Форум
Переносная техника

Cowon iAudio 9 + наушники для метро (не вкладыши)

Cowon iAudio 9 + наушники для метро (не вкладыши)

Доброго времени суток :smile83:
Недавно купил плеер Cowon iAudio 9 и встал вопрос о покупке наушников. Требования такие:
1. Цена около 2000р (максимум 2300)
2. Слушать буду в метро (1 час в день) и на улице, поэтому очень важна звукоизоляция (нужную станцию не пропущу, дорог почти не перехожу). Притом, оглохнуть через год не хочу.
3. Затычки/таблетки не очень люблю, поэтому надо наверное мониторные (пофиг как выглядеть буду)
4. Музыка: по большей части mp3 320, но любимое в lossless, слушаю metal, точнее sympho metal (классические, симфонические/духовые инструменты), gothic metal, doom metal. Почти все это с женским вокалом (мецо-сопрано например) или скримом/гроулом (в общем, "красавица и чудовище" icon_wink.gif! )
Всякие примочки, "длина провода", "регулятор громкости", "распространенность в магазинах" (через инет брать буду) не важны. Хочу слушать музыку в хорошем качестве "без проблем" icon_wink.gif

Re: Cowon iAudio 9 + наушники для метро (не вкладыши)

Rider of Ice писал(а):
Доброго времени суток :smile83:
Недавно купил плеер Cowon iAudio 9 и встал вопрос о покупке наушников. Требования такие:
1. Цена около 2000р (максимум 2300)
2. Слушать буду в метро (1 час в день) и на улице, поэтому очень важна звукоизоляция (нужную станцию не пропущу, дорог почти не перехожу). Притом, оглохнуть через год не хочу.
3. Затычки/таблетки не очень люблю, поэтому надо наверное мониторные (пофиг как выглядеть буду)
4. Музыка: по большей части mp3 320, но любимое в lossless, слушаю metal, точнее sympho metal (классические, симфонические/духовые инструменты), gothic metal, doom metal. Почти все это с женским вокалом (мецо-сопрано например) или скримом/гроулом (в общем, "красавица и чудовище" icon_wink.gif! )
Всякие примочки, "длина провода", "регулятор громкости", "распространенность в магазинах" (через инет брать буду) не важны. Хочу слушать музыку в хорошем качестве "без проблем" icon_wink.gif


Если вам очень важна звукоизоляция в метро и на улице то советую обратить внимание на наушники с активной системой шумоподавления. Например Koss QZ PRO или Ritmix RH-600. Основной плюс таких наушников - это полная изоляция от всех шумов, которые лежат в НЧ и нижнем среднем диапазоне частот. Всё же метро основная часть шумов - это шум поезда, а как раз такой шум по болей части лежит в НЧ. Советую вам исходя из собственного опыта.

Но вот насчёт того как эти ушки играют с, написанными вами жанрами музыки, сказать не могу потому как не слушаю особо их, и возможно, моё мнение о качество звука наушников именно при прослушивании этих жанров, будет не объективным. Потому как, вы, как я смотрю, фанат этих жанров, или что-то близко к этому, и вероятнее всего у вас свои критерии оценок. Поэтому советую, если есть возможность послушать эти ушки в магазине. icon_smile.gif

Наверное с активной системой шумоподавления ничего не приглянется, не очень популярны вроде щас и выбор не такой уж и большой. Нужны мониторные. Что к примеру можно сказать о Sennheiser HD 448? icon_smile.gif

Re:

Rider of Ice писал(а):
Наверное с активной системой шумоподавления ничего не приглянется, не очень популярны вроде щас и выбор не такой уж и большой. Нужны мониторные. Что к примеру можно сказать о Sennheiser HD 448? icon_smile.gif


Сенхи HD 447 врядли вам подойдут, потому как у них мидбаса и нижних средних маловато будет. Как следствие будет явно не хватать драйва при прослушивании жанров музыки, которые вы предпочитаете. И, лично мне, их ВЧ не очень нравятся - излишне яркие. Всё сказанное подтверждает график АЧХ:






Но зато мягко и удобно сидят на голове. icon_smile.gif