Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Дилема) кто шарит, помогите!)), звук карта или материнка??

Дилема) кто шарит, помогите!)), звук карта или материнка??

у меня есть звуковай карта и есть встроенная в материнку звуковая карта, какую лучше использовать??? я в этих частотах не шарю! мне для записи битбокса!!!
звук карта - Creative Audigy 2 Value
материнка - asus P5Q
Помогите!!!)

Если брать коаксиал(цифру) то без разницы, если аналоговый сигнал - лучше креатив.
А если не шаришь, то вообще пофиг icon_smile.gif

Со встроенной карты даже по цифре звук паршивый. Цифру знаете ли "подготовить" надо, и от того как это сделано звук в итоге сильно очень зависит.

Вы хотите сказать что цифры бывают разными? 1 это 1, 0 это 0 по другому никак icon_wink.gif
Другое дело если преобразовать с 16 бит на 24 к примеру, то я не спорю.

Флюр
почитайте, не все так шоколадно с цифрой icon_biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80

Речи о АЦП не было

Re: Дилема) кто шарит, помогите!)), звук карта или материнка

Eddy писал(а):
у меня есть звуковай карта и есть встроенная в материнку звуковая карта, какую лучше использовать??? я в этих частотах не шарю! мне для записи битбокса!!!
звук карта - Creative Audigy 2 Value
материнка - asus P5Q
Помогите!!!)


Creative Audigy 2 Value - лучше любой встроенной будет. И по цифре и по аналогу. А так говённые они что встроенная, что эта Creative Audigy 2 Value icon_biggrin.gif Лушче эту Creative Audigy 2 Value из Ваших. Если у неё цифровой вход-выход есть - юзайте её. Встроенную лучше для чего бы то ни было серьезного не использовать.

Re: Дилема) кто шарит, помогите!)), звук карта или материнка

Eddy писал(а):
у меня есть звуковай карта и есть встроенная в материнку звуковая карта, какую лучше использовать??? я в этих частотах не шарю! мне для записи битбокса!!!
звук карта - Creative Audigy 2 Value
материнка - asus P5Q
Помогите!!!)


Звуковая карта будет по всем параметрам предпочтительней.

Re: Дилема) кто шарит, помогите!)), звук карта или материнка

Eddy писал(а):
у меня есть звуковай карта и есть встроенная в материнку звуковая карта, какую лучше использовать??? я в этих частотах не шарю! мне для записи битбокса!!!
звук карта - Creative Audigy 2 Value
материнка - asus P5Q
Помогите!!!)


И по цифре и по аналогу лучше креатив. Но больше зависит от микро. Рекомендую как у dubfx Rode s-1 .

Re:

Флюр писал(а):
Вы хотите сказать что цифры бывают разными? 1 это 1, 0 это 0 по другому никак icon_wink.gif
Другое дело если преобразовать с 16 бит на 24 к примеру, то я не спорю.


Вобщемто все источники цифры звучат по разному. Другой вопрос в том что не на каждой системе это слышно. Вы думаете что все дураки те кто покупают USB-SPDIF конвертер за тысячи долларов ? Я думаю нет , потомучто сам на своей системе пробовал сравнивать источники цифры и был приятно удивлён что разницу слышно, хоть и не так сильно как от замены кабелей разной ценовой категории.

Всё познаётся в сравнении.
Ну да ладно.. Нет у меня такого оборудования и не будет icon_smile.gif
За что купил, то и выдаю так сказать и я по своему прав.

Спасибо вам большое!!!
pray.gif
icon_biggrin.gif
микрофон я уже купил) Behringer XM8500, взял за 1400 (но для него это даже много)
он дешёвый, но один из самых лучших для бита, на равне с 200 баксовыми!!!
ну это я так, если кому интересно))

Что же за бит то такой?