Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера для jbl

Выбор ресивера для jbl

Привет всем! Подскажите пожалуйста какой ресивер подойдет больше для моей акустики: JBL E80, e20, e25, e150p! В данный момент слушаю музыку и смотрю фильмы на простеньком pioneer 519!
Недавно зашел в салон акустики и что-то екнуло... Хочу новый ресивер! Забыл сказать, что комната примерно 20 квадратов! Выбираю из следующего:
1) harman kardon avr 355
2) hk avr 360
3) hk avr 347 - про это хочется узнать больше о недостатках, уж больно сильно мне его навязывают, а может и вправду отличный аппарат?
4) denon 2310

Всем большое спасибо!

С уважением, Станислав

Re: Выбор ресивера для jbl

Chris King писал(а):
Привет всем! Подскажите пожалуйста какой ресивер подойдет больше для моей акустики: JBL E80, e20, e25, e150p! В данный момент слушаю музыку и смотрю фильмы на простеньком pioneer 519!
Недавно зашел в салон акустики и что-то екнуло... Хочу новый ресивер! Забыл сказать, что комната примерно 20 квадратов! Выбираю из следующего:
1) harman kardon avr 355
2) hk avr 360
3) hk avr 347 - про это хочется узнать больше о недостатках, уж больно сильно мне его навязывают, а может и вправду отличный аппарат?
4) denon 2310

Всем большое спасибо!

С уважением, Станислав


Добавьте в кандидаты НАД 747, что ли...

Re: Выбор ресивера для jbl

Chris King писал(а):
Привет всем! Подскажите пожалуйста какой ресивер подойдет больше для моей акустики: JBL E80, e20, e25, e150p! В данный момент слушаю музыку и смотрю фильмы на простеньком pioneer 519!
Недавно зашел в салон акустики и что-то екнуло... Хочу новый ресивер! Забыл сказать, что комната примерно 20 квадратов! Выбираю из следующего:
1) harman kardon avr 355
2) hk avr 360
3) hk avr 347 - про это хочется узнать больше о недостатках, уж больно сильно мне его навязывают, а может и вправду отличный аппарат?
4) denon 2310

Всем большое спасибо!

С уважением, Станислав

Любой от 1 до 2. icon_biggrin.gif
Вправду хорошие для JBL ресиверы (ходинг один Harman Group).
Саб слабенький.
JBL LS 120P этого даже маловато для 60м3 будет.

Хорошо, тогда встречный вопрос, стоит ли переплачивать 10 тысяч выбирая avr 360 против 355, и все же я так понял, что 347 это далеко не лучший вариант???

Artinstall, а 60м3 это что? Просто я уже не совсем чайник, но и многого еще не понимаю!

На счет nad 747 подумаю, спасибо за совет!

Re:

Chris King писал(а):
Хорошо, тогда встречный вопрос, стоит ли переплачивать 10 тысяч выбирая avr 360 против 355, и все же я так понял, что 347 это далеко не лучший вариант???


347 без поддержки новых форматов. Не думаю, что актуально.
355 в самый раз, 10 тыс лучше на саб отложить.
60м3 это приблизительный объем Вашей комнаты.

Re: Выбор ресивера для jbl

Chris King писал(а):
Привет всем! Подскажите пожалуйста какой ресивер подойдет больше для моей акустики: JBL E80, e20, e25, e150p! В данный момент слушаю музыку и смотрю фильмы на простеньком pioneer 519!
Недавно зашел в салон акустики и что-то екнуло... Хочу новый ресивер! Забыл сказать, что комната примерно 20 квадратов! Выбираю из следующего:
1) harman kardon avr 355
2) hk avr 360
3) hk avr 347 - про это хочется узнать больше о недостатках, уж больно сильно мне его навязывают, а может и вправду отличный аппарат?
4) denon 2310

Всем большое спасибо!

С уважением, Станислав


подойдёт и harman AVR 160 или AVR 260
http://comfortsound.ru/harman%20kardon%20avr%20260.html

Да я вот тоже думаю, что между 355 и 360 стоит выбрать 355, т.к. цена на 8 тысяч отличается, а разницы по сути никакой!

Я думаю, что возьму именно 355, заходил в магазин в Тамбове, цена сказали 32000 тысячи.

Artinstall, я вот думаю еще blu-ray взять! Я сейчас смотрю фильмы и музыку слушаю через ps3. Как Вы думаете лучше будет качество если купить BDP 10 или лучше что-нибудь другое?

Re:

Chris King писал(а):
я вот думаю еще blu-ray взять! Я сейчас смотрю фильмы и музыку слушаю через ps3. Как Вы думаете лучше будет качество если купить BDP 10 или лучше что-нибудь другое?

Sony PS3 дает качество сопоставимое нормальным проигрывателям бюджетного уровня,поэтому сами думайте,стоит ли.
И еще,чем вам пионер неугодил?что не устраивает?У меня просто был аналогичный комплект акустики,только 7.1,играл так же с пионером,сначала простенький 416,потом помощней 2016,хороший звук был за свои деньги,если не придираться.можете посмотреть на тот же пионер уровнем выше.Denon то же хороший аппарат,тем более 2310 сейчас предлагают по интересным ценам,правда c JBL отдельно не слушал.

Re:

Chris King писал(а):
Да я вот тоже думаю, что между 355 и 360 стоит выбрать 355, т.к. цена на 8 тысяч отличается, а разницы по сути никакой!

Я думаю, что возьму именно 355, заходил в магазин в Тамбове, цена сказали 32000 тысячи.

Artinstall, я вот думаю еще blu-ray взять! Я сейчас смотрю фильмы и музыку слушаю через ps3. Как Вы думаете лучше будет качество если купить BDP 10 или лучше что-нибудь другое?


PS3 превосходно справляется с картинкой. Мы сравнивали ее с Marantz 7003 и Onkyo 606. Победила по всем параметрам. Все-таки проц Cell. Единственное плохо работал апскайлинг с ДВД. Наша рекомендация - менять не стоит.

Re:

ElBarto писал(а):
Chris King писал(а):
я вот думаю еще blu-ray взять! Я сейчас смотрю фильмы и музыку слушаю через ps3. Как Вы думаете лучше будет качество если купить BDP 10 или лучше что-нибудь другое?

Sony PS3 дает качество сопоставимое нормальным проигрывателям бюджетного уровня,поэтому сами думайте,стоит ли.
И еще,чем вам пионер неугодил?что не устраивает?У меня просто был аналогичный комплект акустики,только 7.1,играл так же с пионером,сначала простенький 416,потом помощней 2016,хороший звук был за свои деньги,если не придираться.можете посмотреть на тот же пионер уровнем выше.Denon то же хороший аппарат,тем более 2310 сейчас предлагают по интересным ценам,правда c JBL отдельно не слушал.


Не то, чтобы он меня не устраивает, дело в том, что многие советует харман, далее хочется звука немного насыщеннее, чего не дает пионер! Самая главная причина в том, что один и тот же концерн harman и JBL

А то, что пс3 выдает классную картинку это точно, просто хотел увидеть оценку продвинутых музыкофиллов))))

Chris King
Цитата:
Самая главная причина в том, что один и тот же концерн харман и пионер!
скорее хотели сказать Н/К и JBL....
На самом деле хорошая связка,яркая,напористая и эмоциональная...
Посмотрите Harman/Kardon AVR255. Модель AVR355 отличается от 255 наличием док станции для i-pod,пультом с подсветкой и чуть большй емкостью конденсаторов,блок питания и вся начинка одинаковые. Сравнивал их по звуку,разница не отличима(5 Вт разницы не сыграла),а переплата 7000рубликов(как раз на хорошие кабели)....
Задумайтесь,я выбрал 255,Удачи.

Да, хотел сказать харман и jbl, исправлю! Спасибо, описался!
Можно и 255 взять! Там уже на месте определюсь, что будет в наличии, то и возьму! А что на счет проводов, какие посоветуете?

По поводу кабелей,я не спец...Коаксиальный делал сам,купил кабель по 180 рублей за метр,тюльпаны НАКАМИЧИ и спаял,все работает,для саба купил 5 метровый PROFIGOLD за 600рублей(со скидкой,в Пульте.ру такой 1600р. примерно),HDMI 2 штуки брал по 600 рублей фирма DAXX(американские,но сделано в китае),компонент для ДВД тоже PROFIGOLD(за 400 со скидкой,в магазинах по 1500руб продаются),а на акустику 2.5сечение на фронты и центр PROFIGOLD(модель забыл),еще есть с добавлением серебра,но они мне не нравятся(У Харманов и так преукрашены верха),а на тылы 1.5 сечения китайский,по 40 рублей за метр на складе,в магазинах по 85 продают,в полне устраивает.Но это мой выбор и я не настаиваю,что он идеален,возможно при других вариантах, качество звука было бы лучше...
Говорят,что для акустики хорош кабель SUPRA,но опять же я его не то что бы слушал,в глаза не видил.Здесь много форумчан,которые переслушали и пересмотрели кучу ресиверов с акустикой и с разными кабелями,думаю,что нибудь толковое посоветуют..

Спасибо!
Надеюсь, что кто-нибудь подскажет мне по-поводу проводов, которые точно будут хорошо играть вместе с харманом и jbl!

Жду советов!

Re:

Chris King писал(а):
Спасибо!
Надеюсь, что кто-нибудь подскажет мне по-поводу проводов, которые точно будут хорошо играть вместе с харманом и jbl!

Жду советов!


Берите Supra Link 2,5 мм

Спасибо, т.е. это вот этот http://www.pult.ru/product/9376.htm
или даже можно вот этот, правильно? http://www.pult.ru/product/9377.htm

Простите, я в проводах вообще никак, а что это за третий провод на картинках?

Ну раз уж тему создал, хотелось бы узнать какой цифровой оптический кабель взять?

Re:

Chris King писал(а):
Спасибо, т.е. это вот этот http://www.pult.ru/product/9376.htm
или даже можно вот этот, правильно? http://www.pult.ru/product/9377.htm

Простите, я в проводах вообще никак, а что это за третий провод на картинках?


Это экран кабеля.
Оптику любую от 300 р.

Re:

Chris King писал(а):
Спасибо, т.е. это вот этот http://www.pult.ru/product/9376.htm
или даже можно вот этот, правильно? http://www.pult.ru/product/9377.htm

Простите, я в проводах вообще никак, а что это за третий провод на картинках?

Могу скозать за Супру.
У меня RONDO 2.5x4. Разница с предыдущим Иксосом 600-какимто-там 2.5 мм ощутимая. На верхах и середине по реальней атмосфера воспроизводящегося, сцена ушла вглубь на метр. Кабель подключён к TDL , а они с мет. пищалками.
У Аэдит 3 друое отношение,но то же отношение со средне-высоко частоным спектром. НИЗ на меди (с иксосом) звучит почётче и собранней.
Моё мнение: для джаза, блюза, вокала, классического рока SUPRA - что доктор прописал. icon_biggrin.gif

Говорю вам по своему опыту рес вам лучше брать 4** или даже 6** из харманов.Потому что нужна большая мощь для контроля сумасшедшего баса этих ас.А иначе будет гул и не слабый .Вы пока не догадываетесь потому что с пионером они пока особо не басят.