Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

На замену NAD-у C542

На замену NAD-у C542

Кто бы что приобрёл на замену 542-го в той же ценовой категории с поддержкой МР3 и WMA? Чую не долго осталось моему старичку, так что возник вот такой вопрос. По сути мне нужен транспорт, так как внешний ЦАП используется. Что думаете по поводу этого малыша? C 715 Compact Music Systems


Или его DVD сородича C 717 Micro DVD Receiver

Немного не в тему, но не могу не спросить...

Я здесь уже задавал вопрос специалистам про NAD C162, мнения разные...

А вы, как пользователь сабжа, можете написать о собственных впечатлениях от использования С162

Достаточно ровный по звуку прибор. Были поначалу какие-то сомнения, сравнения. А потом угомонился, понял, что среди "одноклассников" искать замену бессмысленно, может быть хуже, а лучше врядли. NAD тем и ценен, что ровный по звуку, хоть и не блещет прозрачностью. Пробовал в качестве преда Yamaha использовать и Rotel, какие уже не помню, так они сразу начинают отсебятину проявлять.
Усилитель для наушников более чем посредственный, тут ловить нечего, а во всём остальном нормально.

Если в ценовой категории NAD C542 и к тому-же как транспорт, я бы присмотрелся к аппаратам Denon - весьма уверенное чтение дисков в том числе и царапанных.

Уж больно отстранённые и слегка легковесны по звуку Denon-ы по-моему. Что скажете?

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Уж больно отстранённые и слегка легковесны по звуку Denon-ы по-моему. Что скажете?


Так ведь если как транспорт использовать, то тут всё равно - звучание внешний ЦАП
формировать будет. Для транспорта главная задача точность чтения.
В конце-концов можете взять НАД 545 или 565 - просто я не знаю как у них с чтением дисков.

У карапузов из моего первого поста есть ещё и радио, что, согласитесь, очень удобно. И по статьям очень неплохой приёмник. Компактность опять же.
Жаль послушать нет возможности.
Кстати, у Denon-а подобного нет цифрового выхода.

Около года пользовал Денон1500АЕ(новый). Проблем с чтением ни разу не было... Очень приятная в обращении машина. Корпус герметичный - лоток прижимается к резиновму уплотнителю...

Re: На замену NAD-у C542

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
....Чую не долго осталось моему старичку, ...
А что с ним случилось? Ты же, вроде, всё вместе(СД+конец+пред) покупал в Пульте года 1,5 назад? И радостно делился своими впечатлениями(с выкладкой фото).

Покупал я значительно раньше, но это не важно.
Стал помирать частями)) Кондёр уже в питании менял, дисплей уже почти не светится, еле-еле виден, тут транспорту досталось намедни - плохо лоток теперь заезжает - думал даже, может вообще упразднить ему лоток, прорубить дыру в крыше и сделать хай-енд с верхней загрузкой.)) Одно удерживает его от полёта в помойку, так это то, что он не смотря на всё диски читает отменно и играет неплохо.)) Читал бы мЭпЭтри, так я бы не задумывался о его замене, чинил бы до последнего.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Покупал я значительно раньше, но это не важно.
Стал помирать частями)) Кондёр уже в питании менял, дисплей уже почти не светится, еле-еле виден, тут транспорту досталось намедни - плохо лоток теперь заезжает - думал даже, может вообще упразднить ему лоток, прорубить дыру в крыше и сделать хай-енд с верхней загрузкой.)) Одно удерживает его от полёта в помойку, так это то, что он не смотря на всё диски читает отменно и играет неплохо.)) Читал бы мЭпЭтри, так я бы не задумывался о его замене, чинил бы до последнего.

классная реклама.и после этого вы засматриваетесь на другие НАДы?!

Да, раньше трава была зеленее icon_smile.gif
Technics SL-PG460. 1992 г. Made in Germany. Работает как часы.

Re:

Pitterson писал(а):

классная реклама.и после этого вы засматриваетесь на другие НАДы?!
От добра добра не ищут. Я ж говорю - играет-то хорошо, по универсальности, думаю, никто в эти деньги не конкурент.

Re:

Miklus писал(а):
Да, раньше трава была зеленее icon_smile.gif
Technics SL-PG460. 1992 г. Made in Germany. Работает как часы.

В смысле время показывает? icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Miklus писал(а):
Да, раньше трава была зеленее icon_smile.gif
Technics SL-PG460. 1992 г. Made in Germany. Работает как часы.

В смысле время показывает? icon_biggrin.gif

В том смысле, что даст фору многим современным моделям по надежности. Причем неоднократно модель перевозилась с места на место, а ведь у нее даже не ключика для паркинга механизма.

Re:

Miklus писал(а):
Да, раньше трава была зеленее icon_smile.gif
Technics SL-PG460. 1992 г. Made in Germany. Работает как часы.

конечно работает,Германия же.а по звуку гавно гавном

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Pitterson писал(а):

классная реклама.и после этого вы засматриваетесь на другие НАДы?!
От добра добра не ищут. Я ж говорю - играет-то хорошо, по универсальности, думаю, никто в эти деньги не конкурент.

что в нем "универсального",мп3 читает?играет не лучше большинства

Re:

Pitterson писал(а):

что в нем "универсального",мп3 читает?играет не лучше большинства
542-ой жанрово универсален, а не форматно - МР3 не читает))