Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Компьютер+муз.центр,активные АС, 5.1 комплект....или????

Кто ЧТО использует для воспроизведения звука с компьютера

1. Мультимедийные колонки 2.0 или 2.1 37% 10
2. Мультимедийный комплект 5.1 0% 0
3. Музыкальный центр 2.0 или 2.1 0% 0
4. ДК 5.1 в "коробке" (мини) 3% 1
5. Стереоусилитель+АС 18% 5
6. Рессивер+АС 22% 6
7. Наушники 7% 2
8. Свой вариант 11% 3

Всего проголосовало : 27

Компьютер+муз.центр,активные АС, 5.1 комплект....или????

Вот такая тема. Прошу поделиться форумчан своим опытом. Кто ЧТО использует для воспроизведения звука с компьютера. Это может быть и Хай-Фай и Хай-Энд и т.д...это может быть как для прослушивании музыки, так и для озвучки файлов и т.д...

1. Мультимедийные колонки 2.0 или 2.1 (модель и почему)
2. Мультимедийный комплект 5.1 (модель и почему)
3. Музыкальный центр 2.0 или 2.1. (модель и почему)
4. ДК 5.1 в "коробке" (мини) - модель и почему.
5. Стереоусилитель+АС (модель и почему)
6. Рессивер+АС (модель и почему)
7. Наушники
8. Свой вариант.

Начну с себя. На работе, ноутбук подключаю к JBL Spot чёрного цвета...

Выбрал его из-за компактности, стильности, дизайна, низкой цены(130 у.е) - для фона (интернет-радио) вполне подходит .
Такой воп

Ну-ну....icon_biggrin.gif

Сейчас польётся поток гадости на всех.... Мол вы глухие и ещё что. В чем смысл данной ветки?

ну типа выявить количество быдла на форуме icon_cool.gif

Использую ЗК E-mu-1212, потому что оптимальная
акустика самопал 3-хполосный на динамиках Seas Prestige, потому что это наиболее качественные колонки которые смог себе позволить
Усил Monrio Mini_Amp, потому что пиздатый icon_smile.gif

всё остальное барахло потому что до кучи icon_lol.gif

на работе использую фотографию домашней системы icon_cool.gif icon_lol.gif

Re:

Какие-то Maxxtro пластиковые - на рынке купил за 100 рублей. Классно так принимают сигнал от сотового, что иногда страшно становится за нервы)))))))))

Дома: файлы в loosless от ноута по HDMI на ресивер, от туда с преаута на усь, а потом уже от жанрового проедпочтения (тяжеляк) на Аэлиты3 или что полегче на TDL-ки. Оч. длинная цепь. По сути необходим DAC, и это тоже в планах.
На работе: миниджеком с ноута на древнюю магнитолку AKAI, а далее колонки к Creative GigaWorks T20 переделанные в пассивные и ещё подпирает снизу сабик Таной TS8.

С ноутбука по USB на внешний ЦАП (Пегас), оттуда на предварительный усилитель NAD C165BEE. Далее идёт усилитель NAD C352 (усилительная часть) и колонки DALI Ikon 1.
Также с ноута по HDMI на монитор Samsung XL2370, оттуда по оптике на встроенный цап плеера NAD C565BEE. Оттуда на пред вышеописанный. И, соответственно, сам плеер проигрывает диски.

У мну такие http://www.acoustic-energy.co.uk/Default.aspx?pagename=Aego-M-loudspeaker

3 года назад покупал за 4900 р. цена качество хорошее!!! а сейчас: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=943861&clid=502
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif не стоит внимания!

С компьютера беру сигнал, усиливаю его аудиокодеком высокого разрешения реалтек ХДА888 и вывожу через родной фирменный кабель свен на активные мониторы свен 611 модели (сейчас свен уже не тот что раньше к сожалению). Выбрал их потому что это было самое качественной решение которое я мог себе позволить с первой стипендии. конечно слушаю только лосслесс и фубар последней версии с оверсемплингом до 384. Эквалайзером не пользуюсь, на мониторах также стоит директ саунд.

Звук с компа через акустику 2.1 Edifier(ну типа,бумажные диффузоры) если громко не включать,то очень ничего.
А так,звук стерео только через чистых(100 вольтовых японцев).

лучший и самый выгодный по деньгам вариант это комп + юсб цап + активные АС.

А чтоб не деградировать, стараюсь музыку как фон не слушать. (исключение-авто)

Re:

Gloibuk писал(а):
А чтоб не деградировать, стараюсь музыку как фон не слушать. (исключение-авто)

А про музыку речь и не шла - разговор был о ЗВУКАХ с компьютера. Я вот, например, люблю звук АК-47 послушать, ну или рев мотора, а если сообщение в аську приходит...слушать по-любому надо.

Re:

Sun1 писал(а):
лучший и самый выгодный по деньгам вариант это комп + юсб цап + активные АС.

А чем он выгоден? Если дома есть отдельная стерео-система, то чем выгоден этот вариант?
Gloibuk писал(а):
А чтоб не деградировать, стараюсь музыку как фон не слушать. (исключение-авто)

Разве, если музыка звучит в фоновом режиме, то это вас ведёт к деградации?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Разве, если музыка звучит в фоновом режиме, то это вас ведёт к деградации?

У меня -да. Появляется привычка не вникать, относиться ко всему поверхностно и без высоких критериев...почти равнодушно...
Тем не менее, для комповских задач, подключены активные микролаб.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
лучший и самый выгодный по деньгам вариант это комп + юсб цап + активные АС.

А чем он выгоден? Если дома есть отдельная стерео-система, то чем выгоден этот вариант?
Gloibuk писал(а):
А чтоб не деградировать, стараюсь музыку как фон не слушать. (исключение-авто)

Разве, если музыка звучит в фоновом режиме, то это вас ведёт к деградации?


Выгоден по соотношению цена\кач-во. Если уже есть система то это другой разговор , но всёравно при апгрейде можно её построить на базе компа.

С компом трудится комплект Microlab A6321.
Взяты за 2К 4 годя назад.
По соображениям: цена, компактный размер, дизайн подходил под монитор и системник. О звуке тогда думать не заморачивлся. Ессно, при покупке не прослушивал. icon_smile.gif Хотя свои 2К отыгрывают, фильмец без супертребований посмотреть можно, или мп3-ху послушать...

А я таки выстрадал свою систему, в т.ч. и на ветках энтого форума. Щас переслушиваю свою многолетнюю коллекцию (мп3 тоже, - кстати очень любопытно и поучительно). Иногда переключаю это на основные мишки 35 - еще прикольнее, но надо переходить на диван - не очень удобно.

Re:

vova_ka писал(а):
А я таки выстрадал свою систему, в т.ч. и на ветках энтого форума. Щас переслушиваю свою многолетнюю коллекцию (мп3 тоже, - кстати очень любопытно и поучительно). Иногда переключаю это на основные мишки 35 - еще прикольнее, но надо переходить на диван - не очень удобно.

Не пойму,для чего Вы сюда фото моей дочери вставили?

Вот эту можно.

Re:

jagric писал(а):
Не пойму,для чего Вы сюда фото моей дочери вставили?


Чего-чего, куда я вставил????????

Re:

vova_ka писал(а):
jagric писал(а):
Не пойму,для чего Вы сюда фото моей дочери вставили?


Чего-чего, куда я вставил????????

Фото,под вашем сообщением.

Re:

jagric писал(а):
Фото,под вашем сообщением.


Черт, мухи у чела в голове проснулись....

Думал очередной "аудиогурман" и хотел было перескочить тему, но заметил кто создал...
Впрочем у меня всё в подписи; получается 2.1 система с ПК.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Думал очередной "аудиогурман" и хотел было перескочить тему, но заметил кто создал...
Впрочем у меня всё в подписи; получается 2.1 система с ПК.

В подписи: усилитель, сабвуфер и звуковая карта. Об остальном стыдно написать? Усилитель как подключён к компьютеру? И как с помощью сабвуфера слушать?

да точно так же, как и ты свой ХЛАМ слушаешь!!!

k777 - Я Легенда пиши под каким-то одним своим ником.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Думал очередной "аудиогурман" и хотел было перескочить тему, но заметил кто создал...
Впрочем у меня всё в подписи; получается 2.1 система с ПК.

В подписи: усилитель, сабвуфер и звуковая карта. Об остальном стыдно написать? Усилитель как подключён к компьютеру? И как с помощью сабвуфера слушать?

Ты ж у нас слишком умный и тема твоя поэтому вспоминай - подсказка: "Система для д.к. и стерео" в этом разделе.

Re:

жжСтереожж писал(а):
k777 - Я Легенда пиши под каким-то одним своим ником.


+1 )

А недорогие, муз.центры никто не использует с компьютером?

samsung zs max-750 + компьютер. Но весной центр уехал в подмосковье.