Форум
Акустика

какое комплект акустики выбрать

какое комплект акустики выбрать

Добре время суток. какое комплект акустики выбрать Wharfedale Diamond 951 set, beech + ресивер pioneer vsx-820-k или Jamo S 608 HCS 3+ ресивер onkyo tx-sr508к комната 25 кв.м кино 50/ 50 музыка. спасибо

Комната сколько квм? Ворфы могут " непоместится".

комната 25 кв.м

Для музыки, с ворфов 9.5, возможно будет маловато квадратуры. Рискуете получить гудящий неконтролируемый бас и в музыке и в кино. 9.2 или 9.3 в качестве фронтов + саб, по моему более удачное сочетание. Говорю так исходя из опыта прослушки 9.1 в 18квм и 23квм., с удачным и неудачным месторасположением акустики.

Re: какое комплект акустики выбрать

ПАВЕЛ87 писал(а):
Добре время суток. какое комплект акустики выбрать Wharfedale Diamond 951 set, beech + ресивер pioneer vsx-820-k или Jamo S 608 HCS 3+ ресивер onkyo tx-sr508к комната 25 кв.м кино 50/ 50 музыка. спасибо

Могу предположить, что продают эту связку парой (комплект АС+ресивер). Если исходить из музыкальных потугов, то Варфы будут в тему (Джамо только для кино). Ресивер со временем сманите. Берите комплект с Варфами.

значит вы советуете Варфы.

Re:

ПАВЕЛ87 писал(а):
значит вы советуете Варфы.
Трудно что то советовать в этой категории товаров, но Jamo и Onkyo играют ощутимо лучше.

а если вот такой вариант Wharfedale Diamond 951 set и onkyo tx-sr508к у варфов в комплекте саб wharfedale sw 250 а цена варфо и jamo одинаковая.

Не обязательно покупать всё сразу , можно и частями :

AV Ресивер Onkyo TX-SR508
Фронт: Elac FS 57
Тыл:Elac BS 52
Центр:Elac CC 51

Сабвуфер можно потом приобрести , к примеру вот такой : Velodyne Impact 10



В таком случае мы получим ощутимый прирост в качестве звучания .

как владелец варфов, могу сказать, что кино на них звучит очень даже норм.
Поэтому я за варфы +1.
Не бери 9.5 ...смысла в них нет, если будешь "крипить сабом", то 9.2 + съэкономишь,а если так охото , то на край 9.3,(кстати незнай как у вас)я лично у себя в регионе ни разу не видел их не говоря про слушанье.+ для музыки 9.2(3) будут предпочтительнее 9.5

У НАС ВАРФЫ СТОЯТ 23. МЕСТИ С САБ.

какое комплект акустики выбрать

Ввскажу, лично своё мнение. Джамки608 слушать не приходилось, зато слушал 606 как раз всравнение с этими варфами. Джамки более музыкальнее, задористее и красочнее в плане музыке, в кино - не знаю. Решать Вам.

я купил wharfedale emerald 97 mk4. Все спасибо за помощь