Форум
Телевизоры

А давайте поговорим о 3D

А давайте поговорим о 3D

Многие думают что еще слишком рано покупать 3D телевизоры, кто-то думает что они до сих пор как то так выглядят:

icon_biggrin.gif
Я вот думаю что уже пора покупать. Походил по магазинам, остался доволен качеством.
Думаю вот этот возьму - KDL-52HX900 Соньку icon_smile.gif

Ролик... эм... м... непонятный какой-то. это шутка что ли чья-то?

Сони, да, хороший выбор. Они сейчас активно судя по всему взялись за сферу 3D, много фишек в поддержку выпускают.

Какое 3D??? Обычное стерео-кино! Шняга полная и развод! Почти полное отсутствие контента, качество не подлежит критике, необходимость покупки всякой дополнительной лабуды и отсутствие адекватного алгоритма перевода 2D в 3D.

Нет никакого 3D, есть лохотрон!!!

Уже два месяца как на НТВ+ работает канал в формате 3D. Я думаю он не последний.
Есть игры 3D, фильмы 3D. До поры до времени этого контента хватит.
Оглянуться не успеешь как все перейдет на 3D. А стоят 3D телеки чуть дороже обычных, и по качеству им не уступают. Так что такая примочка как 3D лишней не будет.

абсолютно бестолковое маркетинговое разводилово, особенно если учесть, что у очень многих смотрящих воздикает дискомфорт, вплоть до головных болей. Если и возможно сегодня 3D, в том виде как его преподносят, то только на реально больших диагоналях (проектор), с поддержкой приличным звуком, а те балалайки-телевизоры, навязываемые производителями, никакого вовлечения не дадут. Даже в разных кинотеатрах нынешнее 3D воспринимается абсолютно по разному, от хорошо до полного неприятия.

Нужно было выкатить, типа, что-то новое, вот и запустили лохотрон.

Re:

Антей писал(а):
абсолютно бестолковое маркетинговое разводилово, особенно если учесть, что у очень многих смотрящих воздикает дискомфорт, вплоть до головных болей. Если и возможно сегодня 3D, в том виде как его преподносят, то только на реально больших диагоналях (проектор), с поддержкой приличным звуком, а те балалайки-телевизоры, навязываемые производителями, никакого вовлечения не дадут. Даже в разных кинотеатрах нынешнее 3D воспринимается абсолютно по разному, от хорошо до полного неприятия.

Нужно было выкатить, типа, что-то новое, вот и запустили лохотрон.


+100 vo.gif

для примера: - Объемный Кинг Конг на диагонали 55 дюймов размером меньше мартышки, laugh.gif весьма впечатляет и настолько реалистичен new_shocked.gif я лучше дальше свой плохонький проектор смотреть буду, у меня без всякого 3Д реализма хоть отбавляй, а вот пойдут проекторы 3Д там и посмотрим, а там и контент глядишь подтянется cowboy.gif

Я все таки купил.)) Не успели вы с советами. Пошел сразу к продавцам-консультантам.)
Когда выбирал - действительно некоторые модели вызывали ужасный дискомфорт, только так это и можно описать. Мало того что все рябит, мерцает и смазывается, так еще и просто-напросто уши натирает icon_biggrin.gif Самсы 3Д-шные вообще как детская игрушка, ерунда жуткая. В общем то не весь 3D так хорош как его малюют.
Поэтому как и хотел взял Соньку. Я пока абсолютно доволен. Качество у него по мне отличное. Начинаю собирать дисочки (посоветуете что-нибудь?).
А кто-нибудь знает где и как заиметь телеканалы ESPN 3D, Discovery 3D и Sky 3D?

Это где ковровая светодиодная подсветка? А у ФИЛИПСА 8605 такая же кто нибудь в курсе.То же хочу что то подобное к новому году,единственная загвозка ставить пока некуда,мебель подвигать надо,что то переделать и так что бы дети не добрались,нннда think.gif

Всё,нашёл-обычная,значит только у 9705 такая.

классаная вещь )

RayMan, и как успехи у вас?)
Вы как и хотели HX900 взяли? 52" тоже хотел, но жена сказала, что это много. Поэтому HX800 40" берем, он покомпактнее, и как следствие - подешевле.

Цитата:
но жена сказала, что это много.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Супер!!! Чего Вы обсуждать собрались??? Пусть жена обсуждает...

Hermit,
Да его и взял. Отличная вещь, по началу непривычно было, потом вошел во вкус.
Жаловаться в общем не на что. Единственное - я вам советую все таки диагональ больше брать - ощущений уйма. Футбол смотрел - классicon_smile.gif

.............

А вообще Philips 9705 хороший выбор? Читал, что у них пищит блок питания. И вообще все -таки какой лучше взять для 3D диагональю 40-46?

А что думаете про LG 3D? Мне он понравился, ходила приценивалась, чет дороговат немного, может даже в конкурсе попытаю счастье, вдруг его выиграю, воще бесплатно получится icon_smile.gif LG вот такой сейчас конкурс в сети сделала http://www.facebook.com/LGRussia?v=app_6009294086

Думаю что покупка плазмы, ЖК для стерео просмотра - выброшенные деньги.
Для стереокино, экран должен быть минимум два с половиной метра в ширину.
Все эти маркетинговые уловки - огромный развод.
Стерео оно вообще не для дома, а для кино, такого как IMAX.

В России вообще нет нормальных кинотеатров, а вы на телевизор надеетесь.
Нужно смотреть кино, а не быть игрушкой в руках игривого недоумка,
на кепке которого написано "Режиссер".

Это первая сторона медали.
Вторая:

Что стерео делает фильм лучше? Что, правда? Это вам в журнале сказали?
Да неправда это.
Гениальный фильм будет гениальным как ты его не смотри,
хоть на огромном экране, хоть на маленьком, хоть в чёрно-белом цвете.
Тут главное звук, и чтобы все было на языке оригинала.

Для восприятия главное правильный звук, а не картинка.
Но о чем тут говорить, когда большинство этого не понимают,
и продолжают судить о кино по дубляжу или синхрону.

Что касается контента, кроме фильма АВАТАР – смотреть больше нечего,
если не считать детские мультики, но уж это точно не должно стать решающим шагом
к прилавку магазина, на витрине которого стоит огрызок современных технологий.

Все это переходный период, вот когда в домах будут стоять телевизоры,
хотя бы такие как в квартире Джейка (из фильма АВАТАР), вот тогда это имеет смысл.

Но все меняется, если вы не кино собираетесь смотреть в стерео (эффект которого,
к слову, вскоре исчезнет, ведь мозг быстро раскроет секрет обмана) а собираетесь играть в игры.

Но для этого нужен проектор, и огромная комната, со специальным ремонтом.

Так что, не торопитесь расставаться со своими деньгами,
вкладывайте их лучше в выделенную комнату, в звук, это не устареет,
а если так «горит» - то берите обычную плазму, благо я более чем уверен,
летом на обычные панели цены начнут падать.

Korben Dallas[b], - +1

А почему думаете летом начнут цены падать?

Летом немного падает цена на доллар,
лето типичное время для отпусков, летом обычно представляют новые
линейки продукции, соответственно, начинают освобождать склады для новых моделей,
посредством снижения цен на устаревшую продукцию.

Летом низкий спрос вообще на подобные вещи.
Сейчас, в канун рождества, рекордно высокие цены на все, и так каждую зиму.
Январь, февраль мертвые месяцы, ни товаров, ни покупателей, заторы с доставкой.
К лету падают цены у нас, и начинают расти после 25 августа.

Это касается абсолютно любой продукции, так что, июль - август, лучшее время для
обдуманных покупок.

Вот интересная для меня инфа, не знала об этом.. icon_rolleyes.gif А как же зимой наоборот все ждут этого периода, акции в магазинах начинаются, скидки на технику?

Скидки есть только в магазинах США, в черную пятницу к примеру.
У нас скидок я не видел, я видел лишь повышение цен за пару месяцев, к примеру на 60% (но зависит от цены на товар), потом акция - "Скидки 20%".

Я несколько лет отслеживаю цены, поэтому я знаю что говорю.

Вот к примеру
http://market.yandex.ru/model-prices.xml?modelid=6217942&hid=91052

Этот монитор стоил 45 штук в конце июля, в конце августа уже стоял 50, сейчас разброс цен 53 - 64 штуки.


Все тоже самое с любой продукцией, хоть с чайником.
Единственное, разная продукция, имеет разные цены в разные времена года,
То есть, тот же кондиционер, или вентилятор - летом дороже.
И хорошие усилители не дешевеют, а вот ресиверы дешевеют, так как устаревают.
А кабели только дорожают, потому что цветные металлы никогда не падают в цене.


Просто помните - в выигрыше, лишь хозяин заведения, а посетитель, всегда в дураках.

Дааа...я в тихом шоке icon_eek.gif Спасибо, что просветили!
А к конкурсам как относитесь?