Форум
Акустика

Акустика MA RS8

Акустика MA RS8

Привет, знатоки.
Вот, что то достало слушать муз.центр Панас. Захотелось чегото посерьёзнее.
Мне предложили по привлекательной цене колонки МА RS8. Да забыл сказать, у меня из Hi-Fi ничего нет. Вот пришел я к знакомому, у которого жти колонки играют с супер модными, супер дорогими компонентами Марантс. Как он сказал, просто класс. Усилитель если не ошибаюсь 15S2 и такой же вроде CD-проигрыватель.
Но извините, мой Панас лучше играет. Я в шоке. От колонок отказался. Говорят есть из тойже серии но Голд как то называются. Говорят гораздо лучше.
Вобщем прошу совета нужен CD-проигрыватель, усилитель и колонки.
Sкомноты около 20кв.м. слушаю всё, но спокойное. Что ещё сказать? да, внешний вид очень важен. А и бюджет, ну скажем хотелось потратить по меньше, но если, что за ценой не постою.
Я лох? или RS8 - херня?
Огромное спасибо за дельный совет.

Re: Акустика MA RS8

KirilLi писал(а):
Марантс - он сказал, просто класс. Усилитель если не ошибаюсь 15S2 и такой же вроде CD-проигрыватель.
Но извините, мой Панас лучше играет. Я в шоке.
Постепенно выходим из шокового состояния и продолжаем со спокойной душой слушать Панас. Нет проблем...

KirilLi писал(а):
Я лох? или RS8 - херня?
Нет! Скорее всего лох ваш товарищ. А RS8 вы уже успели заценить у него же и даже отказались от их приобретения, значит эти АС - херня!

да слушайте дальше муз. центр панас...вы наверно очень довольны от его мощи и напора...гудит,пердит!"тресет самое главное! icon_biggrin.gif

KirilLi
интересно а не понравилось в рс8 и что нравится в панасе? (точно модель муз центра не посмотрите?)

Re: Акустика MA RS8

KirilLi писал(а):
Привет, знатоки.
Вот, что то достало слушать муз.центр Панас. Захотелось чегото посерьёзнее.
Мне предложили по привлекательной цене колонки МА RS8. Да забыл сказать, у меня из Hi-Fi ничего нет. Вот пришел я к знакомому, у которого жти колонки играют с супер модными, супер дорогими компонентами Марантс. Как он сказал, просто класс. Усилитель если не ошибаюсь 15S2 и такой же вроде CD-проигрыватель.
Но извините, мой Панас лучше играет. Я в шоке. От колонок отказался. Говорят есть из тойже серии но Голд как то называются. Говорят гораздо лучше.
Вобщем прошу совета нужен CD-проигрыватель, усилитель и колонки.
Sкомноты около 20кв.м. слушаю всё, но спокойное. Что ещё сказать? да, внешний вид очень важен. А и бюджет, ну скажем хотелось потратить по меньше, но если, что за ценой не постою.
Я лох? или RS8 - херня?
Огромное спасибо за дельный совет.


Нет не лох, просто
Цитата:
мой Панас лучше играет , для 99.9% потребителей это именно так icon_smile.gif

Re: Акустика MA RS8

KirilLi писал(а):

Я лох? или RS8 - херня?
Огромное спасибо за дельный совет.


Вы,скорее всего не лох,а просто человек мало слушавший в своей жизни нормальных систем и привыкший к ору, буханью и цыканью своего Панасоника! icon_lol.gif Он для Вас-своего рода идеал,или "эталон" звука,но эталон,этот -"неправильный"! icon_lol.gif Послушайте другие системы,а для начала-сходите на концерт живой музыки,что бы можно было понять для себя то ,как должна звучать музыка, исполняемая вживую.Желательно посетить не "эстрадный" концерт с нашими эстрадными "звёздами", кривляющимися и открывающие рот под "фанеру"и грохот усилительной аппаратуры,а услышать без этих "примочек"- как играет рояль,скрипка,виолончель,контрабас.Вот это и будет, для Вас, ориентиром того,как примерно должна играть хорошая система.Конечно,так,как исполняется музыка музыкантами "наяву"-не сыграет ни одна,даже самая лучшая и дорогая система в Мире,но те системы,которые ближе всего к оригиналу по звучанию-те и есть самые правильные и лучшие!Вот тогда,может Вы и осознаете что представляет из себя Ваш муз. центр и как он безбожно "врёт",играя любую музыку и на сколько лучше звучит система у Вашего товарища! icon_lol.gif

KirilLi

Не слушайте всю эту херню icon_biggrin.gif
Не надо ни куда ходить, на концерты "живой музыки" icon_smile.gif
Одна фанера там, да и денех стоит.
Панас нравится, на все остальное забейте! Лохи разводят лохов icon_biggrin.gif

Неужели не видно, что тема провокационная!? Даже довольно посредственный по меркам Hi-Fi звук RS8 будет гораздо лучше звучания музцентра.
Человек зарегился, закинул удочку и смотрит улов.

Ну почему сразу провокационная. Скорее всего ТС просто никогда не слышал Хай фай, вот и ... Хотя лично мне не RS8 не 15 Марантц по отдельности не нравятся.

Re:

Васsин писал(а):
KirilLi
Не надо ни куда ходить, на концерты "живой музыки" icon_smile.gif
Одна фанера там, да и денех стоит.

Можно ходить на концерты классической музыки. gent.gif

Спасибо специ за помощ, за советы бесценные.
Панас у меня SC-VK960 есть ещё Technics SL-EN780

Re:

KirilLi писал(а):
Спасибо специ за помощ, за советы бесценные.
Панас у меня SC-VK960 есть ещё Technics SL-EN780

Ах ну да; такой панас всех за пояс заткнёт:

icon_lol.gif

на фото наверно только фронтальная пара icon_biggrin.gif
не удивлюсь, что дабы хоть чем то приманить в звучании китайцы к...стерео припаяли аж 7 сателлитов!круто! cry.gif решили если не звуком...то внушительными габаритами заманить народ...да гудит пердит отменно, а тряска...ммм...это по круче чем у моего друга...которого гордость переполняет "ах как звучит...как басит..."за свой аппарат, у него все 2 колонки с 2НЧ в каждой,потом аж по 2 СЧи 1 ВЧ-круто!, я ему" ты наверно ошибся, как орет в уши надрывая перепенки "кривыми" ВЧ (даже страшно представить что там на АЧХ вырисовывается),голос в жопе торчит, а басы...поставит генератор НЧ куда лучше трести будет!" icon_biggrin.gif , но я еще больше рассмеялся когда увидел,потрогал это чудо!не поверите данная АС была чуть больше по размерам моих кабин, и...весом в 1.5 раза меньше icon_biggrin.gif + все это подпитывалось (наверно видели) такие стандартные кабеля черно-красный...с 0.01 мм сечением наверно icon_biggrin.gif ...имхо микролабы-свены куда лучше и играют и технически оснащены!
Чувак слушай дальше мега аппарат...и ни в коем случаи не ходи на живой концерт...там фанера,за чем тебе это?
ИМХО послушай что нить из немецкой топ"ки бытовых АС, вроде Heco Celan 901 или аналоги других брендов...а если еще подпитыешь их в огромном помещении (судя по квартирам),каким нить сабом за ~1K $, если так все плохо с ушами, что не воспринимают нормальные НЧ ,вот до чего наверно приводит прослушивание музыкального материала на таком звере!наверно тогда только ощутишь мощь ударной установки!

Re:

KirilLi писал(а):
Спасибо специ за помощ, за советы бесценные.
Панас у меня SC-VK960 есть ещё Technics SL-EN780


Не слушай никого, у тебя отличная техника! Не поддавайся на развод понтов типа крутых АС и другой чепухи icon_smile.gif
Сто раз подумай прежде чем покупать их.
Я вот тоже недавно хотел было купить калонки, всю ночь не спал, все думал, думал...
А под утро понял! Е мае это ж скока полезных и нужны вещей я могу купить на эти деньги! Встал утром и пошел их покупать. Первое что купмл это машинка для стрижки волос, вещ нужная зима, голову брить как летом нельзя, холодно! Надо волосы отпускать, а их стрич надо в парикмахерской, это ж скока денег надо! А тут машинкой жик и порядок! Второе что купил это носки, опять же зима, холодно без них. Еще купил носовой платок, нужен иногда бывает. Еще купил зубную щетку и пачку пасты Поморин называется, отлично! Стакан семечек взял, балавство конечно, но взял всеже, тетка уговорила, насыпала стакан с горочкой!
Вот сколько нужных и полезных вещей я купил! И еще даже деньги остались!
Поэтому подумай сколько нужных тебе вещей можно купить вместо железок всяких ненужных!

Акустика MA RS8

Да, ещё дуршлак не забудьте купить и пиз.....ку, а что - вещь нужная и музыку воспроизводит на ура!

Re: Акустика MA RS8

Romez писал(а):
Да, ещё дуршлак не забудьте купить и пиз.....ку, а что - вещь нужная и музыку воспроизводит на ура!


НЕ СМЕШНО! Я дело говорю! Дуршак я ни знаю что это. Может и нужен.
А вот к зиме готовится нада. Говорят холдная будит! На одном форуме человек советует запасатся падштаниками типа кальцаны называются. Одеваются под брюки, удобно и тепло будет и мотня даже есть! Мужик дело говорит. Куплю наверно, а трусы постираю поглажу и до лета пусть лежат. Хорошо!

Re: Акустика MA RS8

Васsин писал(а):
Romez писал(а):
Да, ещё дуршлак не забудьте купить и пиз.....ку, а что - вещь нужная и музыку воспроизводит на ура!


НЕ СМЕШНО! Я дело говорю! Дуршак я ни знаю что это. Может и нужен.
А вот к зиме готовится нада. Говорят холдная будит! На одном форуме человек советует запасатся падштаниками типа кальцаны называются. Одеваются под брюки, удобно и тепло будет и мотня даже есть! Мужик дело говорит. Куплю наверно, а трусы постираю поглажу и до лета пусть лежат. Хорошо!

Вам явно не по адресу, а на форум "готовься к зиме". Не нужно говорить провокационные вещи если Вас аппаратура не интересует. Здесь общаются по узкоспециализированным темам и помогают новичкам при выборе и проектировании хороших стереосистем. А Вы только флудите, а по делу ничего!

Re: Акустика MA RS8

Юрий (sword) писал(а):
Васsин писал(а):
Romez писал(а):
Да, ещё дуршлак не забудьте купить и пиз.....ку, а что - вещь нужная и музыку воспроизводит на ура!


НЕ СМЕШНО! Я дело говорю! Дуршак я ни знаю что это. Может и нужен.
А вот к зиме готовится нада. Говорят холдная будит! На одном форуме человек советует запасатся падштаниками типа кальцаны называются. Одеваются под брюки, удобно и тепло будет и мотня даже есть! Мужик дело говорит. Куплю наверно, а трусы постираю поглажу и до лета пусть лежат. Хорошо!

Вам явно не по адресу, а на форум "готовься к зиме". Не нужно говорить провокационные вещи если Вас аппаратура не интересует. Здесь общаются по узкоспециализированным темам и помогают новичкам при выборе и проектировании хороших стереосистем. А Вы только флудите, а по делу ничего!


Ну так и дайте человеку совет, он же спрашмвает
Цитата:
А Вы только флудите, а по делу ничего! icon_lol.gif

Акустика MA RS8

А если серъёзно, то мне RS8 - нравились всегда, здорово звучащая акустика. Сожалею, что она Вам не понравилась. Может, потомучто был ряд причин? Например: проигрователь -не тот, или усилок. Ведь в системе должно быть всё уровновешено.

Самое радикальное решение для ТС - посетить хороший салон Hi-Fi\Hi-End техники и послушать дорогую аппаратуру (хотя бы по 5 кусков за компонент). А от этого "эталона" уже отталкиваться на реальные деньги имеющиеся у ТС на подбор акустики и компонентов. Очень рекомендую брать компоненты изначально дорогие (в силу финансовых возможностей ТС) чтоб потом не пришлось от дешевых избавляться через год (как кстати у многих и происходит). В ценовом диапазоне 2-3 тыс.$ есть масса достойной АС и электроники - здесь советов не даю, совет 1 - только слушать самому и брать то что понравилось по звучанию (естественно учитывая симбиоз компонентов между собой).

Цитата:
дабы хоть чем то приманить в звучании китайцы к...стерео припаяли аж 7 сателлитов!

Этож для кина справа слева типа сабы и стоит такая штуковина может быть даже 9 тыщ на распродаже , это ходовой народный товар, а что еще купишь на 9 тыщ?

У меня тож есть миниситема патефоник sa- ak22 никаких надрывов перепенок "кривыми" ВЧ там в памине нет пищалки бумажные и мидбас тоже из целюлозы
, бас идет до 60 герц на эту частоту настроенны порты колонок спереди, электроника
более кривая чем колонки неравномерность высокая так что через сд плеер и радио невключаю с компа слушаю правлю кривизну системы эквалайзером программным

Когда первый раз услыхал хай фай подумал " ну чтож вот такие они современные колонки одно название хай фай " больше всего запомнился деревянный гул вернее
картонный как там " вся колонка пела и подпевала" и стоячие резонансы , был включен какой то самый дешевый коплект 5.0 тышь 12т старыми ценами к сожалению
в брендах я тогда неразбирался названия незапомнил и ресивер ну может ямаха тож
нач линейки тоненький типа 5 по 100, то есть рывка качества по качеству непроисходило , а вот по громкости происходило поэтому решил брать lauh_2.gif

Акустика MA RS8

Разумное мышление. Когда, 5 лет назад, я собирал свой первый хай-фай(опираясь лишь на кино), для меня было важно лишь громыхайло. Когда пдключил свои ямы 555 к самому бюджетному ресу с пластинкой Сектора Газа, и врубил ручку громкости в 0 , было здорово, хоть и слышался гул, пердёжь и треск.

Re: Акустика MA RS8

KirilLi писал(а):
Привет, знатоки.
Вот, что то достало слушать муз.центр Панас. Захотелось чегото посерьёзнее.
Мне предложили по привлекательной цене колонки МА RS8. Да забыл сказать, у меня из Hi-Fi ничего нет. Вот пришел я к знакомому, у которого жти колонки играют с супер модными, супер дорогими компонентами Марантс. Как он сказал, просто класс. Усилитель если не ошибаюсь 15S2 и такой же вроде CD-проигрыватель.
Но извините, мой Панас лучше играет. Я в шоке. От колонок отказался. Говорят есть из тойже серии но Голд как то называются. Говорят гораздо лучше.
Вобщем прошу совета нужен CD-проигрыватель, усилитель и колонки.
Sкомноты около 20кв.м. слушаю всё, но спокойное. Что ещё сказать? да, внешний вид очень важен. А и бюджет, ну скажем хотелось потратить по меньше, но если, что за ценой не постою.
Я лох? или RS8 - херня?
Огромное спасибо за дельный совет.

Не слушайте никого кроме СЕБЯ и СВОЕГО СЛУХА!... Выбирайте тот звук, что больше нравится. Вы не лох, как некоторые пытаются здесь кого-то называть, в то-же самое время, имея дома откровенное оруще-бубнящее фуфло!.. Им просто обидно, что их поимели за приличные бабки и они зло на других теперь срывают.
По теме.
Хотите хороший звук в музыке, послушайте ламповый тракт с хорошей, чувствительной МУЗЫКАЛЬНОЙ акустикой, немецких или итальянских фирм. Походите по салонам и послушайте побольше разного, так появится опыт, который потом и пригодится. Главное не торопиться и помнить мудрость; "семь раз отмерь - один отрежь"... Удачи!... icon_wink.gif

Re: Акустика MA RS8

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
KirilLi писал(а):
Привет, знатоки.
Вот, что то достало слушать муз.центр Панас. Захотелось чегото посерьёзнее.
Мне предложили по привлекательной цене колонки МА RS8. Да забыл сказать, у меня из Hi-Fi ничего нет. Вот пришел я к знакомому, у которого жти колонки играют с супер модными, супер дорогими компонентами Марантс. Как он сказал, просто класс. Усилитель если не ошибаюсь 15S2 и такой же вроде CD-проигрыватель.
Но извините, мой Панас лучше играет. Я в шоке. От колонок отказался. Говорят есть из тойже серии но Голд как то называются. Говорят гораздо лучше.
Вобщем прошу совета нужен CD-проигрыватель, усилитель и колонки.
Sкомноты около 20кв.м. слушаю всё, но спокойное. Что ещё сказать? да, внешний вид очень важен. А и бюджет, ну скажем хотелось потратить по меньше, но если, что за ценой не постою.
Я лох? или RS8 - херня?
Огромное спасибо за дельный совет.

Не слушайте никого кроме СЕБЯ и СВОЕГО СЛУХА!... Выбирайте тот звук, что больше нравится. Вы не лох, как некоторые пытаются здесь кого-то называть, в то-же самое время, имея дома откровенное оруще-бубнящее фуфло!.. Им просто обидно, что их поимели за приличные бабки и они зло на других теперь срывают.
По теме.
Хотите хороший звук в музыке, послушайте ламповый тракт с хорошей, чувствительной МУЗЫКАЛЬНОЙ акустикой, немецких или итальянских фирм. Походите по салонам и послушайте побольше разного, так появится опыт, который потом и пригодится. Главное не торопиться и помнить мудрость; "семь раз отмерь - один отрежь"... Удачи!... icon_wink.gif
А английские аппараты по-Вашему недостойны прослушивания и покупки что ли?