Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV-989AVi

Pioneer DV-989AVi

Доброго времени суток,есть ли смысл брать сей двд к этому ящику- Samsung LE32C530,сейчас у меня Panasonic s29.
Будет картинка с пионером заметно лучше?

Разница будет не только в картинке но и качестве выводимого звука . А покупать или не покупать зависит от того за сколько вам предлагают приобрести данный аппарат .

В нынешней ситуации (BD рулит) можно рассматривать его только как плеер для многоканала SA-CD и DVD-Audio. Максимум за что бы я его взял 7 тыщ. А так аппарат выдающийся.

Re:

samagon писал(а):
В нынешней ситуации (BD рулит) можно рассматривать его только как плеер для многоканала SA-CD и DVD-Audio. Максимум за что бы я его взял 7 тыщ. А так аппарат выдающийся.

Именно за столько его и предлагают + он еще на гарантии.
А может лучше взять какой-нибудь BD-плеер?

Re:

Дуст писал(а):
Именно за столько его и предлагают + он еще на гарантии.


Советую рвать с мясом!
hat.gif

Re:

Дуст писал(а):
samagon писал(а):
В нынешней ситуации (BD рулит) можно рассматривать его только как плеер для многоканала SA-CD и DVD-Audio. Максимум за что бы я его взял 7 тыщ. А так аппарат выдающийся.

Именно за столько его и предлагают + он еще на гарантии.
А может лучше взять какой-нибудь BD-плеер?

А вам для чего?
У меня, лично, большая коллекция концертов на DVD поэтому формат для меня не умрёт и к тому же временами балуюсь SACD и DVD-Audio. Если бы у нас в Мурманске продовали за 7-ру, то взял бы, но сперва послушав и сравнив с моим ПИО 668.
А вы подумайте, взвесьте все за и против. Удачи.
BD плеер? А зачем? Охота платить за диски около тыщи? Щас рулит контент из инета. Оч. доступно. На компе (если он есть) крутися любой файл, а HD качество не проигрывает ничем железным плеерам. А вот DVD всё равно железные пллеры крутят лучше. icon_exclaim.gif

Незнаю нахрен он мне,наверное просто занять место в стойке (красив зараза) и редкий раз посмотреть фильм с двд диска,в основном смотрю фильмы с компа.

Я бы не стал брать, только по той причине, что он без перспективный.
Объяснение очень простое. ДВД вчерашний день. Вы же не будите возвращаться к покупке кинескопного ТВ, а на Фулке, ДВД показывает посредственно. Хотя отдать должное, данная модель с ДВД стандарта вытягивала качество до последней капли. А вот САСД звучит посредственно. Специализированный САСД проигрыватель от Denon DCD-1500AE уделывает по полной. Если провести аналогию, это как сравнивать звучание СД и ДВД проигрывателя.
Я в недавнем времени имел Пионер ЛХ-50 по характеристикам очень похож. Как он не радовал картинкой ДВДРипов все же пришлось выставить на продажу. На это повлиял главный фактор, я не имею коллекцию ДВД дисков, все фильмы писал с инета. В замен был взять медиаплеер, о чем ни разу не пожалел.

К стати! Как вам Samsung LE32C530? Я планирую купить детям в комнату.
Планирую подключить к нему внешний жесткий диск для мультиков и РС для игр, ну и кабельное ТВ.

Если не имеете представления для чего-то не стоит брать.
А про SA CD и DVD-A я имел ввиду как стерео, так и многоканал. Нормальных многоканальных плееров по адекватным ценам вооще нет, только этот да ещё чёто от денона. icon_biggrin.gif

Re:

Traser писал(а):
Я бы не стал брать, только по той причине, что он без перспективный.
Объяснение очень простое. ДВД вчерашний день. Вы же не будите возвращаться к покупке кинескопного ТВ, а на Фулке, ДВД показывает посредственно. Хотя отдать должное, данная модель с ДВД стандарта вытягивала качество до последней капли. А вот САСД звучит посредственно. Специализированный САСД проигрыватель от Denon DCD-1500AE уделывает по полной. Если провести аналогию, это как сравнивать звучание СД и ДВД проигрывателя.
Я в недавнем времени имел Пионер ЛХ-50 по характеристикам очень похож. Как он не радовал картинкой ДВДРипов все же пришлось выставить на продажу. На это повлиял главный фактор, я не имею коллекцию ДВД дисков, все фильмы писал с инета. В замен был взять медиаплеер, о чем ни разу не пожалел.

К стати! Как вам Samsung LE32C530? Я планирую купить детям в комнату.
Планирую подключить к нему внешний жесткий диск для мультиков и РС для игр, ну и кабельное ТВ.

Да я его купил только неделю назад, не разбирался еще особо использую как монитор для ПК ну и изредка эфир,меня устраивает.

Я взял неделю назад именно для двд-аудио и коллекции старых советских фильмов на двд.
Подключено по hdmi на 50" плазму панасоник.
По видео - неплохо, но моя Dune Base 3.0 всё-таки апскейлит картинку лучше - специально тестили. У Пионера артефактов в области контрастных переходов заметно больше. Это я про mpeg2. На другом видеоматериале не тестил, да мне и смысла нет. Но по сравнению с обычным филипсом до 200$ ( уже не помню модели - отвёз родителям) картинка лучше.
Звук двд-аудио волшебный, претензий нет.
Управление, скорость реакции - претензий нет - всё быстро и чётко; сразу чувствуется класс.
Ну как-то так...

989 у меня больше 2 лет. САКД и ДВД аудио звук отличный. На плазме 42 ДВД видео картинка хорошая, хотя конечно уступает БД. Пока не тянет что то покупать БД плеер, может через год-два там видно будет.
Если брать сейчас то только для САКД и ДВД аудио и не дороже 6 - 7 тыр.

По поводу звучания, все познается в сравнении.
Сравните звук с специализированным САСД и поймете, что 989 не дотягивает.
Лишний раз убедился, что от универсала не жди чудес.

Re:

Traser писал(а):
По поводу звучания, все познается в сравнении.
Сравните звук с специализированным САСД и поймете, что 989 не дотягивает.
Лишний раз убедился, что от универсала не жди чудес.


Можете привести пример специализированного САСД за 6-7 тыр, который лучше 989 по звуку?

Re:

егорий писал(а):
Можете привести пример специализированного САСД за 6-7 тыр, который лучше 989 по звуку?

Нет не могу.
Но с таким звучанием есть по дешевле, к примеру Самсунг 745.
К чему мы стремимся? К возможности воспроизвести САСД или все же к высокому качеству звучания?

Re:

Traser писал(а):
егорий писал(а):
Можете привести пример специализированного САСД за 6-7 тыр, который лучше 989 по звуку?

Нет не могу.
Но с таким звучанием есть по дешевле, к примеру Самсунг 745.
К чему мы стремимся? К возможности воспроизвести САСД или все же к высокому качеству звучания?



А вы шутник
icon_lol.gif

Нет не шучу!
У меня он первый с такой возможностью и было время сравнить. Отмечу, что по звучанию он даже приятней, мягче.

Re:

Traser писал(а):
Нет не шучу!
У меня он первый с такой возможностью и было время сравнить. Отмечу, что по звучанию он даже приятней, мягче.


А у меня не было Самсунг 745, купил для плазмы Пионер 989 и до сих пор не жалею.
Хотя получается переплатил в 4 раза за него дороже, ну я попал icon_mad.gif

Re:

егорий писал(а):
Traser писал(а):
егорий писал(а):
Можете привести пример специализированного САСД за 6-7 тыр, который лучше 989 по звуку?

Нет не могу.
Но с таким звучанием есть по дешевле, к примеру Самсунг 745.
К чему мы стремимся? К возможности воспроизвести САСД или все же к высокому качеству звучания?



А вы шутник
icon_lol.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Да юмарнул чел. Гнусмас 745 с пластиковой начинкой, звенящим верхом, отсутствием чёткого низа и шумящий как КаМаз лучше Пионера 989-ржунимагу!!!

Сравнивать этот Самсунг с Пионом очень некорректно. Насколько я понял DVDA с этого Пионера слушают через HDMI. Так как можно сравнивать тогда звук, если Пионер используется как транспорт? У Самсунга даже близко нет никакого HDMI.
Это как раз таки дешевый плеер рассчитанный на возможность играть эти форматы, но без возможности гибкого использования.
Я сам использую Пионер LX 52 исключительно для прослушивания DVDA и SACD и исключительно через HDMI. ЦАПы ресивера LX52 мне показались лучше, хотя сам ресивер используется как процессор и предусилитель. Усиление ресивера уже не устраивает.
Так вот такую схему можно сделать только с Пионером, но не с Самсунгом.
Уровень разный...С Самсунгом можно получить только тот звук, который ограничен цифроаналоговой частью этого самого Самсунга. Которая, судя по всему очень низкая по характеристикам. Пионер прекрасно справляется с ролью транспорта. А это далеко не самая позорная роль для ПКД. Известно, что ПКД в роли трансорта - одна из концепций HI-End. Впрочем, естественно, там несколько другие решения icon_smile.gif , но суть концепции это не меняет...

Опять ботали!
Самсунг и Пионер слушал через аналог 5.1, у меня ресивер без HDMI. И слушал только САСД.
По поводу начинки Самсунга, он построен на не дешевом процессоре от Zoran и SACD микросхема от Philips. Что касается обвязки, тут ни чего не знаю. Судя по всему посредственная, звучание по аналогу отстой. Как в прочем и Пионер.


Жаль, что не было возможности попробовать Пионер в качестве транспорта. Может быть и оставил.

Re:

samagon писал(а):
егорий писал(а):
Traser писал(а):
егорий писал(а):
Можете привести пример специализированного САСД за 6-7 тыр, который лучше 989 по звуку?

Нет не могу.
Но с таким звучанием есть по дешевле, к примеру Самсунг 745.
К чему мы стремимся? К возможности воспроизвести САСД или все же к высокому качеству звучания?



А вы шутник
icon_lol.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Да юмарнул чел.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Мне тоже понравилось.
icon_lol.gif

Кстати, а есть ли прошивки на Pioneer DV-989AVi?

Re:

vitt писал(а):
Кстати, а есть ли прошивки на Pioneer DV-989AVi?


А с какой целью перепрошивать?

Re:

егорий писал(а):
vitt писал(а):
Кстати, а есть ли прошивки на Pioneer DV-989AVi?


А с какой целью перепрошивать?

Ну что бы эта... как бы... швы были покрепче icon_lol.gif
Поддержка блюрей мож появится... а вдруг icon_question.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
егорий писал(а):
vitt писал(а):
Кстати, а есть ли прошивки на Pioneer DV-989AVi?


А с какой целью перепрошивать?

Ну что бы эта... как бы... швы были покрепче icon_lol.gif
Поддержка блюрей мож появится... а вдруг icon_question.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ага появится icon_lol.gif
А если еще добавить, то и
Skype с WiMAX появятся icon_wink.gif

Re:

егорий писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
егорий писал(а):
vitt писал(а):
Кстати, а есть ли прошивки на Pioneer DV-989AVi?


А с какой целью перепрошивать?

Ну что бы эта... как бы... швы были покрепче icon_lol.gif
Поддержка блюрей мож появится... а вдруг icon_question.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ага появится icon_lol.gif
А если еще добавить, то и
Skype с WiMAX появятся icon_wink.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Мысли потаенные ))) У Сикорского вертолёт после прошивки полетел, а у Шумахера машина в 92 году поехала............. )))
Говоря серьёзно, в этой модели PQLS не работает по HDMI (для тех, кто не знал), а только по iLink. В новых ресиверах пионера iLink нет.
Ну и вообще говоря - не такая уж плохая штука - поддержка производителем апгрэйда микрокода оборудования; и т.д.

Цитата:
Ну и вообще говоря - не такая уж плохая штука - поддержка производителем апгрэйда микрокода оборудования; и т.д.
Согласен.
Кстати у Pioneer SC-LX90 есть поддержка iLink, аж 2 штуки. Только стоит он ..... icon_eek.gif

Re:

Цитата:
Кстати у Pioneer SC-LX90 есть поддержка iLink, аж 2 штуки. Только стоит он ..... icon_eek.gif
Да блин, у 90 даже 2, а в 80х ни одного ((

Re:

vitt писал(а):
Цитата:
Кстати у Pioneer SC-LX90 есть поддержка iLink, аж 2 штуки. Только стоит он ..... icon_eek.gif

Да блин, у 90 даже 2, а в 80х ни одного ((
В вашем случае iLink былбы кстати.
Производители часто так поступают, порты для прошивки есть, а реального софтофого сопровождения нет icon_razz.gif Вынуждают брать новый аппарат. icon_twisted.gif