Форум
Домашний кинотеатр

SONY BDP-S370 & MKV

SONY BDP-S370 & MKV

Интересует сей девайс.

Как он ведет себя с контейнером MKV и с различным его содержимым (стандартизированные 720p и 1080p, а также с нестандартным разрешением, типа 1060x448 или DVDRip в H.264, звуком в ac3?, aac, aac he, mp3 и т.п.)?

Будет ли читать Flash-диски и внешние HDD, отформатированные в UDF?

Если кто сможет помочь, могу сделать конкретно интересующие меня нарезки...

Может есть у него альтернатива чуть дешевле\дороже (BBK и подобные не предлагать)?

За ранее благодарен!

Для воспроизведения различных контейнеров таких как MKV и BDMV лучше приобрести медиацентр, к примеру Dune HD Max или Dvico TviX HD M-6600A . С такими аппаратами можно скачивать любой фильм с любым размером не боясь при этом что плеер с ним не справится .

Re: SONY BDP-S370 & MKV

Dark Victor писал(а):
Интересует сей девайс.

Как он ведет себя с контейнером MKV и с различным его содержимым (стандартизированные 720p и 1080p, а также с нестандартным разрешением, типа 1060x448 или DVDRip в H.264, звуком в ac3?, aac, aac he, mp3 и т.п.)?

Будет ли читать Flash-диски и внешние HDD, отформатированные в UDF?

Если кто сможет помочь, могу сделать конкретно интересующие меня нарезки...

Может есть у него альтернатива чуть дешевле\дороже (BBK и подобные не предлагать)?

За ранее благодарен!
сони хороший аппарат,но для лицензионных дисков. Для пиратского контента она не годится!

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для MKV и BDMV лучше приобрести медиацентр, к примеру Dune HD Max или Dvico TviX HD M-6600A . .

Это то все понятно. Только данные аппараты в 2-3 раза дороже идут.


Контент предполагается разный, в т.ч. и самозаснятое HD. Поэтому и спрашиваю про поддержку mkv с разлиным содержмым (звуковую дорогу то проще пережать, чем HD-видео).

Прошу помощи у тех, у кого есть сей девайс в свободном доступе, чтобы проверили.

Re:

Dark Victor писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для MKV и BDMV лучше приобрести медиацентр, к примеру Dune HD Max или Dvico TviX HD M-6600A . .

Это то все понятно. Только данные аппараты в 2-3 раза дороже идут.


Контент предполагается разный, в т.ч. и самозаснятое HD. Поэтому и спрашиваю про поддержку mkv с разлиным содержмым (звуковую дорогу то проще пережать, чем HD-видео).

Прошу помощи у тех, у кого есть сей девайс в свободном доступе, чтобы проверили.


Вот тут прочтите в самом низу. Вроде как все грустно! icon_sad.gif NTFS он не понимает со всеми вытекающими...но это касается флешек.А как обстоит дело с писанными дискам незнаю.

Re:

Nerv писал(а):

Вот тут прочтите в самом низу. Вроде как все грустно! icon_sad.gif NTFS он не понимает со всеми вытекающими...но это касается флешек.А как обстоит дело с писанными дискам незнаю.

Гы
Я почему и про udf спрашиваю.
Файлы на DVD более 2 ГБ пишутся именно в UDF! Будь то avi, mkv или что ещё...

Тем более, что любой MKV ничто не мешает порезать на куски по 4095 Mb без потери качества картинки и звука.

Re:

Dark Victor писал(а):
Nerv писал(а):

Вот тут прочтите в самом низу. Вроде как все грустно! icon_sad.gif NTFS он не понимает со всеми вытекающими...но это касается флешек.А как обстоит дело с писанными дискам незнаю.

Гы
Я почему и про udf спрашиваю.
Файлы на DVD более 2 ГБ пишутся именно в UDF! Будь то avi, mkv или что ещё...

Тем более, что любой MKV ничто не мешает порезать на куски по 4095 Mb без потери качества картинки и звука.
Ну и зачем такие извращения?
Из

Re:

Vlad67 писал(а):
Ну и зачем такие извращения?
Из


Dark Victor писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для MKV и BDMV лучше приобрести медиацентр, к примеру Dune HD Max или Dvico TviX HD M-6600A . .

Это то все понятно. Только данные аппараты в 2-3 раза дороже идут.

Тут вроде написал, для чего.

Ну, собственно, почему-то проблема большинства, кто пытается давать советы в сети, если автор вопроса не соглашается с мнением хелпера, переходить в итоге на какой-то негатив или нигилизм или чёрт пойми ещё на что,.. на флуд, что ли...

Нет возможности помочь, для чего болтовню беспредметную разводить!?

В моём случае сэкономленную десятку на плеере я найду куда потратить...

Re:

Dark Victor писал(а):


В моём случае сэкономленную десятку на плеере я найду куда потратить...
Найти-то найдёшь, но будешь мучатся с нечитаемыми файлами на соньке, и жалеть, что сэкономил. Вот о чем мы!

В любом случае, blu-ray "есть" будет, DVD-video, dvd-rip тоже. В м-видео он сейчас за четыре с половиной стоит. А для всего остального есть компьютер. Тем более, брать буду для родителей.

Re:

Dark Victor писал(а):
В любом случае, blu-ray "есть" будет, DVD-video, dvd-rip тоже. В м-видео он сейчас за четыре с половиной стоит. А для всего остального есть компьютер. Тем более, брать буду для родителей.

Ну если уже все было решено зачем тема создавалась.Чтоб услышать "да,все намана,вперед в магазин..." icon_question.gif
Был вопрос задан был дан ответ...решать вам.Я бы не стал брать.Компьютер тоже
Цитата:
blu-ray "есть" будет, DVD-video, dvd-rip тоже Но если для родителей то берите конечно icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):

Ну если уже все было решено зачем тема создавалась.Чтоб услышать "да,все намана,вперед в магазин..." icon_question.gif
Был вопрос задан был дан ответ...решать вам.Я бы не стал брать.Компьютер тоже
Цитата:
blu-ray "есть" будет, DVD-video, dvd-rip тоже
Но если для родителей то берите конечно icon_biggrin.gif

Тема вообще создавалась всего навсего с целью узнать у того, кто, возможно, имеет доступ к данному девайсу, о возможности прочитать выше названные типы файлов и использовать флэш с данной файловой системой (т.с., подтвердить функционал, про который в сети есть инфа, а разработчики часто про это просто зыбывают написать - так, включив смекалку, лет 6-7 назад опытным путем выяснил, что телефоны SE третьего поколения поддерживают формат AAC, но только в контейнере mp4 без возможности устанавливать на звонок).
Не более. В первом посте всё написано. Ничего лишнего.

Я нигде не спрашивал "быть или не быть - брать или не брать"...

Компьютер присутствует уже давно, так что специально его покупка для просмотра "всего остального" не требуется.

Раскопал мануал для него. По контейнерам есть информация.

А по содержимому - ровные руки и тсмуксер в помощь...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Весь измучился муками выбора оборудования для первого домашнего кинотеатра. Посему прошу посильной помощи.
Объект - комната 30 кв.м. 6*5. Экран для проектора на меньшей стене будет. Проектор крепиться к потолку. Экран нужен моторизированный, при выпуске будет закрывать собой ЖК-ТВ 40 дюмов диагонали (Sony Bravia).
За основу хочу взять http://kursk2009.ucoz.ru/ Epson HC8100 (он же вроде TW3500). В качестве источника HD-сигнала - одна из моделей медаплеера Dune.
Самое тяжелое для меня выбрать ресивер, акустику (желательно напольную стандарта 5.1) и экран для проекции (16:9), потому как в этом совсем не разбираюсь, а разочаровать не хотелось бы ) Из акустики слушал разве что комп. мыльницы типа Genius ). В городе послушать и пощупать совершенно негде, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей. http://kursk2009.ucoz.ru/ - вот здесь

А чего в эту тему?

С Sony разобрался. MKV читает, если нормально собранный (95% дисков прочиталось без проблем, с остальными помог tsmuxer), udf-флэшки нет. Также из специфических читает mp4, m4a, m2ts, wmv, ну, собственно, как в инструкции...

4500 р. свои он стоит.

370-й читает МКВ, но только с двд дисков, с USB- нет.
По качеству изображения сони как всегда на высоте, в данной ценовой категории, но только лицензия. Кстати очень хорошо апскелит ДВД, но только опять - не рипы а именно ДВД

Dark Victor подскажите, что Вы имеете ввиду под номально собранный mkv?? я в этом году его приобрел(bdp-s370), но mkv заставить его читать никак не могу... Какое наполнение(форматы) компонентов mkv он читает, либо какой прогой его паковать?? Заранее спасибо...

Re:

Bassteneta писал(а):
370-й читает МКВ, но только с двд дисков, с USB- нет.

C флэхи transcend 16Gb FAT32 прекрасно прочел mkv 720p... И не только MKV.

Перемуксил 1920x1080@30fps ~50 Mbit/s с зеркалки в m2ts контейнер, с флэш опять-таки запустился без проблем, без тормозов.

Re:

SherHan писал(а):
Dark Victor подскажите, что Вы имеете ввиду под номально собранный mkv?? я в этом году его приобрел(bdp-s370), но mkv заставить его читать никак не могу... Какое наполнение(форматы) компонентов mkv он читает, либо какой прогой его паковать?? Заранее спасибо...


Советую обновить прошивку (при работающем интернете подключить кабель RJ45 в соответствующий разъем).

В контейнере много параметров, вроде refframe (или как-то так) или сжатия заголовков потоков, при превышении определенного значения которых, играться видео на некоторых железных плеерах (вообще, или до обновления прошивки) не будет. При этом на ПК всё будет идти без проблем.

Большинство mkv, выложенных в сети, где присутствует прессинг модераторов, касаемый качества выкладываемого материала, играться должны без проблем.

Вот бесплатная утилита, при пропускании через неё "кривых" HD mkv файлов, кое-что дописывает, при этом размер файла увеличивается на 200-300 мегабайт. Паковать можно в m2ts (чтобы одним файлом).

По поводу "кривых" и "ровных" - могу для примера куда-нибудь выложить, но это 4-х гигабайтные файлы.

а стоит ли обновлять ПО BDP-S370?
будут ли значительные улучшения? icon_smile.gif

Хуже, во всяком случае, не будет. Появится поддержка wireless.