Форум
Акустика

Встраиваемая акустика M&K - что скажете?

Встраиваемая акустика M&K - что скажете?

Проектирую себе небольшой ДК.
В связи с ограниченностью в пространстве, остановился на встраиваемых колонках.
Читал много хорошего о 150-ой серии M&K (корпусные) в свое время, а сейчас появились похожие встраиваемые IW серии.
http://www.mksound.ru/product/?g=6&sg=20

Хочу встроить 3-и IW-150 спереди и 2-е IW-95 сзади.
Подключать буду к чему-то вроде Arcam AVR-500.
Площадь помещения 9м2 (3х3).

Что скажете о этих колонках?
Как они в кино, в музыке (слушаю рок и электронику)?
Какие ньюансы могут быть при установке?

Re: Встраиваемая акустика M&K - что скажете?

AntonP писал(а):
Проектирую себе небольшой ДК.
В связи с ограниченностью в пространстве, остановился на встраиваемых колонках.
Читал много хорошего о 150-ой серии M&K (корпусные) в свое время, а сейчас появились похожие встраиваемые IW серии.
http://www.mksound.ru/product/?g=6&sg=20

Хочу встроить 3-и IW-150 спереди и 2-е IW-95 сзади.
Подключать буду к чему-то вроде Arcam AVR-500.
Площадь помещения 9м2 (3х3).

Что скажете о этих колонках?
Как они в кино, в музыке (слушаю рок и электронику)?
Какие ньюансы могут быть при установке?

Для фонового звука в магазинах и кафе подойдут... Ещё такие на тылы для кино берут в недорогие системы, чтобы дизайн не загромождать... Они не заменят полноценные фронтальные колонки, ввиду отсутствия необходимых условий по конструктиву и монтажу... icon_wink.gif

спасибо за комментарий, но не ожидал, что колонки по $1300 за штуку - полное фуфло icon_smile.gif
какой вариант посоветуете для комнаты 3х3, диван у стены?
встраиваемые вообще стоит рассматривать?

Re:

AntonP писал(а):
спасибо за комментарий, но не ожидал, что колонки по $1300 за штуку - полное фуфло icon_smile.gif
какой вариант посоветуете для комнаты 3х3, диван у стены?
встраиваемые вообще стоит рассматривать?

Да что я Вам посоветую кроме как ехать по салонам и слушать. Наверное на фронт лучше взять хорошие большие полочники (не тылы), а вот на тыл можно и встройку, если для кино... Определите приоритеты в стилях, жанрах и цене. И в путь за удачей!... icon_wink.gif

Миллер с 150 - отличная акустика, но но для вашей площади её будет многовато, все-таки это акустика дальнего поля. Если вы слушали миллера и "запали" на такую подачу звука, то присмотритесь к М&К LCR750 на фронт и центр ($500 за штуку), а на тылы - М5 или М4Т, ну и саб по вкусу из миллеров. Со встройкой я бы не стал заморачиваться - вся эта акустика довольно малогабаритная и имеет крепление на стену.