Форум
Акустика

Опрос

Какую акустику из этих моделей вы бы предпочли прежде всего до 1000$

Kef IQ30 1% 1
B&W 685 5% 4
Dali ikon2 10% 7
Dynaudio DM 2/7 23% 16
Castle Knight 2 2% 2
Focal Chorus 806 17% 12
Mordaunt-short Mezzo2 2% 2
Acoustic Energy Aelite one 1% 1
Что-то другое 33% 23

Всего проголосовало : 68

Опрос

Выберите пожалуйста из списка ту акустику, которая для вас была бы лучшей

Желаю вам терпения. Когда я создал вопрос про усилители, то столько дерьма вылилось.
И вообще в списке были не усилители, и продаватором меня называли, якобы спрос я изучаю, и о таком дерьме мечтать не надо, пошел и купил..... Вобщем готовтесь, тут много очень "умных и крутых". Для которых к примеру стереоусилитель за 100 000 - это пошел и купил. Сразу таким присваивайте статус ИМБЕЦИЛ))))

Re:

Electronic писал(а):
Желаю вам терпения. Когда я создал вопрос про усилители, то столько дерьма вылилось.
И вообще в списке были не усилители, и продаватором меня называли, якобы спрос я изучаю, и о таком дерьме мечтать не надо, пошел и купил..... Вобщем готовтесь, тут много очень "умных и крутых". Для которых к примеру стереоусилитель за 100 000 - это пошел и купил. Сразу таким присваивайте статус ИМБЕЦИЛ))))
))

Dynaudio

Re: Опрос

Vladislavvv писал(а):
Выберите пожалуйста из списка ту акустику, которая для вас была бы лучшей


Из перечисленных, если усилитель не сильноточный с большим демпфинг-фактором - то для себя я бы выбрал Dali Ikon 2 - хорошая акустика. Если усилитель накаченный, дорогущий и навороченный - то попробовал бы с Dinaudio. Мне вообще нравятся Дали - хорошая акустика. Слушал B&W 685 - холодный гулкий звук с неважной микродинамикой.

Electronic - прав. Вам тут сейчас начнут сказки рассказывать что до 60 тыр - всё гавно, ничего не выбрать, да и после 60 тыр - тоже гавно, а усилители, так и вообще дешевле 2 кбаксов брать нет смысла. В любой ценовой категории есть удачные решения и достойные на покупку кандидаты. Желаю удачи и терпения. А так, к сожалению - не тот Вы форум выбрали. - Здесь в основном большая часть продаваторы-спекулянты.

....FOCAL-807v icon_biggrin.gif ...а то DM-2/7 icon_cool.gif

Vladislavvv
Позвоните ко мне и мы договоримся насчет прослушки моих модернизирвоанных КЕФов. Мой телефон: 8 923 616 0718
Интересно, это не тот ли Владислав, которого я знаю или нет? Меня зовут Владимир

А с каким усилом будет работать акустика?

Какая акустика? Моя? У меня работает с самомальным усилком (новым Зуевским). Играет отлично. Я в экстазе. А так вообще КЕФы, мне кажется, не очень привередливы к усилкам т.к. сопротивление у них 8 Ом, а чувствительность - 91Дб.
Вот тут подробная информация о том, как я переделал мои КЕФы: http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=35712

Re:

gloffs писал(а):
Какая акустика? Моя?
Да нет же... Я у автора опроса спрашивал к какому усилу он подбирает АС. Систему ведь нужно рассматривать в целом, а не только одни АС.

Автору опроса надо заехать ко мне и послушать мои доработанные КЕФы. Мы же в одном городе живем...

ATC scm7.

Re:

gloffs писал(а):
Vladislavvv
Позвоните ко мне и мы договоримся насчет прослушки моих модернизирвоанных КЕФов. Мой телефон: 8 923 616 0718
Интересно, это не тот ли Владислав, которого я знаю или нет? Меня зовут Владимир
Gloffs смысла в этом абсолютно не вижу, так как я хочу только Новое, эта будет первая система hi-fi, не хочу б.у., тем более ваши кефы по модели устаревшие и модернизированы не знаю в какую сторону, в лучшую или надеюсь не в худшую, тем более хочу брать в кредит, так что у меня нет денег и на половину вашей акустики.

Re:

aag42 писал(а):
А с каким усилом будет работать акустика?
Скорее с NAD 326 и выше

Re:

Vladislavvv писал(а):
aag42 писал(а):
А с каким усилом будет работать акустика?
Скорее с NAD 326 и выше

Тогда отбой варианту с АТС. Тут что то попроще нужно типа MS avant...

Re:

Vladislavvv писал(а):
aag42 писал(а):
А с каким усилом будет работать акустика?
Скорее с NAD 326 и выше

Если с 326 возьмите Dynaudio DM 2/6, если c 356 возьмите DM 2/7-это отличная , универсальная связка на долгое время

Re:

Vladislavvv писал(а):
Gloffs смысла в этом абсолютно не вижу, так как я хочу только Новое, эта будет первая система hi-fi, не хочу б.у., тем более ваши кефы по модели устаревшие и модернизированы не знаю в какую сторону, в лучшую или надеюсь не в худшую, тем более хочу брать в кредит, так что у меня нет денег и на половину вашей акустики.

Владислав, вы думаете, что каждая новая модель играет еще лучше? А я в этом сомневаюсь. Все мои знакомые меломаны говорят о том, что с каждым годом хорошая акустика становится все дороже. Благодаря инфляции, если раньше можно было купить нормально звчающую акустику за $1000, то сейчас это уже невоможно и заплатить надо уже $2000.
Зря ты так относитесь к б.у. Оно того не стоит.
Устаревшая модель- это миф, распространяемый маркетологами для того, чтобы срубить с дураков побольше бабла.
Когда я разобрал свою акустику года 3 тому назад, то я офигел. В ней стоят такие дрянные копеечные электролитические конденсаторы, копеечные резисторы и дрянные катушки на тонком проводе. Все знающие люди осведомлены, что такая сборка даст дрянной звук. Я сначала думал. что какие-то мутные верха - это фишка КЕФа, пока не услышал, как звучат реверенсные КЕФы за 120 тыс. руб. После этого я понял, что надо что-то делать. Тогда я разобрал свою акустику и взглянул на элементы, стоящие в кроссовере. К сожалению, среди фирм типа КЕФ и других есть такое мнение, что акустика за $1000 - это только начало хорошего звука. Поэтому они туда и ставят такое гавно.
Все, что я сделал, это просто поменял катушки, конденсаторы и резисторы на Hi End, которые принято ставить в дорогую Hi End акустику, и звук стал реально лучше.
При этом я менял катушки исходя из индуктивности и сопростивления, а резисторы и конденсаторы заменил на качественные с такими же номиналами.
Как вы думаете, может акустика после такой переделки стать хуже?
Кстати, я заметил, что, оказывается, что в модельных рядах КЕФов стоимостью от $1000 до $3000 стоят одинаковые коаксиальные динамики с тем лишь отличием, что в более дорогую модель ставятся более качественные компоненты.
Почему бы не извлечь выгоду из этой ситуации. т.е. купить более дешевую акустику и проапргрейдить ее до более высокой ценовой категории путем замены ее компонентов, заплатив при этом существенно меньше денег?
Уверяю вас, что если вы купите себе современные КЕФы, то если захотите их разобрать, то внутри вы увидите точно такое же гавно, которое стояло в моих КЕФах. У других производителей, думаю, ситуация таже самая.

gloffs Интересно конечно, но на пульте есть статья о том как переделывались kef iq какие не помню. Поменяли там проводку на кабель нордост.....

Так в итоге переделанные звучали хуже, чем обычные....... think.gif idonno.gif

Re:

Vladislavvv писал(а):
aag42 писал(а):
А с каким усилом будет работать акустика?
Скорее с NAD 326 и выше
Тогда B&W 685 можете вычеркнуть из списка. Не хотят они с Надом играть.

А если без обид то вы ведь выбераете не спортивный костюм. Там молжно выбрать взять адидас или найк. А тут надо слушать. И именно с вашими компанентами. А так весь список мне нравиться!!

Re:

gloffs писал(а):
Vladislavvv писал(а):
Gloffs смысла в этом абсолютно не вижу, так как я хочу только Новое, эта будет первая система hi-fi, не хочу б.у., тем более ваши кефы по модели устаревшие и модернизированы не знаю в какую сторону, в лучшую или надеюсь не в худшую, тем более хочу брать в кредит, так что у меня нет денег и на половину вашей акустики.

Владислав, вы думаете, что каждая новая модель играет еще лучше? А я в этом сомневаюсь. Все мои знакомые меломаны говорят о том, что с каждым годом хорошая акустика становится все дороже. Благодаря инфляции, если раньше можно было купить нормально звчающую акустику за $1000, то сейчас это уже невоможно и заплатить надо уже $2000.
Зря ты так относитесь к б.у. Оно того не стоит.
Устаревшая модель- это миф, распространяемый маркетологами для того, чтобы срубить с дураков побольше бабла.
Когда я разобрал свою акустику года 3 тому назад, то я офигел. В ней стоят такие дрянные копеечные электролитические конденсаторы, копеечные резисторы и дрянные катушки на тонком проводе. Все знающие люди осведомлены, что такая сборка даст дрянной звук. Я сначала думал. что какие-то мутные верха - это фишка КЕФа, пока не услышал, как звучат реверенсные КЕФы за 120 тыс. руб. После этого я понял, что надо что-то делать. Тогда я разобрал свою акустику и взглянул на элементы, стоящие в кроссовере. К сожалению, среди фирм типа КЕФ и других есть такое мнение, что акустика за $1000 - это только начало хорошего звука. Поэтому они туда и ставят такое гавно.
Все, что я сделал, это просто поменял катушки, конденсаторы и резисторы на Hi End, которые принято ставить в дорогую Hi End акустику, и звук стал реально лучше.
При этом я менял катушки исходя из индуктивности и сопростивления, а резисторы и конденсаторы заменил на качественные с такими же номиналами.
Как вы думаете, может акустика после такой переделки стать хуже?
Кстати, я заметил, что, оказывается, что в модельных рядах КЕФов стоимостью от $1000 до $3000 стоят одинаковые коаксиальные динамики с тем лишь отличием, что в более дорогую модель ставятся более качественные компоненты.
Почему бы не извлечь выгоду из этой ситуации. т.е. купить более дешевую акустику и проапргрейдить ее до более высокой ценовой категории путем замены ее компонентов, заплатив при этом существенно меньше денег?
Уверяю вас, что если вы купите себе современные КЕФы, то если захотите их разобрать, то внутри вы увидите точно такое же гавно, которое стояло в моих КЕФах. У других производителей, думаю, ситуация таже самая.
О, какой Вы наивный человек. Все не так просто. Динамики в старших линейках стоят абсолютно другие, но внешне и технологически схожие. Скажу,что в полочниках и напольниках тоже стоят разные динамики. Замена кабеля сказывается на звук положительно, а вот замена элементов в кроссе почти всегда ощутимого улучшения не приносит, изменения есть, но не более. Еще вопрос-зачем если не секрет Вы так рьяно пытаетесь продать столь чудесные колонки?

Re:

Aleks 555 писал(а):
gloffs писал(а):
Vladislavvv писал(а):
Gloffs смысла в этом абсолютно не вижу, так как я хочу только Новое, эта будет первая система hi-fi, не хочу б.у., тем более ваши кефы по модели устаревшие и модернизированы не знаю в какую сторону, в лучшую или надеюсь не в худшую, тем более хочу брать в кредит, так что у меня нет денег и на половину вашей акустики.

Владислав, вы думаете, что каждая новая модель играет еще лучше? А я в этом сомневаюсь. Все мои знакомые меломаны говорят о том, что с каждым годом хорошая акустика становится все дороже. Благодаря инфляции, если раньше можно было купить нормально звчающую акустику за $1000, то сейчас это уже невоможно и заплатить надо уже $2000.
Зря ты так относитесь к б.у. Оно того не стоит.
Устаревшая модель- это миф, распространяемый маркетологами для того, чтобы срубить с дураков побольше бабла.
Когда я разобрал свою акустику года 3 тому назад, то я офигел. В ней стоят такие дрянные копеечные электролитические конденсаторы, копеечные резисторы и дрянные катушки на тонком проводе. Все знающие люди осведомлены, что такая сборка даст дрянной звук. Я сначала думал. что какие-то мутные верха - это фишка КЕФа, пока не услышал, как звучат реверенсные КЕФы за 120 тыс. руб. После этого я понял, что надо что-то делать. Тогда я разобрал свою акустику и взглянул на элементы, стоящие в кроссовере. К сожалению, среди фирм типа КЕФ и других есть такое мнение, что акустика за $1000 - это только начало хорошего звука. Поэтому они туда и ставят такое гавно.
Все, что я сделал, это просто поменял катушки, конденсаторы и резисторы на Hi End, которые принято ставить в дорогую Hi End акустику, и звук стал реально лучше.
При этом я менял катушки исходя из индуктивности и сопростивления, а резисторы и конденсаторы заменил на качественные с такими же номиналами.
Как вы думаете, может акустика после такой переделки стать хуже?
Кстати, я заметил, что, оказывается, что в модельных рядах КЕФов стоимостью от $1000 до $3000 стоят одинаковые коаксиальные динамики с тем лишь отличием, что в более дорогую модель ставятся более качественные компоненты.
Почему бы не извлечь выгоду из этой ситуации. т.е. купить более дешевую акустику и проапргрейдить ее до более высокой ценовой категории путем замены ее компонентов, заплатив при этом существенно меньше денег?
Уверяю вас, что если вы купите себе современные КЕФы, то если захотите их разобрать, то внутри вы увидите точно такое же гавно, которое стояло в моих КЕФах. У других производителей, думаю, ситуация таже самая.
О, какой Вы наивный человек. Все не так просто. Динамики в старших линейках стоят абсолютно другие, но внешне и технологически схожие. Скажу,что в полочниках и напольниках тоже стоят разные динамики. Замена кабеля сказывается на звук положительно, а вот замена элементов в кроссе почти всегда ощутимого улучшения не приносит, изменения есть, но не более. Еще вопрос-зачем если не секрет Вы так рьяно пытаетесь продать столь чудесные колонки?
Я с Алексом согласен, я хоть и не профи в области звука, но мне кажется хоть меняй провода хоть не меняй, не переделывай кроссовер, а без замены самих динамических головок звук сильно не изменить. Это как в машине движок г..но, хоть ты там меняй трансмиссию, дифференциалы, лучше станет ненамного icon_wink.gif

Re:

кириллыч писал(а):
gloffs Интересно конечно, но на пульте есть статья о том как переделывались kef iq какие не помню. Поменяли там проводку на кабель нордост.....

Так в итоге переделанные звучали хуже, чем обычные....... think.gif idonno.gif


А я проводку кстати не менял. И надо быть идиотом, чтобы не слышать резкого прироста качества после замены говенных электролитов на Hi End конденсаторы Hovland, а также катушек и резисторов. Внутри моих КЕФов засунули гавно и внутри других КЕФов засунуто такое же гавно. А вот если вы купите КЕФы за $3000-4000, то там уже все будет нормально. Но я лучше потрачу $300 на hi end комплектующие, чем буду покупать новые КЕФы за $3000-4000.

Re:

Aleks 555 писал(а):
О, какой Вы наивный человек. Все не так просто. Динамики в старших линейках стоят абсолютно другие, но внешне и технологически схожие. Скажу,что в полочниках и напольниках тоже стоят разные динамики. Замена кабеля сказывается на звук положительно, а вот замена элементов в кроссе почти всегда ощутимого улучшения не приносит, изменения есть, но не более. Еще вопрос-зачем если не секрет Вы так рьяно пытаетесь продать столь чудесные колонки?


Вот, взгляние сюда: http://www.technosound.co.uk/eShop/ssKEF.html
Там продают динамики для КЕФов. Внимательно изучив эту страницу, я пришел к выводу, что в разных моделях КЕФов стоят одинаковые динамики за исключением КЕФов reference серии конечно т.к. в reference серии действительно стоят другие динамики.
После замены маленьких говенных катушек на феррите на большие катушки Solen слышно видимое улучшение в области нижней середины. После замены говенного электролитического конденсатора на Hi End конденсатор Hovland высокие стали чистыми и потом после того, как я еще заменил говенный копеечный резистор (такие резисторы продаются в радиомагазинах в России и стоят не более рубля) на резистор Mundorf я вообще реально обалдел от изменения звука влучшую сторону. Вообще акустика стала классно играть и теперь динамики действительно показали на что, они способны.
Если кто-то не верит, приходите ко мне в гости и послушайте.
Продаю я свои КЕФы т.к. решил собирать самопальную акустику такую же как у Gofrey, к которому ездили на прослушивание. Помните, был разговор об этом в другой ветке 3 недели тому назад? Та акустика, думаю, будет по качеству значительно выше моих КЕФов даже после переделки т.к. в ней используются более качественные динамики.

Re:

gloffs писал(а):
Aleks 555 писал(а):
О, какой Вы наивный человек. Все не так просто. Динамики в старших линейках стоят абсолютно другие, но внешне и технологически схожие. Скажу,что в полочниках и напольниках тоже стоят разные динамики. Замена кабеля сказывается на звук положительно, а вот замена элементов в кроссе почти всегда ощутимого улучшения не приносит, изменения есть, но не более. Еще вопрос-зачем если не секрет Вы так рьяно пытаетесь продать столь чудесные колонки?


Вот, взгляние сюда: http://www.technosound.co.uk/eShop/ssKEF.html
Там продают динамики для КЕФов. Внимательно изучив эту страницу, я пришел к выводу, что в разных моделях КЕФов стоят одинаковые динамики за исключением КЕФов reference серии конечно т.к. в reference серии действительно стоят другие динамики.
После замены маленьких говенных катушек на феррите на большие катушки Solen слышно видимое улучшение в области нижней середины. После замены говенного электролитического конденсатора на Hi End конденсатор Hovland высокие стали чистыми и потом после того, как я еще заменил говенный копеечный резистор (такие резисторы продаются в радиомагазинах в России и стоят не более рубля) на резистор Mundorf я вообще реально обалдел от изменения звука влучшую сторону. Вообще акустика стала классно играть и теперь динамики действительно показали на что, они способны.
Если кто-то не верит, приходите ко мне в гости и послушайте.
Продаю я свои КЕФы т.к. решил собирать самопальную акустику такую же как у Gofrey, к которому ездили на прослушивание. Помните, был разговор об этом в другой ветке 3 недели тому назад? Та акустика, думаю, будет по качеству значительно выше моих КЕФов даже после переделки т.к. в ней используются более качественные динамики.

Вы увлеченный человек это замечательно, но я продаю долго и много и сам люблю паяльником поработать, так вот видел много щенячих восторгов по таким твикам, есть улучшения, но они минимальны, больше похоже просто на изменения в звуке и все. Я Вам еще раз повторяю, динамики я конечно не мерил и не разбирал ,но дети часто продавливали пищалки в UNI Q и я заказывал людям динамики через сервис, так вот в зависимости от модели они имеют разный номенклатурный номер и цену. Соберите акустику и наслаждайтесь , но ко мне раньше приходили люди с самопальной, от псевдо мастеров, от троелся тоже похоже были, но пытались выдать за свою, так вот когда я начинаю по полочкам разбирать недостатки такой акустики начинаются обиды и разговор -"а мне нравится", хотя это и главный на самом деле аргумент, Вы странные люди и если бы действительно у таких производителей КИТов, а их много и в китае континентальном и тайване, все было так замечательно и то их бы давным давно одним плевком в их сторону уничтожили бы или купили такие монстры . как KEF, B&W, Dali или Dynaudio, конкуренция страшная штука, но как видите они не кому не нужны, просто всегда есть кучка людей имеющих руки не из задницы и которым в падлу и лень заработать деньги на хороший продукт, а вот по строгать или по паять в подвальчике или гараже самое то и потом кричать на весь мир , что мы мастера и наше гавно переигрывает бренды в 100 раз дороже, мы супер потому что нае-ба-ли весь мир и проклятых капиталистов и барыг icon_biggrin.gif

Re:

gloffs писал(а):
Если кто-то не верит, приходите ко мне в гости и послушайте.
Ну, если позволите, я бы заглянул на выходных. Слишком уж красиво вы все разрисовали. Звук KIF iq мне хорошо знаком, послушаемС....
Покупать увы, ничего не планирую.

aag42
Конечно заходите и мы послушаем вместе. Мой телефон: 8 923 616 0718
Владимир
Aleks 555
Вы помните, чем закончилась та ветка, которая называлась "почему самопал лучше брэнда" или как-то так? Вам напомнить? К Gofrey на прослушку его самопала от Троелса приходил владелец электростатов, который и сам сомневался в качестве самопала. Его вердикт: этот самопал определенно уделает KEF Reference. Если кто-то забыл, то милости прошу зайти в ту ветку и почитать. вы же, Aleks 555, по всей видимости, пишете то, о чем вам выгодно писать, т.к. вы коммерчески в этом заинтересованы.
Еще одна причина, почему я хочу продать свои КЕФы, состоит в том, что я чувствую себя неуверенно, когда оставляю дом без присмотра на день, когда я ухожу на работу. Если ко мне на сьемную квартиру залезут воры, то могут позариться на мои КЕФы, а вот на самопальные ящики с динамиками они точно не позарятся точно также, как на мой самопальный усилитель.

Re:

gloffs писал(а):
aag42
Конечно заходите и мы послушаем вместе. Мой телефон: 8 923 616 0718
Владимир
Aleks 555
Вы помните, чем закончилась та ветка, которая называлась "почему самопал лучше брэнда" или как-то так? Вам напомнить? К Gofrey на прослушку его самопала от Троелса приходил владелец электростатов, который и сам сомневался в качестве самопала. Его вердикт: этот самопал определенно уделает KEF Reference. Если кто-то забыл, то милости прошу зайти в ту ветку и почитать. вы же, Aleks 555, по всей видимости, пишете то, о чем вам выгодно писать, т.к. вы коммерчески в этом заинтересованы.
Еще одна причина, почему я хочу продать свои КЕФы, состоит в том, что я чувствую себя неуверенно, когда оставляю дом без присмотра на день, когда я ухожу на работу. Если ко мне на сьемную квартиру залезут воры, то могут позариться на мои КЕФы, а вот на самопальные ящики с динамиками они точно не позарятся точно также, как на мой самопальный усилитель.

Ссылочку на такой вердикт можно icon_biggrin.gif И не смешите меня пожалуйста, такое мог сказать только человек либо вообще ничего не смыслящий в звуке, либо который никогда не слушал KEF Reference

Re:

Aleks 555 писал(а):

Ссылочку на такой вердикт можно icon_biggrin.gif И не смешите меня пожалуйста, такое мог сказать только человек либо вообще ничего не смыслящий в звуке, либо который никогда не слушал KEF Reference


Алекс, это был я )), и Кефы я слышал, они назывались model толи 201, толи 203. Стоили в районе 200 т.р. Меня поразили ящичные призвуки, было ощущение, что в них нет поглотителя. Больше 5-ти минут прослушки меня не хватило. Как и на Монитор Аудио Платинум 300. Там высокие просто резали слух. Но все это на мое скромное мнение, более пожилым людям Мониторы скорее всего понравятся...

Re:

rifat писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Ссылочку на такой вердикт можно icon_biggrin.gif И не смешите меня пожалуйста, такое мог сказать только человек либо вообще ничего не смыслящий в звуке, либо который никогда не слушал KEF Reference


Алекс, это был я )), и Кефы я слышал, они назывались model толи 201, толи 203. Стоили в районе 200 т.р. Меня поразили ящичные призвуки, было ощущение, что в них нет поглотителя. Больше 5-ти минут прослушки меня не хватило. Как и на Монитор Аудио Платинум 300. Там высокие просто резали слух. Но все это на мое скромное мнение, более пожилым людям Мониторы скорее всего понравятся...

К своему стыду послушать гнутые корпуса версия без ... /2 плотно не удалось, а вот версия 201/2 стояла больше года на витрине-играет волшебно, но ценник великоват, к железу, к раскачке невероятно требовательны. А насчет прослушки у Гофри я все понял и без описания по кислым заявлениям владельца, а то всех переиграем, кстати у меня долго эти кеф стояли рядом с мартинами вантаж и подача середины и верха очень схожа, только кеф чуть поярче

Re:

Aleks 555 писал(а):
кстати у меня долго эти кеф стояли рядом с мартинами вантаж и подача середины и верха очень схожа, только кеф чуть поярче


Да на Мартинах избытка высоких не замечается, сам по началу хотел регуляторы подкручивать, после бивней, но рука не повернулась icon_lol.gif . Сейчас слушаю на трех системах разную музыку. Вокал и музыку для души, эмоциональную на Мартинах. Инструментал и легкий рок на Бивнях. Попсу, тяжеляк и многоканал на JBL Ti 260. Думаю весной подыскать квартирку попросторнее...

Re:

rifat писал(а):
Aleks 555 писал(а):
кстати у меня долго эти кеф стояли рядом с мартинами вантаж и подача середины и верха очень схожа, только кеф чуть поярче


Да на Мартинах избытка высоких не замечается, сам по началу хотел регуляторы подкручивать, после бивней, но рука не повернулась icon_lol.gif . Сейчас слушаю на трех системах разную музыку. Вокал и музыку для души, эмоциональную на Мартинах. Инструментал и легкий рок на Бивнях. Попсу, тяжеляк и многоканал на JBL Ti 260. Думаю весной подыскать квартирку попросторнее...

Я много занималс электростатами, если хочешь звук поярче поставь близко к стене, а вообще чтобы они играли нужно отдельную ветку к каждой тянуть и фльтровать или Isol 8 Axis или от Гилева фильтр убирающий постоянку, я про гилевский не знал , а аксиса ещене было использовал шуняту гидру, но с аксисом именно электростаты ведут себя лучше попробуй, кстати еще можно будет попробовать с такой игрушкой http://nu-force.ru/nuforce_list/1267080393/#m как я понял после прослушивания это фазовращатель и с электростатами получается очень интересный результат, послушай

Re:

Aleks 555 писал(а):

Я много занималс электростатами, если хочешь звук поярче поставь близко к стене, а вообще чтобы они играли нужно отдельную ветку к каждой тянуть и фльтровать или Isol 8 Axis или от Гилева фильтр убирающий постоянку, я про гилевский не знал , а аксиса ещене было использовал шуняту гидру, но с аксисом именно электростаты ведут себя лучше попробуй, кстати еще можно будет попробовать с такой игрушкой http://nu-force.ru/nuforce_list/1267080393/#m как я понял после прослушивания это фазовращатель и с электростатами получается очень интересный результат, послушай


Алекс, спасибо. Но пока стоит задача по замене помещения. Без данного апгрейда смысла со всем остальным заморачиваться нету. Да и протяжку линии питания мне хозяева квартиры не дадут сделать. А свою квартиру в Москве не хочу, за маленькую конуру по ипотеке я буду платить больше чем за свои хоромы плачу сейчас, и так в течении 25 лет. Нафига такое счастье. icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Я много занималс электростатами, если хочешь звук поярче поставь близко к стене, а вообще чтобы они играли нужно отдельную ветку к каждой тянуть и фльтровать или Isol 8 Axis или от Гилева фильтр убирающий постоянку, я про гилевский не знал , а аксиса ещене было использовал шуняту гидру, но с аксисом именно электростаты ведут себя лучше попробуй, кстати еще можно будет попробовать с такой игрушкой http://nu-force.ru/nuforce_list/1267080393/#m как я понял после прослушивания это фазовращатель и с электростатами получается очень интересный результат, послушай


Алекс, спасибо. Но пока стоит задача по замене помещения. Без данного апгрейда смысла со всем остальным заморачиваться нету. Да и протяжку линии питания мне хозяева квартиры не дадут сделать. А свою квартиру в Москве не хочу, за маленькую конуру по ипотеке я буду платить больше чем за свои хоромы плачу сейчас, и так в течении 25 лет. Нафига такое счастье. icon_lol.gif

Так не только в Москве, посмотрев на рынок и качество строительства(как понимаешь делая интсалляции мы такой информацией владеем) решил сделать капремонт в старой, а потом даст бог и домкино построю дом, а про эти примочки не забудь сильно помогают статикам заиграть божественно

У меня нет особого желания выискивать недостатки и преимущества самопального проекта PMS по Троелсу (который сделал Гофри) по сравнению с КЕФ Референс и любыми другими моделями в этой ценовой категории. Задача не в этом. Самое главное, что я потратил всего 27 тыс. руб. на всю комплектуху для PMS от Троелса. Сейчас мне сделают ящики, на которые я потрачу не более 5 тыс. руб., и за 32000 руб. я получу ящики, которые успешно конкурируют с фирмой за 100 тыс. руб.
Мне для полного счастья больше ничего не надо. Такое соотношение цена-качество не даст ни одна покупная фирменная акустика. Что касается внешнего вида, да он будет убогий, но мне именно это и надо. Мне не нужна красивая мебель с динамиками от бренда.

Кстати, недавно в очередной сьемной квартире у меня повилась возможность поставить мои КЕФы вдоль комнаты 3х6м и я должен сказать, что когда акустика стоит вдоль комнаты, т.е. у короткой стены, а не у длинной, звук реально улучшается, особенно заметно то, что звук стал мягче и резкости, присущей компакту, стало значительно меньше.

Re:

gloffs писал(а):
У меня нет особого желания выискивать недостатки и преимущества самопального проекта PMS по Троелсу (который сделал Гофри) по сравнению с КЕФ Референс и любыми другими моделями в этой ценовой категории. Задача не в этом. Самое главное, что я потратил всего 27 тыс. руб. на всю комплектуху для PMS от Троелса. Сейчас мне сделают ящики, на которые я потрачу не более 5 тыс. руб., и за 32000 руб. я получу ящики, которые успешно конкурируют с фирмой за 100 тыс. руб.
Мне для полного счастья больше ничего не надо. Такое соотношение цена-качество не даст ни одна покупная фирменная акустика. Что касается внешнего вида, да он будет убогий, но мне именно это и надо. Мне не нужна красивая мебель с динамиками от бренда.
Жаль,что Вы не читаете посты собеседника. Если бы Вы жили рядом, я бы Вам показал косяки в звуке Вашей акустики и не играет она даже на 50000. Хотя Вы все равно этого не поймете или не захотете понять

Re:

Aleks 555 писал(а):
Жаль,что Вы не читаете посты собеседника. Если бы Вы жили рядом, я бы Вам показал косяки в звуке Вашей акустики и не играет она даже на 50000. Хотя Вы все равно этого не поймете или не захотете понять

Многие люди, пишущие здесь, преследуют свои личные цели. Вот у вас, например, цель состоит в том, чтобы посредством высказываний на форуме "промыть" мозги как можно бОльшему количеству народа, чтобы отповадить их собирать самопал. Тогда уровень ваши продаж повысится и благосостояние ваше повысится, но у тех, кому вы промоете мозги, оно, наоборот понизится.
Кроме того, после того, как купишь бренд в салоне, уже на следующий день его за ту же самую цену не продашь.
Что касается PMS от Троелса, ведь Rifat же сделал подробный отчет о прослушивании. Они и на 100 тыс. играют, судя по его отчету. А он в данном случае - лицо незаинтересованное, т.к. сначала и сам скептически относился к самопалу.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Жаль,что Вы не читаете посты собеседника. Если бы Вы жили рядом, я бы Вам показал косяки в звуке Вашей акустики и не играет она даже на 50000. Хотя Вы все равно этого не поймете или не захотете понять

Какой акустики? Моих доделанных КЕФов или самопала? Мои самопальные колонки пока еще только в стадии проекта. Так что и критиковать пока нечего... Или вы хотите покритиковать мои КЕФы? Я и сам могу их покритиковать вместе с вами. Я выжал из них все, что можно было выжать за счет более качественных комплектующих, но больше с ними уже ничего не сделаешь. Все же ведь понимают, что акустика, продающаяся в салоне за $1000, не может играть безупречно...

Re:

gloffs писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Жаль,что Вы не читаете посты собеседника. Если бы Вы жили рядом, я бы Вам показал косяки в звуке Вашей акустики и не играет она даже на 50000. Хотя Вы все равно этого не поймете или не захотете понять

Многие люди, пишущие здесь, преследуют свои личные цели. Вот у вас, например, цель состоит в том, чтобы посредством высказываний на форуме "промыть" мозги как можно бОльшему количеству народа, чтобы отповадить их собирать самопал. Тогда уровень ваши продаж повысится и благосостояние ваше повысится, но у тех, кому вы промоете мозги, оно, наоборот понизится.
Кроме того, после того, как купишь бренд в салоне, уже на следующий день его за ту же самую цену не продашь.
Что касается PMS от Троелса, ведь Rifat же сделал подробный отчет о прослушивании. Они и на 100 тыс. играют, судя по его отчету. А он в данном случае - лицо незаинтересованное, т.к. сначала и сам скептически относился к самопалу.

Да на кой мне такой хитрый план по выуживанию денег из аудиофилов, если бы в моей компании сидели и ждали когда же к нам снизайдет прийти общество аудиофилов самопальщиков и нищих обсерателей всего , что им недоступно-я бы давно вылетел в трубу. мы продаем как звук, так и инсталляции адекватным людям способным оплатить нормальную технику и сервис

Re:

Aleks 555 писал(а):
и ждали когда же к нам снизайдет прийти общество аудиофилов самопальщиков и нищих обсерателей всего , что им недоступно-я бы давно вылетел в трубу. мы продаем как звук, так и инсталляции адекватным людям способным оплатить нормальную технику и сервис

Вот вы начинаете уже вести себя недостойно, невежливо по отношению к другим участникам форума. Я ничего не обсираю. Я знаю, что фирма может играть достойно при достойной цене, но я также понял для себя, что существует способ экономии денег путем самопальной сборки. Я уже давно убедился в том, что самопальная сборка обойдется в несколько раз дешевле при сборке ЦАПа, получающего сигнал от компьютера при обратной синхронизации, и усилителя. Теперь я доэволиционировал до сборки акустики.
Но я НЕ ОБСИРАЮ ФИРМУ.

Re:

gloffs писал(а):
Aleks 555 писал(а):
и ждали когда же к нам снизайдет прийти общество аудиофилов самопальщиков и нищих обсерателей всего , что им недоступно-я бы давно вылетел в трубу. мы продаем как звук, так и инсталляции адекватным людям способным оплатить нормальную технику и сервис

Вот вы начинаете уже вести себя недостойно, невежливо по отношению к другим участникам форума. Я ничего не обсираю. Я знаю, что фирма может играть достойно при достойной цене, но я также понял для себя, что существует способ экономии денег путем самопальной сборки. Я уже давно убедился в том, что самопальная сборка обойдется в несколько раз дешевле при сборке ЦАПа, получающего сигнал от компьютера при обратной синхронизации, и усилителя. Теперь я доэволиционировал до сборки акустики.
Но я НЕ ОБСИРАЮ ФИРМУ.

Да что Вы говорите, а мне кажется оченб даже обсераете, такие вещи как Ваш цапик и акустика надо плотно протестировать и сравнить, чтобы делать такие заявления

Re:

gloffs писал(а):

Что касается PMS от Троелса, ведь Rifat же сделал подробный отчет о прослушивании. Они и на 100 тыс. играют, судя по его отчету. А он в данном случае - лицо незаинтересованное, т.к. сначала и сам скептически относился к самопалу.


Как-бы помягче выразиться... Я не говорил, что те АС играют на 100 т.р. Я говорил что некоторые АС , на мой взгляд, играют хуже чем АС от Gofrey , а стоят дороже, но не все. Например я ему посоветовал послушать Dali Ikon 6, для того, что-бы понять какими бывают высокие, которые мы называем "воздушными.

Re:

rifat писал(а):
gloffs писал(а):

Что касается PMS от Троелса, ведь Rifat же сделал подробный отчет о прослушивании. Они и на 100 тыс. играют, судя по его отчету. А он в данном случае - лицо незаинтересованное, т.к. сначала и сам скептически относился к самопалу.


Как-бы помягче выразиться... Я не говорил, что те АС играют на 100 т.р. Я говорил что некоторые АС , на мой взгляд, играют хуже чем АС от Gofrey , а стоят дороже, но не все. Например я ему посоветовал послушать Dali Ikon 6, для того, что-бы понять какими бывают высокие, которые мы называем "воздушными.


Так ведь в том то все и дело, что даже среди фирмы есть разные модели с ценником 100 тыс. руб., и одни нравятся например Рифату, а другие нет. Это все понятно. Давайте не будем погрязать в дискуссиях того, какая модель играет, а какая нет. Для меня, как я уже ранее говорил, главное состоит в том, что самопал может конкурировать с другими изделями в этой ценовой категории. Хорошо, не со всеми может конкурировать, но ведь со многими может, что и требовалось доказать. Мне лично больше ничего не надо.

Алекс 555. Вы уже обсираете мой ЦАП и усилитель. Жил бы я с вами в одном городе, вы бы по другому разговаривали...

Re:

Aleks 555 писал(а):

Да что Вы говорите, а мне кажется оченб даже обсераете, такие вещи как Ваш цапик и акустика надо плотно протестировать и сравнить, чтобы делать такие заявления

А зачем тестировать мои КЕФы? Вы и так знаете, как они играют. Это же фабричное изделие.

Re:

gloffs писал(а):

Так ведь в том то все и дело, что даже среди фирмы есть разные модели с ценником 100 тыс. руб., и одни нравятся например Рифату, а другие нет. Это все понятно. Давайте не будем погрязать в дискуссиях того, какая модель играет, а какая нет.


Ну если брать аналогию скажем с авто, то у меня один знакомый купил 12 или 16 модель ВАЗа и вложив в нее еще около 5 к. $ получил некий аналог гоночного авто. Да , данный авто будет быстрее форда фокуса, но уровень комфорта и внешний вид разняться. Но при этом покатавшись на нем, я могу сказать, что по разгону она уделывает Лексус rx 300. Но сделать вывод, что она круче Лексуса я не могу. А еще можно наворотить с аудио аппаратурой в машине, и она будет играть лучше чем BOSSE в моем авто, но это все полумеры. Без грамотного подхода, точных просчетов и качества изготовления , в том числе и корпусов назвать это все шикарным продуктом язык не поворачивается. Но то, что самодельные АС имеют право на существование и при должных доработках могут составить конкуренцию некоторым брендам, однозначно...

Просто не все самодельщики могут такие доработки произвести, и зачастую останавливаются на пол пути...

Re:

Всем добрый! все та же перепалка...) gloffs понимаете в чем дело.. прежде чем делать Кит... его же конечно нужно для начала послушать. Я вас gloffs понимаю о чем Вы говорите или хотите сказать. Но нельзя быть так уверенным что людям понравиться , к примеру Кит от Троя или Г. Крылова.. понимаете! а если потом предьявят!) и скажут- ну и чяго ты нам тут насоветовал!) Я слышал ПМС) и я не буду высказываться по ним или по другим Китам.. Вы послушали!? сравнили!? вот и замечательно!) кому эта тема интересна.. инфы полно. Давайте не ругаться только) правда надоело из пустого в порожнее)

Я слышал одну трехполосную конструкцию от Крылова. Мне не понравилось. У меня такое ощущение, что мои КЕФы, которые стоят в 2 раза меньше, чем стоимость кита трехполоски Крылова, играют лучше. Надеюсь, что проекты Троелса находятся на другом уровне. С китами надо конечно быть очень осторожным, но я замучаюсь ждать, пока кто-то здесь в моем городе повторит PMS от Троелса. Поэтому решил рискнуть.

Re:

http://geokrilov.com/3wayactiveexcel.html //думаю будет неплохо)

После того неудачного опыта с китом Крылова у одного моего знакомого я боюсь его проектов. Можно попасть на бабки реально.

Re:

может у друга ручки кривые просто были)

Нет. он все правильно делал согласно инструкции.
Вот, почитайте мою переписку с одним товарищем по поводу трехполоски Крылова:

---Цитата (сообщение от gloffs)---
Приветствую! Я так понял, что все таки вам трехполоска Георгия не понравилась?
Мне не понравилась, когда я слушал трехполоску в исполнении buzzhole. Там раньше в этой ветке (месяц тому назад) было обсуждение.
Мне бас также не понравился тем, что он какой-то неритмичный, т.е. середина живет своей жизнью, а бас своей.
---Конец цитаты---
Да если честно я уж не стал там на форуме говорить этого побоявшись наездов со стороны фанатов Георгия.. Конструкция это дерьмовая я это знал сразу но ас делал по заказу своего друга да и самому интересно стало как оно звучит понял что хлам.. Там басовик вабще не в тему он дубовый из за него чутьё ас упало до 84дб плюс бас там детский низкий но масштаба и динамики не какой нет и в помине.. Моё мнение георгий просто взял подобный же проект от батя и испортил его непонятно только чего его люди поздравляют с этим))

---Цитата (сообщение от gloffs)---
Вот, вот. Мне сказочник о том же самом говорил.
Меня вот что бесит.
Бля.... Потратишь на проект Георгия столько бабла, а в итоге получишь самопал, который ничем не лучше фирменной акустики, которая продается в магазине за $1000
Т.е. за самопал отдашь почти в три раза больше... На х-я тогда его делать???
---Конец цитаты---
Моё мнение такое он коммерсант от этого и кандёры на вч мундорф суприм рекомендует итд итп.. НАсчёт фирменных ас там тоже не дураки их делают и частотки там такие же ровные хоть конечно и кросы не на супримах но звук совершенно верно почти одно и тоже)) поэтому я перед тем как кто то захочет повторить чей то кит типа крыловского сразу грю лучше купи в магазине ебли будет меньше при схожем результате но промытый мозг не даёт покоя и приходится собирать мега 3х полоски геры а потом доработка переделка новый яшик итд итп....

Re:

ну вот... значит не все йогурты одинаково полезны) а за какую АС велся разговор если не секрет!?

Чтобы сделать колонки или переделать необходимо их мерить. Необходимо оборудование, программы и знания. Этому надо учиться. Опишу коротко переделку:1.Замеряем динамики в корпусе без фильтров. 2.По результатам измерений рассчитываем фильтр,по результатам: 1-го,2-го,3-го порядка. В зависимости от задач и количества динамиков свести:2-е,3-и,4-е полосы.3.Собираем фильтр, замеряем. и дальше идет процесс подгонки фильтра (вариантов 500) .Процесс занимает недели3-и. Замена без измерений динамиков,проводов,деталей-пустая трата денег. Залезь на проф сайт, где инженеры,может кто делал эти колонки.

Re:

LionsBreed писал(а):
ну вот... значит не все йогурты одинаково полезны) а за какую АС велся разговор если не секрет!?

Трехполоска Крылова

Re:

Эдуард1969 писал(а):
Чтобы сделать колонки или переделать необходимо их мерить. Необходимо оборудование, программы и знания. Этому надо учиться.

Зачем заморачиваться со всем этим, когда есть готовые проекты, например Троелса? ОН уже все измерил и подготовил. Осталось только собрать.

Re:

gloffs писал(а):
LionsBreed писал(а):
ну вот... значит не все йогурты одинаково полезны) а за какую АС велся разговор если не секрет!?

Трехполоска Крылова

Кто такой Крылов?!