Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой сидюк выбрать?

какой сидюк выбрать?

Доброго всем здоровья, Уважаемые Господа! Хотелось бы узнать Вашего совета. Уже давно мечтаю собрать нормальную стерео-систему. На данный момент имею: усь - Денон-1500; акустику - Магнат Квантум-905; и самый бюджетный двд и самые бюджетные проводки. На данном этапе у меня сд, которого никогда раньше не было, поскольку меня интересовала раньше киношная система. Прошу Вас, подсказать, какой сд мне выбрать? Заранее всем огромное Спасибо.

какой сидюк выбрать?

Ну что молчите, Господа, скажите что-нибудь, просим Вас.

Это смотря какие цели Вы себе ставите, а в принципе если не хотите потом еще раз менять надо ставить максимальную планку (как говориться чем дороже тем лучше)
играть музыку они (CD) начинают в диапазоне от 70000 и выше.
Проводки кcтати тоже геморройная вещь могут угробить звук да вольно не плохого CD.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Доброго всем здоровья, Уважаемые Господа! Хотелось бы узнать Вашего совета. Уже давно мечтаю собрать нормальную стерео-систему. На данный момент имею: усь - Денон-1500; акустику - Магнат Квантум-905; и самый бюджетный двд и самые бюджетные проводки. На данном этапе у меня сд, которого никогда раньше не было, поскольку меня интересовала раньше киношная система. Прошу Вас, подсказать, какой сд мне выбрать? Заранее всем огромное Спасибо.

Раз у Вас денон 1500, так к нему и собрат - сидюк из той же серии DCD-1510AE - самое разумное решение! Кстати слышал 1500 усилок этим летом вместе с устаревшим ченджером тоже денон (не помню какой именно, дешевый!) - мне звучание очень понравилось, хотя я больше английский звук люблю и уважаю. Пел денон с Дали айкон 2 - очень хорошая связка.

какой сидюк выбрать?

Цели у меня что не на есть обычные - слушать музыку, причём разную(прогрессив, инструментал, класс. рок, классику, джаз). Так Вы хотите сказать, что сд ниже 70 р. играть не будут, и менять двд нет смысла? Или в вашем аргументе присутствует более глубокая и фундоментальная мысль?

какой сидюк выбрать?

Понял Вас, Юрий, скажите, а если выбраь сд выше классом, результат будет?

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Понял Вас, Юрий, скажите, а если выбраь сд выше классом, результат будет?

При выборе сидюка важно чтобы он был примерно одинакового ценового диапазона с усилителем (хотя есть и исключения). Что касается Вашего варианта - только брать домой и слушать (желательно гретые уже сидюки). Кстати для начала поменяйте кабеля - ничего не услышите на дешевых. Хотя бы межблочный и акустический возьмите на прослушку вместе с сидюками. Кстати мне очень большой вклад внесли и сетевые кабеля - но это уже от случая зависит.
Кстати сколько стоит Ваша акустика - что то цены не нашел в интернете... Мой ответ был бы более аргументированным...

какой сидюк выбрать?

Моя акустика уже снята с производства(год назад), ретейл на вышедшую ей взамену 88 т.р.(в русской игре). Провода мне советуют купить Аудио квест, но только после покупки сд. При разных прослушках разной аппаратуры разницу между кабелями(как межблочниками, так и акустическими) стал улавливать на ура. Хотя раньше готов был биться об заклад, что провода все одинаковые.СД на прослушку я взять не смогу, только под заказ, городок маленький. Как быть?

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Моя акустика уже снята с производства(год назад), ретейл на вышедшую ей взамену 88 т.р.(в русской игре). Провода мне советуют купить Аудио квест, но только после покупки сд. При разных прослушках разной аппаратуры разницу между кабелями(как межблочниками, так и акустическими) стал улавливать на ура. Хотя раньше готов был биться об заклад, что провода все одинаковые.СД на прослушку я взять не смогу, только под заказ, городок маленький. Как быть?

Берите родной деноновский сидюк - результатом останетесь довольны - точно говорю. Так как система у Вас высокого уровня, то разницу в качестве вы будете легко улавливать. Что касается кабелей, то они вносят тоже значимый вклад в звучание. Я бы потратил примерно по 500 долларов за каждый кабель (межблок и акустический). Аудиоквест не берите - он уже китайский не стоит тех денег (разве что с большой скидкой). Я бы посоветовал послушать Cardas (мне очень нравиться), XLO, Nordost, Kimber Kable, Van Den Hul.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Доброго всем здоровья, Уважаемые Господа! Хотелось бы узнать Вашего совета. Уже давно мечтаю собрать нормальную стерео-систему. На данный момент имею: усь - Денон-1500; акустику - Магнат Квантум-905; и самый бюджетный двд и самые бюджетные проводки. На данном этапе у меня сд, которого никогда раньше не было, поскольку меня интересовала раньше киношная система. Прошу Вас, подсказать, какой сд мне выбрать? Заранее всем огромное Спасибо.


Сколько денег, какая музыка?

какой сидюк выбрать?

О своих музыкальных предпочтениях я уже писал. Предполагаемая сумма 40 т.р. Желательно из неупотреблявшихся, потому как наслышан, что из всей техники сд предпочтительнее брать нулёвые по ряду причин, если ошибаюсь, буду признателен, если Вы меня поправите.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
О своих музыкальных предпочтениях я уже писал. Предполагаемая сумма 40 т.р. Желательно из неупотреблявшихся, потому как наслышан, что из всей техники сд предпочтительнее брать нулёвые по ряду причин, если ошибаюсь, буду признателен, если Вы меня поправите.

Такой суммы хватит на сидюк 1500 (он уже снят с производства), а вот DENON DCD-1510 AE подороже обойдется Вам 1500$ стоит. В принципе можно даже и 1500 взять - денег немного сэкономите. Думаю разница в звучании между этими 2 моделями незначительная. А вот кабель лучше сразу взять иначе ничего не поймете от нового приобретения.

какой сидюк выбрать?

Цитата:
Цели у меня что не на есть обычные - слушать музыку, причём разную(прогрессив, инструментал, класс. рок, классику, джаз). Так Вы хотите сказать, что сд ниже 70 р. играть не будут, и менять двд нет смысла? Или в вашем аргументе присутствует более глубокая и фундоментальная мысль?
Слушать и на ДВД и на МП 3 плеере можно , другое дело она там будет игроть Ваша музыка!!!
Я хотел сказать что не стоит покупать СД дешёвый, прирост минимальный и не увидите и не услышите,пока не купите аппарат значительно дороже.опять же за эти деньги лучшее что есть и надежность не плохая,исправно всё кушает ,не запинается,не икает при проигрывании. CD проигрыватель Rega Apollo ( http://pult.ru/product/34665.htm), получше Денона-1500 будет .Если не хватает на него ,тогда вам в БУ,более дешёвых сидюшников нормальных нет.Да и тратить на сидюк меньше 35 000 - не разумно,практически выброс денег.Хотите хорошо - придётся заплатить.
Ну а в БУ за 40 т.р. можно взять отличный CD например (Exposure 3010,Teac VRDS 25,
Copland CDA 288,C.E.C. 3300.)и это неполный список.
С высказыванием не брать БУ не соглашусь, если послушать посмотреть а потом заплатить почему бы и не взять! Так где тогда в обще брать хорошие аппараты в магазине что ли (китайский ново дел,да и бренды почти все перешли с довольно не плохой продукции на дешёвку,детальки ставят на копейки а дерут тысячи.)

какой сидюк выбрать?

Я не против б\у. Я имел ввиду, что именно сд б\у брать нужно с осторожность, так как возраст на них сказывается гораздо больше чем на другой аппаратуре(усь, АС), Слышал что со временем у них портится лазер или что-то тому подобное.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Я не против б\у. Я имел ввиду, что именно сд б\у брать нужно с осторожность, так как возраст на них сказывается гораздо больше чем на другой аппаратуре(усь, АС), Слышал что со временем у них портится лазер или что-то тому подобное.

Так и есть - возраст берет свое. Но для хорошего хай фая и три года не показатель!
Что касается других сидюков английской или американской школы - нужно осторожнее с этим быть. Могут и не заиграть, вообще не считаю разумным смешивать разные школы. Если нет возможности послушать разные сидюки с вашим усилителем, то лучше брать родной деноновский либо договариваться за прослушку аппарата дома - под залог дают очень запросто.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez!
Советы Юрия (sword) (DCD-1500, 1510) и bon2014 (Rega Apollo, Exposure 3010, Teac VRDS 25, Copland CDA 288, C.E.C. 3300) - толковые. К ним стоит прислушаться!
C.E.C. 3300 имеет свои плюсы и минусы. По звуку разнятся C.E.C. 3300 и C.E.C. 3300R. Без R получше будет.
Из Денонов можно добавить к рассмотрению б/у DCD-1450 и 1650.
Не стоит боятся брать б/у проигрыватели. За полчаса или меньше можно проверить практически все нюансы аппарата. Работать будет ещё лет минимум 10-ть.

Посмотрите на бу сд c транспортом CDM0 (Philips 303 и подобные) или с CDM1. Или подороже - Philips 880 или Philips 960 (эти до 30 т.р.)

Re: какой сидюк выбрать?

Олег В. +1
Цитата:
Не стоит боятся брать б/у проигрыватели. За полчаса или меньше можно проверить практически все нюансы аппарата. Работать будет ещё лет минимум 10-ть. еще +1
Во во про 10 лет истинная правда!
Сам года 4 назад захотел прикупить редкий и по сей день CD PIONEER PD-S06 с трудом нашол БУ 1998 г.в. до сих пор работает ни одной проблемы не было.
К стати о проводах, не так давно решил его послушать (достал,как говориться, сохнул пыль со старичка) подключил его к усилку межвлоком Nordost Valhalla и он меня стал опять удивлять, а апаратик то брался за 15т.р.
Вот Вам касается кабелей, то что они вносят тоже значимый вклад в звучание.
Юрий (sword) +1

Re: какой сидюк выбрать?

bon2014 писал(а):
Олег В. +1
Цитата:
Не стоит боятся брать б/у проигрыватели. За полчаса или меньше можно проверить практически все нюансы аппарата. Работать будет ещё лет минимум 10-ть.
еще +1
Во во про 10 лет истинная правда!
Сам года 4 назад захотел прикупить редкий и по сей день CD PIONEER PD-S06 с трудом нашол БУ 1998 г.в. до сих пор работает ни одной проблемы не было.
К стати о проводах, не так давно решил его послушать (достал,как говориться, сохнул пыль со старичка) подключил его к усилку межвлоком Nordost Valhalla и он меня стал опять удивлять, а апаратик то брался за 15т.р.
Вот Вам касается кабелей, то что они вносят тоже значимый вклад в звучание.
Юрий (sword) +1
эх, Нордост Валхалла - моя мечта... Сколько ж он стоит? за 3 тысячи долларов кажется?

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
О своих музыкальных предпочтениях я уже писал. Предполагаемая сумма 40 т.р. Желательно из неупотреблявшихся, потому как наслышан, что из всей техники сд предпочтительнее брать нулёвые по ряду причин, если ошибаюсь, буду признателен, если Вы меня поправите.

Лучше этого (с лампой)
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
в свои деньги не найдёте, можете даже не дёргаться... Ну а если важен ШИЛЬДИК на морде аппарата, то берите любой, они в эти деньги все одинаково убогие, чуть хуже, чуть лучше, не принципиально... icon_wink.gif

какой сидюк выбрать?

Благодарю Всех за советы.Назрел ещё один вопрос. А если СД будет превышать по классу усь, как оно скажется? Стоит-ли тратиться на это? Подскажите, Господа.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Благодарю Всех за советы.Назрел ещё один вопрос. А если СД будет превышать по классу усь, как оно скажется? Стоит-ли тратиться на это? Подскажите, Господа.

Нет - только деньги зря потратите. Я считаю что можно наоборот - сидюк дешевле, а усилок дороже. Дело в том что именно АС и усилитель создают желанную звуковую сцену и чем мощнее усилитель и дороже АС тем шире, плотнее, реалистичнее звуковая сцена. На днях подключал к своему Creek Evolution CD player гибридный усилитель Unison Reserch Unico SE с акустикой ProAc Studio 130 - играло настолько классно, что я ж на стуле подскакивал (от удовольствия) icon_biggrin.gif .

Re: какой сидюк выбрать?

Юрий (sword) писал(а):
Я считаю что можно наоборот - сидюк дешевле, а усилок дороже. Дело в том что именно АС и усилитель создают желанную звуковую сцену и чем мощнее усилитель и дороже АС тем шире, плотнее, реалистичнее звуковая сцена. На днях подключал к своему Creek Evolution CD player гибридный усилитель Unison Reserch Unico SE с акустикой ProAc Studio 130 - играло настолько классно, что я ж на стуле подскакивал (от удовольствия) icon_biggrin.gif .

Возможно, но этот случай скорее приятное исключение. Если сигнал от сидюшника "хромает", скажем так, то какой бы ни был усилительный тракт, ни он, ни акустика не в состоянии выправить положение дел.

Re: какой сидюк выбрать?

enderhi72 писал(а):

Возможно, но этот случай скорее приятное исключение. Если сигнал от сидюшника "хромает", скажем так, то какой бы ни был усилительный тракт, ни он, ни акустика не в состоянии выправить положение дел.

Но если сидюшник - идеал, тогда хромающий усь и/или АС будут запирать его потенциал.

какой сидюк выбрать?

Объясню Вам свою ситуацию, Дорогие Господа. Когда ко мне принесли СД (бюджетный Техникс) , я разницу, честно говоря не услышал. Но когда после недельной прослушки я унёс его обратно и подключил свой двд, я поняял всё говно двд и прекрасное воспроизведение СД. Может быть это мой бзик? Или это на самом деле так?

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Объясню Вам свою ситуацию, Дорогие Господа. Когда ко мне принесли СД (бюджетный Техникс) , я разницу, честно говоря не услышал. Но когда после недельной прослушки я унёс его обратно и подключил свой двд, я поняял всё говно двд и прекрасное воспроизведение СД. Может быть это мой бзик? Или это на самом деле так?

А с учётом того, что СД (бюджетный Техникс) - далеко не идеал, то на перспективу... мурашкам по коже ещё будь здоров как предстоит побегать!

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Объясню Вам свою ситуацию, Дорогие Господа. Когда ко мне принесли СД (бюджетный Техникс) , я разницу, честно говоря не услышал. Но когда после недельной прослушки я унёс его обратно и подключил свой двд, я поняял всё говно двд и прекрасное воспроизведение СД. Может быть это мой бзик? Или это на самом деле так?

Для начала напомните модель своего двд? У меня тоже есть недорогой двд Onkyo DV-SP 405 (200$) и я отчетливо слышу разницу между двд плеером и сидюком. Сцена создаваемая моим двд трехмерна, узнаваема, но она проста и неглубока (собственно что еще можно желать за 200 долларов?). В целом звук комфортный для того чтоб слушать двд с клипами\концертами и при этом получать наслаждение. Теперь другой вариант - Denon 2930\3930 - высококлассные двд (которые кстати у нас можно взять по смешным! ценам из-за того что они списаны с производства - распродажа остатков) которые дадут фору сидюкам вплоть до 700 долларов. Единственная проблема лично для меня - очень капризный лазер, а мне нужен аппарат читающий болванки вербатим и тому подобные так как есть много раритетных записей - оригинал хрен достанешь! У 2930 вышесказанной проблемы нет. Так что двд как источник тоже может быть хорошим. Но Вам же нужно читать сд-диски поэтому и нужен именно сд-плеер, а не двд!

какой сидюк выбрать?

А насчёт тэтого расскажите подробнее, очень буду признателен.

какой сидюк выбрать?

Я имею ввиду о мурашках по телу.

Re: какой сидюк выбрать?

enderhi72 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Я считаю что можно наоборот - сидюк дешевле, а усилок дороже. Дело в том что именно АС и усилитель создают желанную звуковую сцену и чем мощнее усилитель и дороже АС тем шире, плотнее, реалистичнее звуковая сцена. На днях подключал к своему Creek Evolution CD player гибридный усилитель Unison Reserch Unico SE с акустикой ProAc Studio 130 - играло настолько классно, что я ж на стуле подскакивал (от удовольствия) icon_biggrin.gif .

Возможно, но этот случай скорее приятное исключение. Если сигнал от сидюшника "хромает", скажем так, то какой бы ни был усилительный тракт, ни он, ни акустика не в состоянии выправить положение дел.

Значит сидюк нужно выбирать качественный. Вышеописанный мною денон не имеет такого неприятного нюанса.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Я имею ввиду о мурашках по телу.
Имеется ввиду что если техникс оставил положительное впечатление, то представьте что будет когда Вы купите и подключите 1510 модель денона!

а вот мне по душе Cambridge Audio Azur 840C. Моё мнение. а денон мне не понравился качеством исполнения внутри и качеством изготовления снаружи. да и звук не впечатлил (лично меня) Повторюсь- это моё мнение.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Благодарю Всех за советы.Назрел ещё один вопрос. А если СД будет превышать по классу усь, как оно скажется? Стоит-ли тратиться на это? Подскажите, Господа.


Я уверен - в стерео системе СД-ишник должен быть или равным по классу усилку или выше классом. В Вашем случае вертушка Денон 1510 это минимально разумный вариант.
Но если есть возможность "поднятся" выше - это прекрасно.
Возьмите, например, что-нибудь из Реги или Экспожур 3010S2.

Re: какой сидюк выбрать?

Юрий (sword) писал(а):
Romez писал(а):
Я имею ввиду о мурашках по телу.
Имеется ввиду что если техникс оставил положительное впечатление, то представьте что будет когда Вы купите и подключите 1510 модель денона!

Полностью согласен! agree.gif

какой сидюк выбрать?

В моей системе звучит ДВД ПИОНЕР-696, но от него я не слышал (посравнению с СД ТЕХНИКС ) той сцены, прозрачности, не говоря уж о заднем плане, правда говоря при нём стоял самопальный межблочник, может быть в этом дело? Я не знаю.

какой сидюк выбрать?

Воспользуясь случаем, задам ещё один вопрос. Если на этом форуме завелось обсирать такие брендовые модели(как яма, денон, надя и прочие), неужто они и впрямь так плохи?

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
В моей системе звучит ДВД ПИОНЕР-696, но от него я не слышал (посравнению с СД ТЕХНИКС ) той сцены, прозрачности, не говоря уж о заднем плане, правда говоря при нём стоял самопальный межблочник, может быть в этом дело? Я не знаю.

Провода ни при чем. Надо всегда помнить, что двд - это аппарат создавашийся для воспроизведения видео и функция чтения сд это всего лишь побочный приятный бонус, поэтому у каждого производителя техники существует линекйа сд плееров наряду с линейкой двд. Если финансы позволяют, то лучше брать плеер на вырост, даже если он выше классом остальной аппаратуры.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Воспользуясь случаем, задам ещё один вопрос. Если на этом форуме завелось обсирать такие брендовые модели(как яма, денон, надя и прочие), неужто они и впрямь так плохи?

Nad очень хорош.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Воспользуясь случаем, задам ещё один вопрос. Если на этом форуме завелось обсирать такие брендовые модели(как яма, денон, надя и прочие), неужто они и впрямь так плохи?


Это всё вполне хорошие фирмы. Просто кому-то они нравится, а кому-то нет.
Всё надо самому слушать, а мнение форумчан мотать на ус, но не принимать близко к сердцу. icon_biggrin.gif

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Воспользуясь случаем, задам ещё один вопрос. Если на этом форуме завелось обсирать такие брендовые модели(как яма, денон, надя и прочие), неужто они и впрямь так плохи?

Нет, не так уж и плохи, просто обсерают и все. icon_lol.gif

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Воспользуясь случаем, задам ещё один вопрос. Если на этом форуме завелось обсирать такие брендовые модели(как яма, денон, надя и прочие), неужто они и впрямь так плохи?

Надо понимать, что "обсирают" не бренды, а некоторые ЛЮДИ занимаются "обсиранием". Как правило когда говорят про ямаху, денон, над, имеют ввиду начальные бюджетные модели, в которых конечно существуют компромисы. Если бы найм, праймари и денсен делали компоненты по 300-500 уе за компонент, они обсирались бы с не меньшим усердием.

какой сидюк выбрать?

Ну а как понимать тот факт, когда некоторые форумчане, говоря об аппарате, находящимся в списке продаж в М-ВИДЕО, называют его "отрыжкой современной индустрии". В моём городе у сетивиков кроме бюджетных ресов и двд нет ничего, без шуток и без иронии. И выбирать приходится, опираясь на опыт старших товарищей.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Ну а как понимать тот факт, когда некоторые форумчане, говоря об аппарате, находящимся в списке продаж в М-ВИДЕО, называют его "отрыжкой современной индустрии". В моём городе у сетивиков кроме бюджетных ресов и двд нет ничего, без шуток и без иронии. И выбирать приходится, опираясь на опыт старших товарищей.


г. Владимир находится всего в 180км от Москвы и добраться до столицы нет проблем!
А в М-видео,действительно, торгуют только ширпотребовским дешняком-не имеющим прямого отношения к аппаратуре Хай-Фай класса,я уже не говорю о Хай -Энд технике.Хотя раньше, в некоторых столичных магазинах имелись отделы Хай-Фай и даже своего рода комнаты прослушивания.Так что сетевые М-видео не стоит рассматривать как серьёзный салон-магазин для покупки качественной аппаратуры! icon_lol.gif

Romez - какой Ваш финальный выбор? На чем остановились - интересно ж ведь после всех вариантов которые были Вам предложены.

Re: какой сидюк выбрать?

klassikaprokopa писал(а):
Romez писал(а):
Воспользуясь случаем, задам ещё один вопрос. Если на этом форуме завелось обсирать такие брендовые модели(как яма, денон, надя и прочие), неужто они и впрямь так плохи?

Надо понимать, что "обсирают" не бренды, а некоторые ЛЮДИ занимаются "обсиранием". Как правило когда говорят про ямаху, денон, над, имеют ввиду начальные бюджетные модели, в которых конечно существуют компромисы. Если бы найм, праймари и денсен делали компоненты по 300-500 уе за компонент, они обсирались бы с не меньшим усердием.

Так, перечисленные тобой "бренды" именно на эти деньги и звучат!... Всё остальное понты!... Понты красоты в музыку не добавляют, они тешат самолюбие владельцев, только и всего... icon_biggrin.gif

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Ну а как понимать тот факт, когда некоторые форумчане, говоря об аппарате, находящимся в списке продаж в М-ВИДЕО, называют его "отрыжкой современной индустрии". В моём городе у сетивиков кроме бюджетных ресов и двд нет ничего, без шуток и без иронии. И выбирать приходится, опираясь на опыт старших товарищей.

Шансы купить настоящее, не выходя из подъезда, минимальные... Придётся ехать туда, где можно найти что-то стоящее... Это в том случае, если нужна ТЕХНИКА для звука, а не МЕБЕЛЬ для интерьера... icon_wink.gif

Re: какой сидюк выбрать?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Надо понимать, что "обсирают" не бренды, а некоторые ЛЮДИ занимаются "обсиранием". Как правило когда говорят про ямаху, денон, над, имеют ввиду начальные бюджетные модели, в которых конечно существуют компромисы. Если бы найм, праймари и денсен делали компоненты по 300-500 уе за компонент, они обсирались бы с не меньшим усердием.

Так, перечисленные тобой "бренды" именно на эти деньги и звучат!... Всё остальное понты!... Понты красоты в музыку не добавляют, они тешат самолюбие владельцев, только и всего... icon_biggrin.gif

Прокоп! Если найм, праймари и денсен звучат по твоему на 300-500 уе за компонент, а твои акмеры и прочий батареечный китай звучит в два три раза дороже, чем у тебя в палатке стОит, то к какой категории ты относишь своё утверждение с твоей же подачи:
хамство, нецензурщина, ругань и прочее быдлячество идиотов, с пивным хроническим опоем мозга
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Банить или удалять посты за хамство, нецензурщину, ругань и прочее быдлячество идиотов, с пивным хроническим опоем мозга - это вполне нормально... А вот как провести грань между ИНФОРМАЦИЕЙ и РЕКЛАМОЙ, не совсем понятно... По сути, получается, что любое хвалебное упоминание о любом товаре, это реклама, а критика товара это антиреклама возможных конкурентов, только и всего... Модератору не нужно ставить непосильных задач, которые не под силу дипломированному психологу. Эта грань очень размыта, поскольку не известны МОТИВЫ и реальные ИНТЕРЕСЫ подобных разговоров.

По сути, даже люди слушающие пока бумбоксы и кинотеатры в коробке понимают, что ты, Прокоп, занимаешься выносом мозга и тебя банить надо быстрее чем за трёхэтажный мат.

Re: какой сидюк выбрать?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Это в том случае, если нужна ТЕХНИКА для звука, а не МЕБЕЛЬ для интерьера... icon_wink.gif

Прокоп, человек CD-плеер покупает, а это уже железо и за мебель не канает. Колонки, если они из дерева или под дерево, тады другое дело!
Думаю только женщины могут подыскивать себе CD-плеер, как элемент интерьера!!! С брюликами, с рюшечками или с блёстками!

Re: какой сидюк выбрать?

Bumfank писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Это в том случае, если нужна ТЕХНИКА для звука, а не МЕБЕЛЬ для интерьера... icon_wink.gif

Прокоп, человек CD-плеер покупает, а это уже железо и за мебель не канает. Колонки, если они из дерева или под дерево, тады другое дело!
Думаю только женщины могут подыскивать себе CD-плеер, как элемент интерьера!!! С брюликами, с рюшечками или с блёстками!

Ну почему-же не мебель!... Народ зачастую выбирает так, что-бы в стойке солидно смотрелось, что-бы пацанам показать было что... А звук, ну что звук... Ну не играет как хотелось-бы, что поделать, зато как смотрится!... Круто!... icon_biggrin.gif
Тут кто-то сомневается в моих оценках звука от перечисленных "брендов"... Всё просто, привозите к нам любой из перечисленных "крутышек", ставим на стойку рядом с нашим "хламом" и слушаем долго и внимательно... На меня прошу после прослушки не обижаться, не я вам это продавал... Идите бить морду туда, где вам "графики" и "характеристики" показывали!... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин
Ссылочкой не поделитесть на что стоит обратить внимание из звучащих дороже чем стоят сидиплееров или уж сразу адрес где купить и сколько денег приносить?

какой сидюк выбрать?

Привет всем, наконец-то добрался до компа. Всё музыку слушал. Хочу ответить нашему Уважаемому Прокопу. Один мой хороший знакомый был у него(у Вас) и слушал его суперакустику. Его вывод: Акустика до 80 т.р. - заслуживает внимания, а что дороже, она не хуже, но своих денег не стоит. А что касается толкаемых Вами гибридников АКМЕРА - его я слушал лично. Первый раз слушал с дешовой, но переделанной акустикой - хрень полная. В другой раз слушал с винтажными пионами(помоему 100) - вот здесь он проявил себя. Весьма добротный аппарат, нет провалов и бугров, но есть один минус - жёсткость на верхах. И по моим ушам это далеко не мой идеал.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Доброго всем здоровья, Уважаемые Господа! Хотелось бы узнать Вашего совета. Уже давно мечтаю собрать нормальную стерео-систему. На данный момент имею: усь - Денон-1500; акустику - Магнат Квантум-905; и самый бюджетный двд и самые бюджетные проводки. На данном этапе у меня сд, которого никогда раньше не было, поскольку меня интересовала раньше киношная система. Прошу Вас, подсказать, какой сд мне выбрать? Заранее всем огромное Спасибо.


http://www.bigtv.ru/Denon_DCD-1500AE_Silver.html
~30% скидка!
Заказывайте,пока не распродали,видимо остатки..

какой сидюк выбрать?

Огромное спасибо запредложение. Но данные объявления в инете вызывают у меня сомнения. И они небеспочвенны. Объясню, почему. Одни мои хорошие знакомые(далеко не лохи в этих делах, я даже скажу профессионально занимающиеся этим делом) позарились на такую статейку. Как было отписано, вполне приличный салон в центре Москвы, а цены чуть-ли не в два раза ниже оптовых. На деле оказалось - подвал в глухих задворках с тусклым светом внутри, и вместо нового аппарата - подержанный девайс с одним неработающим каналом. Вот такая история. Я точно знаю, что в РУССКОЙ ИГРЕ и в БАНАНЗЕ таких аппаратов уже нет давно, а откуда же им взяться в нестоль блатных компаниях?

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Огромное спасибо запредложение. Но данные объявления в инете вызывают у меня сомнения. И они небеспочвенны. Объясню, почему. Одни мои хорошие знакомые(далеко не лохи в этих делах, я даже скажу профессионально занимающиеся этим делом) позарились на такую статейку. Как было отписано, вполне приличный салон в центре Москвы, а цены чуть-ли не в два раза ниже оптовых. На деле оказалось - подвал в глухих задворках с тусклым светом внутри, и вместо нового аппарата - подержанный девайс с одним неработающим каналом. Вот такая история. Я точно знаю, что в РУССКОЙ ИГРЕ и в БАНАНЗЕ таких аппаратов уже нет давно, а откуда же им взяться в нестоль блатных компаниях?

Берите то что есть в наличии в магазине - это не тот товар что заказывают в интернете и ждут неделю. Его нужно самому пощупать, осмотреть и послушать - а вдруг не устроит что то?

какой сидюк выбрать?

Да дело-то в том, что я не могу его пощупать и потрогать. Если мне его привезут, то обратного хода не будет.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Да дело-то в том, что я не могу его пощупать и потрогать. Если мне его привезут, то обратного хода не будет.

так в чем проблема? Поедьте в другой город и посмотрите сами. Я к примеру в Киев езжу если мне нужно пообщаться с дистрибьютером и послушать что нибудь.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Огромное спасибо запредложение. Но данные объявления в инете вызывают у меня сомнения. И они небеспочвенны. Объясню, почему. Одни мои хорошие знакомые(далеко не лохи в этих делах, я даже скажу профессионально занимающиеся этим делом) позарились на такую статейку. Как было отписано, вполне приличный салон в центре Москвы, а цены чуть-ли не в два раза ниже оптовых. На деле оказалось - подвал в глухих задворках с тусклым светом внутри, и вместо нового аппарата - подержанный девайс с одним неработающим каналом. Вот такая история. Я точно знаю, что в РУССКОЙ ИГРЕ и в БАНАНЗЕ таких аппаратов уже нет давно, а откуда же им взяться в нестоль блатных компаниях?

Скажу по секрету что данная фирма является клоном или что-то вроде т.ск.дочерней одной известной и весьма уважаемой фирмы по продаже всевозможных кабелей и аксессуаров. В их салоне был,и не раз - всё очень прилично.
А свой ПКД я брал в прошлом году примерно в это же время перед НГ с 25% скидкой в не менее уважаемой Аудиомании. Вышеописанных Вами страстей в аппарате до сих пор не обнаружено!)).Он и сейчас там есть,правда без скидки..может пока?
И потом,там ведь вроде не предоплата,и Вы платите курьеру после осмотра внешнего вида и работоспособности аппарата,как в БигТВ и написано в условиях доставки.Транспортные услуги тоже после доставки оплачиваются. Или я что-то недопонимаю?

Re: какой сидюк выбрать?

виталий44 писал(а):

http://www.bigtv.ru/Denon_DCD-1500AE_Silver.html
~30% скидка!
Заказывайте,пока не распродали,видимо остатки..

Блин, да он когда появился 40 тыр. не стОил.

Re: какой сидюк выбрать?

At Vance писал(а):
виталий44 писал(а):

http://www.bigtv.ru/Denon_DCD-1500AE_Silver.html
~30% скидка!
Заказывайте,пока не распродали,видимо остатки..

Блин, да он когда появился 40 тыр. не стОил.

Да эт красоты ради,якобы сороковник изначальный они вывесили..у нас это любят,всё преувеличивать)
Я ~30% от тридцатки прикидывал..

Не верится что денон 1500 за 20 тыщ отдадут новый... Если они 710 продают за 15-22 ...

какой сидюк выбрать?

Интересно, если отдают за 20 тр, то по какой причине? Что бы слить залежавшийся товар? Или же его реальная стоимость столь мизерна? Знаю, что в начале года они стояли в Русской игре примерно 26 тр, а сейчас стоят 33 тр. Почему так изменилась цена?

какой сидюк выбрать?

Это я, конечно, о 1510 модели.

Re: какой сидюк выбрать?

Romez писал(а):
Это я, конечно, о 1510 модели.

Купили уже сидюк?

Есть услитель Аркам и колонки Audiovector s3.
Посоветуйте хороший источник с оптическим входом.