Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

OMG!!!

OMG!!!

Всем привет. Я вот ни фига не понимаю в Hi-Fi & High End даже не знаю чем они отличающийся. Ну Hi-Fi от High End. icon_biggrin.gif

Зато я знаю одно. Хочу себе домой музыкальную систему которая будет звучать так что аж.... слов нет в общем. Ну Вы понимаете о чем я?

Так ведь? icon_wink.gif

Итак

Есть бюджет 120кр. Но нет знаний как их вложить.
На данный момент имею только источник. По другому вроде это называется ЦАП.
ASUS Xonar Essence ST

ну и чего там скрывать, слушаю все это дело через
Microlab Solo 2

Хотелось бы в этой теме вести дискуссии и потихоньку просветляться в деле светлой музыки. О как new_infinity.gif

Начать хотелось бы с источника. Хм... Логично icon_cool.gif

Итак как я уже писал что у меня есть источник это моя звуковуха Хонар. Как я уже понял, почитав отрывками форум, для получения по настоящему высококачественного звука это не лучший вариант. Но все же ведь в системе никто не запрещает использовать несколько источников? Хотелось бы узнать какие есть альтернативы. И да! Что означает это "ЦАП" если расшифровать?

Вот последняя сторчка в моем посте.

Не грузите сразу обо всем. Надеюсь Вы понимаете о чем я попросил только что icon_smile.gif

Есть на форуме Прокоп-Поцарапкин.
Обратитесь к нему. Он человек отзывчивый. Поможет Вам к источникам припасть. Расскажет и покажет все. Вы же вроде тоже из Москвы.

Re: OMG!!!

Evgentdurrr писал(а):
Всем привет. Я вот ни фига не понимаю в Hi-Fi & High End даже не знаю чем они отличающийся. Ну Hi-Fi от High End. icon_biggrin.gif

Зато я знаю одно. Хочу себе домой музыкальную систему которая будет звучать так что аж.... слов нет в общем. Ну Вы понимаете о чем я?

Так ведь? icon_wink.gif

Итак

Есть бюджет 120кр. Но нет знаний как их вложить.
На данный момент имею только источник. По другому вроде это называется ЦАП.
ASUS Xonar Essence ST

ну и чего там скрывать, слушаю все это дело через
Microlab Solo 2

Хотелось бы в этой теме вести дискуссии и потихоньку просветляться в деле светлой музыки. О как new_infinity.gif

Начать хотелось бы с источника. Хм... Логично icon_cool.gif

Итак как я уже писал что у меня есть источник это моя звуковуха Хонар. Как я уже понял, почитав отрывками форум, для получения по настоящему высококачественного звука это не лучший вариант. Но все же ведь в системе никто не запрещает использовать несколько источников? Хотелось бы узнать какие есть альтернативы. И да! Что означает это "ЦАП" если расшифровать?

Вот последняя сторчка в моем посте.

Не грузите сразу обо всем. Надеюсь Вы понимаете о чем я попросил только что icon_smile.gif


Ну чтож, начнём по-маленьку... "просветляться" (ну раз не хотите просвящатьсяicon_smile.gif)
"ЦАП"... Возможно, это Центр Акустики Прокопа icon_rolleyes.gif

За 120 тыщ так как вы хотите звучать не будет. Получится скромненькая простая системка за эти деньги. Хотите чтоб вызывало восхищение тогда как минимум бюджет до 300 тыщ поднимайте. И то надо будет на рынке бу попариться поискать. Напишите размер комнаты и муз. предпочтения ,посоветую что можно посмотреть в этом бюджете.

Приятная атмосфера на форуме-
-дорогой английский воздух поднимается вверх и сублимируется в тонкий английский юмор..

Re:

Gloibuk писал(а):
Приятная атмосфера на форуме-
-дорогой английский воздух поднимается вверх и сублимируется в тонкий английский юмор..


Я на тонкость не претендую... Какой вопрос такой ответ... Если у кого-то нет сомнений в искренности топикастера - милости просим...

Да, вот "москвичам" деньги некуда девать.
Есть лишние 120 тыр. - туда же, звуковуха, ё-моё...

Re:

Sun1 писал(а):
За 120 тыщ так как вы хотите звучать не будет. Получится скромненькая простая системка за эти деньги. Хотите чтоб вызывало восхищение тогда как минимум бюджет до 300 тыщ поднимайте. И то надо будет на рынке бу попариться поискать. Напишите размер комнаты и муз. предпочтения ,посоветую что можно посмотреть в этом бюджете.

Всё не так печально... Главное знать ЧТО хочешь и понимать ГДЕ это искать... Если делать упор на шильдики, то и 300 мало будет для такого звука... Он, звук, у них от миллиона начинает "просыпаться" и то в отдельных случаях и то искать запаришься... Это если брать в расчёт звук "что-бы аж...!"... Если достаточно обычного "цик-цик-пук-пук", то это куда проще, такого "добра" кругом навалом. Завяжите себе глаза, покрутитесь, ткните пальцем, не ошибётесь... Так какой звук нужен?... icon_wink.gif

А может топикстартер, это и есть Прокоп? Прикиньте, сам себя спрашивает, сам себе отвечает, а остальные тщательно следят. Если не прав, то отдаю новую пиар-технологию продаваторам за бесплатно. По моему, форум превращается в пастбище для клонотроллей.

Re:

ant писал(а):
А может топикстартер, это и есть Прокоп? Прикиньте, сам себя спрашивает, сам себе отвечает, а остальные тщательно следят. Если не прав, то отдаю новую пиар-технологию продаваторам за бесплатно. По моему, форум превращается в пастбище для клонотроллей.

У вас совсем мозги заклинило на почве "прокопомании"?... Везде мерещится одно и то-же.. Это признак психического нездоровья... Ограничьте потребление алкоголя и никотина, побольше гуляйте в парках... Мозг он тоже может восстанавливать утраченные функции, если ему помочь... icon_biggrin.gif

Re: OMG!!!

Evgentdurrr писал(а):
Всем привет. Я вот ни фига не понимаю в Hi-Fi & High End даже не знаю чем они отличающийся. Ну Hi-Fi от High End. icon_biggrin.gif

Зато я знаю одно. Хочу себе домой музыкальную систему которая будет звучать так что аж.... слов нет в общем. Ну Вы понимаете о чем я?

Так ведь? icon_wink.gif


Попробуйте для начала послушать АС Dali Ikon 6 и B&W 805 S. Думаю как первый вариант подойдет за глаза. Ну и на оставшиеся деньги усилок, который подойдет под ваши направления музыки.

Re: OMG!!!

rifat писал(а):
Evgentdurrr писал(а):
Всем привет. Я вот ни фига не понимаю в Hi-Fi & High End даже не знаю чем они отличающийся. Ну Hi-Fi от High End. icon_biggrin.gif

Зато я знаю одно. Хочу себе домой музыкальную систему которая будет звучать так что аж.... слов нет в общем. Ну Вы понимаете о чем я?

Так ведь? icon_wink.gif


Попробуйте для начала послушать АС Dali Ikon 6 и B&W 805 S. Думаю как первый вариант подойдет за глаза. Ну и на оставшиеся деньги усилок, который подойдет под ваши направления музыки.


Полностью поддерживаю. За ту сумму, что у Вас - вполне можно найти очень хорошую систему, даже новую. Не надо слушать тех, кто говорит, что до миллиона - всё гавно. В любой ценовой категории есть прекрасные кандидаты на покупку. Вам нужно сходить в хай-фай салон, желательно где большой выбор техники, а не только один брэнд представлен и послушать самому.

Re:

Sun1 писал(а):
За 120 тыщ так как вы хотите звучать не будет. Получится скромненькая простая системка за эти деньги. Хотите чтоб вызывало восхищение тогда как минимум бюджет до 300 тыщ поднимайте. И то надо будет на рынке бу попариться поискать. Напишите размер комнаты и муз. предпочтения ,посоветую что можно посмотреть в этом бюджете.

Ну ты выдал new_shocked.gif new_tomato.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Для начала поменяйте название темы, только не на omfg.
Тоже переходил на Hi-Fi с подобной системы. Послушайте Dynaudio Excite X32, Dali Ikon 6, Focal 816, я бы из этого выбирал. Колонки - 70 к, усилитель 30 к, на остальное купите внешний ЦАП вместо звуковой карты.