Форум
Переносная техника

Помогите выбрать HDD MP3 плеер

Помогите выбрать HDD MP3 плеер

Доброе время суток специалисты. Подскажите пожалуйста MP3 плеер HDD с хорошим звуком:
1) c возможностью воспроизведения FLAC, WAV,
1) емкость от 40-120 Гбт,
2) с линейным выходом , чтобы к усилителю можно было подключить
3) возможность работы от сети (не только от аккумулятора)
4) и по возможности наличие безпроводного пульта.

Идеально подошел бы HM 801, очень бы хотелось его приобрести но увы бюджет до 10 т.р.

Re: Помогите выбрать HDD MP3 плеер

ark1821 писал(а):
Доброе время суток специалисты. Подскажите пожалуйста MP3 плеер HDD с хорошим звуком:
1) c возможностью воспроизведения FLAC, WAV,
1) емкость от 40-120 Гбт,
2) с линейным выходом , чтобы к усилителю можно было подключить
3) возможность работы от сети (не только от аккумулятора)
4) и по возможности наличие безпроводного пульта.

Идеально подошел бы HM 801, очень бы хотелось его приобрести но увы бюджет до 10 т.р.


Не боитесь брать на HDD? вот стал к таким плеерам относиться крайне негативно после последнего неудачного использования... Хотя возможно плеер был неудачным - у него хоть и был металлический корпус, но этот самый корпус слегка продавливался - этого хватило для того чтобы угробить жесткий.. и всю коллекцию музыки.... sos.gif

Да мне в основном для дачи, носить особо не буду если только к компу залить музыки. Рассматриваю даже вариант с HDD стационарный CD,MP3, FLAC, WAV проигрыватель с цифровым выходом и ЦАП за 5 тысяч рублей. Может посоветуете проигрыватель с HDD стационарный CD,MP3, FLAC, WAV с цифровым выходом .

Re:

ark1821 писал(а):
Да мне в основном для дачи, носить особо не буду если только к компу залить музыки. Рассматриваю даже вариант с HDD стационарный CD,MP3, FLAC, WAV проигрыватель с цифровым выходом и ЦАП за 5 тысяч рублей. Может посоветуете проигрыватель с HDD стационарный CD,MP3, FLAC, WAV с цифровым выходом .


Я, к сожалению, ничего не могу посоветовать вам из HDD плееров и тем более стационарных...

По вашим требованиям абсолютно без вариантов COWON X7.
Есть версии 120 и 160 гигов (на 160 цена около 11 тыр).

Пульта у него, правда, нету, выход имеется. В той комплектации, что досталась мне (на какое-то время) разъема с линейным выходом не было. Но, вроде бы, в обычной комплектации есть. И кабель "линейки" (для подключения к усилку), а AV-тройник (для ТВ).

Качество звучания по-ковоновски очень хорошее. Время работы - почти 100 (!) часов - чистый рекордсмен. Даже видео крутит больше 10 часов.
Признаться, не пробовал его запускать при подключенной зарядке от сети. Думаю, должен работать, но не уверен на 100%. Другое дело, что при таком запасе времени работы это вряд ли будет актуально. Тем более, что все плееры при работе от сети в большей или меньшей степени будут брать и сетевые наводки (нужен слишком классный блок питания для очистки сети... а такие сами стоят как пара плееров).

У меня сейчас Cowon S9, так что я и не думал о X7. Мне хватает девятки. Но если бы ничего не было - задумался бы при выборе. Несмотря на то, что мне ни особо длительное время работы, ни особо большая емкость не очень нужны.