Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил проигрыватель TRIODE TRV-CD4

Купил проигрыватель TRIODE TRV-CD4

Други, кто-нибудь слушал этот проигрыватель??? Япония, лампы. Вроде недорого стоит (около 70тр), ав-кафе нахваливает очень его.
Вот думаю прикупить себе, но инфы в инете практически нет про него...
Спасибо.

Re: сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

nickart писал(а):
Други, кто-нибудь слушал этот проигрыватель??? Япония, лампы. Вроде недорого стоит (около 70тр), ав-кафе нахваливает очень его.
Вот думаю прикупить себе, но инфы в инете практически нет про него...
Спасибо.


Лампы, Япония за 70 рублей?... Самому-то не смешно?... icon_biggrin.gif

Re: сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Други, кто-нибудь слушал этот проигрыватель??? Япония, лампы. Вроде недорого стоит (около 70тр), ав-кафе нахваливает очень его.
Вот думаю прикупить себе, но инфы в инете практически нет про него...
Спасибо.


Лампы, Япония за 70 рублей?... Самому-то не смешно?... icon_biggrin.gif


А чего смешного???
Акмера топовая за 10тр лучше???

Re: сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Други, кто-нибудь слушал этот проигрыватель??? Япония, лампы. Вроде недорого стоит (около 70тр), ав-кафе нахваливает очень его.
Вот думаю прикупить себе, но инфы в инете практически нет про него...
Спасибо.


Лампы, Япония за 70 рублей?... Самому-то не смешно?... icon_biggrin.gif


А чего смешного???
Акмера топовая за 10тр лучше???

А всё просто... Купите этого "японца" и приносите, сравним прямо на одной стойке с любой из трёх наших машин на лампах... Может наше и не переиграет в звуке, но скорее всего и не уступит, зато цена, как верно заметили, имеет разницу... Я даже не удивлюсь, если узнаю, что у них "кишки" одинаковые...
Я понимаю, очень, очень хочется верить, что это делают сами японцы, на японских заводах, из японских деталей, очень хочется, но Мир сейчас работает по другому, так как ЕМУ выгодно, а не ВАМ!... icon_wink.gif

Re: сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Други, кто-нибудь слушал этот проигрыватель??? Япония, лампы. Вроде недорого стоит (около 70тр), ав-кафе нахваливает очень его.
Вот думаю прикупить себе, но инфы в инете практически нет про него...
Спасибо.


Лампы, Япония за 70 рублей?... Самому-то не смешно?... icon_biggrin.gif


А чего смешного???
Акмера топовая за 10тр лучше???

А всё просто... Купите этого "японца" и приносите, сравним прямо на одной стойке с любой из трёх наших машин на лампах... Может наше и не переиграет в звуке, но скорее всего и не уступит, зато цена, как верно заметили, имеет разницу... Я даже не удивлюсь, если узнаю, что у них "кишки" одинаковые...
Я понимаю, очень, очень хочется верить, что это делают сами японцы, на японских заводах, из японских деталей, очень хочется, но Мир сейчас работает по другому, так как ЕМУ выгодно, а не ВАМ!... icon_wink.gif


Зачем мне к Вам ехать???
У меня уже есть acmera, настоящее имя брэнда yaqin, моделька sd32a.
Купил за 8тр. icon_lol.gif

Вот и замечательно!... Купите "японца" и послушайте их вместе... Может тогда и поймёте, что проблема со звуком у Вас не в СД, а в чём-то другом, скорее всего не в железе... icon_wink.gif
Вообще-то он не 8000 рублей стоит, даже у них с завода. Может некондиция какая?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот и замечательно!... Купите "японца" и послушайте их вместе... Может тогда и поймёте, что проблема со звуком у Вас не в СД, а в чём-то другом, скорее всего не в железе... icon_wink.gif
Вообще-то он не 8000 рублей стоит, даже у них с завода. Может некондиция какая?.. icon_rolleyes.gif

С завода 14тр стоит он.
Я взял новый у одного товарища из Китая.
Фиделити А5 сд он поиграл во всём.
Если куплю Японца сравню обязательно.
Китайчёнок симпотично выглядит и стоит в спальне, не роль основного сд-проигрывателя он не тянет...

Фиделити А5 сд он поиграл во всём.
===================================================
Не совсем корректный вывод. Разрешение, детальность, диапазон у них равный. Просто это разные по характеру системы. 32-й мягкий и вальяжный, под хорошую лампу, тёплую акустику, для любителей "бархатного", спокойного, негромкого звука. Он не в любом тракте звучит. И потом, я знаю звук Фиделити, он насыщеннее и ярче. Здесь скорее дело во вкусах. Акмера больше на Регу похожа, с "виниловым" окрасом в звуке. Под насыщенный звук Винсент S-5 хорошо подходит, он в этом плане многим конкурент. Японца послушайте, может и понравится, если он не "мягкий" по звуку... icon_wink.gif

сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

А какую именно Акмеру для сравнения Вы имеете ввиду, Господин Прокоп?

сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

nickart!!!!
Сд-проигрывательTri TRV-CD4SETriod Japan Балансный продается б/у на молотке,вроде за 37000р.
Хозяин хвалит его звук, можете с ним пообщаться в обсуждении (парень хороший),
к стати у него есть Фиделити А5 сд говорит Triod получше будет.
Хотя мне японцы не очень то нравятся у самого PIONEER PD-S06 (это конечно не лампа
но.....)
А нет ли у ВАС фото кишек Фиделити А5 СD, не пойму у него лампы на выходе или на входе.
Стоит ли его взять в пару к интегральнику MF A308, как он в сравнении к примеру
с Nad M5 CD

Re: сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

bon2014 писал(а):
nickart!!!!
Сд-проигрывательTri TRV-CD4SETriod Japan Балансный продается б/у на молотке,вроде за 37000р.
Хозяин хвалит его звук, можете с ним пообщаться в обсуждении (парень хороший),
к стати у него есть Фиделити А5 сд говорит Triod получше будет.
Хотя мне японцы не очень то нравятся у самого PIONEER PD-S06 (это конечно не лампа
но.....)
А нет ли у ВАС фото кишек Фиделити А5 СD, не пойму у него лампы на выходе или на входе.
Стоит ли его взять в пару к интегральнику MF A308, как он в сравнении к примеру
с Nad M5 CD


Спасибо, гляну на молотке.
В А5 cd лампы стоят на входе. В А5.5 cd лампы стоят на выходе.
Фотки в инете должны быть.
Мне звучание A5cd очень нравилось (лампочки особый шарм предавали), с М5 не сравнивал.

вальяжный, мягкий , бархатистый приятно бубнит с дубовыми гробами. icon_lol.gif
интересно а почему японец не может стоить 70 р. ? типа на 500 км дальше везти чем из китая?

вот внутрянка А5

Спасибо nickart.
Да внутри не впечатляет и цап наверно не охти стоит.
Странно а в отзывах звук хвалят.

Ну чтож в итоге приобрёл я себе этот проигрыватель.
Сам аппарат по габаритам не особо большой, вес чистый 9кг (на весах взвешивал icon_lol.gif), по ширине сантимов на 5 меньше стандартных компонентов.
Проигрыватель выглядит просто шикарно (толстая передняя панель, красный верх и бока), отлично будет сочетаться с другими компонентами этой фирмы, металлический пульт с красными вставками тоже отлично смотрится и увесисто лежит в руке icon_cool.gif
Первые 30-40 минут прослушивания навели на меня уныние...играл приблизительно как сидюк акмера 33,- резковато, грубовато, баса маловато, в общем не ахти как. Спустя 30-40минут звук просто преобразился...Исчезла вся резкость, жёсткость, появился плотный удар на басу, воздушность так и прёт отовсюду, ВЧ стали очень-очень мягкими и приятными для моего уха icon_biggrin.gif
Слушаю музыку различных жанров и не могу сказать, что он что-то плохо отыгрывает. И вокал, и рок, и хардкор, и попаса, и ска, всё очень и очень добротно и не режит слух.
Есть пара минусов- Маленький угол действия пульта ДУ (приходится направлять строго на проигрыватель); Дисплей полностью не выключается (есть три степени регулировки). Вот пожалуй и всё.

П.С. Советская лампа Электрогармоникс была заменена мною на винтажную Telefunken 6dj8-ecc88.....это дорого, но это просто сказочная лампа. icon_exclaim.gif



Первые 30-40 минут прослушивания навели на меня уныние...играл приблизительно как сидюк акмера 33,- резковато, грубовато, баса маловато, в общем не ахти как. Спустя 30-40минут звук просто преобразился...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Это в Акмере жестковато, грубовато и баса мало??? icon_eek.gif
Вы ничего не перепутали, товарисч?...
Это просто полный бред!!!. Любому, в любой момент в салоне докажу обратное!!!... Я не знаю, что означает вся эта ветка, но здесь отчётливая дэза в суждениях. Во первых, через полчаса, через час, через три, звук так сильно не может измениться ни в какой технике! Прогрев имеет место быть, но только в мелких нюансах, на уровне чуть-чуть... Просто через 30-40 минут, Вы поняли, что поменяли шило на мыло, о чём я и пытался предупредить, но ничего не поделаешь, деньги потрачены, шильдик фирменный блестит, хотя собран аппарат в Китае из китайских деталей, это чтобы Вы знали. Не врите СЕБЕ... Фактор самовнушения бывает спасением, на некоторое время облегчая состояние дискомфорта, но это временное утешение... Вобщем, как в старой мудрой сказке; "...сидит на крыльце старуха, а перед ней опять разбитое корыто..." icon_wink.gif

Прокоп, мне лично пофиг, что ты там в салоне можешь показать, я написал, что услышал у себя в системе.
Возможно Триод первое время не возбудил, т.к. был принисён с улицы где температура была -15 гадусов.
По моей инфе аппарат собран в Японии, насчёт комплектухи естественно там есть как и везде китайчатина. Я не обеднел сильно потратив 50-60-70тр на проигрыватель. 2500-3000уе эта та сумма, та золотая середина, выше которой проигрыватели будут отличаться только нюансами под вкус конкретного человека.

Re:

bon2014 писал(а):
Спасибо nickart.
Да внутри не впечатляет и цап наверно не охти стоит.
Странно а в отзывах звук хвалят.
В А5 стоит РСМ1738, в А5.5 стоит топовый, верхнего грейда РСМ1792 и Вы специалист электронщик или колдун чтобы по внутриностям звук предсказать?

Re:

nickart писал(а):
Прокоп, мне лично пофиг, что ты там в салоне можешь показать, я написал, что услышал у себя в системе.
Возможно Триод первое время не возбудил, т.к. был принисён с улицы где температура была -15 гадусов.
По моей инфе аппарат собран в Японии, насчёт комплектухи естественно там есть как и везде китайчатина. Я не обеднел сильно потратив 50-60-70тр на проигрыватель. 2500-3000уе эта та сумма, та золотая середина, выше которой проигрыватели будут отличаться только нюансами под вкус конкретного человека.

Собран он, разумеется, не в Японии, им больше заняться нечем, с их самой высокой в мире зарплатой, но не в этом суть!... Я не люблю фальши, а здесь она явная. Не может никакая техника, даже из морозилки, так сильно меняться в звуке при прогреве!.. Я с техникой больше 20 лет работаю!... Я понимаю, что для Вас деньги не большие, но зачем писать неправду, в том числе и про Акмеру?.. Хотите узнать истинную цену Ваших достижений?.. Привозите свой агрегат к нам, послушаем, сравним и поговорим о насущном... Есть желание, или некогда, как многим здесь, когда я предлагаю что-то конкретное?... Подумайте, мне не в тягость показать людям что-то новое, было-бы и у них желание это узнать и не обидеться на себя... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп, мне лично пофиг, что ты там в салоне можешь показать, я написал, что услышал у себя в системе.
Возможно Триод первое время не возбудил, т.к. был принисён с улицы где температура была -15 гадусов.
По моей инфе аппарат собран в Японии, насчёт комплектухи естественно там есть как и везде китайчатина. Я не обеднел сильно потратив 50-60-70тр на проигрыватель. 2500-3000уе эта та сумма, та золотая середина, выше которой проигрыватели будут отличаться только нюансами под вкус конкретного человека.

Собран он, разумеется, не в Японии, им больше заняться нечем, с их самой высокой в мире зарплатой, но не в этом суть!... Я не люблю фальши, а здесь она явная. Не может никакая техника, даже из морозилки, так сильно меняться в звуке при прогреве!.. Я с техникой больше 20 лет работаю!... Я понимаю, что для Вас деньги не большие, но зачем писать неправду, в том числе и про Акмеру?.. Хотите узнать истинную цену Ваших достижений?.. Привозите свой агрегат к нам, послушаем, сравним и поговорим о насущном... Есть желание, или некогда, как многим здесь, когда я предлагаю что-то конкретное?... Подумайте, мне не в тягость показать людям что-то новое, было-бы и у них желание это узнать и не обидеться на себя... icon_wink.gif
Любезный, напишите проще-ДРУГИ(Лохи), купите лучший звук от попы(приходите ко мне я вам устрою лохотрон мне очень нужны деньги на аренду и на пожрать)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп, мне лично пофиг, что ты там в салоне можешь показать, я написал, что услышал у себя в системе.
Возможно Триод первое время не возбудил, т.к. был принисён с улицы где температура была -15 гадусов.
По моей инфе аппарат собран в Японии, насчёт комплектухи естественно там есть как и везде китайчатина. Я не обеднел сильно потратив 50-60-70тр на проигрыватель. 2500-3000уе эта та сумма, та золотая середина, выше которой проигрыватели будут отличаться только нюансами под вкус конкретного человека.

Собран он, разумеется, не в Японии, им больше заняться нечем, с их самой высокой в мире зарплатой, но не в этом суть!... Я не люблю фальши, а здесь она явная. Не может никакая техника, даже из морозилки, так сильно меняться в звуке при прогреве!.. Я с техникой больше 20 лет работаю!... Я понимаю, что для Вас деньги не большие, но зачем писать неправду, в том числе и про Акмеру?.. Хотите узнать истинную цену Ваших достижений?.. Привозите свой агрегат к нам, послушаем, сравним и поговорим о насущном... Есть желание, или некогда, как многим здесь, когда я предлагаю что-то конкретное?... Подумайте, мне не в тягость показать людям что-то новое, было-бы и у них желание это узнать и не обидеться на себя... icon_wink.gif


Прокоп не любит фальши? cry.gif
В полемику вступать не собираюсь. Описал о своих впечатлениях т.к. у меня есть и акмера и триод.
Кстати, триод я могу в течение 2 недель поменять на что-нибудь другое, но пока желания нету.
Хочу посмотерть как сидюк споётся с концами ламповыми от триода и предом опять же ламповым...

Re:

nickart писал(а):
Ну чтож в итоге приобрёл я себе этот проигрыватель.

Мои поздравления drink.gif

Re:

Dead Man писал(а):
nickart писал(а):
Ну чтож в итоге приобрёл я себе этот проигрыватель.

Мои поздравления drink.gif


Спасибки icon_cool.gif

сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

Цитата:
Aleks 555 писал(а):


В А5 стоит РСМ1738, в А5.5 стоит топовый, верхнего грейда РСМ1792 и Вы специалист электронщик или колдун чтобы по внутриностям звук предсказать?

Не я не колдун,я человек который хотел бы узнать который из них по звучанию по лучше будет?

Продукты от Tri - достойные, не надо грязи.

Сам присматривал пару Triode TRV-CD4SE + Triode TRV-88SE.

Re: сд-проигрыватель TRIODE TRV-CD4

bon2014 писал(а):
Цитата:
Aleks 555 писал(а):


В А5 стоит РСМ1738, в А5.5 стоит топовый, верхнего грейда РСМ1792 и Вы специалист электронщик или колдун чтобы по внутриностям звук предсказать?


Не я не колдун,я человек который хотел бы узнать который из них по звучанию по лучше будет?
А что, вот так, по одной схеме, можно понять, что играет лучше или хуже?... Вы кроме рекламных мурзилок, что-то более серьёзное в жизни читали?.. Любую технику нужно СЛУШАТЬ, начинка и схемы не гарантия того, что ВАМ нужно!...
Начальнику ветки, всё-же, советую к нам приехать со своим аппаратом. Надо-же когда-то учиться понимать, ЧТО и КАК происходит вокруг и, главное, ПОЧЕМУ так происходит!... У Вас ещё одно слабое звено - акустика... А это самое ВАЖНОЕ звено любой системы, ибо конечное!.. Поэтому Ваши изыскания "посередине" тракта, могут иметь малозаметные изменения в сторону качества звука... Этим-же самым я объясняю такое искривлённое описание звука от СД Акмера (грубо, жёстко, нет баса)... Это так играет Ваша АКУСТИКА!!!... Приезжайте, я Вам покажу и докажу, что Акмера, в хорошем тракте, играет тепло, глубоко, комфортно, детально, вальяжно и очень красиво... Вы не с того конца начали улучшать свой ЗВУК, вот в чём Ваша проблема и, традиционное для многих, заблуждение... Перестаньте себя уговаривать и убеждать в том, чего нет. Не оправдывайте свои ошибки, ибо они приведут к новым... Думайте, не торопитесь и, главное, побольше слушайте и поменьше читайте рекламы в журналах и на форумах!... icon_wink.gif

Мои колоночки референсной серии, собранные вручную одним мастером в Англии (под личную роспись и пожизненную гарантию), меня устраивают всем.
Так что не надо про слабое звено icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif