Форум
Акустика

Помогите с выбором сабвуфера.

Помогите с выбором сабвуфера.

Всем привет. Уважаемые знатоки комната 17 метров, ресивер Onkyo TX-SR608 фронт Focal Chorus 716 V. Какой саб под эту связку прикупить? Только без фазоинвертора! Кино/музыка 50/50. Есть вариант Monitor Audio Silver RSW12, не многоват дла моей комнаты? или B&W ASW 610, можем есть ваши варианты? Хотелось бы услышать мнение пользоватилей этих двух сабов и не только. Бюджет в районе 30 т.р.

Сабвуферы интересные но всё же при учёте размера динамика и площади помещения нужно отметить что немалая часть баса будет уходить в другие комнаты и к соседям.

Из сабвуферов рекомендую рассмотреть вот такие варианты : Velodyne SPL-800i и REL Quake .

Добавлю еще к списку EPOS M серии vo.gif

Получю ли я от предложенных вариантов глубокого, низкого, собранного, чёткого, быстрого баса? Чтобы стены тряслись не интересно, а вот чтобы мурашки по коже прошлись и получить удовольтвие от правильного баса, это то что мне надо.

Re:

silvestr писал(а):
Получю ли я от предложенных вариантов глубокого, низкого, собранного, чёткого, быстрого баса? Чтобы стены тряслись не интересно, а вот чтобы мурашки по коже прошлись и получить удовольтвие от правильного баса, это то что мне надо.

За тридцатку всех этих качеств не получить, но есть очень интересное предложение:
http://www.pult.ru/product/49562.htm

Да, но он с фазиком, ну не нравятся мне сабы с фазиками , из звук и куда его на мою площадь комнаты.

Тогда однозначно:
Velodyne SPL-800i
Или на крайняк:
Jamo SUB 650

Почему когда кто-то ищет саб этой ценовой категории, все советчики забывают про M&K SB12HP-B http://www.pult.ru/product/40359.htm ? Он что плохой? Я его сам не слушал, но думаю что это достойный конкурент всем перечисленным.

Re:

Builder писал(а):
Почему когда кто-то ищет саб этой ценовой категории, все советчики забывают про M&K SB12HP-B http://www.pult.ru/product/40359.htm ? Он что плохой? Я его сам не слушал, но думаю что это достойный конкурент всем перечисленным.

Самое смешное , что он существенно лучше всех сабов которые здесь предлогали icon_biggrin.gif

... icon_confused.gif хм, ну и как они все сочетаюца по-ХАРАКТЕРУ звука с FOCAL icon_cool.gif ....

...а вот если фонограмма =2.0=, то КАКОЙ саб даст ВСЕ запрашиваемые требования ТС laugh.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Почему когда кто-то ищет саб этой ценовой категории, все советчики забывают про M&K SB12HP-B http://www.pult.ru/product/40359.htm ? Он что плохой? Я его сам не слушал, но думаю что это достойный конкурент всем перечисленным.

Самое смешное , что он существенно лучше всех сабов которые здесь предлогали icon_biggrin.gif

Особенно в сочетании с nad+focal переигрывает всё и вся - знаем - проходили icon_lol.gif

Народ http://www.pult.ru/product/40359.htm вы уверены в этом? Я почему об этом спрашиваю, потому те кто рекомендует Epos M он на Украине дещевле стоит чем в России 970$ против 1190$ в Москве, а Monitor Audio RS W12 наоборот в Москве стои на порядок дешевле чем Epos M на Украине. Поэтому и спрашиваю именно обьективного мнения.
Ещё один момент, почему предложенный вами уважаемые знатоки вариант M&K SB12HP-B не такой ходовой, даже на том же pult.ru о нём ничего не известно (отзывы) но как почитаешь про тот же Velodyne или Monitor Audio то большой интерес народ проявляет.
Ещё один вопрос: влияет ли звук динамика направленного на тебя по отношению динамика направленного в пол?

Re: Помогите с выбором сабвуфера.

silvestr писал(а):
Всем привет. Уважаемые знатоки комната 17 метров, ресивер Onkyo TX-SR608 фронт Focal Chorus 716 V. Какой саб под эту связку прикупить? Только без фазоинвертора! Кино/музыка 50/50. Есть вариант Monitor Audio Silver RSW12, не многоват дла моей комнаты? или B&W ASW 610, можем есть ваши варианты? Хотелось бы услышать мнение пользоватилей этих двух сабов и не только. Бюджет в районе 30 т.р.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1038655
Маленький, но удаленький... Очень глубоко копает... icon_wink.gif

M&K SB12HP-B, копаю Google ничего про него нет. Как он покажет себя на небольшой громкости?

Что за бред несет консультант Пульта, что предложенные топикстартером два саба, будут плохи для 17кв? Вот уж по истине барыга. Silvestr, можете смело брать саб от B&W и не парьтесь, очень музыкальный и качественный аппарат, с плотным, не раздутым басом, который впишется в любой (в рамках цены) кинотеатр, и будет прекрасно работать как в кино, так и в музыке.

А это вообще чума!...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1038654&hid=90548
Инфра реальная, аж жуть пробирает... icon_wink.gif

Из всех предложенных выше сабов отдаю голос за М&K SB12, неоднократно слушал - быстро, без бубнения, все виды коммутации и настроек. За $1000, наверное, самый разумный выбор. Кстати, в групповом тесте одноименного с форумом журнала, несколько номеров назад он всех поборол))
Из опыта могу сказать, что добротная двенашка в ЗЯ, не гудит, комфортно играет даже ночью, и не слышна в других комнатах, по-крайней мере в кирпичном доме и при условии тщательной настройки.
Если будете брать, имейте ввиду, что SB12 бывает в двух видах отделки - матовой черной и глянцевой черной, последняя на $100 дороже.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Почему когда кто-то ищет саб этой ценовой категории, все советчики забывают про M&K SB12HP-B http://www.pult.ru/product/40359.htm ? Он что плохой? Я его сам не слушал, но думаю что это достойный конкурент всем перечисленным.

Самое смешное , что он существенно лучше всех сабов которые здесь предлогали icon_biggrin.gif
Спасибо большое за вариант, но почему про него так мало инфы если он так хорош?

Re:

silvestr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Почему когда кто-то ищет саб этой ценовой категории, все советчики забывают про M&K SB12HP-B http://www.pult.ru/product/40359.htm ? Он что плохой? Я его сам не слушал, но думаю что это достойный конкурент всем перечисленным.

Самое смешное , что он существенно лучше всех сабов которые здесь предлогали icon_biggrin.gif
Спасибо большое за вариант, но почему про него так мало инфы если он так хорош?

зачем рекламировать то на что очередь из дилеров? Этот саб лучше всех до 40000.

Re:

Aleks 555 писал(а):
silvestr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Почему когда кто-то ищет саб этой ценовой категории, все советчики забывают про M&K SB12HP-B http://www.pult.ru/product/40359.htm ? Он что плохой? Я его сам не слушал, но думаю что это достойный конкурент всем перечисленным.

Самое смешное , что он существенно лучше всех сабов которые здесь предлогали icon_biggrin.gif
Спасибо большое за вариант, но почему про него так мало инфы если он так хорош?

зачем рекламировать то на что очередь из дилеров? Этот саб лучше всех до 40000.

Даже "очередь"?... icon_eek.gif
Что-то китайцы обороты сбавили, надо их поторопить... icon_wink.gif

Ребята тут всё что нашёл в нете http://akademiadk.ru/support/forum/read.php?FID=9&TID=1803586, после ваших рекомендаций не понял высказывания о нём на этом форуме.
Есть вопрос: Где его выпускают и если в Китае можно брать??? И подскажите колонки FOCAL CHORUS 716 V чёрного матового цвета, лучше брать M&K SB12HP чёрный мат или добавить 100$ и взять чёрный блеск, какой будет лучше смотрется? брать буду не видя.

Ёщё вопрос какой провод к нему взять? Нужна длинна 2-3метра.

Re:

silvestr писал(а):
Ребята тут всё что нашёл в нете http://akademiadk.ru/support/forum/read.php?FID=9&TID=1803586, после ваших рекомендаций не понял высказывания о нём на этом форуме.
Есть вопрос: Где его выпускают и если в Китае можно брать??? И подскажите колонки FOCAL CHORUS 716 V чёрного матового цвета, лучше брать M&K SB12HP чёрный мат или добавить 100$ и взять чёрный блеск, какой будет лучше смотрется? брать буду не видя.

сборка китай. Про цвет совет такой - к глянцу пыль прилипает только в путь, но смотрится красиво, матовый выглядит простовато, но это на любителя. Другой вопрос, что в каждой комнате оптимальное расположение саба индивидуально, может статься что наилучшее по звуку место окажется не на виду, а где-нибудь за диваном, тогда цвет вроде как и не важен вовсе, обидно будет что переплатил)
По проводу мнение такое - возьмите на прослушку длинный метров 5 кабель, выберите место для саба, тогда уже возьмете нужной длины, чтобы лишние провода глаза не мозолили.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
silvestr писал(а):
Ребята тут всё что нашёл в нете http://akademiadk.ru/support/forum/read.php?FID=9&TID=1803586, после ваших рекомендаций не понял высказывания о нём на этом форуме.
Есть вопрос: Где его выпускают и если в Китае можно брать??? И подскажите колонки FOCAL CHORUS 716 V чёрного матового цвета, лучше брать M&K SB12HP чёрный мат или добавить 100$ и взять чёрный блеск, какой будет лучше смотрется? брать буду не видя.

сборка китай. Про цвет совет такой - к глянцу пыль прилипает только в путь, но смотрится красиво, матовый выглядит простовато, но это на любителя. Другой вопрос, что в каждой комнате оптимальное расположение саба индивидуально, может статься что наилучшее по звуку место окажется не на виду, а где-нибудь за диваном, тогда цвет вроде как и не важен вовсе, обидно будет что переплатил)

Ёщё вопрос какой провод к нему взять? Нужна длинна 2-3метра. саб на ножках? Чего-то ни на одном снимке не видно.

шипы в комплекте есть

Какой провод к нему взять?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А это вообще чума!...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1038654&hid=90548
Инфра реальная, аж жуть пробирает... icon_wink.gif

Ну вот... а говорил, что только твои кАлонки с Акмёрой инфру воспроизводят!!!

Re:

silvestr писал(а):
Какой провод к нему взять?

Любой экранированный до 100$ RCA-RCA подойдёт; если высокоамплитудные - акустические медные потолще.

Ребята! Кто ещё реально юзал M&K SB12HP? Очень важно ваше мнение при окончательном выборе!

Re:

silvestr писал(а):
Ребята! Кто ещё реально юзал M&K SB12HP? Очень важно ваше мнение при окончательном выборе!

Сдался вам этот M&K - вы же в Москве живёте - вот сходите и прослушайте, и сраните предложенные варианты. Это ведь не нам нужно, а вам.

Я бы не писал Вам и не просил бы помощи разобраться с этим вопросом поехал и послушал! НО, я живу в Минске и у нас ничего подобного (в плане прослушки) нет! Заказывай привезут, я уже раз заказал хватит!!!
Да кстати Рустам, то вы писали что супер, то зачем он мне нужен. Как вас понять?
Где его можно купить дешевле?(может кто возит под заказ) или только в интернете.

Этот сабвуфер очень легко сшивается с любой акустикой будь то полочная или напольная. Имея закрытый корпус и легкий бумажный динамик он играет очень быстро и динамично. Не критичен к установке, как модели с фазиком. Имеет все возможные входы для подключения, усилитель с хорошей динамикой. Шипов в комплекте нет, есть резиновые ножки и их Вполне хватает.

Aleks 555
Большое спасибо что навели меня на этот саб, перечитал европейские, китайские, американские сайты все аж вижжжат от него!!! Какой красивее смотрится блеск или мат, у меня колонки мат FOCAL CHORUS 716. Если колонки матовые то лучше мат саб или всё равно?

Re:

silvestr писал(а):
Aleks 555
Большое спасибо что навели меня на этот саб, перечитал европейские, китайские, американские сайты все аж вижжжат от него!!! Какой красивее смотрится блеск или мат, у меня колонки мат FOCAL CHORUS 716. Если колонки матовые то лучше мат саб или всё равно?
Матовый практичней. А звучит этот саб волшебно

Aleks 555
Перелапатил весь Google все вижжжат, странно неужели в основном всем нравится с фазиками, меня их звук(дующий) вообще не вставляет. Я делитант в сабах, но примитивно расуждаю что, в кино сцена проще, а вот добиться правильного, глубокого, низкого, обьёмного баса в музыке далеееко не просто! И если ты его добьёшся то и в кино он справиться или я не прав? У меня в машине стоял с фазиком а потом без фазика это было небо и земля, но скорость в ЗЯ это проблема, на быстрых компазициях запаздывал.

Так вижят нравиться им ? или нет?

Re:

Прокоп писал(а):
Так вижят нравиться им ? или нет?

Да!!! Сталкивают лбами в основном с SVS, забей в Google: M&K SB12 и листай подальше пока не начнёшь нарываться на иероглифы и через Google перевод почитай, там такие большие форумы есть, я целый вечер читаю. О продукции M&K, там вообще ооочень хорошо отзываются.

Вот он красавец http://www.gz008.cn/xt/goods-819.html или http://www.review33.com/2ndhand/index.php?topic=85101124002235&page=1 таких фоток во всём интернете единицы.
Ребята, я так понимаю на первой сылке он матовый а на второй глянец?

Человек, ты понимаешь, что для адеватно-звучащего саба закрытой конструкции надо иметь не менее 40 тыщь.
Сравнивать автомобильные ПЕРДЕЛКИ закрытой и открытой конструкции с аппаратами для домашнего использования не совсем КОРРЕКТНО по причине того, что первые полное г-но в отношении построения звуковой атмосферы в салоне автомобиля.

Re:

samagon писал(а):
Человек, ты понимаешь, что для адеватно-звучащего саба закрытой конструкции надо иметь не менее 40 тыщь.
Сравнивать автомобильные ПЕРДЕЛКИ закрытой и открытой конструкции с аппаратами для домашнего использования не совсем КОРРЕКТНО по причине того, что первые полное г-но в отношении построения звуковой атмосферы в салоне автомобиля.

Вы хотите сказать что во всём мире не понимают что они покупают? На счёт стоимости: можно заморачиваться до безпредела купишь за 1500$ а послушаешь за 2500$ и скажешь ООО, ДААА и так далее. Извините, я так проделал с машиной когда подготовил её почти до соревновательного уровня и делал мне авто очень известный в автозвуке человек, он же судья по автозвуку, его очень хорощо знают и в России и Украине и Беларуси. Без фамилии и ника не хочу называть.
Человек, автомобильные ПЕРДЕЛКИ тоже бывают разные. Удачи.

Re:

samagon писал(а):
Человек, ты понимаешь, что для адеватно-звучащего саба закрытой конструкции надо иметь не менее 40 тыщь.
Сравнивать автомобильные ПЕРДЕЛКИ закрытой и открытой конструкции с аппаратами для домашнего использования не совсем КОРРЕКТНО по причине того, что первые полное г-но в отношении построения звуковой атмосферы в салоне автомобиля.
Samagon, Вы слушали этот саб? Или душит жаба,что купили не его? Если я не ошибаюсь, то советовал его Вам. Этот саб намного превосходит Ваш.

Aleks 555 +1

Да они все превосходят мои сабы, но только по писанию. Всё дело в настройке индивидуума.
Саб есть саб, он только портит звук хорошо звучащей АС.
Не СЫКТЫМЬТЕ мне мозги своей хернёй про сабвуферы с его басом!

Странные мы, у нас чем дороже тем лучше! я по работе часто езжу в Германию там так не оценивают всё, хотя одна из самых развитых стран мира. Там ВСЁ считают и ищут отдачу от каждого евро, и дааалеко не все покупают ДК по 3000-4000евро. Есть ли рациональность в этом звуке? Да наверное есть, но только для требовательных к звуку людей. А сколько их?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Samagon, Вы слушали этот саб? Или душит жаба,что купили не его? Если я не ошибаюсь, то советовал его Вам. Этот саб намного превосходит Ваш.

Ничего мне не советовал 555. Мой Велик был куплен ещё раньше регистации 555 на форуме. ПРОЛЁТ.
SVS раскручивают неплохо, маркетинг рулит. Гложат продажи Велодайна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Уважаемый samagon, не кто вам мозг и не парит, если вы внимательно почитали эту ветку, то громкость я и не ставил здесь в приоритет!

Re:

silvestr писал(а):
Странные мы, у нас чем дороже тем лучше! я по работе часто езжу в Германию там так не оценивают всё, хотя одна из самых развитых стран мира. Там ВСЁ считают и ищут отдачу от каждого евро, и дааалеко не все покупают ДК по 3000-4000евро. Есть ли рациональность в этом звуке? Да наверное есть, но только для требовательных к звуку людей. А сколько их?

Поговорим про менталитет нашего человека с его тягой ВЫПЕНДИТЬСЯ? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

При чём тут ВЫПЕНДРИТЬСЯ! Вы меня не поняли, так можно заморачиваться в звуке до безпредела! Только есть ли СМЫСЛ слышать третью скрипку в пятом ряду и за это платить эщё пару тысячь евро, это на счёт саба который должен стоить от 40т.р

Если по делу, то слушайте:
Принесли (кориш из москвы)ко мне в комнату (18 кв.м) вашего претендента (M&K SB12). При параллельном сравнении с Великом никаких преимуществ в чёткости и глубине с моим великом 10R озвучено не было. Но по скорострельности на Megadeth "The world neeeds a hero" Велик реально переиграл M&K SB12. А по глубине на аудиодокторе с частотами даже B&W600 (не говорю о Красавце ВЕЛИКЕ) переиграл вашего претендента.

Коришь реально расстроился, а главное то, что купил его в МОСКВЕ пол года назад в магазе на 3.2 тыщи дороже чем щас его предлагают.

Вот это по делу! Уважаемые знатоки, что скажите на столь смелое заявление? cowboy.gif

По замерам сав графики невпечатляют, ну да ладно кому они нужны главное
крутняк и признание и музыкальность и тд даже нечего сравнивать это с SVS
SVS умоет этот саб как тузик порвет грелку, чтоб дорости до уровня SVS надо два
таких саба

Re:

Нищеброд писал(а):
По замерам сав графики невпечатляют, ну да ладно кому они нужны главное
крутняк и признание и музыкальность и тд даже нечего сравнивать это с SVS
SVS умоет этот саб как тузик порвет грелку, чтоб дорости до уровня SVS надо два
таких саба


Тогда какой SVS без фазоинвертора?

silvestr - не заморачивайтесь по поводу с фазоинвертором саб или без; лучше найдите время и возможность прослушать лично предложенные тут модели.

Aleks 555, у него давление на низкой громкости есть? Может ещё есть вариант? или этот на твой взгляд хорош.

Re:

silvestr писал(а):
Aleks 555, у него давление на низкой громкости есть? Может ещё есть вариант? или этот на твой взгляд хорош.

Товарищ сильвестр; вы хоть представляете что означает давление и проч...?
Если не хотите никого слушать вокруг себя - покупайте М энд Компанию - и не заморачивайте в дальнейшем форумчан своими бесполезными темами!

Что то контора svs совсем заглохла сабы невозят к заказу недоступны http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328#

Re:

silvestr писал(а):
Aleks 555, у него давление на низкой громкости есть? Может ещё есть вариант? или этот на твой взгляд хорош.
Да есть и очень существенное. Я используя этот саб в 90 процентах инсталляции и всегда доволен результатом. Как альтернативу могу предложить Rel R305, Velodyne SPL 10U, PSB HD10, SVS SB12 это сабы одного класса, CHT здесь рядом не стоит. Понимаете форум полон идиотов и просто людей покупающих скидку, пульт дистанционного управления на сабе вместо самого баса, колличество красивых деталек в усилители вместо его звучания, подбирают акустику к ямахе и удивляются почему ее не продают в нормальных салонах. А надо всего лишь, если конечно есть возможность, прийти в нормальный салон(конечно если там не делитанты и барыги) и сказать есть столько денег, хочу то то и то то и все, дальше будет происходить подбор СИСТЕМЫ!!! или сказать есть то то и хочу добавить то то, Вам помогут. Я работаю давно и ко мне клиенты приводят друзей и знакомых, рекомендуют мой салон и инсталляционую компанию. Поверьте этого трудно добиться и это дорогого стоит

Послушайте многоуважаемый товарищщщщ Рустам Мифтахов, если я чего то и не понимаю то разьясните, а если не можете, сделайте доброе дело пропустите эту ветку она создана не вами а мной!

жжСтереожж
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!

Тут кроме Aleks 555, никто ничего не написал. Вашу фразу: (Поверьте этого трудно добиться и это дорогого стоит), я очень хорошо понимаю!!! У вас есть почтовй ящик?

Re:

silvestr писал(а):
Послушайте многоуважаемый товарищщщщ Рустам Мифтахов, если я чего то и не понимаю то разьясните, а если не можете, сделайте доброе дело пропустите эту ветку она создана не вами а мной!

Вот не поверишь - с удовольвствием!
Если нет доверия к большинству форумчан, а есть доверие к продаватору - дело твоё.
Только потом прошу не докучать темами в стиле: помогите настроить сабвуфер icon_lol.gif
Удачи!

Re:

Просто ап.

Уважаемый Рустам Мифтахов, я сам разберусь кому мне доверять а кому нет. Я занялся этим вопросом буквально на днях, так как пришло время покупки. Я вас внимательно выслушал. Большое спасибо. Досвидание.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Просто ап.

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!

Re:

silvestr писал(а):
Тут кроме Aleks 555, никто ничего не написал. Вашу фразу: (Поверьте этого трудно добиться и это дорогого стоит), я очень хорошо понимаю!!! У вас есть почтовй ящик?
Посмотрите почту в контактах на моем сайте в подписи. Пишите в личку.

Практически самый лучший саб заказать можно здесь http://eu.lsound.no/Avdelinger/Produkter/Speakers/Subwoofers/SVS/SVS-PB13-Ultra-Subwoofer---13,5-woofer-and-750W-100102.aspx# дорого

Re:

Aleks 555 писал(а):
silvestr писал(а):
Тут кроме Aleks 555, никто ничего не написал. Вашу фразу: (Поверьте этого трудно добиться и это дорогого стоит), я очень хорошо понимаю!!! У вас есть почтовй ящик?
Посмотрите почту в контактах на моем сайте в подписи. Пишите в личку.

Написал.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сейчас выдумал? Бедная фантазия. Молодой человек, смотря на Вашу подпись мне плакать хочется. Не звучащий, обрезающий диапазон DVD, ресивер пионер с резким, стеклянным звуком. Стерео пара онкио с прозрачным и бездушным звуком и сценой без глубина только домысливается воспаленным мозгом. Велик это еще куда не шло, но Вы перед тем, как рассказывать Вашу сказку хоть удосужились бы узнать, что CHT(CINEMA HOME THEATRE), т.е. сам производитель позиционирует эту линейку как сабы для домашнего кинотеатра. Далее, там нет быстрого баса, а в МК ЕСТЬ И ЭТО ЕГО ДОСТОИНСТВО. В Вашем велодайне за кажущуюся глубину есть плата это фазик и низкая чувствительность(не играет на небольшой мощности, давний недостаток всех СНТ). Про Ваш второй саб вообще сказать хорошего ничего нельзя. Вам рекомендую "не знамши брода не суваться в воду".

Да вы ДЯДЯ доктор. Не надо лечит здоровых людей.
Как вы любите оскорблять собеседников если у них мнение не совпадает с вашим.
Вооще надо же быть таким надменным псевдогуру. nono.gif

Re:

samagon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Сейчас выдумал? Бедная фантазия. Молодой человек, смотря на Вашу подпись мне плакать хочется. Не звучащий, обрезающий диапазон DVD, ресивер пионер с резким, стеклянным звуком. Стерео пара онкио с прозрачным и бездушным звуком и сценой без глубина только домысливается воспаленным мозгом. Велик это еще куда не шло, но Вы перед тем, как рассказывать Вашу сказку хоть удосужились бы узнать, что CHT(CINEMA HOME THEATRE), т.е. сам производитель позиционирует эту линейку как сабы для домашнего кинотеатра. Далее, там нет быстрого баса, а в МК ЕСТЬ И ЭТО ЕГО ДОСТОИНСТВО. В Вашем велодайне за кажущуюся глубину есть плата это фазик и низкая чувствительность(не играет на небольшой мощности, давний недостаток всех СНТ). Про Ваш второй саб вообще сказать хорошего ничего нельзя. Вам рекомендую "не знамши брода не суваться в воду".

Да вы ДЯДЯ доктор. Не надо лечит здоровых людей.
Как вы любите оскорблять собеседников если у них мнение не совпадает с вашим.
Вооще надо же быть таким надменным псевдогуру. nono.gif
Ваша неправда, у нас был обмен мнениями, но я очень не люблю когда лгут и изворачиваются. Очень важно слышать и уметь слушать разные мнения, но я имея очень большой опыт прослушивания и сравнения могу позволить себе усомниться в правдивости высказываний и рассказов некоторых форумчан. icon_wink.gif

icon_eek.gif
Усомниться-ваше право. ещё повторюсь, что саб-для кино. Музыка и без него отлично воспроизводится стерео системой. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

samagon писал(а):
icon_eek.gif
Усомниться-ваше право. ещё повторюсь, что саб-для кино. Музыка и без него отлично воспроизводится стерео системой. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Тогда зачем рассказывать про музыкальность саба, оспаривать мои знания и опыт и придумывать сравнение которого небыло?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Тогда зачем рассказывать про музыкальность саба, оспаривать мои знания и опыт и придумывать сравнение которого небыло?

Как же вы себя любите. icon_confused.gif
А сравнение было и корифан ещё тогда предлагал махнутся на Велик.
Музыкальность-кто говорил про музыкальность от саба? Драйв-да. Метал без саба воспринимается легковесно, а то что полегче и без "кубика" отлично играет.
Удачи и пусть каждый останется при СВОЁМ!

Re:

samagon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Тогда зачем рассказывать про музыкальность саба, оспаривать мои знания и опыт и придумывать сравнение которого небыло?

Как же вы себя любите. icon_confused.gif
А сравнение было и корифан ещё тогда предлагал махнутся на Велик.
Музыкальность-кто говорил про музыкальность от саба? Драйв-да. Метал без саба воспринимается легковесно, а то что полегче и без "кубика" отлично играет.
Удачи и пусть каждый останется при СВОЁМ!
Да люблю, а Вы видимо себя ненавидите. Что значит при своем? Я в отличие от Вас не рассказываю здесь сказки про корешей, обмены и несуществующие сравнения. Когда местные знатоки поймут, что здесь не мало людей сразу понимающих где понимание вопроса, а где бла бла. Так, что оставайтесь с Вашим, если так можно сказать, мнением

До свидос нарцис сергеевич!

Re:

samagon писал(а):
До свидос нарцис сергеевич!
И Вам не хварать icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
samagon писал(а):
До свидос нарцис сергеевич!
И Вам не хварать icon_biggrin.gif

Чё то кашель напал и сопли....

silvestr,когда я выбирал саб(окола года назад),я прослушал во всех салонах города все модели имеющиеся в наличии,задолбал вопросами форумчан,в итоге добрые и грамотные люди посоветовали взглянуть на продукцию SVS.Начал искать инфу про эти аппараты,дали ссылки на форумы,где ведут обсуждения про эти сабы.В общем загорелся... связался с дилером в Питере и решился,заказал...
Через неделю саб стоял у меня в комнате.
Без преувеличения говорю,что такой силы и глубины я не слышал,хотя в салонах слушал модели превышаемые стоимость моего SVS PB10-NSD,мне он обошелся в 26 тысяч.К сожалению,сейчас диллер прекратил поставки этих замечательных бас-машин,так что если есть время почитайте про эту фирму и их товар,может есть вариант привести из Европы или поискать б/у.
У меня саб стоит в комнате 14.5 метров,звук потрясный и в кино и в музыке,главное правильно настроить,а M&К на самом деле крутая фирма делающая очень качественную продукцию(много про нее слышал и читал),но к сожалению не слышал.
Удаче в выборе,и не смотрите на цену,иногда вещь стоящая в два раза дешевле звучит на две головы выше.....

mb сабы SVS, безусловно, заслуживают внимания, но они к сожалению в России уже полгода как не продаются и будущее их в нашей стране туманно.

325

Дело в том что в сидюках очень много применено технологий в особенности по борьбе с джиттером который является основным источником помех получаемых из обработки цифры в аналог. Также в сидюках немалое внимание уделено качеству питания цифровой, аналоговой части, дисплею (если есть такой), печатные платы могут быть пропаяны серебром или позолотой, корпус также служит защитой от механических и электромагнитных полей. Короче куча технологий.
курск могу помоч Лучше почитать про конструкцию любого сидюка хотя бы с официального сайта и все станет ясно. Что касается звуковой карты, то даже самый крутой асус ксонар не будет настолько музыкально играть как сидюк за 400 долларов. Опять же в корпусе ПК образуется сильное ЭМИ, плюс некачественное питание, нет виброразвязки с поверхностью - все это крайне негативно сказываеться на звук. Хотите слушать музыку - купите себе сидюк начального уровня за 300-400 долларов и наслаждайтесь...