Форум
Акустика

мануалы

мануалы

всем здрасьте. я - новичок. начал изучать все недавно. от сестры досталась крутая(ну понятно что для каждого по своему)...) АС: jbl E80;E20;EC25. РЕС - ОТ ЙАМАХИ. помогите пожалуйста найти мануалы на русском для jbl. заранее всем кто откликнется - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО.

Простите, а вам зачем ? Все характеристики этих колонок можно найти в сети, на любом сайте, где эти колонки продают. Или на сайте JBL http://www.jbl.com/EN-EU/Support/Pages/ProductSelector.aspx

спасибо. но я там был. скачал на английском. и я же новичёк..... так то что 3-Way dual - это значит "трехполосная" я понял... а вот например 6" floorstanding.... ????? у меня.. вопрос.. и каждый раз сюда на форум лезть чтоб узнать что это такое.... или в нете перевод искать(потому что далеко не во всех словарях можно найти значение)... слишком напряжно.... так я, касательно 3-Way dual, вбил в нет - трехполосная АС и узнал что мол это система которая воспроизводит звук деля его на 3 интервала частот. для определенных динамиков - свой интервал....) А вот 6" floorstanding... и уже - фиг поймешь чего эт такое...
видел в нете платные - переведенные инструкции. Значит на русском они - есть. а где достать? чтоб "без наличным" расчетом, так сказать, почитать.... не нашел. Вот вас прошу о помощи..
ПС знаю что - нуб... но когда то начинать надо.)

У меня той же вопрос: зачем? подключите правильно + и - и слушайте себе на здоровье.

floorstanding - напольная колонка
dual 6" - два бас-динамика по 6 дюймов.

В мануале на колонки ничего полезного нет, часто они продаются без русского перевода. Всё что надо - это как подсоединить провода и как расставить в комнате, это в английском мануале на картинках нарисовано, а текст - рекламное бла-бла-бла и можно не читать icon_smile.gif

Re:

Guitarman писал(а):
floorstanding - напольная колонка
dual 6" - два бас-динамика по 6 дюймов.

В мануале на колонки ничего полезного нет, часто они продаются без русского перевода. Всё что надо - это как подсоединить провода и как расставить в комнате, это в английском мануале на картинках нарисовано, а текст - рекламное бла-бла-бла и можно не читать icon_smile.gif
Никакого рекламного бла-бла в мануалах нету, пишут еще, что к акутике нужен усилитель и провода соостветствующего класа.

Re: мануалы

mnement писал(а):
всем здрасьте. я - новичок. начал изучать все недавно. от сестры досталась крутая(ну понятно что для каждого по своему)...) АС: jbl E80;E20;EC25. РЕС - ОТ ЙАМАХИ. помогите пожалуйста найти мануалы на русском для jbl. заранее всем кто откликнется - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО.

Предыдушие посты вам пишут всё по делу.
Если есть проблемы с переводом. Установите доп.браузер google chrome в нём есть надстройка перевести на любой язык.

Re:

stas6888 писал(а):
У меня той же вопрос: зачем? подключите правильно + и - и слушайте себе на здоровье.

To stas6888: Подключить... подключил.. и работает. Но ни я настраивал. Тылы - вобще плохо слышно. Фильм - смотришь - Будто нет их вапще. Слышно - но тихо очень. Вот разбераюсь как настроить рес чтоб все работало. Открыл его инструкцию - а там, все тоже для меня ОФИГЕННО ЯСНО, со всеми этими импедансами и биварингами...) вот и решил. что надо узнать что как и от чего зависят настройки.. так сказать , с самых низов, почему на одних колонках и определенном ресивере лучше перемычки оставить, а на другом - биварингом.... а для этого, нужно знать, согласитесь, характеристики колонок. чем пиковая мощьность от номинальной отличается и т.д. А из русских инструкций я смогу узнать характеристики и названия(этих хар-к) именно для моих колонок. и прочитать про них все. а не вбивать в нет dual 6" и врубаться с английского, что это....

To Gleb1969: Спасибо за эрудицию! ) из перевода "floorstanding dual 6"-->floorstanding двойные 6"" мне сразу стало ясно что речь идет про напольные колонки с 2мя бас динамиками по 6 дюймов.)

To Guitarman: Спасибо за помощь!

To Dead Man: из гугл переводчика "floorstanding dual 6''-->Напольная двойного 6''" я не допер про 6 дюймовые басы. Знаю господа что задаю не особо умные вопросы и вы с улыбой во все 32 смотрите на них..) но и вы попробуйте понять меня - мне все это ново. а разобраться - я хочу. к тому же. я еще буду покупать бас от тех же jbl E150P или ES150P и виниловый проигрыватель... и нужно понимать, побольше чем "Напольная двойного 6'", как подобрать для моей системы те - которые с ними звучать лучше будут... и тем более что да как лучше настроить исходя из характеристик, вкусов и предпочтений. а для этого нужно понимать за что какая характеристика отвечает. а для этого надо про них все прочитать. а для этого надо знать как они в русском именуются, чтобы про них материал найти.

Всем спасибо за участие.

я в характеристике в мануале на англ нашел : Baffle - Low diffraction, IsoPower™; Port - FreeFlow™ flared; Network - Straight-Line Signal Path™ (SSP) ; Terminals - 5-way binding posts, bi-wirable. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА ХАРАКТЕРИСТИКЕ И ЗА ЧТО ОНИ ОТВЕЧАЮТ? Заранее спасибо.

Re: мануалы

mnement писал(а):
всем здрасьте. я - новичок. начал изучать все недавно. от сестры досталась крутая(ну понятно что для каждого по своему)...) АС: jbl E80;E20;EC25. РЕС - ОТ ЙАМАХИ. помогите пожалуйста найти мануалы на русском для jbl. заранее всем кто откликнется - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО.


http://comfortsound.ru/jbl%20northridge%20manual.pdf

http://comfortsound.ru/jbl%20northridge%20e%20250%20p%20e%20150%20p%20manual.pdf

ААА ЧУВАК!!) СПАСИБИЩИЩЕ!!!!!!!