Форум
Акустика

JAMO C 407 and C 607

JAMO C 407 and C 607

Приветствую всех!

Посоветуйте пожалуйста стоит ли менять колонки Jamo C 407 на С 607 с доплатой в 200 у.е. ? Стоит ли заморачиватся ?

Играет сейчас и будет играть на ресивере denon 1908 . Будет ли заметна разница в качестве звучания этих колонок в стерео ? Слушается в основном Мп3 и flak.
В С407 - немного напрягает бас, То есть не его количество , а какой то призвук , незнаю как и описать его...
Сравнить лоб в лоб эти АС нет возможности , как и прослушать 607 где то.

!

никто так и не подсказал ........ icon_biggrin.gif
пришлось взять и купить и сравнить

Если коротко, то

1)Внешний вид. 607 по сравнению с 407 смотрятся миниатюрными и изящными , но качество отделки выше
2) Бас в 407 вроде как более сильный и глубокий чем в 607 , На большой громкости это не так заметно , на малой - ощущается сильнее. ( возможно сказывается размер динамиков и материал подвесов НЧ динамиков. на 607 - более жёсткий подвес) , НО зато в 607 нет того непонятного призвука в НЧ, бас более чистый. Если не было бы саба - можно было бы расстроится , но я по этому поводу не переживаю ,есть саб Дали концепт......
3) Вч и Сч у 607 - однозначно чётче , что есть очень хорошо. Стало на некоторых записях заметны огрехи мп3 записей...
4) Из особенностей акустики в звучании - при повышении громкости выше среднего - происходит подчёркивание средних частот. Акустика начинает как бы "орать", не знаю хорошо это или нет , ещё толком не определился. Если саб подключён - то получается нормально )) типа танцпол
После прогрева акустики - возможно что то и поменяется .Х.з

В целом примерно таких результатов прослушивания и ожидал. акустикой доволен. Теперь мечта - джамо с 807 или 809 ))) icon_biggrin.gif

У меня акустика перестала орать после покупки Onkyo TX-NR3007, т.е. она любит качественное усиление, имейте ввиду. Опять же НЧ вышли на совершенно другой уровень, раньше был саб Paradigm - продал, колонки рвут его по масштабности и, особенно по информативности и скорости.

Вообще то , сравнивать акустику разных серий от одного брэнда и разного ценового диапазона по крайней мере не корректно.Если возьмете C 807 ,снова будете констатировать приемущество теперь уже последних над 607-ми. icon_smile.gif