задачка, но кто ищет, то и находит... Удачи!... icon_wink.gif

Упаси нас, Господи, от вездессущего Прокопа! icon_rolleyes.gif

Re:

iforoff писал(а):

Вы не находите, что они несколько разного типа? icon_smile.gif
http://www.pult.ru/product/32250.htm
http://www.pult.ru/product/3617.htm


Вау! icon_lol.gif
Топикстартер купил английский воздух, а Вам подсунули
английские гири! icon_eek.gif

Теперь хоть понятно, куда девается всё то, чем не заполняются современные "порожняки" - оно идёт для балласта, чтобы побольше за пересылку брать.

пс
шутка

icon_smile.gif Точно. Тяжеленный зараза... Тут ведь еще нюанс. Мне сначала продавец вообще сказал, что доставить не сможет ибо такой вес изначальный курьер доставлять не взялся. в общем куча извенений, но с доставкой не получится. Я уже плюнул на это дело, решив, что многоканальники (а они все в основном тяжеленные) за бугром покупать полный гемор... ан нет... Где-то через неделю неожиданно пришло письмо (а я ему в ибэе отказал в согласии с таким "форсмажором" ибо стоял Worlwide) что Федекс согласился...
Доставка недешевая, но в целом терпимая.
В общем и целом все прошло на удивление неплохо. Усилитель, как новый. Ни единой царапины, потертости и т.п. Гарантии еще три года до истечения срока. В общем доволен.
А курьеры матерились на вес...факт. icon_smile.gif
А ведь есть и по 50 кило мощники. icon_smile.gif
В штатах выбор аппаратуры б.у. хороший. Особенно из Макинтошей. Одна засада - напряжение. А мне что-то не улыбается еще и блок питания мудрить. Потому смотред больше германию и Англию. А в основном аудио продают локально, видимо доставка тяжелых грузов ограничивает.
А вот с контентом все боль мень... в основном по всему миру.

Народ может посоветуете что, решил я забросить мысли про интегральники и рассмотреть варианты с отдельными компонентами. Думаю взять мощьник а чуть позже докупить пред. В Аудиомании советуют Аркам P38, я хочу еще Винцент 331 послушать, может еще на что обратить внимание в районе 50-65 т.р. Акустика Елак 247. Мощьник пока будет работать с Кембриджем 640.

советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!

Re:

NIKKK писал(а):
советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!


+ 1 000 000

Ты спроси какие межюлочники и акустические к ним пикупить, я тебе 99% гарантии даю, что тебе там скажут Analysis-Plus и без вариантов icon_biggrin.gif

Возьмите родной интегральник, хороший межблок и акустические провода.

Re:

NIKKK писал(а):
советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!

agree.gif
Элаки и Винс это "круто"!... icon_biggrin.gif
Хотя, если глухой, то в самый раз будет... Винс. хорошая техника, но к ней очень непросто акустику найти, тем более среди орущей киношной лабуды... А такой сейчас 90%...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!

agree.gif
Элаки и Винс это "круто"!... icon_biggrin.gif
Хотя, если глухой, то в самый раз будет... Винс. хорошая техника, но к ней очень непросто акустику найти, тем более среди орущей киношной лабуды... А такой сейчас 90%...

Прокоп согласен с тобой с оборотом на 180гр.
Винсент полное гов.......... и к нему трудно что то подобрать чтобы он заиграл cry.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!

agree.gif
Элаки и Винс это "круто"!... icon_biggrin.gif
Хотя, если глухой, то в самый раз будет... Винс. хорошая техника, но к ней очень непросто акустику найти, тем более среди орущей киношной лабуды... А такой сейчас 90%...


Элак офигенная акустика. Последние сомнения развеяны... был у меня вопрос к НЧ. Но теперь отпал полностью. Играют все. Очень точно, без малейшей грязи. Басят будь здоров. Особенно радует акустическая музыка. Такой проникновенности и воздушности нужно поискать.
Хвала Хейлу... ВЧ такие... просто невероятного качества. без малейших признаков резкости, жесткости, неразборчивости... уверен, что это исключительно заслуга технологии акустического трансформатора.
Металла в звуке вообще нет. У меня были купольники. есть с чем сравнить.
Драйверы выше всяких похвал. Точные, детальные и с афигенным запасом по мощности.
И не понимаю я Вас Прокоп... акустика в китае не собирается, сделана на совесть. А Вы все равно как заведенный...киношные пукалки, да киношные пукалки...
Конструкторский отдел Элак уже ночей не спит наверное, все думает, как бы еще чего изобрести дабы самого главного конкурента побороть...
Ничем его не взять, ни Хейлом, ни электростатическими коаксиалами...
Последний шанс - насадить в колонки армию маленьких зеленых человечков с инструментами... Может тогда?

По всем ващим претензиям к

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!

agree.gif
Элаки и Винс это "круто"!... icon_biggrin.gif
Хотя, если глухой, то в самый раз будет... Винс. хорошая техника, но к ней очень непросто акустику найти, тем более среди орущей киношной лабуды... А такой сейчас 90%...

Прокоп согласен с тобой с оборотом на 180гр.
Винсент полное гов.......... и к нему трудно что то подобрать чтобы он заиграл cry.gif

Ну что я могу добавить...
Когда мы выбирали ассортимент из доступных железяк, то мы ноги стёрли до задницы, пока искали то, что хоть как-то звучит и оправдывает себя в цене. Писать список претендентов в наш салон долго и нудно. Отлетели практически все любимые вами бренды. Винсент подкупил добротностью исполнения и вполне качественным звуком за свои деньги. Я уже тогда понял, что ему, как и любой добротной технике, акустику подобрать будет непросто. Это у ВАС всё со всем звучит, правда с поправкой, ОДИНАКОВО УБОГО... А здесь есть потенциал, который нужно раскрыть. Раскрыть его на максимум можно, если непосредственно под железо строить и настраивать акустику. Благо, у нас такие возможности имеются, поэтому и проблемы вполне решаемы. То, что у ВАС не играет Акмера, Винсент и другие нормальные бренды, говорит о том, что у вас нет согласованного подхода, Вы цепляете к разной технике одинаково некудышние элементы, без разбора, по цвету, размеру, дизайну, графикам, характеристикам, как угодно и надеетесь на чудо. А чуда не будет... Нельзя к классическому усилителю цеплять киношные палочки с пластмассовым звуком и обвинять усилитель, или наоборот, к хорошей акустике убогую железяку. У вас в головах всё перевёрнуто... Именно поэтому, искать нужно согласованный готовый ТРАКТ, а не отдельные элементы и не понимать, что потом с ними делать... Всё дело именно в том, что играет именно ВСЯ СИСТЕМА, а не её отдельные элементы. И для того, чтобы звук был хорошим совсем не обязательно платить большие деньги, которые тоже ничего не гарантируют. Главное ИДЕАЛЬНОЕ СОГЛАСОВАНИЕ компонентов с их максимальной отдачей и потенциалом. Можно задаться целью и построить недорогой, но очень классный вариант по звуку, а можно потратить миллионы и слушать звук мобильника, только очень громкого мобильника... Так что каждый кузнец своего счастья, а я свою задачу вижу лишь в том, чтобы показать человеку один из правильных путей к радости звука... А вот идти по нему или нет, каждый решат для себя САМ!... icon_wink.gif

Re:

iforoff писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
советуют обычно не то что играет, а то что продать нужно, да подороже!

agree.gif
Элаки и Винс это "круто"!... icon_biggrin.gif
Хотя, если глухой, то в самый раз будет... Винс. хорошая техника, но к ней очень непросто акустику найти, тем более среди орущей киношной лабуды... А такой сейчас 90%...


Элак офигенная акустика. Последние сомнения развеяны... был у меня вопрос к НЧ. Но теперь отпал полностью. Играют все. Очень точно, без малейшей грязи. Басят будь здоров. Особенно радует акустическая музыка. Такой проникновенности и воздушности нужно поискать.
Хвала Хейлу... ВЧ такие... просто невероятного качества. без малейших признаков резкости, жесткости, неразборчивости... уверен, что это исключительно заслуга технологии акустического трансформатора.
Металла в звуке вообще нет. У меня были купольники. есть с чем сравнить.
Драйверы выше всяких похвал. Точные, детальные и с афигенным запасом по мощности.
И не понимаю я Вас Прокоп... акустика в китае не собирается, сделана на совесть. А Вы все равно как заведенный...киношные пукалки, да киношные пукалки...
Конструкторский отдел Элак уже ночей не спит наверное, все думает, как бы еще чего изобрести дабы самого главного конкурента побороть...
Ничем его не взять, ни Хейлом, ни электростатическими коаксиалами...
Последний шанс - насадить в колонки армию маленьких зеленых человечков с инструментами... Может тогда?

По всем ващим претензиям к

Наш человек, мне тоже старшие "настоящие" ЭЛАКи всегда нравились - и с басом порядок и детальность похвальная и, честно говоря к усилкам не особо привередливы. Помню слушал с Мириадом младшим, бас был настолько подвижным и глубоким, что я подумал - работает саб (он рядом стоял). Я бы к ним взял что-нибудь из настоящих англичан, не НАД и не Кембридж. Впрочем и Деноны с Маранцами старшими можно попробовать. Дерзайте и лоховодов местных не слушайте!

Завтра хочу поехать послушать вот это
http://www.avcafe.ru/Anthem_Integrated_225_SIL.html, жалко у них мощников в наличие нет, очень хочется послушать Anthem MCA 20 c Елак 247. Дальше планирую столкнуть дома Anthem 225 и Винцент 236.

Народ может есть кто сталкивал Энзем 225 с Винцент 236. Сегодня слушал Энзем 225 с Елак 249 в Авкафе, после смены различных усилителей и транспортов сетап из Энзема 225 Елак 249 и Роксан К2 сыграло очень не плохо, но не дает мене покоя Винцент. Есть смысл сталкивать его с Энземом ??? Кстати для сравнения вместо Энзема 225 ставили лампу Триод 88. Триод играл чуть чуть лучше,ну как мне показалось, это я к тому что в Энземе есть задатки теплового лампового звука ,опять же на мой слух.

Пользуюсь проигрывателем неделю. Звук хорош. Но... мне одному кажется транспорт несколько эээ... шумноватым? Причем шум такой довольно своеобразный, высокочастотный, как будто маленький сверчок шелестит, на классике слышно icon_smile.gif На лицензионных дисках такое ощущение, что слышно сильнее, чем на фирменных. Да, еще забавная вещь - когда ставишь на паузу слышен еще более своеобразный звук, выражающийся в тихом ритмичном постукивании-пощелкивании. Это вобще у всех так или только мне так "повезло"? icon_lol.gif Насчет "паузы" есть догадка, что типа долго на ней держать не следует, т.к. механизм и лазер продолжают работу, даже в инструкции про это есть, может с этим как то связано.

Re:

Mockin писал(а):
Пользуюсь проигрывателем неделю. Звук хорош. Но... мне одному кажется транспорт несколько эээ... шумноватым? Причем шум такой довольно своеобразный, высокочастотный, как будто маленький сверчок шелестит, на классике слышно icon_smile.gif На лицензионных дисках такое ощущение, что слышно сильнее, чем на фирменных. Да, еще забавная вещь - когда ставишь на паузу слышен еще более своеобразный звук, выражающийся в тихом ритмичном постукивании-пощелкивании. Это вобще у всех так или только мне так "повезло"? icon_lol.gif Насчет "паузы" есть догадка, что типа долго на ней держать не следует, т.к. механизм и лазер продолжают работу, даже в инструкции про это есть, может с этим как то связано.


По-пискивать может механизм перемещения головки...
Так же постоянно шелестеть может прижим диска...
В паузе, по идее, никакой проблемы быть не должно... работу продолжает только привод диска...
По собственному опыту, шелест привода прослушивался в очень бюджетном "свежем" плеере Ямаха396, а также 10-15-летних б/у аппаратах разных производителей.

Re:

qwertyu писал(а):
Mockin писал(а):
Пользуюсь проигрывателем неделю. Звук хорош. Но... мне одному кажется транспорт несколько эээ... шумноватым? Причем шум такой довольно своеобразный, высокочастотный, как будто маленький сверчок шелестит, на классике слышно icon_smile.gif На лицензионных дисках такое ощущение, что слышно сильнее, чем на фирменных. Да, еще забавная вещь - когда ставишь на паузу слышен еще более своеобразный звук, выражающийся в тихом ритмичном постукивании-пощелкивании. Это вобще у всех так или только мне так "повезло"? icon_lol.gif Насчет "паузы" есть догадка, что типа долго на ней держать не следует, т.к. механизм и лазер продолжают работу, даже в инструкции про это есть, может с этим как то связано.


По-пискивать может механизм перемещения головки...
Так же постоянно шелестеть может прижим диска...
В паузе, по идее, никакой проблемы быть не должно... работу продолжает только привод диска...
По собственному опыту, шелест привода прослушивался в очень бюджетном "свежем" плеере Ямаха396, а также 10-15-летних б/у аппаратах разных производителей.

Из того с чем есть сравнить - в моем бюджетном DVD плеере Pioneer 610 AV никакого шелеста нет... Если проигрыватель в 15 раз дороже шелестит, то даже не знаю... Интересно, как обстоят дела у других обладатей Caspian или Kandy...

Дык, и я о том же...
Это очень не приятно, особенно при не громком прослушивании в полной тишине...

Мужики, откликнись! У кого как?